7 пунктов до смерти…
***
Пункт 1: набить татуировку.
Это было, пожалуй, одно из основных желаний. Бунтарский дух и здравый смысл боролись между собой. Но в результате, Тэтте решил, что перед смертью он обязан это сделать, а остальное идёт подальше. Терять ему уже нечего. Первым делом, он привел в себя в порядок. Надел свободную одежду, которая не будет мешать, и посмотрел на себя в зеркало. Усталый взгляд отражался на холодном стекле, кода была бледной, она идеально показывала его черные мешки под глазами. Поправив пряди волос, Тэтте пошел в салон. На него он наткнулся сегодня утром за завтраком. Он не думал на счёт эскиза, решил разобраться на месте. Маленькое, ни чем не выделяющееся подвальное помещение. Тихая играющая музыка, приглушённый свет, здесь не было окон, но было так уютно. Тэтте не мог сказать, что именно его так привлекало, наверное, атмосфера этого помещения? От любования интерьером ему пришлось оторваться. Шаги за его спиной он слышал очень отчётливо. Навстречу ему вышла красивая девушка, она пригласила его за собой на кресло. Видно, она и есть мастер. Было принято решение набить татуировку на пояснице с левой стороны. Девушка мастер очень аккуратно выполняла свою работу, Суэхиро лежал расслаблено и получал от этого удовольствие. Все звуки смешались вокруг него, он был в другом мире, далеко от этого места и мира. Мастер закончил свою работы через час. Брюнет любовался на свое первое тату с поистине детской улыбкой. Сойка-пересмешница расправив свои крылья, улетала из заточения круга огня.Пункт 1: выполнено.
***
Пункт 2: купить мотоцикл.
Маленькие мальчики обожают игрушки в виде машин или трансформиров. Смотря на ту или иную новую игрушку по телевизору, возникало желание купить ее и поиграть. На витринах магазина хотелось взять ее поскорее в руки и пойти похвастаться друзьям. Но Тэтте не мог этого сделать. В детстве у его мамы было мало денег, он не мог позволить себе попросить купить ему игрушку. Да и друзей у него не было, чтобы хвастаться. Поэтому он решил ждать времени, когда сможет сам себе купить, что желает. Благо, сейчас на счету его банка было столько денег, что он не знал, куда их тратить. В этой жизни он ни в чем не нуждался, как стал взрослым и начал работать на правительство. Деньги ему платили очень даже хорошие. Даже слишком. Магазин-гараж. Место, где можно опробовать и протестировать машинки. В отличие от тату, Тэтте в этот раз сделал свой выбор быстро. Черный мотоцикл с синими языками пламени на его корпусах слишком привлекало внимание. Ему разрешили протестировать его. Оседлав черного быка, Суэхиро нажал на газ и помчался нарезать круги по стадиону, оставляя за собой черные полосы и клубы пыли. Водить он умел. Приходилось обучаться на заданиях и гнать на всех парах от погони. Скорость. Дарует невероятное чувство облегчённости и свободы. Тэтте был готов отдать все за них, если так он почувствует себя свободным. Закончив нарезать круги, он убедился ещё раз, что мотоцикл в полном порядке и нигде не поврежден. Оплатив свою покупку, он снова сел на своего монстра и погнал, куда глаза глядят. А смотрели они далеко… У него ещё есть время, чтобы насладиться этими прекрасными чувствами.Пункт 2: выполнено.
***
Пункт 3: посетить клуб.
