Neon Genesis Evangelion. Офицер: особые обстоятельства.

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 175 страниц, 71 651 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
92 Нравится 74 Отзывы 32 В сборник

Глава 9. "Мертвыми они мне нравятся больше"

Настройки
      Синдзи открыл глаза. Лицо лизал лучик утреннего солнца, а рядом, положив голову на его грудь лежала уже проснувшаяся Рей. - Доброе утро. - Она посмотрела парню в глаза. - Тебе тоже, солнышко. - Не сдержав теплой улыбки ответил старлей, погладив девушку по голове. Аянами прикрыла глазки и как-то по-кошачьи потерлась о ладонь щекой. - Рей... Моя милая. - Икари притянул девушку к себе и нежно поцеловал. Та ответила. Затем еще раз. - Ну, ну... Не увлекайся так, опоздаем. - Усмехнулся Синдзи. Он встал, умылся, сделал зарядку и приготовил завтрак. Проверив сообщения в телефоне обнаружил одно от Мисато, два предложения по кредитам от разных банков, сообщение о переводе воинского довольствия, ветеранских и боевых за забитого ангела. - Уииии. - Изобразил он радостный визг. - Что-то случилось? - Спросила допивающая кофе Аянами. - Зарплата! - Воздев руки к потолку в богохвалебном жесте протянул офицер. - Великий рубль! Ну, то есть, великая йена... Ты поела? - Девушка кивнула. - Собираемся? - Угу. Я в исследовательский лагерь поеду, как тебя отвезу. - Рей внимательно слушала. - Мисато написала, что есть возможность потыкать в тушку ангела палочкой и воочию убедиться что он сдох. - Угу. - Помнишь тех двоих? Тодзи и Айда. - Аянами кивнула. - Держись рядом с ними, если какое ЧП - звони, я подскажу, что делать и приеду настолько скоро, насколько возможно. Ну, давай собираться.       Синдзи покидал все необходимое в рюкзак, проверил пистолет, заточку ножа и облачился в снаряжение. Примерно в то же время закончила собираться и Рей. Парочка вышла к машине и на этот раз старлей жестом указал девушке остаться в подъезде. Сам же офицер, изготовившись осмотрел окрестности и машину и только потом позвал Аянами.       До школы они добрались довольно быстро, но вот в самом классе выяснилась неприятная новость: нового учителя забыли предупредить о том, что Синдзи имеет право носить оружие. - Эт-то еще что такое?! - Спросил преподаватель, уставившись на оружие и плейт на груди офицера. - Плейткерриер. Тактический бронежилет. Вот нож, вот пистолет, вот боекомплект, вот светошумовые. - Показал старлей, и, глядя на нервный тик собеседника, добил. - В кобуре Глок. - Ты что, не знаешь, что Токио-3 - военный город? Здесь с этим вашим, как его, страйкболом строго! - Преподаватель воздел палец к потолку - Конечно знаю! Потому и не ношу привод - у меня только боевое! - Синдзи повторил его жест. - А если серьёзно, сходите к директору и спросите про меня, вам все объяснят. Скорее всего вас просто забыли проинструктировать на этот счёт. Мне пора ехать.       Когда офицер прибыл на место на посту стояли незнакомые наёмники, судя по характерному акценту, с которым было сказано "Halt!" - немцы. - Старший лейтенант икари, пилот модуля-01. - По английски сказал старлей, протягивая пропуск. - Вот пропуск. - ЧВКшник внимательно осмотрел пропуск, затем пробил его мобильным пропускным терминалом, после чего кивнул и вернул карточку Синдзи. - Все в порядке. Паркуйтесь справа и проходите. - Парень кивнул и отвернул от КПП на импровизированную стоянку, где стояли пара внедорожников, и синий Альпина. - Ага, а Кэп уже здесь... - Заметил про себя офицер.       Внутри периметра, недалеко от караульного помещения, Синдзи заметил знакомые нашивки: череп под прицелом - "Вагнер". Кто-то из группки наемников заметил и узнал парня, махнув рукой. Старлей ответил и подойдя, спросил: - Здоров, мужики. Майор Самородов здесь? - Моряк-то? Да, в купол пошел. - Ответил мужчина. Был он небрит, а на лице мешками под глазами и прилипшей к поту пылью легла печать усталости от долгого дежурства На голове у него была кепка с формованной надписью "ВАГНЕР" на лбу, поверх которой были надеты пелторы. Экипировка его была в целом похожа на ту, что носил и пилот и остальные наемники, разве что поверх была одета темно-оливковая флисовая тактическая ветровка, а на локтях покоился обвешанный АК-74 с глушителем. - Меня кстати Скифом кличут. - Синдзи. Спасибо, мужики. Бывайте. - Икари пожал руку ЧВКшника. - Удачи, браток.       