Иногда счастье начинается с попадания.

G
Завершён
92
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 525 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 6 Отзывы 24 В сборник

Часть 1

Настройки
- Привет. - Привет. Ты кто, ребенок? - Никакой я не ребенок! Мне уже десять! Меня Гарри зовут. - Гарри? Приятно познакомиться, Гарри. А я - Кира. А фамилия у тебя, случайно, не Поттер? - Поттер... А как ты узнала? - Как, как... Пальцем в небо тыкнула. Просто блеск! Интересно, чем я таким забористым закинулась? Надо же, Поттер! Мелкий, ты что последнее помнишь? - Да не мелкий я! Помню... Я спать лег. Как обычно. И всё... - Странно... У меня, конечно, то же самое, но... Где, я спрашиваю, моя трагическая смерть от колес Грузовика-сана? И вообще, куда нас затягивает?! Эй, мелкий, не смей меня отпускать!! Слышишь?!!                              *** - Мелкий, что для меня, что для тебя - эта ситуация просто дар божий! У тебя - никаких злобных дядь-теть над душой, а я могу со спокойной душой ни с кем не общаться. Шикарно же! Гарричек, Гарричулечка, делай что хочешь! У меня друзей нет, родители не обращают внимания, а репутация у меня - как у безобидной сумасшедшей. Ты хотел ото всего отдохнуть, я хотела ото всего отдохнуть, так давай отдыхать вместе! Не трусь, если будет сильно надо, я подскажу. - А если нас разоблачат? Что мы тогда делать будем? - Ой, да кто разоблачит-то? Я же сказала - друзей нет, родителям пофиг! Правда, не представляю, как ты будешь за меня на музыкальных предметах учиться... Но ничего, как-нибудь выкрутишся. А если все, прям тупик-тупиком, то и заменить ненадолго могу. Расслабься, Поттер!                              *** - Кира, миленькая, скажи мне пожалуйста, что такое этот секстаккорд?! И как я вообще должен его построить?! - Ой, блин, неумеха! Это же просто! Смотри, вот таблица, по которой определяется, на какой ступени он строится. Вот таблица с количеством в нем малых секунд. А вот...                       *** - Кира, как я петь-то буду?! Я ж не умею! И ни текста, ни нот не знаю! - Ладно, ладно, сама вылезу. Смотри и учись, как поют настоящие профессионалы!                             *** - Лепка? В смысле лепка?! Ты ещё и лепить умеешь? - Да, а что, это так странно? - Это очень странно! Один человек просто не может уметь все!  Если ты ещё и рисуешь красиво, то... Я не знаю, что сделаю!!! - Кхм. - Что, правда?..  Ты реально ещё и рисуешь?.. - Ага. Эй, эй, не нервничай ты так сильно! Если ты в обморок грохнешься, кто телом-то управлять будет?! Поттер! Да Поттер же!!                                   *** - Нет, ну вот скажи мне, Кира что тебе не нравится в твоей жизни, а? У тебя же все есть! - Всё? Поттер, ты совсем дурак? Я в сутки от силы слов сто произносила! Это сейчас у меня бесплатные уши есть, а к пока ты не появился, мне тупо не с кем поговорить было! Я со скуки с ума сходила! У меня мотивации совсем нет! Я иногда себя с трудом заставляла не то что говорить или что-то делать, а просто сидеть! Мне сдохнуть хотелось каждую минуту! - Прости... Я... Не знал. Но теперь-то ты можешь со мной разговаривать! Хоть целый день! Можно... Можно я буду... Твоим... Младшим братом?.. Я прекрасно понимаю, что я не лучший вариант, и что со мной очень тяжело общ... - Заткнись. Просто заткнись. -Ты... Ты чего?! Эй, не плачь! Что я такого сказал?! Я тебя обидел? Оскорбил? Прости, прости пожалуйста, только не плачь! - Нет... Не обидел... Спасибо тебе. Или сюда, мелкий, обниму тебя. Я очень тебя люблю... Спасибо большое. - Я не мелкий! И нечего меня тискать! Я тоже. Очень.
Примечания:
92 Нравится 6 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (6)