Всему своё время
26 марта 2021 г., 20:49
- Знаете, Гермиона... - мисс Эльи привычно стучала по столу - Я подумала, что возможно Вы правы. Относительно хотя бы небольшого искорения закона о такой несправедливости в эльфам.
Я улыбнулась.
- Вот, прочтите.
На бумаге знакомым почерком были выведены предложения. Там говорилось о том, что эльфы смогут иметь право на расположение некоторой суммой денег и возможность обмена местом жительства и работы с другими эльфами.
- Мне нравится.
- Прекрасно. Тогда я имею полное право направить Вас в другой отдел.
- Всмысле?
- Ну... Свою миссию в этом отделе Вы выполнили, на большее можете не рассчитывать. А вот в других отделах очень даже пригодится Ваш острый ум. Так что направляйтесь - ка в отдел... Хм... В Отдел Магического правопорядка.
- И чем я там буду заниматься?
- Насколько мне известно, Вы - маглорожденная. - Я утвердительно кивнула. - Можете заняться искоренением несправедливых законов о таких, как вы. У Вас это хорошо получается.
- Поздравляю, милая!
Рон целует меня. Я целую в ответ. Его рука тянется к тоненьким лямкам моего ночного платья.
- Извините, что отвлекаю...
Джинни приехала в Нору на пару дней, пока Гарри находится в командировке.
- Чего тебе? - немного зло кидает Рон.
- Надо поговорить с Гермионой.
Мы с рыжеволосой вышли в коридор.
- Что случилось?
- Просто хотела уточнить, как у вас дела с переездом.
- Я только что собиралась сказать.
- Да видела я, что вы собирались делать. Слушай, ну ты не думай, что я хочу тебя из дома убрать, нет. Я наоборот за вас беспокоюсь. Хочу, чтоб вы почувствовали этот вкус свободы...
Я обняла подругу. В её глазах читалась искренность, действительное беспокойство.
- Не переживай, всему своё время.
В комнате я действительно рассказала Рону всё, что думаю по поводу совместного жительства.
- Я тоже думал об этом. Пожалуй, ты права. Мы знаем друг друга столько лет, и уровень наших отношений уже высок... Можешь искать дом!
От радости я аж взвизгнула. Я и в самом деле долго думала об этом, мечтала... Наконец свершилось!!!