POV Наруто
Как только я передала найденную информацию отцу, мне показалось, что с меня упала огромная скала. Знание о том, что нас может ждать в будущем, очень пугало. Единственный плюс во всей этой ситуации то, что все Биджу у меня. «Уширони» — организация пусть и нелегальная, но управляет ею вполне адекватный человек, то бишь я. Хотя об этом не знает никто из Каге. Да и не спешу я, если честно, говорить, кто глава этой группировки. А зачем? Пусть эта информация станет тем невидимым барьером, что будет держать в узде всех правителей скрытых деревень. Как ни как, а стоит им объединиться, и даже моя маленькая компания с сильными мира сего не сможет выжить под их натиском, что уж говорить об победе, которой нам не видать, как собственных ушей. В общем, это будет только мне на руку. Может быть, когда-нибудь я всё же расскажу о том, что «Уширони» — моя, но это явно будет не в ближайшие годы. Во время раздумий я и не заметила, как оказалась дома. Что-что, а за ка-чан и другими я скучала, всё же это семья. — Мы дома! — крикнул Менма, снимая обувь. — С возвращением! — послышался ответ с кухни. — Мам, угадай кто?! — с хитринкой спросил брат, отступать на несколько шагов в сторону. Со стороны кухни больше не слышались звуки готовки, из-за чего я занервничала. Мало ли, что могло случиться. Но я зря волновалась: стоило пройти только половине минуты, как из комнаты выбежало красное торнадо, которое все мы величаем ка-чан. — Наруто! — прозвенело у меня около уха, когда меня крепко обняли. — Мам, я сейчас оглохну, — криво усмехнулась я, ощутив крепкие объятия, — и задохнусь. — Прости, доча, — отпустив меня и проверяя на возможные ранения, извинилась Кушина. — Как ты? Ничего не болит? Ты же вовремя ела? Не безобразничала? Всем плохим парням давала в лицо? — Ха-ха-ха! Ка-чан, не волнуйся ты так. Я в порядке, ничего не болит, спала, сколько нужно, не безобразничала, только проказничала, — тихо добавила я. — Все плохие парни ещё долго будут есть через трубочку. — Вот умничка, мамина доченька, — радостно сказала она. — Так, а чего это мы в прихожей-то? Быстро руки мыть и за стол, я приготовила твои любимые блюда. — Желе и жаренный тофу?! — воскликнула я. — Точно, — подмигнула мама. — Ура! После радостного крика я тут же слиняла в ванную умываться. Не знаю, какое любимое блюдо было у второй меня, но я очень люблю желе и тофу, особенно жаренное. Когда хрустящая корочка хрустит, как чипсы, а сразу после этого во рту распекается нежный тофу с кусочками курицы или рыбы, это просто объедение.***
На отдых после возвращения из Суны нам дали три дня, ровно столько времени я могла беззаботно поедать вкусняшки и узнавать много нового. К примеру, Шикамару теперь имеет младшую сестру. Я ещё перед уходом мельком слышала о том, что Йошино беременна, но возможности наведаться к ней не было. Сейчас же я сделала это, и маленькая Нара, которой не исполнилось и года, была невероятно смекалистой. Когда я впервые пришла в гости в клан Нара, меня встретили очень дружелюбно. Сам по себе этот клан хоть и не большой, но люди в нём очень умные, и никто из них никогда не смотрел на меня, как на монстра, потому я и подружилась с Шикой. Правда, уже позже, когда я выпустилась из Академии… Но ведь никогда не поздно стать друзьями, да? В общем, прибыв в клан друга, я сразу поздравила Шикаку и Йошино с пополнением, подарив им новую печать подавления звука, особенно это было актуально для главы, когда он приходил с работы, ему нужен здоровый сон, его жена это понимала, потому временно он обосновался в своём кабинете, но печать подавления звука была у них, мягко говоря, не очень, из-за чего Шикаку всегда был, как на иголках. Но после полученного от меня подарка, думаю, он сможет выспаться. Самой же малышке я подарила игрушку из Суны, маленький Тануки из дерева с печатью прочности. Девочка сначала насторожилась, но, видя отношение других ко мне, сразу приняла игрушку. Так же я встретилась с Сакурой, она рассказала много сплетней о том, кто с кем теперь встречается и другую бесполезную ерунду, но мне было весело, хоть меня и мало это интересовало. Также после возвращения я узнала, что Какаши таки сделал предложение моей сокоманднице. Ну, как сделал? Когда они были на свидании, Сакура недвусмысленно так намекнула мужчине, что ждать долго не умеет, а рука, как всем известно, у неё тяжёлая, вот и не осталось у нашего Сенсея выбора, кроме как принять свою судьбинушку и сделать предложение. Хотя, если бы он и правда не хотел, думаю, даже угрозы нашей розоволосой не прошибли бы