Часть 1
5 февраля 2021 г., 19:13
- Привет.
- Привет. Ты кто, ребенок?
- Никакой я не ребенок! Мне уже десять! Меня Гарри зовут.
- Гарри? Приятно познакомиться, Гарри. А я - Кира. А фамилия у тебя, случайно, не Поттер?
- Поттер... А как ты узнала?
- Как, как... Пальцем в небо тыкнула. Просто блеск! Интересно, чем я таким забористым закинулась? Надо же, Поттер! Мелкий, ты что последнее помнишь?
- Да не мелкий я! Помню... Я спать лег. Как обычно. И всё...
- Странно... У меня, конечно, то же самое, но... Где, я спрашиваю, моя трагическая смерть от колес Грузовика-сана? И вообще, куда нас затягивает?! Эй, мелкий, не смей меня отпускать!! Слышишь?!!
***
- Мелкий, что для меня, что для тебя - эта ситуация просто дар божий! У тебя - никаких злобных дядь-теть над душой, а я могу со спокойной душой ни с кем не общаться. Шикарно же! Гарричек, Гарричулечка, делай что хочешь! У меня друзей нет, родители не обращают внимания, а репутация у меня - как у безобидной сумасшедшей. Ты хотел ото всего отдохнуть, я хотела ото всего отдохнуть, так давай отдыхать вместе! Не трусь, если будет сильно надо, я подскажу.
- А если нас разоблачат? Что мы тогда делать будем?
- Ой, да кто разоблачит-то? Я же сказала - друзей нет, родителям пофиг! Правда, не представляю, как ты будешь за меня на музыкальных предметах учиться... Но ничего, как-нибудь выкрутишся. А если все, прям тупик-тупиком, то и заменить ненадолго могу. Расслабься, Поттер!
***
- Кира, миленькая, скажи мне пожалуйста, что такое этот секстаккорд?! И как я вообще должен его построить?!
- Ой, блин, неумеха! Это же просто! Смотри, вот таблица, по которой определяется, на какой ступени он строится. Вот таблица с количеством в нем малых секунд. А вот...
***
- Кира, как я петь-то буду?! Я ж не умею! И ни текста, ни нот не знаю!
- Ладно, ладно, сама вылезу. Смотри и учись, как поют настоящие профессионалы!
***
- Лепка? В смысле лепка?! Ты ещё и лепить умеешь?
- Да, а что, это так странно?
- Это очень странно! Один человек просто не может уметь все! Если ты ещё и рисуешь красиво, то... Я не знаю, что сделаю!!!
- Кхм.
- Что, правда?.. Ты реально ещё и рисуешь?..
- Ага. Эй, эй, не нервничай ты так сильно! Если ты в обморок грохнешься, кто телом-то управлять будет?! Поттер! Да Поттер же!!
***
- Нет, ну вот скажи мне, Кира что тебе не нравится в твоей жизни, а? У тебя же все есть!
- Всё? Поттер, ты совсем дурак? Я в сутки от силы слов сто произносила! Это сейчас у меня бесплатные уши есть, а к пока ты не появился, мне тупо не с кем поговорить было! Я со скуки с ума сходила! У меня мотивации совсем нет! Я иногда себя с трудом заставляла не то что говорить или что-то делать, а просто сидеть! Мне сдохнуть хотелось каждую минуту!
- Прости... Я... Не знал. Но теперь-то ты можешь со мной разговаривать! Хоть целый день! Можно... Можно я буду... Твоим... Младшим братом?.. Я прекрасно понимаю, что я не лучший вариант, и что со мной очень тяжело общ...
- Заткнись. Просто заткнись.
-Ты... Ты чего?! Эй, не плачь! Что я такого сказал?! Я тебя обидел? Оскорбил? Прости, прости пожалуйста, только не плачь!
- Нет... Не обидел... Спасибо тебе. Или сюда, мелкий, обниму тебя. Я очень тебя люблю... Спасибо большое.
- Я не мелкий! И нечего меня тискать! Я тоже. Очень.
Примечания:
Очень-очень нуждаюсь в комментариях, бете и подзатыльниках.