Глава 2
11 февраля 2021 г., 22:19
Было так темно. И немного прохладно. Сначала была тишина , но потом девушка услышала звуки. Голоса. Это был голос Евы и того парня. Брата Тимы.
-А я говорю что мне нравится такое винцо.-девушка словно мурлыкала в ответ ему. Ева водила пальцем по бокалу вина. Ильяс же рассматривал её.
Аля резко встала. Голова неслась кругом. Пара сразу же обернулась.
-Аль! Ты как? С тобой всё в порядке? Ничего не болит?-начала расспрашивать подруга.
-Ой не начинай. Все хорошо.-Аля отмахнулась и рассмотрела комнату. Где я?
- У меня в зале.-тихо но четко ответил парень.
-Так ты...впустил нас?-удивлённо спросила Аля.
-Ну а что ты предлагаешь? Оставить Еву с твоим телом на улице?-раздражённо сказал Ильяс.
-Разнакомились.-словно не им, а сама себе констатировала факт Аля.
-Ну , что такое? Ты пока лежала мы поболтали.-немного с весельем ответила Ева.
-Ну ты что-то спросила про Тимура?-с надеждой и мольбой посмотрела Аля.
-Ну э...
После слов о Тимуре, Ильяс изменился в лице. Он надел холодную маску безразличия и скрестил руки на груди.
-Нет? Ты всё это время болтала о херне?-начинала злиться Аля.
-А ты не кричи на неё. Она не обязана за тобой тоскаться.
-Слушай. Я тут твоего брата хочу найти. Он...я не...-Аля начала плакать. Она не знала что делать.
-Аль. Мы поможем тебе. -Ева подошла к подруге положила руку на ее плечё.
-Но ведь ты же говорила что он мутный...
***
Две недели назад
Вечер на кухне.
-Впрочем как всегда, знаешь я не когда не говорила, он мне всегда казался мутным.
-Не поняла.-судорожным голосом спросила Аля. Она всё ещё ревела.
-Ну он такой скрытный. Он тебе рассказал кто он. Чем занимался раньше. А что мы только знаем. Что он просто переехал сюда пару лет назад.
Ева нахмурились , будто вспоминая ещё детали.
-А помнишь когда ты просила его пойти с тобой в полицию, когда у тебя сумку украли? Он не пошёл, а пошла я с тобой! А может что то связывает его с законом?
-Да что за чушь ! Ты просто завидуешь мне. Он мой парень. И я его люблю.
Аля встала и хотела было выйти из кухни, но Ева переградила путь.
-Ну подожди. Я понимаю что ты это из-за чувств говоришь. Но поверь, что бы ты не выбрала я поддержу твой выбор.
Ева обняла Алю.
-Ну а вдруг он не прийдёт? Где мне его искать?-начала опять захлёбываться слезами Аля.
-Не реви. Опять наверное на крыше заброшки сидит. Завтра утром туда пойдем. Уже поздний вечер.Ложись пока у меня.
Ева улыбнулась подруге и пошла в комнату готовить постельное белье. -И все таки он странный...-пробормотала себе под нос Ева.
***
Наши дни
-Ну говорила. И? Разве я не права?
-Стоп! А можно по подробнее?
-Ильяс,она просто слепая овечка, которая поуши влюблена.-сказала Ева.
Ева встала напротив Ильяса.
-Я овца? Ты мне говорила, что он скрытный! Что он какой то бандюга или вообще с законом имел дело.-Аля достала телефон. На часах было далеко за полночь.
-Ну я же всё равно хочу помочь тебе.
-А что нам светит? Если он не захочет нам помочь, то мы без сильны.-Аля посмотрела на Ильяса. Тот стоял неподвижно, как скала. В его глазах было некое замешательство.
-Что может подтвердить что это он, Тимур?-Спросил резко Ильяс.
-Он не слишком уж и высокого роста. Взъерошенные волосы. Они темно-каштановые. Глаза голубые.....-начала судорожно перечислять всё возможное Аля.
-У моего брата не было никаких голубых глаз. У него карии глаза.-перебил девушку Ильяс.
-Ну у него есть ещё одна особенность.-уверено добавила Ева.
-Какая?-в один голос спросили Аля и Ильяс. Они тут же переглянулись и отвернулись друг от друга.
-Он немно плохо выговаривает букву Л.