его. Позже я также встретила и других знакомых: Ино, Кибу, Хинату, Ли, Тен-Тен, Чоджи, да и других мельком видела. Даже перекинулась несколькими фразами. Да, за три дня я хорошо так пообщалась с друзьями, я бы сказала, будто в последний раз… Тьфу на меня, о чём я думаю? Не в последний, а первый. Да-да, именно как в первый раз после долгой разлуки и никак иначе. Но чутьё не обманешь. Что-то назревает, и мне совсем это не нравится. — Добе, — прервал мои мысленные метания голос. — Это ты, Теме, — не оборачиваясь ответила я. — Хм. — Смотрю на Коноху, думаю, отдыхаю. — И как? — Ммм. Я не знаю, — повернув голову и посмотрев в глаза Учихи, сказала я. — Тебя что-то беспокоит? — А тебя нет? Моё чутье просто кричит, что что-то случится, и я не знаю, куда себя от этого деть, — прижав колени к себе и обняв их, рассказала свои тревоги. — Ты не одна такая. Тоже чувствую неладное, — сев около меня, ответил парень. — Ага, я заметила, будто спешат куда-то… Это пугает. — Хн. — Слушай, — вдруг воспряла я, посмотрев на Учиху, — а что там с трупом? Слышала, ты был в больнице. — Был, — кивнул он. — А почему ты не пришла? — Я… Я не очень люблю больницы. Воспоминания из прошлого резко накатили на меня, но, отмахнув их, я быстро пришла в себя. С того дня, как я уволилась из больницы, меня там больше не было, а после смерти и вовсе появилось желание убежать, стоит только приблизиться к этому зданию. Хреновое чувство беспомощности накатывает каждый раз, как только вижу больницу, а войти в неё… Духу не хватает. Страхи или может фобия, не уверена, но, чтобы это ни было, оно побеждает. — Ясно, — просто кивнув на мои слова, сказал черноволосый. — А труп опознали, разузнали о месте и причине смерти. — Правда? — удивилась я. — Угу. Девушка и правда умерла более месяца назад, да и она даже не из страны Огня. — Вот как? Тогда как труп так хорошо сохранился? — обдумывая новую информацию, спросила я. — Те штыки. — Мм? — Они оказались чакроприёмниками. — И? Не томи и говори сразу. — Хех, — хмыкнул Саске, от чего меня дрожь прошибла. Не скажет, падла, просто так не скажет. — А мне что от этого? — Ты… Ты же знаешь, что я могу и сама узнать. — Можешь, но тебе лень идти к Хокаге и просить о докладе, — ехидно улыбаясь, посмотрел на меня он. — Ах, ты… Всё-то ты знаешь, — буркнула я. А ведь он прав. Частично, но прав. Я не только из-за лени не хочу идти к отцу, но и из-за того, что в последнее время он чертовски занят. Настолько устаёт, что прям вот там, в кабинете за столом, вырубается, из-за чего я, Менма и Норима караулим его по очереди. Бедный отец, я даже осознать всю тяжесть его работы не могу, а кто-то говорил, что в детстве я, в смысле другая я, хотела стать Хокаге. Э не, это слишком тяжёлая работа для такой как я. Да и политика… Не моё это, просто не моё. Продолжая смотреть на меня с ехидством, Саске молчал, и я тоже. Признавать его правоту — это как проиграть в битве, а я не люблю проигрывать, так что молчала и в упор смотрела в чёрные, как ночь, глаза. Если честно, то не всегда выходит вот так разглядеть его лицо. Парень он скрытный и красивый, чего уж тут таить. Глаза, как чёрный жемчуг, волосы, как воронье крыло, по моим воспоминаниям они очень мягкие и прикасаться к ним одно удовольствие. Улыбается он редко, обычно только ухмылки давит да покерфейс строит, но иногда и такое бывает. Как оказалось, он становится ещё красивее, когда улыбается. Чёртовы Учихи! Из воспоминаний и досье, которые сохранились в библиотеке, я узнала, что красота и беспристрастность — это у них наследственное. Да и кое-кто, имя я пока утаю, рассказал мне немного о клане Учих, когда я только основала Уширони. Да, деньки тогда были, вся в работе и ни секунды покоя. Задумавшись, я не заметила, как Саске придвинулся ко мне и прикоснулся к лицу. Только после самого прикосновения я встрепенулась и отпрянула, но не далеко, парень удержал меня, схватив за руку и придвинул к себя, обнимая. — Что тебя гложет. — Ха? Ты о чем? — не поняла я. — С самого дня распределения ты вела себя не как обычно, — начал он. — О чём ты? Как «обычно»? Я всегда такой была, — в попытках вырваться, ответила я. — Ты или Наруто? — Что?.. Услышав эти слова, я тут же прекратила борьбу и замерла. Нет, не может быть, как он узнал? Стоп, нет, он не говорил, что знает, кто я, но как же тогда… Это проверка? Он что-то заподозрил? Нет-нет, я ведь медленно изменяла мнение о себе, когда только попала сюда, тогда как? Неужели… — Одна ошибка — смерть, — озвучила я старую поговорку. Когда-то я часто её использовала, а точнее