Любовь с Титана

NC-17
В процессе
35
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 335 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
На следующее утро, Тони и Стивен собрали всю команду в гостиной. — Зачем вы нас собрали? - спросила Наташа и посмотрела на них. — Нам осталось собрать всего лишь один камень. - начал Тони. — Камень души. Но, есть проблема. Она заключается в том, что его не так-то просто получить. - продолжил Стивен. — Его просто так не достать. Чтобы его получить, нужна душа. Это обмен. Душу на камень. - закончил Локи. После сказанного, в гостиной повисла тишина. Её нарушил Стивен. — За камнем отправимся я и Тони. - он подошёл к нему и положил руки на плечи. — А почему это Тони? Он ранен! И тем более, ты сказал, что для камня нужна душа! - Стив начал гнать на него. — Мы всё продумали. У нас всё под контролем. - спокойно ответил Стивен. — Нам пора. Времени остаётся всё меньше и меньше. - проговорил Тони. И только он собрался идти, как... — Ты никуда не пойдёшь! - Стив схватил его за предплечье. — От-Отпусти... - он пытался вырвать руку. — Я сказал, ты никуда не пойдёшь! Это опасно! - Стив продолжал его удерживать. — ... - Тони ничего не сказал. У него задрожали колени и начали трястись руки. Приближалась паническая атака. Стивен увидев это, с помощью магии отцепил руки Стива и начал успокаивать Тони. — Тони, успокойся. Всё хорошо, слышишь? Я здесь. Дыши. Вот так. Правильно. Пойдём. - Стивен придерживая Тони за талию, вывел из гостиной. — Это что сейчас было? - спросила Наташа. — Паническая атака. - ответил Роуди. — Из-за чего она? - спросил Стив. — Догадайся! - грубо сказал Роуди и вышел из комнаты. — Я не понимаю. - проговорил Стив и опустил голову. — Я расскажу в чём дело. - проговорил Брюс и добавил - только, Тони ничего не говорите. Все переглянулись и кивнули. Брюс начал рассказывать: — Это из-за Сибири. После того, что там случилось, у Тони участились ночные кошмары и снова появились панические атаки. — А что там случилось? - спросила Наташа и перевела свой взгляд на Стива. Он опустил голову и просто молчал. — Ты им ничего не рассказал? - спросил Брюс. — Нет.. - выдохнул он. — Эх... Они должны были знать, то, что между вами произошло. Локи, тебе тоже, лучше узнать. - проговорил Брюс и добавил. - ПЯТНИЦА, включи видео с камер шлема Тони и с камер бункера. — Включаю. - произнесла ПЯТНИЦА и вывела видео на голографический экран. Все молча уставились на экран и начали смотреть. Стив иногда поднимал голову, глядя туда, но потом опять опускал. Ему было стыдно за своё поведение. У Наташи округлялись глаза и она с удивлением посмотрела на Стива. А Локи, очень разозлился на этого человека *Как этот человек, мог так поступить по отношению к Тони?!*. Когда видео закончилось, ПЯТНИЦА вывела бумаги с данными после операций, сделанных после Сибири. — Стив, почему ты соврал Тони? И нам? Почему ты не сказал правду. - спросила Наташа просматривая документ после последней операции. — Я хотел уберечь Тони от правды. А вам не рассказал, так как мне было стыдно... - тихо ответил Стив. — А получилось всё наоборот... - сказал Брюс. Они помолчал и никто не хотел нарушать тишину. Локи ничего не говорил, так как хотел потом лично поговорить со Стивом. Тишину нарушила ПЯТНИЦА: — Босс и мистер Стрендж покинули базу. — Хорошо. Будем ждать. - проговорил Брюс. "у Стивена и Тони" После того, как Стивен вывел Тони из гостиной, они прошли в мастерскую. Там, Стивен усадил Тони на стул и сев перед ним на корточки, взял его руки в свои и сжал. — Тише. Я рядом. Всё хорошо. - тихо проговорил Стивен. У Тони выровнялось дыхание и он посмотрев на Стивена, прошептал: — Спасибо, что помог... — Пожалуйста, Тони. Тебе