POV Саске
После тренировок и прощания с Сенсеем и Сакурой, мы с Наруто отправились домой. Уже который раз ловлю себя на мысли, что благодаря ей я наконец-то могу ходить по улицам более спокойно. За два месяца, что мы в команде, эта девчонка устроила несколько великих драм, в которых всегда участвовала как злой персонаж, но это было даже мило с какой-то стороны, ведь в конце каждой сценки все девушки, что до этого липли ко мне как банные листы, держались от меня на расстоянии. Хотя их взгляды всё равно сверлили мне затылок, но это было терпимо, особенно в сравнении с тем, когда за мной толпами бегали все девушки деревни. Так же за это время Сакура, что была чуть ли не самой рьяной фанаткой, стала вести себя более нормально: она уже не лезла ко мне, как только мы оказывались в одном месте одни, а иногда бывало и такое, что совсем игнорировала. Непередаваемое чувство свободы. Но я должен благодарить за всё это одну блондинистую добе, которая поспособствовала этому. Она хоть и кажется мне всё такой же странной, но теперь я вижу её азартный огонь в глазах. Она с явным наслаждением издевается над всеми, кто подойдет ближе, чем надо. Не уверен, зачем она всё это делала, но, думаю, тут сыграла её любовь к подколам над людьми, чего стоит дрессировка Какаши-сенсея. Он после её нескольких ловушек в виде букетов странных цветов почти прекратил опаздывать! Но всё равно умудряется иногда не прийти вовремя… Обдумав всю сложившуюся ситуацию, которая нарисовалась за эти два месяца, я решил отблагодарить её. Не то, что бы я сильно ей задолжал, но всё же было чувство, что я ей должен. Решение пришло спонтанно: в момент, когда она сказала, что её мать с братом и сестрой отправились на длительную миссию, я подумал о том, чтобы пригласить её к себе. Обычно я никому не позволяю войти в свой дом, ведь это моё личное пространство и чье-то присутствие в нём нежелательно. Но, вспоминая, кто такая Наруто, я решил, что она не будет слишком сильно действовать на нервы. В момент, когда девушка уже хотела попрощаться, я привлёк её внимание. И всё же это единственное, что меня удивляет сильнее всего. Как она понимает, что я хочу сказать ей? Это меня удивило ещё в день распределения, но задавать этот вопрос я не стал. После того, как девушка удивилась и даже кинула колкость, я уже хотел отказаться от своей затеи, но она быстро это поняла и, не извиняясь, подошла к двери моего дома. Мысленно вздохнув, я всё же сдался. Мне не перестроить её — это я понял уже после недели в команде с ней. После того, как мы вошли в дом, я невольно засмотрелся на гостью. Эта добе странно гармонично смотрелась в довольно мрачной обстановке дома. Но её слова об уюте заставили меня удивится и недоверчиво посмотреть на нее. Слишком уж она яркая, чтобы считать такое место уютным. Но её слова мне показались правдой, потому я решил не зацикливаться на этом. Проведя небольшую экскурсию, я сказал ей, чтобы она отдохнула, пока я готовлю поесть. На это мне ответили с возмущением, поставив перед фактом, что готовить будет она. Воспротивится я не успел: Наруто уже убежала на первый этаж, не стесняясь того, что дом как бы и не её вовсе. Постояв так минуту, я всё же смирился. — Добе такая добе, — вырвалось у меня. Решив и в этот раз ей уступить, я направился в комнату. Найдя чёрные шорты и футболку, я направился в душ, а после него спустился на кухню. Стоило мне только встать у порога, как я увидел необычную картину. Наруто в полутанце, что-то напевая, готовила какое-то блюдо, при этом стол уже почти ломился от еды. Но сказать ей об этом я не смог: засмотрелся. Кьюби подери, что со мной не так? Я должен думать о мести брату, а не об… чёрт, не об этой добе! Её изгибающееся тело казалось до одури хрупким; осиная талия, короткие шорты, что почти не скрывают тонких ножек, светлые волосы, что были собраны в хвост… Похоже, я схожу с ума. Помотав головой и попытавшись выбросить из неё образ девушки, что так гармонично смотрелась в моём доме, я услышал мягкий голос: — И что же делать? Посмотрев на стол, что пополнился очередным шедевром кулинарии, я усмехнулся. Только эта девушка может задать столь глупый вопрос. Успокоившись и окончательно придя в себя, я ответил на вопрос Наруто, от чего та удивленно посмотрела на меня, а потом снова на еду и с раскаянием признала, что перестаралась. Когда мы сели за стол и приступили к еде, я сильно удивился. До меня доходили слухи, что в семье Узумаки-Намикадзе готовить может только Кушина-сан, но сегодня я самолично удостоверился, что это ложь. Еда была невероятно вкусной: и рыба, и рис, и даже мой любимый салат с помидорами, приготовленный этой девушкой, казались невероятно вкусными. Распробовать всё я не смог, как минимум из-за огромного количества еды, но всё же любое блюдо, которое я бы ни попробовал, имело восхитительный вкус. В конце ужина я невольно кинул взгляд на Наруто, которая также закончила с пищей и с прикрытыми глазами мурлыкала, будто кошка. Звучало это неимоверно мило. В попытке выбросить образ девушки, довольной жизнью, я помотал головой, но тут же обратил внимание на автоматические движения Узумаки. Она быстро спрятала еду, которую мы не съели, в холодильник и так же быстро помыла посуду. От этого мне даже стало совестно, ведь она какой никакой гость, но всё же именно она готовила и именно она убралась после ужина. В попытке что-то сказать я прикусил язык, ведь добе сразу после уборки направилась в гостиную, и уже там, упав на диван и потянувшись, как маленький зверек, уснула. — Добе? — подойдя к ней, позвал я. Ноль реакции. — Узумаки, что ты… Не успел я договорить, как ее рука схватила меня за футболку и потянула на диван, после чего на мои колени приземлилась голова блондинистого чуда, а сонный голос, что показался мне невероятно соблазнительным, лишь выдал: — Не шуми, теме, я отдыхаю. Поелозив на мне, Наруто окончательно уснула, а я выпал в осадок. «Ты серьёзно? Добе, а не обнаглела ли ты часом?» — мысленно сокрушался я, но уже спустя секунду зевнул. Меня начало клонить в сон…END POV Саске
