Судьба Вейлы

R
В процессе
42
автор
masha0306 бета
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 14 444 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 16 Отзывы 29 В сборник

7 Свет во тьме

Настройки
Эдвард Грозда молча убрал палочку. Чего-то подобного он и ожидал. Чертов Малфой! Если б ему предоставили выбор, он бы ни за что не купил бы Этого..., но у сына день рождения!! Причем не сколько-нибудь, а семнадцать! Он уже совершеннолетний, и дарить надо что-то стоящее... Такая игрушка, как раз кстати для его сына, да, придется немного повозиться, но вейла-то с приданным, нужно будет ехать в Хогвартс, он сможет сплавить его, и хоть ненадолго избавиться от этого привереды, а то в Дурмстранге он уже на грани отчисления, говорят что он совращает женщин, сами виноваты, и это же им ни чем не грозит, а ну да, пфф, подумаешь обрюхатил какую-то нищенку (чистокровную разумеется), но ему и пришлось стирать воспоминания, и избавляться от ребенка, но ничего же страшного не случилось? Ну переиграл чуток, подумаешь... — Отправь вейлу в подвал. Пусть там посидит, за свой спектакль в суде надо отвечать. *** Драко проснулся в темноте. Благо, он ещё вейла и прекрасно все видит и чувствует. Здесь прохладно, но зато он один, Драко ни в коем случае не хотел просыпаться в присутствии этого человека, никому бы такого не пожелал.... Он сидел и думал, что же с ним будет, для чего он ему? Зачем купил? Он конечно знал, зачем люди покупают вейл, но очень надеялся, что не для этого, но... Если до этого дойдет, вопросов о том, кто будет в нижней позиции у него не возникало, и понял, вспомнил, он же теперь вейла? А у вейл своя магия... Что если попробовать? Сильно напрягшись, он произнес невербально: алохомора. Так он потратил минут тридцать, до того, как подумал, что скорее всего, решетки под заклинанием, так, и что теперь практиковать?... Желательно, чтобы можно было выбраться, ну, или что-то, что передаст сообщение...Патронус! Да, он его ещё не пробовал, но...надо же когда-нибудь начинать?... Так, как это рассказывали? Самое счастливое воспоминание, какое у него самое счастливое? Может....он закрыл глаза, и взмахнул палочкой, (благо теорию он хорошо знал) и громко произнес, ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ и...ничего, может это не достаточно счастливое воспоминание? Вот почему первый полет на метле не может быть самым счастливым? Хотя....может, вот это?... Он взмахнул ещё раз, произнес заклинание, и...лёгкая дымка, призрачная, но она есть!! Воспоминания о Дромеде всегда на него так действует, она как воплощение спокойствия и доброты, поэтому неудивительно, что самые счастливые воспоминания связаны именно с ней, именно к ней он обращался, когда на душе холодало, именно она могла вытащить его из депрессии, именно она поддержит и поможет, чего бы ей этого не стоило, она в любимом случае поддержит и поможет... Он решил ещё потренироваться, вспомнив, как показал тете письмо с красной восковой печатью, как она была рада, позже, очень короткий разговор у камина, когда он рассказал что попал на Слизерин, как рассказал про свой первый матч, как за ним гнался бладжер, он взмахнул рукой, и громко и четко произнес ЭКСПЕКТО ПАТРОНУМ!!! Красивый, яркий Патронус, он с начала он даже не разглядел, настолько яркий он был, более того, когда глаза привыкли к свету, он разглядел таки животное, красивый, яркий, игривый хорек, он шустро подлетел к Драко, и сделал несколько кругов вокруг него. Драко улыбнулся, его первый Патронус. Он получился!! И полу-исчезнувшая метка вовсе не помешала этому... Хорек! Кто бы мог подумать, старая кличка и недолгая трансфигурация, и получился хорек!! Он заметил, что патронус ещё здесь, должно быть, магия вейл делает его сильнее, и он решился... Лети к Дромеде, передай что у меня все хорошо, и...и что я очень скучаю....
Примечания:
42 Нравится 16 Отзывы 29 В сборник