Ильяс подошёл к камину. Он облакотился руками об стену и навис над ним. Сердце вдруг сжалось-"не может быть..."
Аля встала с дивана и подошла к Ильясу.
-Что с тобой? Тебе нехорошо?
-Я... хорошо. Я попробую найти Тимура.
-Ох, спасибо!-от радости Аля начала забывать где она и обняла за помощь парня. Ильяс оторопел.
-Ой прости. Ева ты супер. Как ты заметила в нем эту специфичнось. Я и то не замечаю.
-Ну даже не знаю...-Ева задумалась.
"А вправду. Как она могла заметить, а Аля нет. Неужели она следила за ним?"-подумал Ильяс.
-Ну хорошо. Вы можете остаться тут на ночь. Завтра будем решать всё на чистую голову.-Ильяс забрал бутылу с под вина.
-Ну хоть что-то.-повела плечами Аля.
Ильяс вернулся к девушкам. Они так и не сдвинулись с места.
-Вот вы мне только скажите. Вы только мне за помощью пришли или ещё у кого-то спрашивали?
Ильяс уставился на них. Под его взглядом девушки поёжились.
-Ну....
***
Две недели ранее.
Квартира Евы. Утро.
Аля проснулась не выспавшийся. Прошло уже дня три, три дня Аля была уже у Евы, аТимура всё не было. Аля уже две пачки успокоительного доедала, а Еве приходилось утешать подругу. Они уже и на заброшке бывали. Негде нет его.
-Иди завтракать!-крикнула Але, Ева.
-Ну какая тут еда... Нужно идти в полицию. Я уже незнаю что мне делать.
Аля посмотрела в окно. Ей казался мир таким серым...
-Ну ничего. Ты.забыла кто мой брат? Он скоро будет. -Ева откусила кусочек печенья . -Меня волнует вот что. Он сказал что из детдома. Помнишь. Сказал что вроде как из этого города. Но потом уехал. И опять приехал.
-Ну да. Но ведь вроде нет у нас такого прям детдома.Надо будет туда пойти. И узнать. -Аля заварила чай и налела им.
Внезапно в дверь позвонили.
-Это наверное Саня пришёл.
Ева побежала открывать. На пороге стоял её брат.
-Малая привет!
-Привет Сандрик!-засмеялась Ева. Она обняла брата и повисла на его шее.
-Я так устал.... Мы гонялись за одним мудилой.-начал рассказ Саша.
-Погоди. У меня тут на кухне Аля и....
-Аля?-Саша прошёл на кухню. Девушка нервно кусала губы.
-Привет.-мягко поздоровался он.
-Саша! Мне нужна твоя помощь.-девушка сорвалась с места и безумным взглядом смотрела на него.
-Что? С чем помочь? Что с тобой?
-У неё Тимур пропал. Её парень.-это уже была Ева. Она прошла к ним и встала посреди кухни.
-Саша, помоги пожалуйста, у тебя же в полиции есть друзья?!-спросила и плакала Аля.
-Да-да, конечно.-сказал Александр.
-Аль, он поможет, только ты пойди приведи себя в порядок, а он поест.-сказала строго Ева.
-Да, напишешь заевление трое суток, то прошло.
-Да.-сказала Аля и вышла из кухни.
Ева поставила перед братом тарелку и села рядом.
-И долго так будет?
-Что именно?
-Любить мою подругу, а у неё есть парень и который теперь пропал!
-Ева...
-Саш.-сказала Ева, сев перед братом на корточки и взяв его за руки.-Ты и она мои самых близких человека, я люблю вас, но не порть ей жизнь и себе, поверь вы не подходите друг-друга, она вспыльчивая слишком и ещё она собирается замуж за Тимура.
-Но...-хотел возразить брат.
-Да, он мне не нравится, но это её выбор...
Тишина окутала кухню.
-Ладно ты доедай ю, а я пошла собираться! Приятного аппетита.
-Спасибо, систр!
Через час ребята были в управлении и Алю посадили в кабинет писать заявление, его принимал старший следователь, хорошый руководитель Саши, Игорь Сергеевич.
-А кем он вам является?-задал вопрос следователь.
-Моим женихом.
Ева прокашлянулась.
-Игорь Сергеевич, мы пойдём к Давиду, может он отследит телефон.-сказал Саша и они с сестрой вышли.
А следователь и Аля, остались в кабинети.
-Есть его фотография?
