Море
16 февраля 2021 г., 14:56
Мы сели за два столика от подруг. Кафе было довольно странным, не только в названии, но и в дизайне интерьера. С одной стороны интерьер в морском стилем в другой в песочных тонах.
— Так какие вопросы тебя интересовали?
Спросила я и попробовала капучино.
Приятное тепло разлилось по всему телу и ныло о дополнительной дозе кофеина.
Я следила за нашими жертвами. Мира подошла к какой-то девушке, обняла её, а потом они бурно начали обсуждать какую-то тему.
— Да, вопросы. К нам информация поступила что стражники что-то зашумели. Ты знаешь что-то об этом?
Я лениво перевела взгляд с девушек на Йена и поставила чашку.
— Ты думаешь в этом замешана я?
— Не то что бы ты… Просто довольно странно что ты не знаешь что происходит там где твой отец всем заправляет.
Итак включить актерское мастерство или сказать правду. Думаю оба варианта можно совместить.
— Прости, я соврала. Да, знаю, но не всё. Просто понимаешь… Я ушла от туда, это моё последние задание. В последний раз, он… Он…
Нужно не забыть пустить слезу.
— Он меня, по щеке покатилась слеза.
— Прости, прости я понял это для тебя тяжёлая тема. Йен взял меня за руку и посмотрел в мои глаза.
Жаль что его нужно обманывать, но всё же. Я слабо улыбнулась.
— Спасибо.
Спустя несколько часов мы уже выходили из кафе.
— Я уже думала мы там ночевать будем. Жалобно протянула я.
— Да, может сходим прогуляемся? Как раз вечер?
— Да, давай! Запрыгала Мира.
Ночная прохлада мягко окутывала тело, а свежесть от листвы прекрасно расслабляло.
И снова я осталась одна, нужно как-то убрать Йена на некоторое время.
— Йен, не сходишь ли ты за мороженым?
— А? Он похоже удивился что я наконец решила заговорить. Да конечно.
Парень трусцой побежал к магазинчику с сладким.
— Ты уже определилась кого оставишь?
— В смысле? Удивилась девушка.
— Мы же не все будем тебя охранять. Когда это всё закончится тебе нужно будет выбрать одного. У нас есть и другие люди. Кто у тебя на примете?
— Если ты хочешь узнать то это точно не ты. С улыбкой на лице ответила девушка.
Вот… Чёрт. Прейдеться брать план Б, но это точно не сегодня.
— Вот мороженое.
— Прости я не хочу, я домой. Надеюсь ты справишься довести её до дома?
— Да.
Я просто упала на диван возле Кристи. Она спокойно по привычке стала расчёсывать мои волосы.
— Всё плохо?
— Нет, всё прекрасно, пробубнела я и надула губы.
— Снова он?
— Нет, наши друзья наконец то обтили внимания на нас. Они заинтерисованы что мы делаем и Йен, представляешь, он подозревает во всём меня.
— Ну, завтра будет лучше день, спокойно ответила Крис.
— Завтра я с Каином, так что не жди.
— Будете вместе проводить вечер?
— Скорее Каин не отстанет от меня.