Остановись
6 февраля 2021 г., 17:39
— Приветик маль…
Не успела я договорить как поняла что дома никого нет. Это называется ответственность? Где их носит когда Мира была в опасности? Как я поняла Йен сейчас был около аптеки, возле дома. А Каин, Каин в аптеке? Что он там делает?
— Мир, сейчас меня не трогай я немного отдохну.
Я плюхнулась на кресло и взялась за переносицу. Ну и нужно мне было своим самочувствием жертвовать?
— Будешь кофе? Жалобно пропищала девушка.
— Я… Давай.
Я забрала у неё с рук чашку и выпила немного.
— Почему он такой… Каин!
— Да милая? Прозвучал его голос у меня возле уха. Я аж подпрыгнула. Нельзя так делать, знал бы сколько воспоминаний это навевивает.
— Ты снова пытаешься меня оппои…
— Ты в порядке? Перебил Каин.
— Это не твоё дело. Резко ответила я.
Думаю это прозвучало более жалостливо чем резко.
После моих слов он глянул на запуганую Миру, оглядел комнату и когда заметил что Йена нет взорвался.
— Этого охотника здесь нет, какая тогда его работа? Мало ли того ты чуть ли не погибла.
— Каин, тихо сказала я.
— И чуть не убили Миру…
— Каин, более громче повторила я.
— Почему ты не позвала меня!
— Каин, прокричала я.
Парень тут же примолк то ли от чуда что я назвала его по имени, то ли из-за повышенного тона.
— Мне сейчас плохо, а ты снова кричишь! Хватит, хватит этого ты сам не был на месте. Выплеснув все свои эмоции я без сил присела обратно.
Каин лишь злобно прошипел и куда-то ушёл. Как и оказалось он направился к Йену.
Глаза потихоньку опускались и я заснула.
— Чарли! Вставай.
Кто-то тряс меня за плечо в надежде что разбудит.
— Не трогай её!
Я аж чувствовала как того человека схватил смотритель.
— Она устала, дай ей отдохнуть. Прорычал Каин.
Только услышала я и опять заснула. Сидела на деревянном стуле, посреди чёрной комнаты. Мои ноги и руки были привязаны к ножкам.
— Чарли! Завтра если ты не приведешь её к нам, мы начнём на неё покушение.
— Я не смогу прям завтра!
— День, тебе даётся день на договоры, а потом… На следующей неделе она должна быть у нас.