Береги себя
27 февраля 2021 г., 21:11
- Ну что? - Джинни смотрела на меня широкораспахнутыми глазами.
- Сказали, что в Сиднее найти людей с такими популярными инициалами трудно. Почти невозможно.
- И... Что... Дальше?
- А дальше самолёт, билеты и Австралия. Я лечу туда. Билеты уже есть.
Подруга ошарашенно смотрела на меня.
- А как же...
- Джинни, родная моя, я же не лечу туда навсегда.
- Я с тобой!
- Глупости, тебе надо быть здесь. Работать... и вообще... Короче, это плохая идея.
Утром Рон, Гарри, Джинни и миссис Уизли провожали меня на самолёт.
- Береги себя. - Молли как обычно, очень заботлива - Если что, пиши.
- Мам, Гермионе надо попрощаться с Роном.
Когда все отошли от нас, парень сказал:
- Я очень тебя люблю и ты мне очень дорога. Не забывай об этом, хорошо?
- Конечно. Я ведь могу сказать о тебе тоже самое.
Контрольный поцелуй - и вот я уже в самолёте. Так непривычно - все без палочек.
Но через пару часов мне уже не до этого. Аэропорт, такси, отель... Все пролетело как пара секунд.
Нереально хотелось спать. Закрыв дверь своего номера, я бухнулась на кровать и проспала почти 17 часов.
Потом встала, пошла в душ. Капли чуть прохладной воды доставляли райское удовольствие.
На часах 9.15, я надеваю удобные джинсы и рубашку, выхожу из отеля и направляюсь в полицию.
- У вас есть документы, подтверждающие старую личность этих людей?
Я достала их. Полицейский внимательно изучал содержимое.
- Пожалуй... Мы можем Вам помочь. Исходя из описаний этих людей по Вашим словам, есть несколько пар таких людей. Сейчас напишу их адреса.
Каллиграфическим почерком на белой бумаге были выведены три адреса. Я сразу же направилась по первому.
Дверь мне открыла женщина лет 50.
- Тебе кого, милая?
- Э... Я ищу мистера и миссис Крайс. Стефана и Пенелопу.
- Проходи, сейчас я их позову.
Я вошла во двор. Женщина скрылась, но через пару минут вернулась. Позади неё шла довольно пожилая пара. Не мои.
- Ой... Извините... Понимаете, я ищу своих родителей и... До свидания.
Поспешно выйдя, я отметила, как странно на меня косились эти двое.
Следующий адрес в многоэтажном доме. Мне открыла девушка лет 20.
- Привет. Тебе кого?
- Здравствуйте, я ищу Пенелопу и Стефана Крайса.
Девушка вышла на лестничную площадку и прикрыла за собой дверь.
- Ну, допустим я Пенелопа.Чего хотела?
Я объяснила всю ситуацию.
- Понятно с тобой всё. Ну удачи.
В полной уверенности я направилась по третьему адресу.
Увидев в проёме маму, я сразу вернула ей память.
- Доченька!!
Мы сильно - сильно обнялись.
- А где папа?
- Пени, кто это?
Я вернула память и ему. Мы очень долго болтали. Я рассказывала о том, что мы пережили, что переживаем да и вообще обо всем, что меня тревожило или радовало.
- Дочь, так теперь мы поедем в Британию?
- Конечно, я только хотела узнать, когда...
- Уволимся с работы, продадим жильё и можно ехать.
- Да, милая - сказал папа обращаясь к маме - только не забывай, сколько это занимает времени.
- Это да, конечно...
- Так давайте я пока у здесь останусь, а потом вместе и поедем.