Забыть тебя невозможно
6 февраля 2021 г., 13:54
Вокзал Кингс - Кросс. Он стал таким родным. Мы втроем - я, Рон и Гарри снова вбегаем в стену и оказываемся на платформе.
- Ну что, Гермиона... Последний твой год в Хогвартсе...- Рон настольгически огляделся вокруг.
- Да... Жаль, что вы не едете.
- Милая, ну... - я выразительно посмотрела на парня. Официально мы встречаемся 5 месяцев и я люблю, когда он называет меня "милая", но только не при людях. Пусть даже эти люди - Гарри, который с понимающей улыбкой посмотрел на Рона. Я тоже почти незаметно улыбнулась.
- Ну тебе тут скучно не будет. Останется ведь Джинни и Луна... - пытался подбодрить меня Рон.
- Да,конечно...
Мы обнялись сначала с Гарри, после чего он отошел от нас под каким - то предлогом.
- Рон... Ты только... пиши мне,ладно? Не забывай и ...
Вместо ответа он обнял меня и прошептал, уткнувшись в волосы:
- Забыть тебя невозможно.
Я чувствовала всю искренность его слов, было чётко ясно, что он говорит без преувеличений и абсолютно серьёзно.
- Так, голубки, всё. Уже 10:58, - появился из неоткуда Гарри,- Гермионе пора в вагон.
Мы все ещё раз обнялись и я села в поезд. В купе со мной сели Джинни, Луна и девушка с Пуффендуя по имени Элинор. Они втроём о чем -то говорили, я особо не вникала.
Всю дорогу я думала о такой длительной разлуке с Роном. Мне все эти 5 месяцев кажется, что он увидит красивую девушку, влюбится в неё, а меня бросит. Уже паранойя какая - то.
Во время традиционного ужина в Большом Зале Джинни спросила меня:
-Ты чего такая грустная? Случилось что - то?
- Нет.
- Гермиона, я же вижу, что что - то не так.
- В общем -то всё нормально. Ну просто...
- Аааа.... Я поняла. Ты просто переживаешь из -за отъезда Рона, верно?
- Верно. Понимаешь, ну...
- Знаю - знаю, тебе кажется, что он посмотрит на красивую девушку, влюбится в неё и забудет о тебе. - от самого звучания подобной мысли, я крепко сжала в руках вилку.
- Ты что, мои мысли читаешь?
- Нет, - рыжеволосая усмехнулась - просто это написано у тебя на лице. Я еще в поезде заметила.
- А чего там не спросила?
- Решила дать тебе время подумать.
- Теперь я окончательно поняла, почему ты моя лучшая подруга.
Мы рассмеялись.
- Ну а если серьёзно... Не переживай, Ми. Ладно? - называть меня "Ми" могла только Джинни и больше никто. Все уже привыкли, что я не переношу сокращений своего имени. А Джинни предпочитала звать меня этими двумя буквами только когда мне грустно.
- Я постараюсь, но не обещаю, что совсем перестану накручивать себя.
- Ну вот. А теперь давай - ка улыбочку. Не кисни!!
Рыжеволосая скорчила такую гримасу, что я невольно улыбнулась и рассмеялась.
- А как у вас с Гарри дела?
- У нас хорошо. За это лето мы очень сильно сблизились.
- Я очень рада за вас. Нет, правда. По - моему, вы друг другу идеально подходите.
- Ну, раз Гермиона Грейнджер считает нас идеальной парой - впору жениться. - мы снова рассмеялись.