Тэтте не раз бывал в таких местах. Работа требовала этого. Он никогда не имел возможности использовать клубом по его назначению. Но сейчас его ничего не останавливало. Застегнула манжеты на черной рубашке, расстегнув верхние пуговицы, он осмотрел себя в зеркале. Тэтте считал себя красивым, он умел пользоваться своей красотой у противоположного пола. Только жаль, что этому всему придет конец. — Живи и не смей жалеть, о чем либо, да? — спросил брюнет у своего отражения с улыбкой на лицо, но ответа он не получил. Глубоко в душе его чувства и мысли оставят за собой груз тяжести, но сейчас нужно жить. Огни ночного города мигали в его глазах яркими огнями. Катаясь по городу с такой скоростью, создавалось впечатление, что ты попал в сказочный мир, где все переливается миллионными красками огней. Ты видишь их перед собой. Протягивает руку и все это исчезает, пропадает. Ты не в силах поймать этот волшебный миг, он останется только в твоей памяти. Как и все остальные воспоминания. Модно попробовать повторить, но эффект будет не тот. И в голове всегда останутся мысли именно о первом впечатление. Самый элитный клуб Йокогамы. Здесь собирается вся золотая молодежь. Дети богатеньких папиков. Ещё здесь каждый второй может оказаться убийцей или наемником. Тэтте знал сам по себе. Он бывал в этом месте не раз, охрана пропустила его без проблем. С первых секунд громкая музыка ударила по ушам. Свет от прожекторов освещали сцены и небольшой танцпол. На втором этаже расположены вип-зоны. Там чаще всего и переходили переговоры с важными клиентами. Тела пьяной молодёжы двигалась в такт, а может и не очень, играющей песни. Тэтте с небольшой брезгливостью обходил их стороной, пока шел до барной стойки.Пункт 3: выполнено.
***
Пункт 4: поцелуй.
Широкий стеклянный стол, высокие стулья с обивкой, умелый бармен. В его руках творилась настоящая магия. Пока местный фокусник обслуживал остальных посетителей, Тэтте подперев голову рукой, рассматривал интерьер. С последнего появления здесь практически ничего не изменилось. Разве только новые лица, которых он не замечал здесь раньше. Его внимание привлекла статная женщина. Вокруг нее была собрана небольшая толпа людей из разных возрастных категорий. Но его привлекли не они, а с каким выражением лица она общаться с ней. И к ней прислушивались. Огненный рыжие волосы были собраны в традиционную прическу, одета она была в кимоно. Довольно странно для этого места. — Кто она? — Тэтте старался спросить чуть громче из-за музыки. — А. Это сестрица Кое. Она здесь не часто появляется. Каждый хочет услышать от нее совета или поговорить. Кое действительно даёт очень хорошие поучительные советы, — ответил бармен. Он все же его услышал в звуках музыки. — Держи! Перед Тэтте появился стакан виски со льдом. И не разбавленные. А то во многих клубах любят заниматься такими вещами, чтобы экономить, но принести в свой карман лишних денег. Весь вечер он неосознанно искал Кое глазами и следил за ее мимикой, движениями и манерами. Она приходила сюда с целью расслабиться, а не слушать нытье подростков. И это было видно. Женщина иногда хмурила брови и выглядела раздражённой. Когда она осталась одна, Тэтте набрался смелости и решил наконец-то подойти к ней. — Могу я с вами поговорить? — уставшие глаза женщины смотрели на него с лёгким удивлением. — Мальчик пришел за советом? — на ее алых губах появилась ухмылка. — Нет, я пришел попросить вас об одолжении. Но думаю, нам стоит перенести разговор в более удобную обстановку… — Суэхиро кивнул головой на вип-зону и подал руку Кое. Она недолго думая, приняла ее и пошла за брюнетом. Все же он смог заинтересовать её. Оставшись одни в темной комнате, Тэтте пригласил Кое присесть. Достав из мини бара красного вина, разлив по бокалам и протянул женщине. Никто первым не собирался начинать разговор. Они наслаждались вином, тишиной и темнотой. Ее тени прятали лишние движения от чужих глаз. Не смея показывать, что происходит в этой комнате посторонним. Поставив на маленький стеклянный столик бокал с недопитым вином, Кое все же спросила, с какой целью он привел ее сюда. Суэхиро рассказал ей все. Про свою болезнь и что ему осталось совершенно немного. У него было все, деньги, слава, известность в своих кругах, но он никогда не влюблялся, он не знал какого-то иметь любимого человека. Ощущать его тепло и просто быть рядом. — Поцелуй. Всего один. Эти слова поставили женщину в тупик. Ещё никто не предлагал ей просто поцелуй. К ней приходили разные люди с различными просьбами или советами, прося ее помочь, но этот парень отличился. И он говорил серьезно, глаза его горели решимостью. Кое усмехнулась, поманив его к себе пальцев, она дотронулась до его щеки лёгким прикосновением. Простое движение, простое касание губ. Он ничего не почувствовал. Только тепло и влажность. Чего он ожидал? Бабочек в животе? Или что его сердце выпрыгнет из груди? Ничего из этого не произошло. Его сердце, как и прежде, билось равномерно. Рыжеволосая дьяволица взглянула на его лицо. Совершенно ничего… Тэтте кивнул головой, поблагодарил ее за помощь, бросив пару купюр на стол, он покинул комнату, да и клуб тоже. Он сделал, что хотел. Сейчас оставаться уже смысла не было.Пункт 4: выполнено.