Утро бывает разным. У кого-то оно не задалось, у кого-то выдалось вполне неплохим, а у кого-то и вовсе стало открытием нового. Именно таким и стало утро Учихи Саске. Проснувшись, как и всегда, рано утром, парень осознал себя на диване в гостиной и с чем-то тяжёлым на коленях. Опустив голову и присмотревшись, ещё не пришедший в себя мозг оформил единственное возможное развитие событий: кто-то с золотыми волосами, пахнущими росой и цитрусом, лежал на нём. Сначала парень подумал, что он ещё спит, ведь в свой дом он никого и никогда не пускал: это его убежище от назойливых девиц деревни и место, где он может полностью предаться мыслям о мести. Но после минутной обработки мозг снова выдал свой вердикт: этот «кто-то» — Узумаки Наруто. Солнечная девушка, что любит пошутить над всеми вокруг. Задаваясь вопросами «Что здесь происходит?» и «Почему это вообще происходит?», парень ощутил, как златовласка на нём начала двигаться. Сначала она просто промурлыкала, потом потерлась о его грудь, а потом и вовсе открыла заспанные глаза. Небесно-голубые, с лёгкой пеленой сна, эти глаза были расфокусированы и смотрели прямо на него. От такого Учиха не знал, куда себя деть, все возмущения и вопросы в тот же момент исчезли, будто их никогда и не было. — М-м? Доброе утро, — поздоровалась дочь Хокаге, снова потеревшись щекой о парня. — Эм, доброе. — Сколько сейчас времени? — Где-то около пяти утра, — автоматически ответил Саске на заданный вопрос. — Ухм, надо подниматься, — лениво прохныкала голубоглазая, — но мне та-а-ак лень. Потягиваясь, девушка продолжала лежать на подростке. Учиха при этом задавался вопросом: «А осознает ли она ситуацию?» — но, снова кинув взгляд на ленивую девочку, что каждым своим действием напоминала маленькую лисичку, парень начал думать: «Она это нарочно?» Повалявшись так ещё несколько минут, Наруто резко поднялась, приняв сидячую позу. Её прояснившиеся глаза сканировали помещение, будто пытаясь найти что-то или кого-то. Видя это, парень даже заволновался: ему вдруг показалось, что блондинка, которая всё это время была не похожей на всех девушек в деревне, вдруг сейчас развернется и с глазами-сердечками начнёт пищать ставшее ему ненавистным «Саске-ку-у-ун!!!». — Саске, мать твою, Учиха, какого Биджу я здесь делаю? — с неимоверной злобой спросила блондинка. «Пронесло», — мысленно вздохнул подросток, но пока что не отвечал на заданный вопрос. — Ты сказал, уже пять утра? — продолжала шипеть Наруто. — Чёрт бы подрал всё это, я должна быть дома. Отец ведь наверняка пришёл поздно, если вообще пришёл. Надо возвращаться, приготовить завтрак, разбудить отца, накормить и пойти на утренние тренировки. Арг, как всё это… Шипя и рыча, девушка продолжала говорить сама с собой, оставаясь сидеть на бедрах Учихи. Такая поза почему-то показалась ему странно гармоничной и даже больше: Учиха на секунду представил кого-то другого на месте Узумаки, из-за чего сильно искривился. Это не ускользнуло от внимания бойкой уже с самого утра блондинки, и та с ещё большей злобой обратилась к сокоманднику: — Ты чего это скривился, будто лимон съел? Это я должна тут кривиться! — ткнув пальцем в грудь своего напарника, возмутилась она. — Извини, я просто кое-что представил, — ласковым тоном извинился Учиха, заставляя Узумаки удивленно замолчать. Такое поведение напарника выбило Узумаки из равновесия и она, нахмурившись, уставилась на черноволосого. Ловя момент, Саске приподнял руку и приобнял девушку за талию, затем, проведя по ней, резко потянул на себя, повалив Наруто на свою грудь, укладывая ту, как было. Наруто же никак не сопротивлялась, она просто в прострации поддалась подростку и в один миг оказалась в его объятиях. — Милая, не ругайся, всё будет хорошо, — поглаживая подругу по мягким волосам, промурлыкал последний Учиха. — О, вот как ты играешь? — наконец придя в себя ехидно спросила Наруто. — Ладно, раз так… Вывернувшись и снова усевшись на бёдрах парня, девушка с ухмылкой посмотрела на Учиху, который, не уступая в коварстве своей подруге, смотрел на неё в ответ. Посверлив взглядов друг друга, Узумаки слегка поелозила, после чего приблизилась к лицу Саске почти касаясь носом его носа, и сказала: — Любимый, а чем мы будем сейчас заниматься? — А чем бы ты хотела? — Ну, есть у меня пара идей. — Я весь во внимании. — Хе-хе, тогда закрой глаза. — Не хочу. — Ну блин, так не интересно. — Хм. — Обещаю. — Хпф. — Честно-честно. Посмотрев на свою сокомандницу с подозрением, подросток всё же закрыл глаза. Он не доверял никому, но эта девчонка не один раз доказывала, что, если бы она хотела сделать что-то плохое, её не остановил бы даже Хокаге. Полежав с закрытыми глазами несколько секунд и не ощутив никакого движения, Учиха уже хотел снова открыть их, но вдруг на его лицо приземлилось что-то мягкое, а через секунду он ощутил боль. Открыв глаза, он увидел, как Наруто уже соскочила с него, бросила невесть откуда взявшуюся подушку на пол и, открыв окно, тут же выпрыгнула из него, оставляя после себя прохладный ветерок, что ворвался в комнату, и издевательскую фразу «Теме — дурак!» Это утро было самым незабываемым в его жизни. Никто за всё время не бил его подушкой по лицу, из-за этого Учиха и не знал, как реагировать: злится или смеяться. — Глупая добе. Кинув негромкую фразу в спину сокомандницы, черноволосый всё же улыбнулся: впервые за долгое время он почувствовал искреннее удовольствие от жизни. Впервые с той ночи…***
