Глава 35: Lose?
— Что ты напялил, Ал? - Мэри увидела его в фальшивых очках гримирующимся в гостиной вместе с другими детьми. — Если Кларк Кент мог обмануть весь мир, надев очки, то чем я хуже, надеть очки и нанести немного грима, поможет изменить мою внешность. — Но это же комиксы, вымысел! - Он поспешно закрыл Алисе и Дрю уши, сделав знак мальчикам, сделали то же самое. — Как ты можешь, Мэри! Здесь дети, их сердца не выдержат, если они услышат, как ты, их старшая сестра, говоришь такое. - Дети захихикали, услышав, Ала. Мэри только закатила глаза и приготовилась выходить. — Я ухожу, ребята, скажите миссис К., что я вернусь в 7. - Сказала она, открывая входную дверь. — Опять встречаешься с Джоди? - Спросил Ал просто для подтверждения. — Да. Ты ревнуешь, Ал? Можешь пойти с нами. - Поддразнила она. — И носить сумки? Нет, спасибо. У нас с Алисой есть дела поинтереснее. Правда, Алиса? — Ага, старший брат. - Ал погладил Алису по голове, и она замурлыкала, как кошка, ей нравилось, когда он делал подобное. Спасибо книге «Искусство маскировки», которую кто-то написал в начале 18-го века, теперь Ал понял её суть. Это одна из идей Ала о том, что он должен смешаться с обществом, когда впервые в жизни поступит в среднюю школу. В последний раз, когда они гуляли с остальными, за Алом гналась толпа, которая хотела сфотографироваться, взять автограф и пожать ему руку. Сейчас он был в толстовке, круглых очках с толстыми стеклами и шапке. Нанесённый тональный крем, почти скрыл черты лица, и если они не были преданными поклонниками или друзьями, никто его не узнает. Слава богу, что в наши дни интернета почти нет. — Всё готово, очередная попытка. Как я выгляжу сейчас, девочки? - Сказал он, показывая на своё лицо. — Хорошо. — Идеально. — Я тебя не узнаю. — Кто ты? Эксперимент Ала состоял в проведении небольшого уличного шоу на Венис-Бич, он возьмет всех детей с Джоном Миком и Джейсоном Барнсом. Все они будут смотреть и подогревать толпу, в то время как Ал и Алиса будут петь и играть. Дрю также будет в маскировке, потому-что некоторые люди могут узнать её. (П.п. Венис-Бич — культовый калифорнийский пляж в одноименном районе Лос-Анджелеса.) До Венис-Бич можно было доехать на машине менее чем за 30 минут. Когда они приехали, Венис-Бич был заполнен множеством людей, которые хотели хорошо провести вечер, фургонами с едой и уличными артистами. В 80-е годы это место было по настоящему популярно, хоть было много только-что открывшихся торговых центров, пляж всегда был любимым местом для американцев, которые в основном любили загорать, особенно когда летние каникулы подходили к концу. Он принёс свою гитару, маленькие барабаны и портативный усилитель, перенес их в подходящее место, пока Алиса держала его за руку. Дети уже высадились и начали бродить возле пляжа под присмотром Джона и Джеймса. Когда Ал устанавливал оборудование, они привлекли внимание туристов, но не из-за Ала, а Алисы. Они увидели красивую и очаровательную девушку, похожую на ангела, но что их удивило, так это то, что девушка держала трость, а её зрачки белые. Затем Ал взял микрофон и громко объявил об их появлении на пляже. — Добрый день, гости Венис-Бич, Джагшемаш!! Надеюсь, у вас сегодня будет хороший день. Меня зовут Борат, а это моя сестра Анастасия, мы приехали из далекой европейской страны, чтобы стать музыкантами в этой очень замечательной стране. Мы надеемся, что вы будете наслаждаться нашим выступлением и поддержите нас. - Сказал Ал со странным акцентом, и Алиса потеряла дар речи от выходки брата. Туристы просто улыбнулись, некоторые из них засмеялись, услышав акцент Ала, в то время как дети покатились со смеху. Послышалась тихая гитарная мелодия, за которой последовал прекрасный певучий голос Алисы. Они спели несколько песен Мадонны, Майкла Джексона, Бон Джови и других. Сначала собралось всего 4-5 зрителей, но