Ты ведь призрак,да.?да,ты призрак..

G
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 065 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 6 Рутина деда и внука , или "тьма не для слабаков"

Настройки
Шло время, у Бена теперь , на обучении у Люка , была только одна мысль, быстрее попасть домой, чтобы поговорить с дедом. Призрак темного лорда оказался крайне "человечным" если это определение ему подходит. Вместо ожидаемо клишированного, вечно злого, и убийственного бывшего темного лорда, о котором слагались легенды из империи, он оказался больше "уставшим и заколебавшимся" чем кем то, кто планировал промывать мозги внуку темной стороной силы. Ситх стал тем самым слушателем для юного Бена соло, который мог молчаливо сидеть, и слышать(но не слушать) ворчание Бена, или на край, подстебать Бена, для баланса вселенной. Бен сидел у себя в комнате, уже вечер, ему было особо нечем заняться, он сидел и листал голонет от скуки. Выдохнув и отложив голонет, он встал, и пошел к заветной коробке в шкафу, достав оттуда шлем. Как только он коснулся искорёженного шлема , ледяное и темное присутствие наполнило комнату молодого человека, а двухметровый бесшумный призрак уже стоял за спиной Бена, сверля его спину своими ярко желтыми ситскими усталыми глазами -сука, все никак не привыкну Бен лгал, он уже привык к подобному проявлению Вейдера, как своего рода само собой разумеющееся, но не хотел расстраивать деда. Вейдер стоял молча, скрестив руки на груди, а Бен обернулся и повторил позу деда -я тобою поражаюсь, как можно все время молчать, прикрываясь тем, что ты просто "думаешь" ? О чем ты думаешь? Тёмный лорд , кинув на парня усталый и ничего особо не выражающий взгляд , спокойно ответил, идя по комнате Бена , в сторону окна -я думаю о том, какой ты. Почти ежедневно призываешь меня, просишь остаться тут, хочешь заполучить мое наследие. Каждая подобная твоя мысль и действие в мою сторону, выдает тебя с головой, Бен. Темный путь это не тот путь , который тебе нужен. Бен перебил деда -но я хочу быть сильным! Я не хочу как дядя Люк страдать фигней в храме джедаев, как отшельник и.. На этот раз Вейдер перебил Бена, и в его голосе прозвучала сталь -тебе стоит присмотреться к действиям Люка и к собственным. Бен нахмурился, сев на кровать, как подросток -Серьёзно? Он зашуганный старик, которого испортило время и страх -а ты чмо. Бен опешил ,подняв брови в изумлении и недопонимании. дед его назвал чмом? -ты чмо, ведь у тебя есть все, а ты бежишь в яму самого главного идиотизма , на темную сторону силы -но я хочу быть как ты! -не надо быть как я.нужно быть лучше. -ну деда.. В этот раз замер уже Вейдер . он еще не свыкся с мыслью , что у него есть внук, и в принципе с всей этой семейной штукой. Он даже все еще не мог появляться перед Леей в виде призрака силы, потому что ему было стыдно, и бывший ситх прекрасно осознавал, что Лея имеет полное право ненавидеть его. А потому ему было тяжело понимать динамику всей этой ситуации. Бен, который жаждет его присутствия и Лея, которая его ненавидит. Бен заметил замешательство вейдера, и просто замолк, наблюдая за нескрытой мимикой вейдера, которая легко читалась из за отсутствия шлема, и привычкой вейдера не прятать мимику, после десятилетий в маске-шлеме. Лицо в шрамах, лысая башка ,мертвенно бледная кожа, ярко жёлтые глаза, которые смотрели куда то вдаль и вниз, словно погрузившись в свои мысли, в замешательстве и раздумьях, и все еще скрещённые руки на груди. Эти руки, они как будто приклеены к Вейдеру, сколько бы Бен не видел деда, тот всегда был в этой позе, даже не опуская руки. -Вейдер? Бен с опаской позвал деда, словно если он прервёт поток мыслей темной фигуры, то комната взорвется. Вейдер просто молча поднял ярко жёлтые глаза на внука , ожидая, "че опять надо." -почему Вейдер? Почему такое имя -я не знаю. Такое имя мне дал император, когда я поклялся ему в верности. Наступила неловкая тишина. Бен не знал что ещё спросить , а вейдеру , как обычно, на все все равно. ———— Прошло около нескольких месяцев. Больше Бен не пытался задавать вопросы Вейдеру о самом Вейдере. Вместо этого теперь ситх был ходячим ГДЗ по домашке у Бена. Дед был умным человеком,образованным, к тому же раньше он фанател по инженерной теме и умел раскинуть мозгами. Бен охотно этим пользовался, но так, чтобы это не выглядело как наглое использование, методом заведения разговора на одно, а потом переливая тему в сторону домашки. Честно, Вейдер уже давно просек уловки внука, но что то в Вейдере внутри не позволяло ему послать парнишку на три веселые буквы, но в замен Вейдер заставлял Бена объяснять потом, каким образом была решена домашка , чтоб не тупо списывать, а понимать че ты делаешь. -да я просто гений! Ты меня не поймешь если я начну объяснять. -если ты гений, то тогда я татуинская банта. Вейдер был непреклонен, ему нужно было чтобы Бен знал , что он списывает, потому что иначе было бы слишком просто. -ну разве нельзя например использовать тёмную сторону, как гдз для изучения в силе? -если ты не способен понять светлую и просто прочесть и сделать, и лезешь в темную , то ты не гений, а слабак, который не планирует даже дойти до конца хотя бы какого то пути изучения -та ну неее, ну деда вейдера снова на секунду передёрнуло, пока он сидел недалеко от Бена, когда тот назвал его Дедом, но уже не так заметно, и вейдер постарался это скрыть, отвечая парню -не начинай, а делай что тебе сказано, бездарь. Бен хотел уже что то вякнуть в ответ, но услышал быстрые шаги снаружи, в сторону его комнаты, где он делал дз под гдз от Вейдера.. (Апдейт, прода спустя неск лет, автор уже успел закончить школу, учиться в вузе, и замужем, всем спасибо 💋)
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)