А что если дело во мне?

R
В процессе
4
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 964 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Новые чувства

Настройки
— Ма-а-ар?! — ее глаза переливаются блеском смеси шока, радости и накатывающихся слез, а на щеках появились свойственные Драгоциям ямочки. — Да тише ты, не хватало еще, чтобы кто-то из старших услышал. — кудрявый блондин с осторожностью прошептал, словно боясь хвоста. — Как… В смысле, ну и как ты пробрался сюда? И почему ты так долго игнорировал меня.?! — Захарра упорно старалась не показывать свою радость и волнение, несмотря на то, что в этот миг хотела броситься к парню на шею от счастья. — Да… На это было много причин… Рок контролировал каждый мой шаг за пределом комнаты, благо, они с Войтом сегодня уехали на важное собрание в Расколотый замок к Астрагору, оставив меня без присмотра, думая, что я не горю желанием связаться с тобой. Как вы с Фэшем выросли здесь с таким-то гиперконтролем… — Пожалуйста, не надо… Не говори о Фэше, мне…мне тяжело о нем говорить. — на глазах ее наворачивались слезы, ну вот, она снова вернулась к мыслям о брате. — Кстати о Фэше… Не выдержав такого напора, Захарра окончательно скинула маску безразличия и упала в объятия Маара и заревела от внутренней боли, уткнувшись в широкие плечи друга. — Боже… Тише, бедная, не плачь, я понимаю твою боль, Фэш был очень близок нам всем и это тяжело — осознавать смерть… — Я…Я долго думала об этом… Что с ним сейчас? Где он? Он исчез? Навсегда? Эти вопросы мучают меня изо дня в день, я слабею, я…да я места себе не нахожу! Иногда я задумываюсь: а что, если дело во мне? Что если я не смогла вовремя остановить его, поддержать его или даже отговорить от сделки с дядей за подсказку для Василисы! Он бы не вернулся и был жив… А что сейчас? Василиса в плену, Фэш… — и тут, девушка замолчала, всхлипнув и посмотрев красными от слез глазами на Маара. — Послушай, я пришел не просто так, у нас мало времени и это правда важно. Заинтересованная Захарра лишь кивнула, дав понять, что слушает, что у нее явно получалось с трудом. — Вобщем, мне удалось связаться с Фэшем, точнее, ему со мной. — ЧТОО? — растерянная Захарра ахнула, совсем позабыв о тишине в порыве радости — Шшш…! — Маар показал знак молчания — вобщем, как оказалось, он сразу начал пробовать связываться с нами, но ты не пропускала его в свой разум, а на Василису наложен какой-то сложный эфер, не пропускающий абсолютно никаких других, о котором она, по всей видимости, не подозревает. Поэтому он решил связаться со мной… — Как он? Что с ним, где он сейчас находится.? Как он сейчас выглядит, он нашел себе новое тело? — часовщицу переполняли эмоции. — Я не вижу его, он общается со мной через мой разум, это ощущается как внутренний голос или что-то подобное… В любом случае, сейчас он находится в каком-то странном месте в Безвременье, там много затерянных во времени, он пока что держится, но находится там очень сложно и он медленно начинает терять контроль. Кстати, он уже объединился с нашим многоуважаемым Ляхтичем и они сейчас вместе придумывают план «самооживления» — Господи, мы обязаны его вернуть, нам срочно надо вызволить Василису и начать делать что-то… Как же я рада… — На самом деле, я очень скучал по всем нашим и по тебе особенно, я не знаю, как, но я верю, что у нас все получится и мы снова объединимся. — Маар тихо говорил, судя по всему, очень смущенный — Да… Мы обязательно вытащим Фэша, и, наверное, Марка тоже. Раздался тихий звонкий, беззаботный смех, которого так сильно не хватало в спальнях Змиулана. Повисло неловкое молчание, но никто не хотел говорить. Они просидели в объятьях еще пару минут, а потом Маар резко, но нежно поцеловал Захарру. Нет, этот поцелуй не был неловким, они оба словно без слов понимали, что к чему. То тепло и страсть, которых так давно не было в их сердцах наконец-то разгорелись жарким пламенем спустя мучительные месяцы. После они долго молча сидели и просто наслаждались каждой секундой, проведенной вместе. Вот они, те чувства, которые Захарра уже и не надеялась ощутить — вера, надежда и, конечно же, любовь.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник