Настоящий квест, прошлого

R
Завершён
11
автор
__Belochka_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
61 страница, 24 199 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 39 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
Было так темно. И немного прохладно. Сначала была тишина , но потом девушка услышала звуки. Голоса. Это был голос Евы и того парня. Брата Тимы. -А я говорю что мне нравится такое винцо.-девушка словно мурлыкала в ответ ему. Ева водила пальцем по бокалу вина. Ильяс же рассматривал её. Аля резко встала. Голова неслась кругом. Пара сразу же обернулась. -Аль! Ты как? С тобой всё в порядке? Ничего не болит?-начала расспрашивать подруга. -Ой не начинай. Все хорошо.-Аля отмахнулась и рассмотрела комнату. Где я? - У меня в зале.-тихо но четко ответил парень. -Так ты...впустил нас?-удивлённо спросила Аля. -Ну а что ты предлагаешь? Оставить Еву с твоим телом на улице?-раздражённо сказал Ильяс. -Разнакомились.-словно не им, а сама себе констатировала факт Аля. -Ну , что такое? Ты пока лежала мы поболтали.-немного с весельем ответила Ева. -Ну ты что-то спросила про Тимура?-с надеждой и мольбой посмотрела Аля. -Ну э... После слов о Тимуре, Ильяс изменился в лице. Он надел холодную маску безразличия и скрестил руки на груди. -Нет? Ты всё это время болтала о херне?-начинала злиться Аля. -А ты не кричи на неё. Она не обязана за тобой тоскаться. -Слушай. Я тут твоего брата хочу найти. Он...я не...-Аля начала плакать. Она не знала что делать. -Аль. Мы поможем тебе. -Ева подошла к подруге положила руку на ее плечё. -Но ведь ты же говорила что он мутный... *** Две недели назад Вечер на кухне. -Впрочем как всегда, знаешь я не когда не говорила, он мне всегда казался мутным. -Не поняла.-судорожным голосом спросила Аля. Она всё ещё ревела. -Ну он такой скрытный. Он тебе рассказал кто он. Чем занимался раньше. А что мы только знаем. Что он просто переехал сюда пару лет назад. Ева нахмурились , будто вспоминая ещё детали. -А помнишь когда ты просила его пойти с тобой в полицию, когда у тебя сумку украли? Он не пошёл, а пошла я с тобой! А может что то связывает его с законом? -Да что за чушь ! Ты просто завидуешь мне. Он мой парень. И я его люблю. Аля встала и хотела было выйти из кухни, но Ева переградила путь. -Ну подожди. Я понимаю что ты это из-за чувств говоришь. Но поверь, что бы ты не выбрала я поддержу твой выбор. Ева обняла Алю. -Ну а вдруг он не прийдёт? Где мне его искать?-начала опять захлёбываться слезами Аля. -Не реви. Опять наверное на крыше заброшки сидит. Завтра утром туда пойдем. Уже поздний вечер.Ложись пока у меня. Ева улыбнулась подруге и пошла в комнату готовить постельное белье. -И все таки он странный...-пробормотала себе под нос Ева. *** Наши дни -Ну говорила. И? Разве я не права? -Стоп! А можно по подробнее? -Ильяс,она просто слепая овечка, которая поуши влюблена.-сказала Ева. Ева встала напротив Ильяса. -Я овца? Ты мне говорила, что он скрытный! Что он какой то бандюга или вообще с законом имел дело.-Аля достала телефон. На часах было далеко за полночь. -Ну я же всё равно хочу помочь тебе. -А что нам светит? Если он не захочет нам помочь, то мы без сильны.-Аля посмотрела на Ильяса. Тот стоял неподвижно, как скала. В его глазах было некое замешательство. -Что может подтвердить что это он, Тимур?-Спросил резко Ильяс. -Он не слишком уж и высокого роста. Взъерошенные волосы. Они темно-каштановые. Глаза голубые.....-начала судорожно перечислять всё возможное Аля. -У моего брата не было никаких голубых глаз. У него карии глаза.