Neon Genesis Evangelion. Офицер: особые обстоятельства.

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 175 страниц, 71 651 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
92 Нравится 74 Отзывы 32 В сборник

Глава 4. "С первого взгляда"

Настройки
Примечания:
      "Утро добрым не бывает". Синдзи честно не знал, ни кто придумал эту фразу, ни как утро, в принципе, может быть "недобрым" только из-за раннего подъема. В конце концов, подъем в шесть утра был настолько привычным образом жизни, что просыпался старлей без будильника. Вот и сегодня все произошло как обычно: подъем в шесть, застилка кровати, разминка, нехитрый завтрак... и внезапное осознание того, что еще только семь. И, хотя с одной стороны заняться было особо не чем, с другой же - ему в любом случае нужно было отвезти Рей домой из госпиталя, так что был вариант прокатиться по объездной дороге и обкатать "Сильвию". Если подумать, лучшее место для обкатки на сотню километров вокруг было не найти - там было все: шпильки, шиканы, серпантин, участки с разбитым асфальтом и идеальные прямые скоростные участки. А привыкнуть к машине было просто необходимо: в случае тревоги именно на ней Синдзи, и, скорее всего, Рей вместе с ним, предстояло добираться до Геофронта. Собрав все необходимое и приготовив оружие, Синдзи спустился в пустой двор-парковку, подошел к машине, бросив мини-рюкзак на сиденье, проверил уровень масла и охлаждающей жидкости, сел на водительское сиденье, включив оптику и снаружи осмотрев исправность ее работы, осмотрел состояние колес, и лишь полностью удовлетворившись состоянием автомобиля, отправился в путь.       Ходовые качества офицеру понравились. Уже к без двадцати восьми он подъехал к спуску в Геофронт, а ровно в восемь въезжал на спецплатформу. На подземной парковке НЕРВ Синдзи оказался в полдевятого и сразу же направился в биолабораторию доктора Акаги. - Акаги-сан? Док, вы тут? - Постучавшись и увидев, что дверь не заперта, спросил старлей. - Это Икари. Я захожу. - Доктора Акаги здесь нет. - Ответила сидящая на небольшом диванчике у импровизированного цветника Аянами. - Икари, ты за мной? Доктор Акаги сказала, ты отвезешь меня домой. - Да. Ты сегодня не в школу? - Спросил офицер, прикидывая как лучше проехать. - Нет. У меня освобождение до завтра. Ты меня отвезешь? - Ага. Собирайся. - Мне нечего собирать. - Ровным тоном ответила девушка. - Я готова. - Тогда пойдем.       Рей села на левое переднее кресло, рядом с водителем. На этот раз Синдзи вел спокойно и аккуратно. - Ты же в курсе, что мы с тобой соседи? - М? - Аянами вопросительно склонив голову посмотрела на парня. - Я живу в соседней квартире. - пояснил он. - Если что понадобится - зови. - Хорошо. - Рей снова уставилась в окно. Ехали они по той же объездной дороге, и, проезжая мимо смотровой, старлей заметил синий Альпина. - Рей, не против, если мы ненадолго остановимся. - Как хочешь. Это ведь твоя машина. Тебе решать. - Просто хочу показать тебе одно место, Мисато советовала там побывать. - Офицер тепло улыбнулся, паркуя Ниссан на стоянке. - Пойдем.       Кацураги стояла облокотившись на перила ограждения и любовалась видом города. - Наслаждаетесь видом мирного города, госпожа капитан? - Спросил Синдзи, подходя к девушке. Прямо за ним шла Аянами. - Доброе утро, Мисато-сан. - Привет Син-тян. Рей. - Глава оперативного отдела улыбнулась и помахала подросткам рукой. - Здравствуйте, Мисато-сан. - Это холодно, больше для проформы, поздоровалась Рей. - Икари, зачем мы здесь? - Ни за чем. Просто... просто осмотрись. Не для того, чтобы найти что-то конкретное, или запомнить местность, хотя и это, конечно, тоже, а просто... посмотри, какая красота. - Рей посмотрела на Мисато, как та стояла опираясь на ограждения, и встала точно так же, начав оглядываться. Рядом встал старлей. Аянами перевела на него взгляд и на душе у парня стало тепло, легко и приятно: Рей улыбалась. - Не буду вам мешать, молодожены. - Усмехнулась Кацураги, явно видя, что Син-тян неравнодушен к Первому Дитя. - Я поехала. Син-тян, не забудь про занятия! Пока! - Хлопнула дверца, автомобиль рыкнул двигателем и умчался в сторону штаб-квартиры НЕРВ. Икари и Рей остались на площадке одни и офицер, повинуясь чувствам к этой девушке, осмелился слегка ее приобнять. - Икари... Что, моя радость? - С