уже лучше? - спросил Стивен. — Да. Уже лучше. Пойдём, уже пора. У нас мало времени. - ответил он. Стивен кивнул и собравшись, он открыл портал и они вошли туда. *Надеюсь, что у нас всё получится* думали Тони и Стивен. "На Вормире" Выйдя из портала, они подошли к каменным ступеням. Стивен специально сделал портал внизу скалы, чтобы они успели всё обговорить. — Стивен, ты уверен? - спросил Тони. — Да. Уверен. Ты готов? - тихо сказал Стивен. — Да. - решительно ответил он. — Тогда, пошли. - ответил Стивен и они начали подниматься. Когда осталось немного, Тони остановился и кивнул Стивену. Он поднялся дальше и увидев существо в плаще начал говорить: — Я пришёл за камнем души. — Здравствуй, Стивен Винсент Стрэндж. Верховный маг земли. Хранитель камня времени. - поприветствовал его человек в плаще. — Как мне получить камень души? - продолжал говорить Стивен. — Чтобы получить камень души, нужна душа. Это обмен. Душу на душу. - ответил он. - но, я вижу ты пришёл один. Ты не сможешь получить камень. — Душа нужна любая? - спросил Стивен складывая пальцы. — Да. И тогда, ты получишь ка... - он не успел договорить. Стивен создал при помощи магии магические канаты, которые обвились вокруг тела хранителя камня души, и сдерживал его. В эту же секунду, Тони вылетел из-за большого камня и с помощью репульсоров на руках, он скинул хранителя в бездну. Спустившись на землю рядом со Стивеном, Тони спросил: — Теперь, нужно ждать? — Да. - ответил Стивен. Как только он это сказал, их залил яркий свет и когда они открыли глаза, Стивен и Тони оказались по колено в воде и в руке Тони, лежал камень души. Они переглянулись и открыв портал в мастерскую, зашли в него. "В мастерской" — Мы... Мы справились! - радостно говорил Тони. — Да. У нас получилось. - придержал его Стивен. — ПЯТНИЦА, позови Локи пожалуйста. - попросил Тони. Через минуту, Локи зашёл в мастерскую с хмурым лицом. Он только вышел из зала, прошло 43 секунды, после того, как ПЯТНИЦА объявила о том, что ребята покинули базу. Зайдя, он посмотрел на них и спросил: — У вас получилось? Тони радостный подошёл к нему и продемонстрировал камень души, который держал в руке. Локи улыбнулся, взял камень и положив его в контейнер, убрал в пространственный карман. — Вы молодцы. План сработал отлично? - похвалил их Локи. — Да. - ответил Стивен. — Что-то случилось пока нас не было? - спросил Тони. — Нет. С чего ты взял? - Локи помнит, что Брюс попросил не говорить Тони об этом. — Просто, когда ты зашёл, у тебя было хмурое лицо. - проговорил Тони и подошёл к Локи почтив в плотную и добавил. - Локи, не начинай лгать пожалуйста. — Эх... - Локи выдохнул и проговорил. - Я... Думаю, тебе лучше пройти со мной в гостиную. Тони и Стивен переглянулись и отправились за Локи в гостиную. Когда они зашли в неё, то их взору предстала такая картина: Стив сидел опустив голову и взгляд в пол, Наташа сидела и смотрела в одну точку на столе, Брюс сидя в кресле, потирал очки. Роуди не было. — Эй. Что случилось? - спросил Тони привлекая внимание к себе. Все подняли головы, но Стив тут же опустил её. Наташа встала, подошла к Тони и обняв его сказала: — Тони, прости меня пожалуйста. Тони опешил от такого, и перевёл взгляд на Брюса. Тот помотал головой и кивнул. Тони испуганно проморгал и отстранив Наташу умоляюще спросил: — ПЯТНИЦА, только не говори мне, что это то, о чём я подумал. — Босс это так. - виновато ответила она. — Брюс, я же просил тебя оставить это всё между нами и никому не говорить! - у Тони наворачивались слёзы, так как Брюс рассказал то, что не должен был никому говорить. — Тони, прости. Но... - он ненадолго замолчал подбирая нужные слова и продолжил. - нужно было прояснить ситуацию. — А меня ты