Так как утро только началось, Наруто имела много времени на готовку, но, не став сильно мудрить с завтраком, она быстренько приготовила яичницу, немного салата и крепкий кофе. Перед этим, когда она только прибыла домой, девушка тут же обшарила все комнаты на наличие отца. Его не было. Кто бы сомневался! Если этому занятому блондину не напоминать о сне и еде, он тут же начнёт незапланированную игру на истощение. С кем? Никто не знает. Как только кофе закипело, Узумаки упаковала всё в свиток и быстро направилась в Резиденцию. Сегодня в обед она и её команда должны будут прийти туда, но это будет потом, а сейчас она пошла спасать своего непутевого отца. — Пап! — ворвавшись в кабинет через окно, позвала блондинка. Осмотрев помещение на наличие Хокаге и обнаружив его спящим, Узумаки вздохнула. — Ну ты… Эх, поднимайся, Хокаге-отец, горе в семье. Толкая в бок Минато, Наруто собрала бумаги с пола и положила на стол. В это время мужчина тяжело разлепил глаза. Он смотрел невидящим взглядом на убирающую с чайного столика бумаги дочь и не мог не подумать, что она копия своей мамы. Кушина в детстве была такой же жизнерадостной и беспринципной особой. Ей плевать было на всё, кроме того, что ей нравилось. Хотя она и сейчас такая. После небольшой уборки Наруто снова позвала отца, который кое-как, но смог подняться из-за рабочего стола. Положив свиток перед мужчиной, девочка серьёзным тоном велела ему поесть. Он же не отказывался, зная, что его младшая дочурка заставит его это сделать, даже если он не хочет. Гены Узумаки, чего вы хотели? Один только Менма был копией отца: спокойный, мирный, одно отличие — красные волосы. Но чем чёрт не шутит? Ну, а пока горе-отец кушал, бывшая Наёмница не отказала себе в удовольствии похозяйничать в документах. Не первый раз, так сказать. Сев за стол Хокаге, девушка быстро начала перебирать бумажки: разные указы, решения, досье, чего только не было в этой куче бумаг. Быстро перечитывая содержимое и автоматически раскладывая бумажки в разные стопки, Намикадзе-Узумаки и не заметила, как полностью отрешилась от Мира. Скучная работа имела свою вторую сторону, которая открывалась не всем. В данном случае она получала информацию, которую так просто было не получить даже за деньги. Особенно Узумаки заинтересовал доклад, до которого, похоже, рука Намикадзе ещё не дошла. В докладе описывалась некая Организация, что звала себя «Акацуки». Они занимались мошенничеством и заказными убийствами, но таких Организаций было немало, что ставило блондинку в тупик. Зачем же отец так интересовался именно этой? Сидя за столом и потирая подбородок, девушка на грани сознания услышала стук и голос своего отца, который разрешил кому-то войти. Сделав над собой усилие и оторвавшись от раздумий над непонятным интересом к Наёмникам, она подняла голову и увидела перед собой удивленного мужчину. Этим мужчиной оказался Нара Шикаку — отец всем известного ленивца, отличный аналитик и глава клана. Просканировав вошедшего взглядом, голубоглазая отложила бумагу и, сцепив пальцы руки, оперлась на них. В такой позе она неимоверно сильно была похожей на своего отца, что и подметил Нара-старший. — Эм, доброе утро, Наруто-чан, — неловко поздоровался он. — И вам не хворать, что-то случилось? — переведя взгляд на отца, который был удивительно сонным даже после кофе, спросила она. — Я к твоему отцу и… — Шикаку-сан, как видите, — вздохнула дочь Хокаге, показывая на сидящего на диване мужчину. — Мой отец сейчас не в том состоянии, чтобы принимать какие-то важные решения. — М-да. — Предлагаю вам прийти позже, но, если это что-то не отложное, я могу выслушать и позже сообщить то-сану. — Как же быстро ты выросла Наруто-чан, — с усмешкой произнес Нара. — Это и правда важное дело, поэтому я буду очень признателен, если ты всё передашь Хокаге-саме. — Конечно, так что же случилось? — Это касается одной Организации… — начал глава клана Нара. — Смею предположить, «Акацуки»? — покосившись на отложенную недавно бумажку, сказала блондинка. — Она самая, а откуда ты… — Перед вашим приходом я как раз прочла доклад о них, — взяв в руки упомянутый доклад, ответила она. — Ребята в этой Организации довольно сильные, но. судя по информации, людей, которые входят в «Акацуки», мы не знаем. — Всё верно, — кивнул Шикаку. — Недавно разведка доложила об их перемещении, — вытянув бумагу из папки, которую до этого не замечала девушка, Нара положил её на стол. Невольно, но Шикаку говорил с девочкой, как с Хокаге. Он ощущал странную ауру, которая шла от Лидеров деревень, и ни на миг не мог позволить себе расслабится. Не замечая внутренней борьбы мужчины, Наруто взяла доклад, что положили перед ней, и быстро пробежалась по тексту. В нем упоминались несколько имён, способности и всё! Имени главы или других участников не было. Так же в конце была приписка, что говорила о передвижении «Акацуки». — Странно, зачем