Neon Genesis Evangelion. Офицер: особые обстоятельства.

NC-17
В процессе
92
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 175 страниц, 71 651 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
92 Нравится 74 Отзывы 32 В сборник

Глава 23. "Непогода"

Настройки
      Новый день встретил нахмурившись свинцовыми тучами. С самого утра посыпал мелкий дождь, быстро разошедшийся в добротный тропический ливень. Аянами сидела на широком подоконнике обняв рукой колени, время от времени прикладываясь к исходившей паром чашке чая, и смотрела вниз, на почти пустую парковку. В их квартале жило совсем мало сотрудников института или военных местного гарнизона, а потому он стремительно пустел - «мирняк» стремительно покидал горячую точку, в которую превратился еще совсем недавно процветающий город. С каждым днем, квартал за кварталом, Токио-3 все больше напоминал город-призрак.         Заняться было особо нечем, разве что весь день не вылезать из постели и надоедать соседям скрипом кровати, да пялиться на разливающиеся между двумя черными пикапами, Скайлайном да чьим-то простеньким мопедом лужами. Несколько минут назад Синдзи закончил печатать отчет для Бати и пошел купить им с Рей ветровки. Судя по всему, Аска тоже собралась дополнить гардероб по погоде и оба спецназовца решили ехать на одной машине. Аянами видела, как Сорью подбросила монетку, чтобы выбрать, кто за рулем, и, в итоге, проиграла, пригласив старлея к себе в машину. Скоро они должны были вернуться, а там и видно будет, чем себя занять. Занятий на ближайшие несколько дней не планировалось, поскольку комплекс сильно пострадал и все мощности Геофронта были направлены на восстановление инфраструктуры.         Руководство в лице Командующего, Мисато, «Моряка» и профессора долго ломало голову над причинами диверсии, пока не вспомнили про Джоэла. Попытка его ликвидации вполне могла быть замаскирована под каскад сбоев в электроснабжении комплекса. А Джоэл, пусть и не мог ничего толком рассказать о нанимателе, как выяснил позже при допросе майор Буров, знал о том кто еще работал на SELLE. Организация эта сколотила себе небольшую армию наняв сразу три крупнейших на планете ЧВК из шести: британскую «Group 4 Securicor», американскую« Академию» и немецкий «Асгард». Они действовали по всему миру и активно содействовали «контингенту агрессивного прикрытия» - так SELLE обозначили своим военным подрядчикам ими же и созданный Культ Апокалипсиса. Узнав все это, Синдзи тут же отправил отчет Рогозину, Рей пока он работал заварила чай и вот так они и пришли к текущему моменту, когда все возможные планы на свободное время скомкал этот предательский ливень.         Внезапно за живой изгородью в витринах закрытых магазинов мелькнул отраженный свет ходовых огней и из-за поворота выкатил черный «Хайлакс», заруливая на парковку. Автомобиль остановился и припарковался, из салона выбрались сослуживцы девушки и достали из кузова увесистый водостойкий баул. Спустя пару минут в дверь позвонили.         Когда Рэй открыла дверь, Аска зашла вслед за Синдзи. - Рей, развешивай уши, раскрывай глаза, сейчас буду хвастаться! - Довольным голосом проговорила девушка. - Чем? - Удивилась Аянами. - Обновками. - Пилоты разулись и, расстелив в гостиной каремат, поставили на него баул с эмблемой Wartech. - Да и ты сама к примерке готовься. Лейтенант и на тебя закупил по последнему слову тактической моды. - На обоих вернувшихся подростках были надеты ветровки и флисовые шапки. На пллечах Сорью была надета флисовая ветровка от Хеликон модели «Патриот» в оливе, на Синдзи же - черная софтшелл-куртка «Якутск» фирмы ANA Tactical. - Извини, милая, наших твоего размера не было, так что тебе тоже Хеликон взяли. И еще вот, 5.11 Watch cap, то  есть «шапочка дозорного», возможно даже оригинал. Перчатки с полным пальцем, Механикс. - Икари доставал названные предметы из баула, укладывая их на полу перед разглядывающей их Аянами. С другой стороны баула появлялись новые тактические кроссовки «Магнум», большой моток эластичного шнура в упаковке. - Так. Теперь к защите. Шлем тактический типа Ops Core, с направляющими и креплением стандарта «шрауд», заявлен третий класс защиты, но я бы не надеялся больше, чем на второй. К нему переходники под наушники и сами наушники. Вроде бы оригинальные «сордины», по крайней мере клеймо Made in US на них стоит. - Такие же шлема достала из баула уже Сорью, положив один в свою кучку снаряжения, а второй - очевидно, это был шлем старлея - отложив в сторону.       