Под карантинным натяжным куполом оказалось несколько палаток, сгруппированных вокруг туши убитого ангела. Рядом с тушей стояли отец и его зам. - Господин командующий, господин полковник. - Подросток пожал обоим руки. - Здравствуй, Синдзи. - Ответил Гендо. Козо лишь коротко кивнул. Все трое снова уставились на ангела, из тканей которого как раз извлекли осколок красной сферы, в которую и бил старлей. - По всей видимости, это ядро... - Начал Фуюцуки. - Да. S2-двигатель. - Гендо обратил внимание на ухмыляющегося сына. Следом злорадное выражение заметил и профессор. - Синдзи? - Мертвой эта мразь мне больше нравится. - Хм... - Полковник задумался. В сущности, парень был кристально честен и прям, да и, в общем то, абсолютно прав. - Действительно. Особенно, если учесть, что с их стороны это абсолютно взаимно. Если они смогут пробиться в терминальную догму... - Не смогут. - Старлей провел рукой по грубым рискам, оставленным на осколке кристаллической сферы ножом Евы-01. - Мы здесь для того, чтобы не смогли. - Верно. - Гендо глянул на сына чуть менее безразлично, чем минуту назад. Быть может, виной тому передавшаяся и ему уверенность, с которой Синдзи провозглашал неминуемое поражение ангелов, а может быть, и похороненная где-то в глубинах очерствевшей души командующего отцовская любовь и гордость родным сыном, так сильно возмужавшим, за те одиннадцать лет, что они не виделись. Вряд ли кто-то мог сказать наверняка, даже сам Икари-старший не был до конца уверен. В голове его пронеслась мысль: "Юи, подскажи мне...". И она подсказала. - Так держать, Синдзи. - Есть, так держать. - Ответил парень по уставу. - Кстати, пап, а кто у нас в "девятке" главный? - Главой девятого отдела является твой знакомый - майор Самородов. Он тоже здесь, если он тебе нужен. - Ага. Спасибо. Я пойду. - Свободен. - Бросил командующий, вернувшись в свое обычное, непрошибаемо холодное состояние.       У входа в одну из лабораторных палаток послышался знакомый голос: - ...То есть там, под АТ-полем, он вполне уязвим? - Говорил Игорь. - Да, несмотря на необычную структуру его тканей. Собственно, именно поэтому термобарические снаряды оказались так эффективны. - А это уже была Рицуко. - Необычную? - Спросил наемник, оглядываясь на звук шагов и по-русски приветствуя Синдзи. - Здоров, старлей. - Оба пожали друг-другу руки, пилот кивнул стоявшей рядом Кацураги. Акаги, тем временем, ответила: - Ткани, кости, даже его органическое оружие - те самые хлысты - все состоит из материала имеющего одновременно как волновые, так и корпускулярные свойства. - То есть, иными словами, - подытожила Мисато, - он состоит из света? - В тот же миг Игорь издал беспокойный вздох. - Из света, да? Я вам, наверное, не рассказывал, но во время Второго Удара я служил в разведке северного флота боевым пловцом диверсантом, оттуда, кстати, и прозвище... Мы возвращались с учений, когда случился этот пи... экхм, катаклизм. - Вагнеровец неловко кашлянул в кулак. - Так вот видел я кое-что с палубы. Гигантская фигура из белого, ослепительного света. Гуманоидная. В центре груди темное, идеально круглое отверстие. И, вот, что странно, силуэтом оно больше всего напоминало ваши НЕРВовские евангелионы. Твой, старлей, на него, кстати, куда как больше, чем нулевка смахивает.       Все четверо задумались. - Риц...? - Мисато пристально смотрела на девушку. - Дизайн броневой обшивки евангелионов действительно навеян образом первого ангела. - Женщина затушила окурок сигареты, которой то и дело затягивалась на протяжении всего разговора, и, тут же, незамедлительно закурила еще одну. - Впрочем, к сожалению или к счастью, на их боевой эффективности это никак не сказывается. Лично меня устраивает уже то, что они способны на равных противостоять ангелам. - С этим соглашусь. - Старлей задумался. - Хотя ощущение внутри странное. - Странное? - Успокаивающее. Вне боя, разумеется. - Синдзи еще раз глянул на монитор. - А что с тварюкой делать собираются? - Уничтожить. - С грустным вздохом ответила Рицуко. - Командующего интересует только ядро, все остальное приказано уничтожить и захоронить любые останки в изоляционный могильник. - Уничтожить... - Икари повторил эту фразу, как бы взвешивая ее. - Наверное единственный надёжный способ наверняка обезвредить противника. Кстати о противнике... Игорь, у тебя люди свободные есть? - Есть. А что такое? - Спросил