-перебил девушку Ильяс. -Ну у него есть ещё одна особенность.-уверено добавила Ева. -Какая?-в один голос спросили Аля и Ильяс. Они тут же переглянулись и отвернулись друг от друга. -Он немно плохо выговаривает букву Л. Ильяс подошёл к камину. Он облакотился руками об стену и навис над ним. Сердце вдруг сжалось-"не может быть..." Аля встала с дивана и подошла к Ильясу. -Что с тобой? Тебе нехорошо? -Я... хорошо. Я попробую найти Тимура. -Ох, спасибо!-от радости Аля начала забывать где она и обняла за помощь парня. Ильяс оторопел. -Ой прости. Ева ты супер. Как ты заметила в нем эту специфичнось. Я и то не замечаю. -Ну даже не знаю...-Ева задумалась. "А вправду. Как она могла заметить, а Аля нет. Неужели она следила за ним?"-подумал Ильяс. -Ну хорошо. Вы можете остаться тут на ночь. Завтра будем решать всё на чистую голову.-Ильяс забрал бутылу с под вина. -Ну хоть что-то.-повела плечами Аля. Ильяс вернулся к девушкам. Они так и не сдвинулись с места. -Вот вы мне только скажите. Вы только мне за помощью пришли или ещё у кого-то спрашивали? Ильяс уставился на них. Под его взглядом девушки поёжились. -Ну.... *** Две недели ранее. Квартира Евы. Утро. Аля проснулась не выспавшийся. Прошло уже дня три, три дня Аля была уже у Евы, аТимура всё не было. Аля уже две пачки успокоительного доедала, а Еве приходилось утешать подругу. Они уже и на заброшке бывали. Негде нет его. -Иди завтракать!-крикнула Але, Ева. -Ну какая тут еда... Нужно идти в полицию. Я уже незнаю что мне делать. Аля посмотрела в окно. Ей казался мир таким серым... -Ну ничего. Ты.забыла кто мой брат? Он скоро будет. -Ева откусила кусочек печенья . -Меня волнует вот что. Он сказал что из детдома. Помнишь. Сказал что вроде как из этого города. Но потом уехал. И опять приехал. -Ну да. Но ведь вроде нет у нас такого прям детдома.Надо будет туда пойти. И узнать. -Аля заварила чай и налела им. Внезапно в дверь позвонили. -Это наверное Саня пришёл. Ева побежала открывать. На пороге стоял её брат. -Малая привет! -Привет Сандрик!-засмеялась Ева. Она обняла брата и повисла на его шее. -Я так устал.... Мы гонялись за одним мудилой.-начал рассказ Саша. -Погоди. У меня тут на кухне Аля и.... -Аля?-Саша прошёл на кухню. Девушка нервно кусала губы. -Привет.-мягко поздоровался он. -Саша! Мне нужна твоя помощь.-девушка сорвалась с места и безумным взглядом смотрела на него. -Что? С чем помочь? Что с тобой? -У неё Тимур пропал. Её парень.-это уже была Ева. Она прошла к ним и встала посреди кухни. -Саша, помоги пожалуйста, у тебя же в полиции есть друзья?!-спросила и плакала Аля. -Да-да, конечно.-сказал Александр. -Аль, он поможет, только ты пойди приведи себя в порядок, а он поест.-сказала строго Ева. -Да, напишешь заевление трое суток, то прошло. -Да.-сказала Аля и вышла из кухни. Ева поставила перед братом тарелку и села рядом. -И долго так будет? -Что именно? -Любить мою подругу, а у неё есть парень и который теперь пропал! -Ева... -Саш.-сказала Ева, сев перед братом на корточки и взяв его за руки.-Ты и она мои самых близких человека, я люблю вас, но не порть ей жизнь и себе, поверь вы не подходите друг-друга, она вспыльчивая слишком и ещё она собирается замуж за Тимура. -Но...-хотел возразить брат. -Да, он мне не нравится, но это её выбор... Тишина окутала кухню. -Ладно ты доедай ю, а я пошла собираться! Приятного аппетита. -Спасибо, систр! Через час ребята были в управлении и Алю посадили в кабинет писать заявление, его принимал старший следователь, хорошый руководитель Саши, Игорь Сергеевич. -А кем он вам является?