На расстоянии парт/ученик за соседней партой

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 20 806 слов, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Подарок

Настройки

*POV Юри*

— Может в парк? — на секунду мне показалось, что Наоми улыбнулась. Мы шли по залитой солнцем алее, посреди которой кругом росли цветы. Вчера Эш сказал, что они с Наоми вроде встречаются. На мой вопрос почему «вроде» парень лишь развёл руками указывая на девушку. Как бы там ни было, я очень рад за них, потому что за эти дни они стали мне хорошими друзьями. Но, всё же мои мысли почти всегда крутились кругом Ви. Я не сильно удивился его не появлению в школе, он часто прогуливал уроки, но парень прочитал моё сообщение и не ответил, а такого не было никогда. Может я обидел его своими столь грубыми словами? Он же обидчив к такому. Помню, когда мы только познакомились я накричал на Ви и тогда он целый день игнорировал меня. И всё же я польщён тем что он извинился, я знаю как это сложно для него. — Почему б и нет? Юри? — Эш вопросительно посмотрел на меня. — Пас. Домашки много, — я развернулся и уходя помахал ребятам. Проходя мимо кафе, в которым мы с Эшем и Наоми часто сидим, я вспомнил того черноглазого парня, который вручил мне подарок от Ви. Я так и не открыл его, думал, что интересно будет увидеть сюрприз на день рождения, но до него ещё две недели. Моя любопытность не даст мне ждать так долго, поэтому как только я оказался дома, то сразу поспешил открыть подарок. Первое что я увидел — это красная маленькая подушечка, на которой аккуратно лежали чёрные часы с золотой облицовкой и кожаным ремешком. Они выглядели очень красиво, так как на золотом ободке выводились чёрные цифры минут, а стрелки идеально подходили к дизайну. Под цифрой обозначавшей 12 часов красовалась белая надпись «Q&Q». Я знатно удивился, потому что это очень дорогая фирма, мне стало интересна цена подарка, хотя я понимал, что это некрасиво, но всё же посмотрел в интернете. Цена этих часов — пять тысяч долларов. Откуда у Ви такие деньги? Не думаю, что на фрилансе можно столько заработать. Может, он взял кредит или одолжил у кого-то? Ради…меня? Собравшись с мыслями я потянулся за подарочной коробкой и увидел там какую-то записку, наверное, поздравление. Не спеша, я развернул лист и начал читать. На нем было написано только два предложения: «Ул. Придворная, 21. 1 ноября, 18:00». Я посмотрел на календарь, к этой дате ещё три дня. Может Ви хочет устроить мне сюрприз, ещё раз извиниться? Или может просто поговорить? В любом случае, я буду только рад этому, так как очень скучаю за ним. Я уже давно понял, что люблю этого парня, и хочу извиниться перед ним за ту грубость, которую я ему выпалил. Так и сделаю, 1 числа. С этими хорошими мыслями я закончил домашние задание и лег спать.