они направляются в страну Тумана? — озвучила свой вопрос Наруто. — В докладе чётко сказано, что некоторые из них — Отступники, что толкает на мысль о том, что и остальные — не обычные люди. Тем более… — переведя взгляд на мужчину, девушка на секунду замолчала, после чего продолжила: — Если взять род деятельности этой Организации — «Охота за головами», — то им нет смысла отправляться туда. — Вот именно поэтому я и пришёл к Хокаге-саме. — Я поняла. Пока пусть слежка продолжается, вдруг выяснится причина их странного поведения, и вот ещё: пусть кто-то из бюро найдёт всё на этих людей, — отдав приказ, Узумаки вытянула чистый лист бумаги и что-то быстро написала, после этого она взглянула на удивленного мужчину и вздохнула. — Я знаю, что не имею полномочий отдавать приказ, но это решение в данной ситуации самое верное. Вы ведь не хотели нападать на них? — Нет, конечно нет, — засмущался Шикаку. — Слушайте, наши разведчики сами доложили о силе этих людей, и я что-то сомневаюсь, что они выкладывались на полную. Нападать на врага, о котором ты ничего не знаешь, — очень плохая идея. Слышали ведь поговорку «Держи друзей близко, а врагов ещё ближе»? Она значит, что недооценивать врага, даже если он трижды слабак, не стоит. Загнанный в ловушку зверь кусает особенно больно, так что вместо того, чтобы идти напролом, мы обойдем врагов и поставим ловушки, чтобы поймать их. — Я понял, простите, — выслушав слова блондинки, мужчина невольно обратился к ней в уважительной форме, но исправлять себя не стал. В этих словах была правда и даже не немного. — Вы свободны, возьмите это, не забудьте о досье на этих людей, и пусть наши ребята будут на чеку. Не хочется терять людей. — Хай. Взяв из рук девушки бумагу, на которой были имена и несколько приписок как напоминание для бюро, Нара Шикаку вышел из кабинета. На его памяти это впервые, когда ребёнок, который ещё не достиг звания Чунина, внушает такую силу. Посмотрев на закрытую дверь несколько секунд, он просто вздохнул, после чего ушёл. А тем временем в кабинете Наруто продолжила копаться в бумагах. Информация — важная составляющая планов и решений. Если ты ничего не знаешь, то и жить будет не так-то просто. Уже ближе к обеду Узумаки разобрала все бумажки на столе и даже приняла несколько решений, подделав подпись отца. Вздохнув и посмотрев на спящего Хокаге, девушка сделала жест «рука-лицо». — Н-да, пусть то-сан и не безответственный, но почти неделя без нормального сна сломит даже самого сильного шиноби этого Мира… — пробормотала она. — Хорёк! — обратилась в пустоту Наруто, после чего перед ней, стоя на одном колене, появился мужчина в маске Хорька. — Слушаю, — послышался приглушенный голос из-под маски. — Простите, что позвала. — Это моя работа. — Ну да. Будь добр, купи немного еды. Я не могу оставить нашего Хокаге без обеда, но и отлучаться сейчас тоже не могу. — Вас понял. Сразу после ответа АНБУшник исчез в дымке, а спустя ещё несколько секунд в дверь постучали. Ещё раз кинув взгляд на отца, девушка снова позвала АНБУ и попросила пришедшего парня спрятать Хокаге. Не стоит людям видеть, как Йондайме спит и видит сны о розовых полях и белых пони. После небольших манипуляций место, где еще несколько секунд назад беззастенчиво дрых Минато, было убрано, при том без единого намёка на недавнюю дилемму. — Входите, — накинув на себя Хенге и превратившись в собственного отца, разрешила Наруто. В кабинет вошёл глава клана Хьюга. Он был слегка раздражен, что выражалось в резком открытии двери и немного напряженной венке на виске. — Хокаге-сама, не хочу показаться невоспитанным, но мне нужно, чтобы вы мне помогли. — Садись, что случилось? — имитируя говор и манеры Минато, начала Наруто. — Это касается вашей дочери. — Какой из? — Норима. — Она же сейчас на миссии с Кушиной. — Это не отменяет того, что она натворила. — И ты пришел сказать мне это только сейчас? Спустя несколько дней после её ухода? — приподняв бровь, спросила Узумаки. — Я только сейчас узнал об этом. — Ладно. И что же она сделала? — Отправила в мою Резиденцию целую кучу роз. — Розы? А ты ничего не попутал? — нахмурился лже-Минато. — Я могу отличить розы от других цветов. — Нет-нет, я говорю, а ты уверен, что это была не Наруто? Пусть Норима и не отличается своим спокойным нравов, но этот трюк явно в стиле Нару. — Я проверил несколько раз. Торговец, который собрал все цветы и которому заплатили за доставку, утверждает, что это была именно Норима. — Ладно, но в чем, собственно, проблема? Цветы и цветы, выброси, если не нравятся. — Такое количество роз привлечёт слишком много нежелательного внимания к клану Хьюга. — Ну так что же ты хочешь, чтобы я сделал? Я не могу взять все те розы и просто переместить… их. Биджу, ты правда хочешь, чтобы я использовал технику Бога Грома для этого?! — приподнявшись из-за стола, вскрикнул лже-Минато. — Хиаши, из-за каких-то роз ты поднимаешь слишком много шума! — Эти розы были отправлены вместе с письмом одному человеку из моего клана, — не унимался обладатель Бьякугана. — И что же в этом письме? — скрывая лицо под ладонью, задала вопрос Наруто. На вопрос мужчина не ответил, только вытянул бумажку и положил на стол перед Минато. Скептически смотря на письмо, из-за которого вот-вот разразится буря в виде злого Хиаши, Наруто начала читать его. Текста, как такового, на листе почти не было, но единственная фраза, что чёрным по белому была аккуратно выведена, гласила: «Ещё хоть один цветок — я сделаю тебе экстренное обрезание!» Дочитав до конца, Наруто едва сумела удержаться от громкого хохотка. Н-да, нрав Узумаки — это вам не хухры-мухры. — И в чём же проблема? — Парень, который получил розы и письмо… Это мой племянник — Неджи. — Неджи? Серьёзно? — приподняв бровь и недоверчиво смотря на главу клана Хьюга, спросил лже-Минато. — Сам не знаю, как так вышло, но когда все те цветы прибыли в нашу Резиденцию на его имя, он признался, что тайно влюблён в Нориму. — Знаешь, в это довольно сложно поверить. Нару рассказывала, что Неджи довольно серьёзный и ответственный парень. — Не помню, чтобы ваша младшая дочь была другом моего племянника. — А, это… они как-то выполняли задания вместе. Помогали почтальону с письмами и посылками, так как тот заболел. — Хм, кажется мне, было такое задание. Но разве можно за один день судить о человеке? — Я так же об этом спросил, но Нару только сказала: «Человек в стрессовой ситуации всегда показывает своё истинное лицо». — И что это значит? — Лишь то, что нервам твоего племянника можно позавидовать. На секунду в кабинете повисла тишина, которую разорвал стук в дверь. Посмотрев на собеседника, Наруто в обличии отца вздохнула, чем ни капельки не отличалась от Минато. — Входите. Хиаши, если у тебя всё, то попрошу уйти. Видя, кто вошёл в кабинет, глава клана Хьюга слегка скривил лицо, после чего одними глазами пожалел Минато и молча ушёл. А в кабинет вошёл не обычный человек — это был сам Шимура Данзо. Перебинтованный старик с ехидством посмотрел на вышедшего главу клана, после чего перевёл взгляд на Минато. Наруто, которая так старательно играла роль отца, внутри сильно нервничала. Одно дело — решать простые задачи в нетривиальной обстановке, и совсем другое — общаться с одним из самых противных людей деревни. Этот Данзо всегда просит Минато отдать её под его опеку, а стоит старику увидеть девочку без взрослых, так сразу же пытается заманить Узумаки к себе разными способами. «Чего-чего, а к этому я ещё не готова. Как бы мне выкрутиться? Не хочу слушать бред этого старика». Но, пока гениальная идея не пришла в голову девушки, Шимура обошёл комнату и встал недалеко от окна, вальяжно и по-хозяйски осматривая деревню. — Минато, — начал старик. — Что такое, Шимура? — немного резко ответила Наруто. — Эх, я понимаю, что ты злишься на меня из-за моего предложения, но прошу, задумайся, разве Наруто не будет лучше, если она станет частью Корня? «Что? Корень?» — мысленно удивилась блондинка, пока старик продолжал говорить. — Она бы смогла послужить деревни. Оружие не должно иметь хоть какие-то эмоции, это может быть опас… — Заткнись! — оборвала слова Данзо Наруто. — Мой ответ остается прежним. Нет. А сейчас, — развернувшись на стуле и посмотрев в глаза Старейшины, она грубо закончила: — Уходи. Поджав губы и прищурив глаза, Данзо ничего не ответил и посмотрел в глаза собеседника. Сначала он хотел сказать что-то ещё, но упёртый взгляд Минато отбил это желание напрочь. Ничего больше не сказав, старик покинул кабинет Хокаге, оставляя после себя удушье и усталость. От такого Хенге, которое Наруто накинула на себя, спало, а девочка тяжело рухнула на стул. — Ну вот, этот упырь выпил все мои силы, и теперь я весь оставшийся день буду как зомби, — вздыхая, произнесла Наруто, запрокидывая голову назад. — Хорёк… Как только упомянутый появился, на диванчике появился и настоящий Минато. Он уже не спал, а пристально смотрел на дочь и о чём-то думал. Девушка же несильно удивилась тому, что мужчина не спал. Она бы скорее удивилась, если бы он спал. Но раз всё уже хорошо, Наруто попросила АНБУшника отдать еду, после чего накрыла на столик около дивана и сказала: — Прости, но я хотела, чтобы ты немного отдохнул, — садясь около отца, произнесла она. — Нет, всё хорошо. Спасибо, что ты заботишься обо мне, Нару, — погладив по голове дочь, поблагодарил Намикадзе. — Я, скорее, удивлён. Ты так хорошо играла меня, когда разговаривала с Хиаши, и даже когда пришёл Данзо, — на этом Минато скривился, но продолжил: — Ты всегда боялась его, но сегодня смогла так хорошо скрыть это. — Это всё долгое время тренировок и пострадавших жителей, — подскакивая на диванчике и ставя руки в бока, ответила девушка. — Надеюсь, без летальных исходов. — Я ещё не доросла до таких шуток. — Ах ты, лисичка моя! — схватив дочь и обняв её, рассмеялся Минато. Обняв отца в ответ, Наруто улыбнулась. Намикадзе никогда не ругал её за шалости, а мать и вовсе не раз подкидывала идеи. Их семья была дружной, в определённой мере, так как старшая сестра всё ещё люто ненавидела младшую, но, как говорится, «В семье не без урода», поэтому Наруто не обращала внимания на выходки старшей. После перекуса девушка ушла, сказав, что через час она придёт уже с командой. На это Минато сначала удивленно поднял бровь, но тут же вспомнил о том, что сегодня должен был выдать команде семь их первую миссию ранга С. Попрощавшись с дочерью, Йондайме тут же вытянул папку со всеми заданиями подходящего ранга и, пробежавшись взглядом по содержимому, отложил две бумажки в сторону. Было целых два задания, которые он легко мог дать команде новичков, при этом давая им нужный опыт и не подвергая дочь опасности.POV Наруто
После того, как я ушла от отца, я сразу направилась домой. Матери нет дома, значит все домашние дела упали на мои плечи. Моя задача — за час приготовить что-то поесть и сделать лёгкую уборку. Ещё утром я заметила, что кухня нуждается в уборке, а прихожая — вообще без комментариев. Придя в дом, я сразу зашла в ванную, умыла руки и быстро направилась на кухню. Посмотрев, что есть в холодильнике, я решила сделать рагу. Все ингредиенты уже есть, осталось только начать готовку. Поставив воду, почистив картошку и промыв рис, я поставила всё готовится, после схватилась за метлу и начала уборку. Готовка, уборка, готовка, уборка — в таком темпе час пролетел слишком быстро, а ведь я забыла поставить будильник, чтобы не пропустить нужное время. Отвлёк меня от готовки стук в дверь. Я только-только закончила мыть пол, потому ходила босиком, да и из-за жары я переоделась в старую футболку, которая была настолько длинной, что напоминала тунику. Конечно, под эту футболку-тунику я одела короткие шорты, которых не было видно. Для удобства я сделала высокий хвост, но несколько прядей всё равно выбились и обрамляли моё лицо. Выключив огонь, я пошла к входной двери. Кинув взгляд ещё раз на конфорку, я со спокойной душой ушла из кухни. Из пожарной безопасности: если уходите из кухни, проверьте, выключили ли вы огонь. Даже если вы готовите, лучше перестраховаться. Вы же не знаете, как скоро вернётесь, да и за несколько минут еда не остынет. Подойдя к двери и открыв её, моему взору предстала вся команда семь, не считая меня самой, конечно. Какаши отвернул голову, что-то тихо пробубнив, Сакура хихикнула, а Саске хмыкнул, не сводя глаз с меня. — Что-то случилось? — сколов голову к плечу, спросила я. — Кхм. Наруто, почему ты не пришла на встречу к Хокаге? — прочистив горло, спросил Хатаке. — Так время ещё не при… Черт, я опоздала? — осознав произошедшее, я сделала фейспалм. — Ты не просто ''опоздала'', — показав пальцами кавычки, Сакура продолжила: — Мы уже получили здание. — Правда? Тогда зачем вы все пришли? Могли же кого-то одного отправить. — Это приказ Хокаге, — лаконично ответил Учиха. — О как, тогда понятно. Ну, раз пришли, выгонять не буду, входите, только разуйтесь, я пол помыла. Пропустив ребят внутрь, я ушла на кухню. Раз я всё равно опоздала, то спешить нет смысла. Снова включив конфорку, я помешала рис и попробовала рагу. — Хм, неплохо, но чего-то не хватает, — попробовав блюдо, оценила я. Зачерпнув немного рагу на ложку и подув, чтобы быстрее охладить, я развернулась. На глаза попались трое: учитель и ученики. Первого, как дегустатора, я сразу откинула, потому что при нас маску он точно не снимет, а второго — Саске, — я проигнорировала, так как была обижена на него за утро. — Сакура-чан, будь добра, попробуй. Мне кажется, чего-то не хватает. — Что это? — принимая ложку из моих рук и пробуя, спросила девушка. — Овощное рагу. Я хотела сначала мясное сделать, но боялась опоздать. Хотя, так как я слишком увлеклась и забыла о времени, сейчас это не актуально. — Вкусно, — произнесла Харуно. — Думаю, не хватает соли. — Правда? — взяв другую ложку и ещё раз попробовав рагу, я более тщательно оценила вкус. — А знаешь, ты права. Быстро открыв шкафчик и вытянув соль, я взяла щепотку и закинула её в кастрюлю, после чего медленно размешала. Выключив конфорку и ещё немного помешав, я снова попробовала рагу. — Ну вот, теперь идеально. Переключил внимание на рис, который как раз закипел, я закинула зажарку: ничего необычного: лук, морковка, немного колбаски. Добавив перца и сушёных трав, я всё это размешала. — Садитесь за стол, — сказала я, пробуя рис. — Раз вы гости, угощу вас своей стряпней. На удивление, никто не возразил — просто спросили, где ванная, а после моего ответа пошли туда. А пока ребята умывались, я решила сделать салатик. Пусть я и обижена на красноглазого, но это не значит, что я не накормлю его. Когда команда снова пришла на кухню, из прихожей я услышала знакомый голос. Быстро выйдя в коридор, я уперла руки в бока, ведь пришёл отец, который при этом держал несколько свитков. И не обычных, а тех, в которые можно было поместить ещё целую кучу таких же свитков. — Намикадзе Минато, — грозно обратилась я. — Нару? Ты ещё здесь? — как-то слишком тихо спросил отец. — А ты хочешь, чтобы я ушла из дома? — Что? Нет! Я… — Что это у тебя в руках? — Н-ничего… — быстро спрятав бумаги за спину, заминаясь, ответил то-сан. — Ты снова взял работу на дом? Хочешь, чтобы я поговорила об этом с мамой? — Что? Нару, прошу, не говори Кушине! — взмолился Хокаге. — Она же изобьет меня… — Эх, папа-папа, ты же знаешь, работа — на работе, — покачав головой, вздохнула я. И этот хлюпик ещё и глава деревни. Нет, я не хочу сказать, что он слабый или не компетентный для своей работы, наоборот, он более чем хорошо справляется, просто… Когда дело касается семьи, он становиться совсем другим человеком: не может даже голоса поднять на своих детей, из-за чего некоторые (в частности я) пользуются этим. Каюсь, это нехорошо, но блин, как от такого отказаться? — Нару… — Я сделаю вид, что ничего не видела, но ты должен будешь убрать все эти бумаги до прихода мамы с миссии, — разворачиваясь, сказала я. — Спасибо. — Ладно тебе, пошли есть. Но стоило мне полностью развернуться, как я увидела, что из двери на кухню торчат три головы. Думаю говорить, кто это, не нужно. Все они были в явном шоке из-за того, как вёл себя почитаемый всеми Хокаге дома. Но я не собиралась как-то прикрывать отца, сам пусть выкручивается, это же он прислал их. И, похоже, я даже знаю, для чего. Войдя на кухню, я взяла миски и начала накладывать рагу в них. Когда Минато зашёл, то встал на месте. Похоже, не ожидал увидеть всю команду номер семь в полном составе у себя дома. — Приветствую вас, Хокаге-сама, — в один голос поздоровались ребята. — Не надо этого официоза, — смущённо ответил отец. — Дома я обычный человек. После своих слов Минато сел за стол, а я расставила миски с рагу, салат и рис; налила взрослым немного вина, хотя они и отказывались, но я убедила их, что это не пьянство посреди белого дня, а только для лучшего пищеварения. Сакура поддержала меня, говоря, что небольшое количество красного вина способствует быстрому метаболизму. Я налила себе и сокомандникам сока, и все приступили к трапезе. После обеда Какаши сообщил мне, на какую миссию нас отправляют, а так же сказал, чтобы я была готова через час и пришла к воротам деревни. Задание, как таковое, было несложным: сопроводить человека домой. Вообще, когда я впервые узнала, что в этом Мире есть такие миссии, то я удивилась. В смысле, зачем? Неужели ты пришел сюда один, а отсюда уже страшно? Но, узнав о налётах Разбойников и Нукенинов, мой вопрос сразу отпал. После часового наставления отца на путь истинный (а я уверена, что он начнет пропускать приемы пищи, как только я уйду) я начала собираться. На то, что задание будет не долгим, я даже не надеялась, ведь сопровождать старика нам нужно до страны Волн, а она, на секундочку, находится в нескольких днях путешествия. И это самый оптимистичный расклад. В общем, я взяла с отца обещание не сидеть на диете, а также приготовила ему еды на месяц вперёд. Я делала на количество, а не качество, но всё равно вышло вкусно, сама пробовала. Также перед уходом я позвала одного из АНБУшников и строго наказала следить за пропитанием нашего Хокаге, пригрозив тем, что, если о голодовке отца узнает мать, ему останется только принять свою смерть. В конце всего этого я быстро собрала всё самое необходимое: сменную одежду, зубную щётку, пасту, железо и взрыв-печати, честно выигранные у старшего брата. Ха-ха, это была такая смешная история, может, я как-нибудь её расскажу, но, если коротко, то мы поспорили. Условие было такое: выигрываю я — получаю взрыв-печати, а если брат — я должна буду готовить ему его любимую еду целый месяц. А всё из-за того, что я редко готовлю, так как мама всегда дома. Так, что-то я отошла от темы. В общем, я собралась, попрощалась в последний раз, напомнила о правильном питании и ушла покорять новые горизонты этого Мира, а то вид шепчущихся за спиной людей уже надоел. Как только я прибыла к воротам, увидела неизмененных охранников и бдителей врат деревни — Котецу и Изумо. Они, судя по унылому виду одного из мужчин, собирались на обход стен деревни. Оглядев окружение врат, я заметила своих старых знакомых: Сакуру и Саске. Сенсея, как я и думала, не было. Но ничего, у него есть отсрочка в пять минут, после этого времени я за себя не ручаюсь. Спешить к своим сокомандникам я не стала: после двух месяцев работы в команде и после изменений Харуно наша троица стала более слаженной, что сделало отношения между всеми нами более тёплыми. Оглядывая окраины деревни, я не могла не радоваться: здесь было спокойно и умиротворённо. Конечно, около стен находятся только старые, по большей степени заброшенные здания, которые явно уже подлежат сносу. Да и вообще, зачем людям сюда ходить? Здесь нет ни магазинов, ни кафешек, ни даже самой дешёвой забегаловки в стиле Раменной. Кстати, пока я тут размышляла, наш Сенсей прибыл к месту встречи и привёл какого-то пьяного мужика. — Не говорите мне, что это заказчик, — произнесла я, подходя к ребятам из-за спины. — Он самый, — кивнула мне Сакура. — Можно я откажусь от задания? — продолжила я. — Нет, — ответил мне Какаши. — Фи на вас, я обиделась. Фыркнув во всех традициях Учих, я ушла в сторону выхода из деревни, но меня остановили. Точнее, как остановили, сказали ''комплимент''. — Что за, ик… Невоспитанная девка? — икая, грубо спросил старик. — И она называет себя ниндзя? Малявка какая-то. На слова старика никто ничего не сказал, и не потому, что это была правда, а потому, что не знали, как реагировать. Когда я развернулась к заказчику, увидела тихий ужас в глазах Сакуры, предвкушение у Саске и настороженность у Какаши. Ну, думаю, эти взгляды вполне оправданы, ведь я с радостью бы сейчас доказала старому хрычу, что зря он оценивает людей по внешности, но мне резко перехотелось. Даже не знаю, с чем это связанно… Может, из-за того, что ухожу из деревни в небольшое путешествие, а, может, из-за непонятной боли в груди, которая заставила вспомнить прошлое. Не знаю и знать как-то не хочется. Смерив взглядом мужика, я развернулась и пошла дальше. Скорее начнём — скорее закончим. В этой странной тишине и началось наше путешествие. Никто ничего не говорил, просто о чём-то думал. Такая атмосфера не подходила для путешествий, но ничего поделать было нельзя. Говорить мне было не о чем, да и не хотелось. Саске итак почти всегда только хмыкает, что разговором назвать нельзя, а Сакура, если начинает разговор, то он всегда переходит в рассказ о том, как она учится Ирьёниндзюцу, а Какаши… Ну, Какаши тоже не из общительных. В общем, переборщила я со своим влиянием на людей, и теперь как бы исправлять ситуацию надо, но мне было лень. Шли мы долго, целые сутки, если точнее. Переночевали под открытым небом, поели рыбки, которую поймал Какаши, посидели около костра, который поджёг Учиха. И, спрашивается, зачем я брала с собой готовую стряпню и спички? Даже палатка, что спокойно разместит в себе пять человек, у меня была, но вспомнила я о ней только утром, ну, неважно. Короче, шли мы уже не в траурном молчании, но говорили мало. По сути, говорила одна Сакура, так как ей было интересно: где, куда, и зачем? А отвечал ей, что не странно, Сенсей, неохотно, конечно, но отвечал. Шли мы по дороге, которой часто пользуются телеги (это было ясно из-за её ширины), но нам за полтора дня никто так и не попался, и это было странно. Проходя около лужи, я ощутила знакомое чувство, а если точнее — жажду крови. Я такого убийственного желания не ощущала давно, даже до дрожи пробрало. Но оглядеться я не успела, на затылке проступил холодок, и я тут же отскочила в сторону. На моё место приземлилась железная перчатка с когтями, прикрепленная к цепи, которая была укрыта острыми зубьями. — Ух, пронесло, — выдохнула я. Судя по тому, как легко когти вспахивали землю, попади эта штука в меня, сейчас я бы не вздыхала, а помирала, при чём в мучениях. Проследив за цепью, я увидела двух странных мужчин, которые носили что-то на подобие респираторов, а на их головах были банданы с перечеркнутой принадлежностью к деревне. У обоих были чёрные волосы, одеты они были в камуфляж и плащи. Увидев, что я увернулась, один из врагов (а в этом я не сомневалась), притянул к себе перчатку, и она зафиксировалась на правой руке. — А ты верткая, — сказал один из них, при этом как-то странно смотря на меня. — Кто вы? — послышался логичный вопрос от Сакуры. — А ты не знаешь? — спросил другой. — Мы Братья-Демоны! Воскликнув это, парни сразу же ринулись в бой. Я создала троих клонов, один отправился к заказчику, а два других вытянули кунаи. Саске и Сакура также создали по клону и отправили их к заказчику, а сами готовились к атаке. Но, к сожалению, атака двоих напарников была слишком быстрой для меня, и они, уничтожив моих клонов и ранив меня, отбросили меня в сторону. Не сбавляя темп, двое мужчин увернулись от атак сокомандников и, добравшись к учителю, разрезали его, перед этим обмотав цепью. Сенсей, как и любой человек, истёк кровью и развалился на несколько частей; все его внутренности валялись теперь на пыльной дороге, а лужа крови растекалась под расчленённым трупом. От увиденного внутри меня всё перевернулось, Сакура закричала, упав на землю, а Саске скривился, впервые отчётливо показывая свои эмоции. Эта картина была не для слабаков, и я удивлена, что никого, даже заказчика, не вырвало. Хотя, скорее всего, это из-за шока. Переведя взгляд с трупа на врагов, я заметила позади них, в кустах, блеск. И тут в голове раздался громкий смех. Из-за этого непонятного смеха у меня разболелась голова, в глазах на секунду всё покрылось пеленой, и я почти потеряла сознания. Сделав шаг назад для большей устойчивости, я помассировала виски, но опасный холодок, что покрыл всю спину, заставил отвлечься от своих действий и я на одних рефлексах упала на землю. Над головой просвистела цепь, оставляя после себя запах крови. «Человек, а ты неплоха», — послышался голос в голове. «Что? У меня что, шизофрения развилась?» — нахмурившись, мысленно спросила я, попутно уворачиваясь от ещё одной перчатки. «Я Кьюби Но-Йоко, демон Лис, ничтожный человек!» — разбушевался голос. «Но-Йоко? Мистер Но-Йоко, так вы можете общаться со мной?» — искренне удивилась я, из-за чего пропустила удар от одного из врагов, который оставил на моем плече рваную рану. «Смотри за боем, человеческая девчонка», — фыркнул Лис. «Простите. И зовите меня Наруто». На мою просьбу никто не ответил, но у меня не было времени продолжать разговор: я пыталась не попасть в ''объятия'' цепей, которые угрожающе извивались почти в метре от меня при каждом ударе двух Нукенинов. После очередного уворота из-за спины выпрыгнул ещё один человек, который напал на Братьев-демонов. Присмотревшись, я поняла, что это был наш Сенсей; он вырубил моего врага и двинулся ко второму, который прижал Саске. Из-за истерики Сакура не могла сражаться, поэтому Учиха отвёл её к старику, чем облегчил себе задачу на защиту. Клон Харуно развеялся почти сразу, а Учиховский смог помочь оригиналу несколько раз отбить удары, но после этого тоже развеялся. Сам парень получил несколько царапин, но смертельного ничего не было. Сакура же пыталась прийти в себя, отбиваться и вытянуть кунай, но из-за дрожи не могла, а оружие сразу выпало из её рук. После небольшой оценки ситуации, я так же упала на землю. Ноги дрожали и только Ками знает, как я до этого держалась. Какаши взял на себя второго врага, и Учиха смог немного расслабится. Выдохнув и опустив взгляд на руки, я увидела кровь, но это меня не сильно волновало, ведь в той жизни я легко убивала, и зацикливаться на таком сейчас было бы просто сверхглупостью. Но тело почему-то дрожало, ноги не держали, а сердце всё никак не успокаивалось. Ну да, это первая серьёзная драка в этом Мире, всё до этого было так, детскими играми. «Черт, и чего стоит весь мой опыт, если я даже дрожь не могу унять?» — мысленно сокрушалась я. Подняв взгляд на свою команду, я увидела, как Сенсей уже разобрался с врагом и как раз связывал его верёвкой. Осознав, что всё закончилось, моё тело прострелило резкой болью в районе сердца, и, схватившись за грудь, я попытала что-то сказать, но вместо слов из моего горла вырвался непонятный хрип. Боль в сердце дополнилась болью на плече, разрывая моё сознание и покрывая его мраком. Последнее, что я увидела перед отключкой, — это взволнованные лица Какаши, Сакуры и Саске…