наемник. - Да надо бы вооруженную охрану в школе организовать. На нас уже нападали и честно, один на один у них не получилось. - Офицер почесал затылок. - Я, конечно, не могу быть до конца уверен, но мне кажется, что наиболее логичным развитием стратегии культистов был бы захват школы с требованием сдаться в наш с Рей адрес, угрожая расправой над остальными учениками. - Думаешь на открытый теракт пойдут?! - Спросила Мисато. - Они напали на институтские многоэтажки, зная, что НЕРВ этого так просто не оставит. - Парировал Игорь. - Это психи, капитан. От них можно всего ожидать. - Это точно. Это не просто боевики, вроде тех, что действовали на ближнем востоке до второго удара. Эти - фанатики. - Офицеры переглянулись. - Идея разумная. - Согласился глава "девятки". - Я обсужу с команду... - Сенпай! - Громкий взволнованный девичий крик прервал ЧВКшника. Вбежавшая девушка - лейтенант Ибуки Майя, о которой Синзи знал не так уж и много - резко остановилась и прижала к груди папку с отчётами. - Ой!... Эм, доктор Акаги, можно?... - Заходи, Майя. Что у тебя? - Блондинка повернулась на кресле в сторону подчиненной. - Ну, лаборанты закончили со сбором образцов для анализа в штаб-квартире, а профильные мобильные лаборатории завершили основные анализы. Если не будет новых запросов на забор образцов, то МЫ здесь закончили. - Чудесно, Майя. - Ученая, красная как помидор, выдохнула и убежала к своим коллегам, помогать сворачивать лабораторное оборудование. - Самородов-сан... - О'кей, начинаем. - Наемник достал компактную рацию и приказал по-русски. - Саперной команде, разместить заряды на останках, остальным незадействованным сотрудникам - оказать помощь в демонтаже и погрузке оборудования. Выполнять. - Услышав "Есть!" от командиров всех запрошенных подразделений, вагнеровец кивнул и глянул на Рицуко. - Ну, похоже, теперь здесь - все. - Рицуко потянулась. - Ми, подбросишь до дома? - Ага. Пойдем. - Две женщины ушли в сторону выхода из купола, а офицеры спецназа остались на своих местах. - Что думаешь? - Спросил Икари. - "Которая?" - И...? - Светленькая. - Повисла короткая пауза, после которой тишину стремительно опустевшего купола разорвал громкий, надрывный смех двух ржущих аки кони боевых офицеров.       К тому моменту, когда они подошли к своим машинам, из-за поворота показалась колонна грузовиков и автокран. Значит, осталось только свернуть и вывезти купол и исследовательские модули. "Скорее всего, - подумал Синдзи, - уже вечером подорвут N² заряды, и об ангеле можно уже точно не беспокоиться."       Взревев двигателем, Ниссан рванулся к школе. Старлей еще успевал посидеть один урок в классе и подучить катакану, пока ждет Рей. Добрался он, правда уже после звонка.       Из-за жаркой погоды дверь в кабинет была открыта, а учитель был занят, записывая что-то на доске. Увидев в дверях пилота, Хикари - староста класса - рванулась, было объявить о входе в здание одного из местных кумиров, но тот придожил палец к губам, спокойно пройдя в сторону окна и сев на свободный табурет. Преподаватель на парня, учащего японский, придерживая при этом висящий на одноточечной петле пистолет-пулемет, предпочитал даже не смотреть до самого звонка. - Встать! - Крикнула Хорака и старлей, на рефлексах, подорвался вместе со всем классом. - Поклон! - И офицер исполнил фейспалм, вспомнив, где находится.       Уже когда все собирались парень подошёл к своим друзьям. - Тодзи, Рей-тян никто не обижал? - С улыбкой спросил Синдзи, как бы невзначай положив ладонь на рукоятку MP7. - Какое там... Вас с Аянами тут чуть не супергероями считают. - Парень вздохнул. Вид у него был, как говорили его русские сослуживцы, "слегка задроченный". - Чего случилось? - В общем-то, Икари уже знал ответ. - Профессиональная солидарность. - Буркнул Тодзи. Стоявший рядом Айда аж скрипнул зубами. - Этот старпер думает, будто мы прежнего учителя специально подсидели! - Так докажите ему, что это не так, еще любимчиками станете. - Посоветовал спецназовец. - Выслуживайтесь. А я вам в этом помогу. Пилоты одни из первых узнают об угрозе нападения ангела, это дает вам фору и шанс помочь в организации эвакуации. - Ну, если ты так думаешь... - Судзухара задумался и старлей заметил, что он по особому задержал взгляд на старосте. Таким же взглядом он сам смотрел на Рей. - Что, нравится? - Иди ты! - Да ладно тебе... - Икари легко толкнул приятеля в плечо. - Тут стесняться нечего. Ну нравится тебе девушка, так подойди и скажи ей об этом, только вежливо. По лбу членом точно не получишь - у нее его нет - но, поверь мне, искренность никогда не считали некрасивой чертой. Как минимум, заинтересовать ты ее сможешь, да и потом, ты парень спортивный, за собой следишь, в этом плане проблем вообще не возникнет. Ладно, пойду я. А ты - действуй.       