спросить не забыл?! Это касается меня! Я не собирался это кому-либо рассказывать. А особенно ему! - Тони указал на Стива. Он держался из последних сил. Локи и Стивен просто стояли и смотрели. Но, Стивен не понимал из-за чего Тони сейчас злится. Локи знал. И он так хотел вмещать этому капитану по его лицу, но он держался. — Он не заслуживал услышать это! Да и вообще, никто не должен был этого знать! Я тебе доверился, Брюс. - продолжал Тони. — Тони, прости. Я не хотел, правда. Но это нужно было сделать. - Брюс пытался извинится, он понимал, что поступил не правиль, что не нужно было никому ничего говорить, но, как говорится "слово не воробей, вылетит - не поймаешь". — Тони... Послушай... Брюс просто хотел разъяснить ситуацию. Ведь, я не говорил, что там произошло между нами. Я солгал им. - в разговор вступил Роджерс. Тони перевёл на него взгляд и оскаливщись, проговорил: — О! Смотрите ка, кто тут заговорил! Тебя вообще не спрашивали. Ты во всём виноват! Если бы не ты, сейчас всё было бы как раньше! - говорил Тони и тут Стив не выдержал... Он встал и подойдя к Тони, хотел было его ударить, как... — Не смей! - одновременно сказали Стивен и Локи, встав перед Тони. Локи с помощью магии удерживал руку капитана, а Стивен готовил заклинание, на всякий случай. — Так. Я думаю, пора расходится. - сказала Наташа и оттащила Стива назад. Локи и Стивен увели злого Тони в мастерскую. "В мастерской" — Да как он посмел! Сукин сын! Ррр. - Тони ни как не мог остановиться проклинать Роджерса. Локи и Стивен следили за ним и смотрели, чтобы он не начал громить мастерскую. Пока Тони продолжал ругать Роджерса на чём свет стоит, Локи отвёл Стивена в сторону и начал тихо говорить: — Стивен, поговори с Тони. — Как? Я даже незнаю о чём им Брюс рассказал. Ты же тоже знаешь, расскажи мне. - попросил Стивен. — Нет. - Локи помотал головой и продолжил. - Тони должен сам тебе рассказать. Я не хочу, чтобы Тони злился на меня. Я хочу, чтобы он доверял мне, как другу. Я хочу поменяться. И у меня это получается. — Согласен. - проговорил Стивен и добавил. - Он доверяет тебе. Я тоже. Стивен улыбнулся. Локи тоже. Они бы продолжили говорить, но они услышали... — Спасибо вам большое. - тихо проговорил Тони стоя к ним лицом у стола и упираясь в него ладонями на вытянутых руках. Они переглянулись и подошли к нему. — Тони, всё будет хорошо. - сказал Локи. — Да, Тони. Всё наладится. - придержал слова Локи, Стивен. Локи кивнул Стивену и тот продолжил: — Пойдём. Уже поздно. Завтра у нас много дел. Тебе нужно выспаться и успокоится. - Стивен подошёл к Тони и взял его за плечи повёл в спальню. "В спальне" Он аккуратно уложил Тони в кровать и собирался было идти, как... — Стивен, останься пожалуйста. - попросил Тони. — Хорошо. - ответил он и лёг рядом. Тони повернулся к нему лицом и начал рассказывать: — всё началось с того проклятого Заковианского договора... - Тони рассказывал, Стивен его слушал и с каждой частью удивлялся всё больше, а под конец, его лицо озарилось злостью. - он вонзил мне щит в реактор, тем самым, разбив его... Когда он закончил, Стивен осторожно придвинул его к себе и обнял. Теперь он понял, что произошло и почему у Тони панические атаки. А это ведь ещё Тони ему не рассказал весь ущерб нанесённый Стивом и его дружком. Тони ему расскажет как-нибудь потом, так как он уже заснул. Стивен тихо, чтобы не разбудить Тони прошептал " Я больше никому не позволю сделать тебе больно". Поцеловал его в лоб и тоже погрузился в сон. Им предстоит ещё очень много работы, чтобы победить Таноса, но также им нужен отдых. И только в такие моменты, они могут поговорить по душам...
Примечания:
35 Нравится 18 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (8)