***
Пункт 5: посетить детский приют.
Он посещал его каждый месяц. Дети всегда радовались его приходу. Тэтте никогда не приходил с пустыми руками, он мог привезти целый фургон игрушек, подарков, одежды, еды, книг или какие-нибудь предметы мебели. Смотрители приюта были невероятно благодарны за это. Не имея возможности купить это самим, они просили помощи у власти, но те отказали, даже в простом спонсировании. Этим и занимался Тэтте. В приюте были дети, которые потеряли родителей от болезни, некоторых у дверей приюта оставили специально, бросили. А некоторые попали в этот приют из-за Тэтте. На заданиях, где ему приходится убивать, а у этих людей были дети… Он берет все их воспитание и обеспечение на себя. Парень решил, что до своей смерти он перестроит этот приют. Медленными шагами, он почти завершил начатое, оставалось совсем немного. Как жаль, что он не увидит, как вырастет ребенок этого приюта. Каким человеком он станет? Тэтте хотел бы это знать. Переступив порог приютского дома, на него сразу налетели и сбили с ног маленькие дети. Брюнет рассмеялся на их действие. Обняв каждого, он пошел на второй этаж к главной наставнице. Она встретила его с распростёртыми объятьями. Он молча обнял ее и отдал белый конверт ей в руки. Женщина не понимала и хотела открыть посмотреть, что внутри. Бледные руки парня остановили ее, не давая это сделать. — Откройте его через неделю, — попросил он ее и ушел играть с детьми. Покидал его ворота с улыбкой на душе. Он понимал, что больше он не придет сюда никогда. Больше он никогда не увидел никого из них. В том конверте, Тэтте переписал все свое состояние на имя приюта. После его смерти им ничего не будет угрожать. Они ни в чем не будут нуждаться.Пункт 5: выполнено.
***
Пункт 6: встретить рассвет.
Тэтте всегда нравилось наблюдать за оранжевым солнцем на закате. С каждым новым днём она восходит на востоке, и садиться на западе. Это явление прекрасно само по себе. Вид завораживает. Столько ярких красок смешалось в одно естественное природное явление. Рассвет — это обозначение начала. Даже через много препятствий в конце тебя будет ждать рассвет. Это Надежда. На светлое будущее и мирное существование. Забравшись на самый большой небоскрёб в Йокогаме под покровом ночи, Тэтте ещё долго ходил по его краю, смотря в низ. Все казалось таким маленьким. Видны были одни проезжающие машины. Людей с такой высоты было не разглядеть. Если сделать шаг вперёд, прямо в эту пропасть. Как долго продлиться такой полет? Почувствует он, что-либо достигнув земли? Эти мысли крутились в его голове. До первых лучей рассвета. Он смотрел на огненный диск, не мигая. Рассвет такой прекрасный. Боль в его голове отдалось во все части дела, сильная пульсация заставила его схватиться за волосы и тихо застонать от нахлынувших мучений. Давно их не было… Эта боль решила добить одним сильным ударом. Суэхиро стоял слишком близко к краю небоскреба. Очередной приступ боли заставил его пошатнуться назад. Нога оступилась. И вот он парит в небе под лучами рассвета. Словно сойка пересмешница вырывается из огненного круга. Сейчас он и проверит все свои вопросы. Насколько это больно падать, когда твои крылья отрезают? Тэтте умер счастливым. Он умер с улыбкой на лице. Пусть лучше все подумают на несчастный случай. Чем он отдаться в лапы болезни. Он успел сделать до смерти все семь своих пунктов. Но что же было 7?Пункт 7: умереть с улыбкой. Не о чем, не жалея.
Список: выполнен.