улыбкой нализавшегося сметаны кота спросил Синдзи. - Спасибо. - За что? - Слегка удивленно спросил старлей. В конце концов, откуда ему было знать, что кроме своего фанатичного отца он был единственным, кто проявлял по отношению к девушке хоть какое-то внимание и заботу. Рей все прекрасно чувствовала и видела, что сын командующего и правда относится к ней тепло и нежно. Чувствовала и понимала, но не могла объяснить: - Не знаю... Просто, когда ты привез меня сюда и сейчас прикоснулся ко мне, мне стало хорошо. - Ну, раз ты так говоришь... - Чуть смутился Синдзи. - Если хочешь, чтобы я был рядом - только скажи. - Икари, отвези меня домой. - А, да, конечно. Пойдем. - Офицер открыл перед девушкой дверь машины, дождался пока Рей сядет, закрыл дверь, уселся на водительское сиденье и тронулся к дому.       До занятий оставалось еще почти четыре часа, время шло к обеду и Икари принялся готовить: жарить картошку на сливочном масле. Когда все было готово осталось лишь аккуратно разложить на тарелочку рыбные консервы, разлить чай по кружкам и...       Стук в дверь, ожидание, пока откроют. Дверь открывается и на пороге появляется Рей. - Слушай, я там поесть приготовил... Все довольно просто, конечно, по-спартански, я бы даже сказал, но... - Старлей почесал затылок. - В общем, приглашаю тебя на обед. После занятий что-нибудь посерьёзнее приготовлю. - Зачем? - Чтобы пригласить уже на ужин, и уже на нем - предложить встречаться. - М? - Аянами любопытно склонила голову вбок. - Ну, я имею в виду, что ты мне очень нравишься, так что я предлагаю тебе стать моей девушкой. Да, мы, чёрт побери, едва знакомы, да, повод для знакомства - война, хуже не придумаешь. Но мы ведь оба под смертью ходим, и на вопросы "мой ли это человек" времени как-то не остаётся. - Синдзи грустно опустил взгляд. - Да и не хочу я такие вопросы задавать, потому что верю: ты, Рей, для меня - та самая. А вот кто я для тебя... - Парень не заканчивая мысль с надеждой посмотрел в глаза Аянами. - И... Икари... - Девушка сперва растерялась, но после улыбнулась. - Не сейчас. Ответишь за ужином. - Парень улыбнулся. - Ну, знаешь, домашняя романтика и все такое... Ну, пойдем, обед остынет...       - Спасибо за еду. - Аянами сложила руки, зажав вилку большими пальцами. Перед этим она сильно удивилась отсутствию привычных столовых палочек, но тут же решила, что раз уж, теперь уже ее парень, угощает ее русской кухней, то и есть надо по-русски. Вот только... - Кушай на здоровье. - На автомате ответил старлей. - М? - Удивилась девушка. - Ну, ты же сказала "спасибо", вот я и... - Но я благодарила Бога. Так принято. - Растерянно пояснила Рей. - Хм... - Синдзи задумался. - Странный обычай. У нас обычно желают "приятного аппетита" - Почему? - Смотри: еду приготовил и подал я из картофеля, масла и рыбы, промзведенных фермерскими хозяйствами, построенными людьми на земле, которую возделывал человек. Своим трудом. И где здесь заслуга Бога? Это все сделали мы - люди. - Рей уставилась на парня, готовясь слушать целую лекцию и став серьезной. Слишком серьезной для такой такой обстановки. - Но, хватит с нас всей этой теофилософии - картоха стынет. Еще раз, приятного аппетита. - Приятного аппетита. - Ответила Рей и принялась уплетать с любовью приготовленный обед.       Когда с едой и чаем со сладкими крекерами было покончено, Синдзи поблагодарил Аянами за приятную компанию и, перемыв посуду, выдвинулся в НЕРВ. И вот тут хорошее настроение отвалило в долгосрочный отпуск, потому как впереди ждал синхротест. Чтобы понять, почему старший лейтенант Икари люто, бешено ненавидел синхротесты, нужно понимать, что они из себя представляют. Пилот в контактной капсуле вводится в евангелиона-калеку от рождения, научно именуемый "модельное тело", к которому подключено дохуища... нет, ДОХУИЩА самых разнообразных датчиков фиксирующих телеметрию: скорость прохождения нервных импульсов от пилота к модулю, скорость прохождения сигналов обратной связи от модуля к пилоту, скорость реакции, точность выполнения команды в виде процента отклонения отклика от команды и прочая-прочая... Звучит сложно и интересно? Хуй там. Исполняемые команды сводятся к "пошевели безымянным пальцем на левой руке", "подожми пальцы на правой ноге" и все в таком же духе... И так час до перерыва. - Икари-сан, как