Офицер подошел к Аянами, собиравшей портфель и приобнял сзади за плечи, зарывшись лицом в ее волосы. - Я скучал... - Я тоже. - Девушка улыбнулась. Очевидно, внимание Синдзи она находила приятным. - Домой? - Сперва в НЕРВ. Надо решить по поводу охраны школы. Я не смогу быть все время рядом, когда ты здесь, а потому поставил бы здесь хоть роту спецназа, лишь бы никто до тебя не добрался, лишь бы никто тебя не обидел. - Рей развернулась, освободившись от объятий и заглянула парню в глаза. Затем встала на цыпочки и поцеловала. Старлей ответил. Девчонки смотрели во все глаза, кто-то умилялся, а кто-то завидовал, но шушукались между собой все одинаково. Наконец, Рей оторвалась от губ пилота и снова уставилась ему в глаза самым теплым и любящим взглядом, на который только была способна. - Когда поедем домой, давай заедем на смотровую площадку? - Предложила она. - С удовольствием, милая...       В институте дежурный немедленно обратил на себя внимание: - Господин старший лейтенант, вас и Аянами просили явиться в кабинет командующего. - Спасибо, сержант. Сейчас зайдём. - Ответил старлей. Им в любом случае нужно было к отцу. По пути встретили Игоря, который тоже шел в приемную. - О, Синдзи, уже приехал? - Моряк жестом позвал подростков за собой, одновременно, махнув рукой Аянами. - Привет, Рей. Пошли, сейчас, командующий разговаривать с кем-то там важным закончит, да решим вопрос с охраной.       Ждать долго не пришлось. Решение у майора уже было готово: выставить в качестве охраны посты на основном и запасных выходах из школы да по одному патрульному на этаж. - ...на время нахождения старшего лейтенанта Икари на территории школы предлагаю передать управление подразделением ему. - Закончил наемник. Гендо задумался. С одной стороны это сильно повышало безопасность пилотов, но, с другой, уменьшало количество доступного личного состава службы безопасности. Однако, если второе можно было компенсировать, наняв еще оперативников, то доверить охрану самого ценного персонала абы кому он бы не рискнул. Резко выдохнув, как бы выбрасывая вместе с тем из себя все сомнения, командующий поставил печать на удовлетворенном ходатайстве и оформил соответствующий приказ. - К утру подразделение должно быть сформировано и готово приступить к исполнению обязанностей. Старшего лейтенанта Икари с личным составом познакомите сами уже на месте. Можете быть свободны. - Офицеры исполнили воинское приветствие, Аянами поклонилась, и все трое покинули кабинет. - Ну, вот. - Игорь засунул левую руку в карман брюк. - Вопрос решили. До завтра, что ли... - Старлей кивнул и пожал протянутую ладонь. - Бывай. - Рядом с ним коротко поклонилась Рей. Уже обращаясь к ней, парень легонько приобнял ее за плечи. - Ну что, родная, поехали домой? - Угу... - Девушка кивнула.       Как Синдзи и обещал они заехали на смотровую. Когда подростки вышли из машины, на улице уже стемнело и в городе внизу зажглись огни. В чаше горной долины, утопающей в зелени, будто на ладонях поднесенные морю, суетились его жители. Кто-то торопился домой с работы, кто-то только собирался в ночную смену, кто-то отдыхал дома на выходном, а кто-то стоял с автоматом на посту. И над всем этим, под звездным, восхитительно чистым и прекрасным небом стояли, обнявшись и глядя друг другу в глаза они. Старлей снова повторил Аянами, как сильно он хочет быть рядом. Сказал, что любит ее. Девушка ответила, говоря, что это взаимно. Они поцеловались. Затем еще раз, а потом просто смотрели на ночной город, прижавшись друг к другу. - Так хочу, чтобы наконец наступил мир. Чтобы мы могли быть рядом так часто и долго, как только сможем. - Угу... - Я надеюсь, что когда все закончится я смогу сделать тебя счастливой. Я верю в это. Я готов ради этого на все. - Девушка в ответ мило промурлыкала что-то нечленораздельное и тут Икари заметил. - Ой... Уснула.
Примечания:
92 Нравится 74 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (5)