-К сожалению нет, он не любил фотографироваться и не хотел.
-Хриново.
-Могу описать.
-Ага, в письменном виде, пожалуйста.
-Да-да.-говорила Аля, сквозь слёзы.
Через 10 минут, Аля освободилась и пошла к кабинету айтишников.
Когда вошла Александр сидел на диване, а Ева и парень рядом Давид, отслеживали что-то в компах.
-Ну как успехи?-спросила Аля.
-Через часа три узнаем.-сказал Давид.-Ты же тоже айтишница?
-Да, но не чего толком не шарю, учусь на тройки и четвёрки, это Ева отличница.-сказала Аля и плюхнулась рядом с Сашей.
-Ну малая, ты уже и Windows переустановила, точно заберу тебя к себе на стажировку.-сказал Давид, Еве.
-Так, спокойно, я вообще-то здесь.-сказал брат Евы.
Ребята просидели так часа 3 и выяснилось, что карточка не была зарегистрирована на Тимура и куплена в ближайшем киоске. Да и ещё эту карточку, за два последних дня, вставляли в три телефона, а то и больше. Ребята вышли из здания.
-Ну всё домой, наконец-то спать хочется
-Ага.-сказала сестра, брату.
-Он жив, раз карточку переставляли.-сказала сама себе Аля.
-Конечно, жив и я верю в это мы его найдём.-сказала Ева и обняла подругу.
-Надо съездить в интернат.-сказала тихо Аля, чтобы Александр не слышал.
-Ага, ток этого надо куда-то отправить и машину вымолить.-ответила Ева.
-Щас попробуем.
-Слушай Саш, нам тут с Алей, надо съездить на рынок.-сказала Ева.
-Эм... Зачем?
-Ну Аля, хочет котёнка себе.
-Да.-подтвердила этот бред Аля.
-Мало верится.
-Саша пожалуйста.-взяла его за руку Аля и заплакала.
-Да-да.
Откуда послышалось
-Саня!Саня! Стой! Надо на бытавуху съездить, жена, мужа грохнула!-какой-то полицейский.
-Блин, не поспать не чего! Иду!
Они попрощались и девочки пошли в своём направлении.
Наше время:
Ева проснулась, на часах было 9:00 утра, кровать была очень удобная, она одела джинсы, которые были в рюкзаке и кеды, а в машине, вчера нашла футболку брата, заплела косу на бок и спустилась вниз.
На кухне был Ильяс, как увидел девушку улыбнулся и спросил
-Кофе будешь?
-Да.
Через время, перед девушкой стояла тарелка с хлопьями и кофе.
А Ильяс присел рядом.
-Ты будешь смотреть как я ем?-поинтересовалась Ева.
-Ем, нет! Кстати мужская футболка, парня!
-Ага, который звонит по 25 раз в сутки.
-Ясно!-сказал зло Ильяс.
-Не переживай это моего старшего брата.
-У тебя есть брат?
-Да, только он, папа умер когда была молода, а мама уехала лет 5-6 на заработки и с того дня не разу не приезжала, нашла мужика себе и теперь живёт для себя, только деньги присылает и всё. А так мы ей даже не снились. Так что в моей жизни два главных человека: Саша-мой брат и Аля.
-Капец, тяжело было?
-Ну впринцыпе да, я в тот год чуть с отличников не слетела.
-Ты отличница?
-Ага и ботаничка в очках, хотя я айтишница.
-Ого далеко пойдешь.
-Ага!-сказала девушка и случайно положила на руку Ильяса, свою.
Тут зашла Аля.
-Нашла где и когда, надо искать Тимура.
-Присаживайся. Кофе?-спросил Ильяс.
-Нет, если можно то чай.
-Да, хорошо.
Когда Ильяс управился, то сел между девочек и спросил.
-А у вас есть фотка брата, чтобы я точно понял он это?
-Нет, он не любит фотографироваться и не давал не когда своё разрешение. Часто ссорились из-за этого.-вздахнула Аля.
-Ясно.-проговорил Ильяс.
-Ммм.-глатнула кофе, Ева.-У меня есть.-и начала рыскать в телефоне.
-Всмысле? У тебя есть его фотки, моего парня?
-Аля, да, он мне....
Примечания:
Самураи, приятного чтения))🎎🎏
Любим вас, как вам история и как думаете что может скрывать Ева от своей лучшей подруги Али??)😏❤️