прошёл синхротест? - Спросила миловидная девушка из оперативного-технического отдела центра боевого планирования и управления, для краткости - боевого поста номер один. - Слишком. Сука. Медленно. - Вымученным голосом больше простонал, чем проговорил офицер. - Скорее бы уже ТСП, хоть там разомнусь. - А, да, у вас сегодня по плану отработка городского боя с противником первого типа, основанном на ангеле Асакииле... - Иными словами "тупой отстрел одинаковых мишеней в течение двух часов с перерывами на перезарядку и замену питающего кабеля", так?! - Лейтенант Ибуки спрятала лицо за папкой с бумагами. - Н-ну, да, наверное... - Идеально... - Обреченно выдохнул Синдзи, вставая и разминая плечи, а затем по-русски продолжил. - Похуй, пляшем! - И двинулся к ангару для боевых модулей.       В ходе "боя" выяснилось, что у Евы-01 есть автоприцел, который... бесполезен. Вручную старлей поражал цели навскидку вдвое, а то и втрое, быстрее, так что Рицуко все же сжалилась над бедным спецназёром и прописала ангелам чуть более агрессивное поведение, заставив симуляцию выглядеть больше похожей на старый добрый DooM 2 1994 года, на что Синдзи, кашлянув принялся низким голосом декламировать: - Если пойду я и долиною смертной тени, то не убоюсь зла. - Драматическая пауза. - Потому что ИМЕННО Я - САМЫЙ ЗЛОБНЫЙ УБЛЮДОК В ЭТОЙ ДОЛИНЕ!!! - На этот экспромт кто-то на БП-1 уважительно присвистнул со словами: - Эй, Макото, похоже у тебя появился коллега по хобби. - Дай мне его к телефону!!! - Крикнул Икари. - Макото Хуго, программист-нейротехник. Рад знакомству, Икари-сан! - Взаимно... - В этот момент у парня опять опустел магазин штурмовой винтовки, на что он просто спросил. - Думер? - Да. - Айдикейэфэй! - Серьезно?! - Усмехнулся собеседник. - Ну а вдруг... - Парировал Синдзи, внезапно обнаружив погасший индикатор пустого магазина. - Ух ты, сработало... - Развлекайся, читер... - Не я такой, жизнь такая.       В конце концов закончилось и это занятие и пилот, гордо прошествовав к банно-прачечному комбинату, наткнулся на давешнюю банщицу. - Ой, Икари-сан, здраствуйте, вот возьмите полотенчико, а то будет, как в тот раз... - Девушка покраснела. - Не вижу особого недовольства на лице... - Ухмыльнулся старлей. В ответ на это банщица покраснела еще сильнее и пробубнила: - Нет, если, конечно хотите так, то... Ой, это не то, что.. - Да, ладно. Успокойся, просто пошутил. - Парень взял полотенце, пластиковый пакетик с чистым исподним и рыльно-мыльные, после чего скрылся в душевых.       На подземную парковку он вернулся свежий и полный сил. Еще бы, его ждал романтический ужин с Аянами. - Чего довольный такой, земеля? - На свидание собираюсь. Здоров. - ССОшник и вагнеровец пожали друг другу руки. - И тебе не болеть. А если серьезно? - А я серьезно. - Кто? - Рей? - Какая? - Наша. - Первая?! - Она. - Тогда - ни пуха. - К черту. Бывай... а, хотя, стой. Давай номерами обменяемся, вдруг понадобится чего. - Диктуй...       Готовить по возврату Икари закончил только к полдевятого. Пора было накрахмаливаться и идти за Аянами. Та с порога напомнила о предложении старлея и сказала, что согласна. После был ужин, Рей рассказала о своей жизни до встречи с Синдзи, тот немного огорчившись подпорченным тяжелыми воспоминаниями моментом, рассказал о своей подготовке и службе, про АТО на ближнем Востоке, в которой он участвовал и о прибытии в Японию. Затем офицер вскрыл бутылку шампанского, разумеется, безалкогольного, потому как голова на случай внезапной тревоги должна была быть трезвой. Потом прощание и оба рано повзрослевших подростка рассыпались в благодарностях за чудесный вечер. Икари обнял свою девушку. - Я счастлив, что этот вечер мы провели вместе, вдвоем. Хочу всегда быть рядом. - Я тоже. - Девушка задумалась на секунду. - Икари... То, что мы испытываем друг к другу - это любовь? - Я не знаю. Я никогда раньше никого не любил. Но если это не она, то я не знаю, что это. - Синдзи еще раз пристально посмотрел в радостное лицо Аянами. - Рей, а может, ну... останешься? - Остаться? - Да. И вообще перебирайся ко мне. Вдвоем как-то поуютнее будет. Да и, мы ведь все равно уже встречаемся. - Парень подмигнул и, спустя пару секунд закрыл за вновь вошедшей девушкой дверь...
Примечания:
92 Нравится 74 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)