-задал вопрос следователь. -Моим женихом. Ева прокашлянулась. -Игорь Сергеевич, мы пойдём к Давиду, может он отследит телефон.-сказал Саша и они с сестрой вышли. А следователь и Аля, остались в кабинети. -Есть его фотография? -К сожалению нет, он не любил фотографироваться и не хотел. -Хриново. -Могу описать. -Ага, в письменном виде, пожалуйста. -Да-да.-говорила Аля, сквозь слёзы. Через 10 минут, Аля освободилась и пошла к кабинету айтишников. Когда вошла Александр сидел на диване, а Ева и парень рядом Давид, отслеживали что-то в компах. -Ну как успехи?-спросила Аля. -Через часа три узнаем.-сказал Давид.-Ты же тоже айтишница? -Да, но не чего толком не шарю, учусь на тройки и четвёрки, это Ева отличница.-сказала Аля и плюхнулась рядом с Сашей. -Ну малая, ты уже и Windows переустановила, точно заберу тебя к себе на стажировку.-сказал Давид, Еве. -Так, спокойно, я вообще-то здесь.-сказал брат Евы. Ребята просидели так часа 3 и выяснилось, что карточка не была зарегистрирована на Тимура и куплена в ближайшем киоске. Да и ещё эту карточку, за два последних дня, вставляли в три телефона, а то и больше. Ребята вышли из здания. -Ну всё домой, наконец-то спать хочется -Ага.-сказала сестра, брату. -Он жив, раз карточку переставляли.-сказала сама себе Аля. -Конечно, жив и я верю в это мы его найдём.-сказала Ева и обняла подругу. -Надо съездить в интернат.-сказала тихо Аля, чтобы Александр не слышал. -Ага, ток этого надо куда-то отправить и машину вымолить.-ответила Ева. -Щас попробуем. -Слушай Саш, нам тут с Алей, надо съездить на рынок.-сказала Ева. -Эм... Зачем? -Ну Аля, хочет котёнка себе. -Да.-подтвердила этот бред Аля. -Мало верится. -Саша пожалуйста.-взяла его за руку Аля и заплакала. -Да-да. Откуда послышалось -Саня!Саня! Стой! Надо на бытавуху съездить, жена, мужа грохнула!-какой-то полицейский. -Блин, не поспать не чего! Иду! Они попрощались и девочки пошли в своём направлении. Наше время: Ева проснулась, на часах было 9:00 утра, кровать была очень удобная, она одела джинсы, которые были в рюкзаке и кеды, а в машине, вчера нашла футболку брата, заплела косу на бок и спустилась вниз. На кухне был Ильяс, как увидел девушку улыбнулся и спросил -Кофе будешь? -Да. Через время, перед девушкой стояла тарелка с хлопьями и кофе. А Ильяс присел рядом. -Ты будешь смотреть как я ем?-поинтересовалась Ева. -Ем, нет! Кстати мужская футболка, парня! -Ага, который звонит по 25 раз в сутки. -Ясно!-сказал зло Ильяс. -Не переживай это моего старшего брата. -У тебя есть брат? -Да, только он, папа умер когда была молода, а мама уехала лет 5-6 на заработки и с того дня не разу не приезжала, нашла мужика себе и теперь живёт для себя, только деньги присылает и всё. А так мы ей даже не снились. Так что в моей жизни два главных человека: Саша-мой брат и Аля. -Капец, тяжело было? -Ну впринцыпе да, я в тот год чуть с отличников не слетела. -Ты отличница? -Ага и ботаничка в очках, хотя я айтишница. -Ого далеко пойдешь. -Ага!-сказала девушка и случайно положила на руку Ильяса, свою. Тут зашла Аля. -Нашла где и когда, надо искать Тимура. -Присаживайся. Кофе?-спросил Ильяс. -Нет, если можно то чай. -Да, хорошо. Когда Ильяс управился, то сел между девочек и спросил. -А у вас есть фотка брата, чтобы я точно понял он это? -Нет, он не любит фотографироваться и не давал не когда своё разрешение. Часто ссорились из-за этого.-вздахнула Аля. -Ясно.-проговорил Ильяс. -Ммм.-глатнула кофе, Ева.-У меня есть.-и начала рыскать в телефоне. -Всмысле? У тебя есть его фотки, моего парня? -Аля, да, он мне....
Примечания:
11 Нравится 39 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)