*POV Ви*

Спросонья я слышал легкий аромат корицы, но не придавал этому никакого внимания, а пытался уговорить себя встать с кровати. Когда я таки переборол себя, то начал делать обычные утренние занятия: застелил кровать, переоделся, почистил зубы и принял душ. Спускаясь по ступеньках, я заметил раскрытый чемодан и раскиданные вещи вокруг, кто-то искал что-то очень яростно. — Доброе утро, — я поздоровался с Хиро, который как раз садился за стол. Без рубашки. Его оголённый торс заставил мои щёки укрыться румянцем. Но Хиро, как будто специально встал, подошёл ко мне и шепнул: — Кому как, — только когда парень отодвинулся я увидел эту чёртову улыбку. Сучёнок. — Ты заказал булочки с корицей? — спросил я, чтобы перевести тему. — Не угадал. Сам приготовил, — моя бровь удивлённо поднялась. Он или шутит, или на самом деле приготовил их сам. У меня не было желания разбираться в этом ибо слишком аппетитно выглядели булочки. Пока я кушал, Хиро сел напротив и начал говорить о сегодняшних планах. — Мой отпуск продлиться до конца ноября, а потом я уже пойду на работу. Поэтому за это время я хочу показать тебе… — он сделал значительную паузу, — …город. — Мм. нет, не хочу. Мне больше нравиться здесь. — я сделал небольшой глоток фруктового чая, — моего любимого. — Ты же знаешь, я не люблю толпу и большое скопление людей. А Нью-Йорк — это сплошная толпа. — Не переживай, солнышко. У меня есть идея, — не понимаю, как он так быстро меняется в характере. То я вижу милого (ну, насколько он может быть) и хорошего Хиро, а то этого чёрта в облике парня. И худшее то, что я не могу решить какой мне нравится больше. Сложно сказать, что место куда мы приехали было очень красивое. Кругом была только пыль от колёс и поля. Если бы на полях росли какие то цветы или заходило солнце, то я бы ещё подумал как назвать это место, но эти поля были с овощами. — Уже скоро? Мы едем 4 часа и остановились только раз, чтобы заправиться, — начинаю ныть я. — Ещё чуть-чуть, солнышко. — ответил парень свои обычным саркастичным голосом. Где-то через 20 минут началась нормальная асфальтированная дорога и вдалеке виднелся высокий забор из каменных плит. Когда мы подъехали ближе, он автоматически открылся перед нами и моему взору предстал большой трёхэтажный дом. Он был жёлтого, как солнце, цвета и немного странно смотрелся в окружении ровно подстриженных кустов. Хиро проехал дальше и припарковал машину в большом, просторном гараже. — Мы приехали. Выметайся. Около двери парень наконец-то объяснил, что это за дом: — Мой… Отец отдал его мне, — первый раз я слышу что-то о семье Хиро. — А ему его не надо? — его челюсти сжались и начали проглядываться скулы. Он открыл дверь, оставив мой вопрос без ответа. — Добро пожаловать, не чувствуй себя как дома. Гостиная была довольно красивой, но как по-мне не сочеталось со внешним видом здания. Снаружи такой весь яркий, а внутри сдержанный стиль. Черный диван с белыми плоскими подушками — на вид не очень удобными — стоял перед маленьким стеклянным столиком, стоящем на махровый сером коврике. Все было рассчитано так, чтобы гостям с любого места был открыт вид на огромную плазму, так привлекшую мое внимание. Такое всё простое, но одновременно стильное. — Твоя комната наверху, — Хиро не дал закончить мне осмотр не то что дома, а даже просто 1 комнаты, так как уже направлялся по ступеням, видимо в мою комнату. Я последовал за ним. Комната, в которой я буду жить ближайшую неделю, была в том же стиле что и гостиная — чёрная кровать с белыми покрывалами, чёрный большой шкаф и на подоконнике такого же оттенка мини-матрас с опрятными подушечками. — Жду тебя внизу через полчаса. Не спеша я начал раскладывать вещи, и когда всё было готово, задумался, что же мне одеть. Настроение почему-то было хорошое и, кажется, руки сами выбрали моё любимое худи с Риком и Морти и чёрные джинсы. Собираясь открыть дверь я услышал вибрацию в кармане — кто-то звонит. Не смотря на номер поднял быстро взяли трубку. — Слушаю. — Привет, Ви! Это Юри, ты где пропадаешь? Я... — этот звонок заставил меня нервничать. — Ах, да, прости, совсем забыл о тебе, — на той стороне послышалось смутное «угу», — я сейчас навещаю... старого друга, — это один из моментов когда я жалею, что у меня нет родителей. — А когда ты будешь дома? — Не знаю. А что, скучаешь? — я скучаю. — Эээ... нет... просто... Хорошего отдыха тебе. — Ага. Уже спускаясь, я подумал о том, как быстро я меняю характер. С каждым человеком я веду себя иначе, с Юри я более хладнокровный и властный, в то время как с Хиро проявляю некое послушание. Все мои лица — мои, просто с разными людьми.
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник