Битва на Бауманской.

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 032 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник

Сон Урсулы.

Настройки
      — Скрэдж, Граундер, дурачки мои сладкие, идём спать! — устало позвала Урсула.       — Уже?! — возмутился Скрэдж, — да блять! Я ещё могу вывезти!       — Нет, Скрэджик, так не пойдёт, — промурлыкала 83-я, — ты должен выспаться чтобы потом нормально работать…       — Хорошо, сестра, я ложусь, — послушно проговорил Граундер, — чтобы встать как огурчик, я не хочу тебя подвести!       — Вот и умничка, братик, — похвалила «старшуля», — праааавильно, ляг, отдохни, а потом в путь!       — Спокойной ночи, старшуль! — крикнул 32-й.       — Спокойной! — ответила Урсула, думая, куда же запропастилась Роза…       Братья легли спать, а 83-я пыталась понял где же 23-я…       — Гм, странно… где же она… — рассуждала она, — быть может ещё работает… или же… хотя, кажись… она говорила, что заночует у Эда… ах да… вроде Эд что-то такое говорил… короче, ладно…       И она также отправилась в царство Морфея… ————————————       — Слышь, Скрэдж, не находишь… как-то тихо… — заметила Урсула, продвигаясь по Щелчку ближе к Преображенскому метро…       — ХАХА-ХАХА! — усмехнулся Скрэдж, но услышав многочисленное эхо своего смеха, он немного испугался. И неудивительно: мало того, что было безлюдно, так ещё и навис туман каких свет не видывал… Такое кого хочешь напугает…       — Ты закончил? — хмуро поинтересовалась 83-я, — болван, нас услышат!       — ЧТО?! — спросил Граундер, который, кстати, был вместе с ними, — КТО УСЛЫШИТ?! МЫ ЗДЕСЬ НЕ ОДНИ?!       — Естественно, придурок! Блять! — Урсула явно сердилась, — мы же едем Культ убивать! Услышат — нам пиздец!       — Урсул, я ж проверял тишину, — оправдывался парень Сэм, и она мёртвая… Мне страшно…       — Не боись, не впервой. Тем более, этот придурок Астрокастор в жизни не догадается напасть именно на нас! — ухмыльнулась 83‐я.       — А вообще, ты права, сестра, — сказал 41-й, —но вообще, мы вроде за ним и едем, чтобы прикончить!       — И без тебя знаю! — отмахнулась «старшуля», — недавно, его пытался убить Прокопий!       — И как? — осведомился 32-й.       — Сам как думаешь, кретин? — с издёвкой спросила Урсула, — если мы идём ЕГО убивать?       — Блять! — возмутился гольяновец, — я что, ГЕНИЙ, НАХУЙ?! ОТКУДА Я ЗНАЛ?! И ВООБЩЕ, Я СПРАШИВАЛ ПРО САМУ БИТВУ!       — Знаешь, как бы тебе сказать… вроде бы, Прокопий жив. и все 500 культистов были убиты. вот только Астрокастор, этот мудак, остался жив… Порш видел его где-то на Маросейке… всё это очень странно… — озабоченно протянула 83-я.       — И не говори, — заметил Граундер, — я вообще не понимаю… взять хотя бы случай, когда эти твари напали на Лорию… причём сразу же после того, как я прибыл, они сбежали…       — Братишечка, сладенький, слабоумненький ты мой (Граундер возмущённо вскрикнул), — ласково произнесла «старшуля», — в действиях Культа нет абсолютно никакой логики, их задача — дезорганизовать, рассеять нас. Иными словами, все группы культистов без архиепископа это просто диверсионные отряды…       — И как тогда быть? — 41-й окончательно зашёл в тупик, — я не…       — Тссс! Тихо! Я что-то слышу… — прошептала Урсула. И не зря…       Внезапно, откуда-то выскочили культисты и набросились на Скрэджа… Тот закричал, но сумел отбиться… Сестра же, встала в боевую позицию и приготовилась защищаться…       И тут, появился их вождь…       — Позвольте представиться! Вы имеете дело с Архиепископом Культа Антитроллейбус, представляющим Центр — Астрокастором Осмотрофулом!       — Я знаю тебя подонок! — прошипела 83-я, — ты едва не прикончил Питера!       — УУУУУУУУУУ!!! Какие страаааааасти, какоооооооой накаааааааал!!! — завопил Архиепископ, — я уничтожу вас, ибо вы встали у меня на пути! И пусть Гольяново — это Восток, а вы относитесь к нему. Ииииииначе, не в моей юрисдикции, но я научу вас не путаться под ногами! Челядь, взять их!!!       Примерно 40 с лишним культистов набросились на троллейбусы… И началась битва! Урсула сражалась очень доблестно, Скрэдж держался из последних сил, а Граундер убил уже десятерых. И, видимо, такой исход не понравился Астрокастору…       — Пади ниц, ничтожество! — крикнул он и швырнул в него взрывчатку… БУУУУУУУУУУУУМ!!!       — ГРРРРРААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУНДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! — закричала «старшуля» со слезами в голосе, — УБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮДОООООООООК!!! ТЫ ЗАПЛААААААТИШЬ ЗА ЭТООО!!!       И она набросилась на него… Тем временем, двое культистов зашли со спины и ранили 32-го: один срезал ему токоприёмник, а второй проткнул оба задних колеса…       — СКРЭЭЭЭЭЭЭДЖЖ!!! — 83-я уже неслась к нему, убивая по пути ещё нескольких противников, затем, она уничтожила тех двух и добила оставшихся культистов, а одного, нанизав на свой «рог», швырнула в другого при этом, раздавив и убив его током…       — Всё хорошо, старшуля! ХАХА-ХАХА! Я жив! — бодро проговорил раненный.       — Лежи, лежи отдыхай… — заботливо прошептала Урсула, — ты проделал большую работу, но теперь моя очередь!       Она отъехала от него и встала напротив Архиепископа…       — Значит так, мерзость! Я сокрушу тебя раз и навсегда! — злобно рявкнула 83-я.       — Ооооо, а не слишком ли самоуверенно против МЕНЯ?! Архиепископа Центра! А ведь ты даже не пересекаешь пределы Садового кольца! Я не ТВОЙ соперник! — будто поддразнивая, ответил тот.       — Ошибаешься, скотина! Теперь мой! Ты поднял руку на мою семью, да обрушится же на тебя мой гнееееев!!! — с этими словами «старшуля» ринулась на врага, тот же, ожидавший этого уклонился.       Затем, он извлёк меч и указав на троллейбус сказал:       — Раз ты так ищешь своей смерти, то ты её найдёшь!       Урсула героически уклонялась, наносила свои удары, в качестве оружия используя токоприёмники… но тот не унимался…       Сражение было долгим, 83-я блокировала все удары Астрокастора, но тот тоже был не промах: парировал всё… ПОЧТИ всё…       В какой-то момент, он отвлёкся, чтобы позлорадствовать и из-за этого пропустил удар Урсулы, а она этим ударом проткнула его насквозь… затем она передавила ему ноги и руку, после чего создала утечку тока…       — Это не конец, паршивка! — злился Архиепископ, в то время, как «старшуля» поставила переднее колесо ему на голову…       — Не обманывай себя, дружоок! — игриво сказала она, подпрыгнув и размозжив его голову…       Сполна насладившись этим моментом, Урсула постояла немного, после чего подъехала к братьям и тихонько заплакала…       Плакала от бессилия, что не может помочь своим братьям… Ни убитому Граундеру, ни почти смертельно раненному Скрэджу… ей было так больно… Она их очень любит…       Но резко, из ниоткуда, выскочил троллейбус с номером 1 и проехав мимо гольяновцев, что-то пробурчала… что-то похожее на заклинание… полыхнуло… ————————————       Урсула вскрикнула и проснулась... опять этот сон...       — Скрэдж? Граундер? — вслух шепнула она.       Но увидев мирно дремавших братьев, "старшуля" тихонько всплакнула...       Но уже от счастья, что с её родными всё хорошо...
Примечания:
2 Нравится 37 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)