Минато Намикадзе: Путь судьбы

NC-17
Завершён
572
3
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 36 652 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
572 Нравится 198 Отзывы 219 В сборник

Глава 15. Вести.

Настройки
Примечания:
Такими темпами и прошло время до выпуска из академии. Мало по-малу, но я сумел вернуть авторитет в своей группе, с тройцей ИноШикаЧо было проще всего, Шикаку быстро смекнул, что, то происшествие, ещё не повод полностью прекращать вполне дружеские отношения, которые сложились между нами за столько лет. Хотя мне кажется, что основной причиной было отсутствие у Нара достойного противника в сёги. Чоуза же вообще был добряком, поэтому примирились мы быстро, а потом ещё отобедали в Ичираку рамен. С Иноичи так было проще всего, мы понимали друг друга очень хорошо, да и из всей тройки с ним у меня сложились более дружественные отношения, уж не из-за того ли что мы оба блондины? Да не, бред какой-то.       Что примечательно, большая часть моих сокурсников вполне спокойно стала относиться ко мне, скорее всего это благодаря тлетворному влиянию Учих и одной непосредственной Узумаки. Хоть Кушина и была новенькой, но благодаря нашей кампании вполне уверенно чувствовала себя в академии и теплая атмосфера созданная нами, возможно, убедила остальных что я не псих. Ну всех кроме Хиаши, и, возможно Хизаши, хотя младший близнец явно проникся ко мне неким благодарным уважением, видимо из-за того, что я сделал то, о чём он может только мечтать.       До выпуска оставалось несколько недель, за то небольшое время, что Кушина провела в академии, всего каких-то 5-6 месяцев, она быстро влилась в ряды учеников академии и стала относительно своей, хочется думать, что это благодаря мне, но скорее всего тут большую роль сыграла Микото, которая стала Узумаки лучшей подружкой.       Я возвращался из академии, сегодня один, ибо Фугаку пропустил занятия, скорее всего это было связано с занятостью наследника клана, или ещё какой геморрой, а Микото решила составить Кушине кампанию по дороге в квартал Сенджу. Я же уже представлял, в какую команду попаду, кто может стать моим наставником, хотя я не я, если Джирайя-сенсей не взвалит на себя ответственность ещё за «двух спиногрызов». Это только с виду учитель безответственный инфантильный чудак, на самом деле я вижу его тихую радость, во время наших тренировок, так что в его качествах как наставника, уверен на все сто процентов. Так я предавался размышлениям, ровно до тех пор, пока не услышал разговор двух чунинов. – Каси, а ты не знаешь куда отправился Муши? – Слушай, Сицу, ты только не никому не говори, но в Узушио происходит что-то странное, туда направили спец отряды наших АНБУ и много Тукубецу-Джонинов, Муши там же, только ты никому! – Оу, хорошо, ну и дела. Значит началось. Настроение вмиг упало до нуля, и я почувствовал внезапную мигрень, а это значит лишь одно — воспоминания вновь просачиваются. Не теряя времени, я устремился домой. Забежав в квартиру и закрыв дверь, я прыгнул на коврик у кровати и погрузился в медитацию. Начали мелькать вспышки, сейчас всё гораздо необычнее, чем в прошлые разы. Во-первых, происходящее очень туманно, я вижу потрясающие архитектурные сооружения, судя по всему, это деревня скрытая в Водовороте, но вот все люди, словно тени. Мне доступны лишь силуэты. Во-вторых, я будто привязан к тени, и наблюдаю за всем от её лица из этого и складываются новые выводы — те события, чьим свидетелем я невольно являюсь, происходят прямо сейчас. Это…удивляло. И вот, передо мной большое помещение, судя по всему, я застал некое совещание и хотя для меня все участники, своего рода, незримы, могу с уверенностью заявить, что обсуждение касается военной операции. Голоса приглушаются и размываются, но агрессия и злоба чувствуется в воздухе. Минута и я оказываюсь в развернутом, явно для осады, лагере, взгляд окидывает отряды, которые поражают своим количеством, ощущение, будто я вижу целую несметную армию. Ещё секунда и я переместился в самую большую палатку, ранее уже обратил на неё своё внимание. В помещении за огромным столом, склонившись над картой, стояло трое, возможно командиры, хотя наличие за спиной у каждого двух телохранителей, явно намекало, что эти ребята рангом повыше будут. – Мои люди готовы выдвинуться, что с вашими? – грозно проговорил самый крупный из присутствующих, обернувшись направо. – Барьеры неимоверно сложны, чтобы прорваться через них моим командам нужно ещё время – довольно меланхолично ответил высокий брюнет. – Соглашусь, но на всякий случай нужно перевести наши отряды в полную боевую готовность – проговорил невысокий мужчина, третий в этой кампании.       Похоже скоро Узушио будут штурмовать и мне даже не нужно видеть лица чтобы понять кто передо мной. Самый крупный и очевидно самый агрессивный это Третий Райкаге Эй, невысокий мужичок третий Цучикаге и судя по его виду, Ива не сильно хотела принимать участие в этом событии, но скорее всего существуют дополнительные мотивы с двойным дном. Политика она такая. Меланхоликом является Третий Мидзукаге, участие в этой операции Тумана вызывает вопросы, хотя и не удивляет. А теперь вопрос. Если вспомнить разговор чунинов, то были отправлены несколько отрядов АНБУ и токубецу джонинов. То что масочники, если не все, то большинство будут из корня я не сомневаюсь, а значит, в самый ответственный момент нашим союзникам будет нанесён предательский удар в спину, возможно АНБУНЕ убьют даже своих шиноби, чтобы замести следы. И что делать? Я резко раскрыл глаза, вернувшись в реальность. Спокойно поднявшись, я дошёл до кровати и просто упал, положил голову на подушку и принялся думать. Очевидно, что в данный момент я слабо похож на воина который в оденца ворвётся в Узушио и спасёт всех Узумаки, да я и против нескольких джонинов вряд ли долго протяну. Так значит позволить всему идти своим чередом? Я могу предупредить учителя, он пойдёт к третьему, а тот не решит выступать против, хоть и временной, но коалиции трёх деревень, к тому же поддерживаемой Данзо. Не вариант. Могу пойти к госпоже Мито. И что? Она пойдёт против всей Конохи на помощь своим соклановцам? Возможно, будь она моложе. Но здесь ещё играет фактор девятихвостого. Судя по вспышкам Узумаки довольно приятные личности, да и не хочу я нести крест за их гибель, ведь знать и ничего не делать это гораздо хуже чем пытаться и проиграть. Не выдержав, вскакиваю с кровати. Но я ведь не просил этого знания, верно?! Я всего лишь двенадцатилетний пацан, может и одарённый, может даже гениальный, но всё ещё просто пацан. Что же делать?! Неожиданно голову разрезает ещё одна вспышка.
572 Нравится 198 Отзывы 219 В сборник
Отзывы (11)