потом десятки людей подходили посмотреть выступление музыкантов из далекой страны и красивой девушки с ангельской внешностью и голосом. Ещё одни аплодисменты раздались после исполнения песни Мадонны. — Спасибо вам, дорогие граждане США, в рамках культурного обмена, мы споем песню из далекой страны, она называется Ievan Polkka, мне она очень нравится. Послышались звуки Бонго, Алиса и Ал запели. (В прошлый раз давал ссылку на версию на барабане. Теперь на оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=7yh9i0PAjck) Музыка слышна со двора соседей И ноги сами готовы в пляс! Ева у матушки – непоседа, За дочкою такой нужен глаз да глаз. Но запреты мамы так мало значат, Если в такт музыке сердце скачет, Если закружит Еву танец Влево-вправо, взад-вперёд... Зрители поначалу не понимали слов, но приятный ритм заставлял их хотеть танцевать. И с помощью детей, которые прятались в качестве зрителей и подогревали толпу, приглашая их на танцы, теперь Венис-Бич вдруг стал фестивалем, а аудитория увеличилась на сотни человек. (Случайный POV) Элизабет гуляла по Венис-Бич со своей недавно приобретенной видеокамерой, она была подростком и приехала в Лос-Анджелес на каникулы с отцом, у которого тут был бизнес. Потом она увидела толпу наблюдающую за уличными музыкантами. Ей стало любопытно, она увидела мужчину с сильным европейским акцентом и поющую слепую очаровательную девочку. Но ситуация изменилась, толпа начала сходить с ума и танцевать, когда услышала, как они поют европейскую песню Ievan Polkka. Она записала всё это на свою новую видеокамеру и приняла приглашения на танец от маленькой девочки. Это лучший опыт, испытанный с тех пор, как она приехала в Соединенные Штаты. (Конец) Людям понравилось выступление, но к сожалению пришло время заканчивать. — Спасибо вам, граждане США, но, к сожалению, мы должны закончить наше выступление... Но не волнуйтесь, Анастасия споёт песню, которую сочинили мы, давай, Анастасия! - Послышалась красивая мелодия, Алиса запела... Я никогда не узнаю, любишь ли ты меня Или мою компанию, но я не возражаю, потому что я не буду единственной. Я прошел через это тысячу раз, Мне не нужно забирать твое сердце, Ты держишь свое, Я сохраню свое. Все, что я действительно знаю, - это когда мне одиноко. Я ненавижу, что мне одиноко, И поэтому я впустил тебя И, возможно, в другую жизнь. Мы сражаемся весь день, целуемся всю ночь, Но я не хочу разбивать твое сердце, Ты держишь свое, Я сохраню свое. Я знаю, Мы знаем лучше, так Что нам обоим лучше уйти. Мне не нужна причина, Чтобы продолжать мечтать, Что мы не проиграем, да, в чем смысл? Мне не нужна причина. Продолжать мечтать, о Том, что мы можем победить во всем. МММ... Сотни зрителей замолчали, а некоторые даже пустили слезу. Элизабет записывала её со слезами на глазах, хотя никогда не испытывала любви и горя, но эта песня, мелодия и голос Анастасии заставили ее прочувствовать песню. Спектакль удался, Ала никто не узнал. С этого дня двух европейских музыкантов больше никто не видел и не слышал, они стали городской легендой в Лос-Анджелесе. Песня Ievan Polkka стала модной Венис-Бич, и последняя песня, которую они пели, больше никогда не звучала, пока... видеозапись Элизабет не засветилась в будущем. (П.п. Хорошая песня: NIKI - Lose. Оригинал: https://www.youtube.com/watch?v=YYVaow6Z7fs ) -------------- Сегодня у Ала первый день в школе. Используя похожую маскировку, в которой он был на уличном выступлении на прошлой неделе, он едет сдержанно и использует свой драгоценный велосипед в голливудскую школу. — Обед? Тетради? Деньги? Запасная Одежда? Перцовый баллончик? Пластиковые наручники? - Миссис К. задавала Алу кучу странных вопросов, и Ал отвечал на всё «да», за исключением двух последних. — Подожди, перцовый баллончик? Пластиковые наручники? - Он поднял бровь. — Средства защиты от хулиганов, ты даже не