Под конец из баула появились три кейса с надписью на этикетке «AN/PVS-18 Ground Panoramic Night Vision Googles - GPNVG. Developed in US.» Ниже находилось несколько значков с  предупреждениями и, очевидно, краткая информация об изделии. Девушка открыла переданный ей кейс и осмотрела содержимое. Внутри, как и следовало из сказанного на этикетке были панорамные бесподсветочные очки ночного видения, кабель питания, двусторонние велкро-ленты для фиксации кабеля на шлеме, два тугих эластичных страховочных шнурка и батарейный блок-противовес. Все это лежало на противоударной подложке, под которой обнаружилась книжка с руководством пользователя, которую Аянами тут же принялась изучать. Обращение с устройством оказалось куда проще, чем Рей представлялось поначалу и пролистав инструкцию она принялась прилаживать прибор на шрауд своего нового шлема, нацепила противовес-аккумулятор и подключила его, принявшись закреплять провод.         К тому моменту, как девушка закончила с ПНВ, Аска и Синдзи уже поменяли штатные оголовья наушников, на крепления под ARC-рельсы и установили наушники на шлема. - Давай помогу. - Сказала Аска, начиная расстегивать чехол оголовья, пока старлей объяснял своей девушке как пользоваться ARC-интерфейсом и что вообще туда можно установить. - Готово! - Сорью передала наушники Аянами. - Смотри, зажимаешь фиксатор, накладываешь на рельсу спереди, передвигаешь на нужное место. - Синдзи передвинул крепеж назад, позиционируя наушники в вырезах шлема. - Когда отпустишь фиксатор, они уже никуда не денутся. Остается только подключить их, закрепить провод и готово. - Но у меня уже есть гарнитура. - Заметила Рей. - Это не просто наушники, а «шумодавы». - Возразила Аска. - Ага. Ты слышишь все вокруг, начиная от того, как на соседней улице гукают голуби, и заканчивая тем, как у напарника мозги шевелятся, но при этом не глохнешь от стрельбы, даже в помещении. - Иными словами, они глушат резкие звуки и выделяет тихие. - Да и при воспроизведении радиопередачи качество звука выше. - Девушка кивнула и принялась подгонять шлем по голове, затем примерила новую ветровку и перчатки, надела шапочку, поправив под ней волосы.       Впрочем, несмотря на хорошее настроение от свежекупленных обновок, основная проблема никуда не делась и Сорью ее тут же озвучила: - Ну, снаряга - это конечно всегда хорошо, но есть одно но... - Нам по прежнему нехуй делать. - Констатировал старлей. - Нам по прежнему нехуй делать. - Подтвердила рыжая. - Может, на стрельбище? - Спросила Рей. - Так закрыто же. В Институте профилактика уязвимостей и восстановление нанесенного ущерба. - Старлей вздохнул. - Печаль... - Протянула Аска. - А чо печаль?! У нас тут целый старшина сил самообороны. - Аянами вопросительно глянула на Икари. - Щас собираем манатки, набиваем магазины и в наглую заваливаемся на стрельбище местных «ВВшников». - А так можно?! - Рей с сомнением склонила голову. - Нам - да! - Ответил парень с нагловатой ухмылкой. - Забыла, Снежная королева?! Мы же последняя надежда Человечества! - Аска вогнала алюминиевую «тридцатку» в шахту магазиноприемника. - Нам и не такое можно.         Подростки собрались и, погрузившись теперь уже во внедорожник старлея отправились в направлении полигона местной части сил самообороны Японии. - Сперва в часть заедем, согласуем, а то вдруг у них занятия с личным составом запланированы.         Как оказалось занятия были, но были и свободные направления и, что немаловажно, свободна была огнештурмовая полоса. Когда пилоты прибыли на полигон, дождь потихоньку начал утихать. Впрочем, особо это не помогало, ведь та морось, что продолжала сыпать с неба все равно не дала бы засохнуть грязи и за десяток часов. - Ну и болото. - Заметила Аска. - Хорошо, что гамаши купили. - Ага. Ну... Нет ума... - Штурмуй дома... Погнали.         По огнештурмовой полосе они прошли не менее десятка раз. Училась в основном Рей, офицеры больше убивали время. В конце концов прибыло подразделение полицейского спецназа и пришлось уступить им упражнение. Дальше пошли на рубеж метания ручных гранат, где Аянами с четвертого броска начала-таки уверенно попадать в габарит. В итоге к тому моменту как подростки покинули полигон на город начали опускаться сумерки.- О, может в кафешку заедем?! - Предложила вдруг Аска. - Почему нет? - Икари свернул с дороги к дому в сторону ранее примеченной закусочной в европейском стиле. - Это мы завсегда.         Вскоре автомобиль начал замедляться и Синдзи, наехав левыми колесами на тротуар, остановил внедорожник. - Приехали. Пошли? - Девушки кивнули и вся троица шагнула внутрь. Приметив незанятый столик в углу все трое сняли ветровки и уселись за стол. - Добрый вечер. Меню? - Спросила подошедшая официантка, протягивая заветную книжку. - Да, спасибо. - Старлей принялся искать глазами что бы заказать. - Так... Рамен с мясным ассорти и вот этот десерт. И чай. Рей? - Парень указал на свой заказ в меню, и повернулся к Аянами. - Мне все то же самое. Спасибо. - Девушка в переднике кивнула и снова черканула что-то в блокноте. - А мне... - Начала было Аска, но осеклась, глядя как резко вытянулось лицо лейтенанта. Синдзи резко дернул на себя Рей, валясь на пол и сбивая с ног официантку. Спустя мгновение снизу, оттуда, куда вся троица рухнула, и куда начала падать Сорью, раздался выкрик: - РПГ!!! - Звон разбитого стекла утонул в хлопке взрыва...
92 Нравится 74 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (3)