представляешь, как много мне приходилось иметь дел с хулиганами и их родителями в прошлом, к счастью, я всегда побеждала. - Мэри продолжала: — Ах, прекрасные воспоминания, я помню, как собирала десятки девочек, чтобы пинать мальчиков, которые издевались над нами. - Она злобно улыбнулась, в то время как Ал и миссис К. настороженно наблюдали за ней. — Хорошо, береги себя, Ал, не забывай всегда запирать свой велосипед, есть свою еду, и если тебя обижают, давай отпор. Я прикрою тебя если ты побьёшь их. - Ал рассмеялся и сказал: — Да, мой капитан, обязательно. Увидимся позже, миссис К., Мэри, дети!! - Затем Ал запрыгнул на велосипед и отправился в школу. Дорога на велосипеде от детского дома до Голливудской старшой школы занимала всего 15 минут. По прибытии Ал обнаружил, что школьная атмосфера была такой же, как и раньше, но с атмосферой 80-х годов, одежда, волосы и т.д. Большинство студентов, знавших друг друга со средней школы, быстро собирались в группы, и большинство из них сформировали группы для крутых парней, футболистов и черлидерш, сплетниц, ботаников и ещё много всяких других, которых Ал не смог определить. Они все должны собраться в актовом зале, чтобы присутствовать на выступлении директора школы мистера Уильяма Смита. Ал попытался найти свободное место и нашёл его между девушкой-готом и тощим высоким кавказским парнем, рядом с которым сидел афроамериканец. Девушка выглядела немного устрашающе с темным макияжем, но если присмотреться, у неё красивое лицо англосаксонского происхождения. — Привет, я Эдвард. - Он попытался поздороваться с девушкой-готом, но его проигнорировали. Затем она прошептала что-то своей подруге сидевшей рядом с ней, которая на удивление выглядела нормально, как те милые соседские девушки. — Мне очень жаль, но моя подруга сказала, что не хочет разговаривать с незнакомцем. - Сказала её подруга и мило улыбнулась. — О, всё в порядке, как насчёт вас, прекрасная леди, не хотите ли познакомиться с незнакомцем? Меня зовут Эдвард Брандт. - Он улыбнулся ей. — Гм, Да, можешь, меня зовут Айони Скай, можешь звать меня Айони. — Красивое имя для красивой девушки, приятно познакомиться, Айони. — Мне тоже, Эдвард. - Айони улыбнулась, а Ал получил стон и «взгляд полный ненависти» от девушки-гота. — Ловелас, как ты это сделал? Как ты научился так разговаривать с девушками? - Спросили его двое парней справа. — Не трудно, но и не легко, важно знать, что вы хотите от общения. Я просто хочу мило поболтать и, может быть, подружиться. Только не нужно доставлять неудобства. Кстати, меня зовут Эдвард, Эдвард Брандт. - Прошептал он и протянул руку. — Меня зовут Макс Эванс, а это Энтони Андерсон. - они пожали руку Алу, и втроём хорошо поболтали. У всех троих были одни и те же интересы - игры и фильмы. Макс хорошо разбирался в фотографии и делал много снимков, в то время как Энтони мечтал стать комиком. Их разговор прервал директор Уильямс, который начал свою скучную речь. Ал немного подшучивал над ним и, как ни странно, рассмешил девушку-гота. Она действительно была красивой, когда улыбалась под слоем чёрного макияжа. — Прости за недавнее, ты интересный парень, меня зовут Робин. — Не знаю, слышала ли ты уже, но меня зовут Эдвард, Эдвард Брандт. - Ещё одна вещь, которую он понял, когда они пожали друг другу руки, он увидел, что у Робин действительно большие активы. Ал тут же перевёл взгляд, но, к сожалению, Робин почувствовала, сверкнула глазами, прошептав: — Жаль, что я не позволю ни одному мальчику прикоснуться к ним. - Она злобно улыбнулась. — Не бросай мне вызов, девочка, я настойчив. - Ал, не хотел проигрывать. Оба захохотали, и директор велел им заткнуться. Все в шоке, потому-что они увидели, как новичок заставил Ведьму-Робин смеяться. Особенно двое парней рядом с Алом. Это стало началом прекрасной дружбы пятерых людей.Глава 35
23 марта 2021 г., 18:29