перед каждой миссией. В том мире это было напутствие самой себе, чтобы я не теряла бдительность и всегда была на чеку. Но после попадания сюда… Почему я забыла об этом? Этот мир ещё опасней. Здесь убийство — это обычное дело, тогда почему?! Почему я забыла об это? Одна ошибка — смерть! Одна ошибка!!! Мысленно крича и ругая себя, я не заметила, как меня пробила дрожь. Трясло меня так, будто я зимой вышла полностью голой. Было холодно и жарко, меня знобило, будто в болезни. Я не знаю, что делать. Человек, что держал меня, очень опасен, особенно его шаринган. Стоит только ему попытаться использовать его на мне, как я тут же стану куклой, которая будет готова рассказать ему всё, о чём он только не попросит. Страх был столь сильным, что я не могла даже глаза закрыть, только и могла молчать, дрожать и дышать. — Наруто… Сквозь безмолвную панику я услышала голос. Он был спокоен и мягок, будто шёлк. Я невольно повернула голову к этому голосу, видя затуманенным взглядом лицо Учихи. Он ничего не делал, совсем ничего. Никакого шарингана или других техник, он просто держал меня в своих объятиях и нежно гладил по спине, из-за чего я каждый раз вздрагивала. Рана от битвы с Шукаку оставила шрам, который отдавал фантомной болью, пусть я и старалась подавить её. — Наруто, успокойся, — продолжил говорить парень. — Я ничего с тобой не сделаю и никому не скажу, — он на секунду замолк, после чего продолжил: — Просто ответь на пару вопросов. Если сможешь. Слова о том, что Саске ничего не сделает и никому ничего не расскажет, были для меня как точка остановки карусели, в которой сейчас пребывало моё сознание. Я медленно начала приходить в себя, дрожь прекратилась, а оцепенение спало, из-за чего тело обмякло. Слишком уж напряглось от волнений. Лежа без сил в руках парня, я тяжело дышала, и прикрыв глаза, начала говорить. Хрипло, будто неделю промолчала, с усталым голосом. — Ты прав, я не Наруто… Но в то же время я — это она… Сделав ещё один глубокий вдох, приходя в себя, я попыталась встать. На удивление, Саске не удерживал меня, а наоборот помог сесть, и, отстранившись, посмотрел на меня. — Эта история… Она будет очень длинной. — Угу, — просто кивнул он, продолжая смотреть. Переводя взгляд на заходящее солнце и смотря на деревню с каменной головы Хокаге, я слабо улыбнулась после чего начала говорить. — Я не из вашего Мира. Точнее, моя Душа не отсюда. Родилась я в мире, где убийство преследуется законом, дома растут вверх, к небу, а люди уничтожают себя своими же руками. Там я была никем, без родителей, без друзей, сама по себе, сирота, что выросла в приюте и на улице города. Тогда я и поняла, что мир — не сказка, а люди — хуже зверей, готовы порвать глотки друг другу за деньги или еду. Когда я выросла, я пошла учиться на медика, мне нравилось это. Я хорошо понимала строение человека, даже не изучая это, но после выпуска я и мои ''друзья'', — сделала я кавычки, — пошли в бар выпить… К конце попойки я переспала с парнем, который согласился со мной встречаться, а по утру сказал что всё это ошибка. Хах, не смешно ли? Я сама же себе внушила наши отношения, сама же на этом и прокололась. Я хмыкнула, горько вспоминая тот день, когда по возвращении домой увидела разбитые об осколки кружки колени, а в зеркале отражались красные глаза, что сдерживали водопад слез. Тогда мне так сильно хотелось напиться, что одна только боль и удерживала меня, хотя я её и не чувствовала почти, но где-то на подборке сознания осознавала, что, если я продолжу разгуливать в таком виде по городу, меня могут и в дурку засадить. — Позже я оборвала все связи с Прошлым и уехала в другой город, где у меня не было никого и ничего, кроме новой работы в больнице. Там же я и узнала о мире, что ещё страшнее городских улиц. Мир убийц. Один старик, попав в аварию, был оперирован мной и другим хирургом, а после лечения за стариком пришли его родственники. Тогда я не осознавала ни себя, ни что может произойти, меня начала бесить вся ситуация, и я просто засадила в горло мужчины, что угрожал мне смертью, карандаш в горло. Это было слишком легко, но тогда я была на взводе, начала угрожать старику и киллеру, пришедшим за ним, а дальше… — тут я замерла, переводя взгляд из севшего солнца на Учиху, что сидел, не двигаясь, около меня. — Дальше было много чего. Я ушла из больницы, стала убийцей, довольно хорошей в своём деле, влюбилась в парня, что был внуком того старика, а в конце… В конце он предал меня и напоил наркотиком. Когда пришла полиция, я получила пулю прямиком в висок, — показывая место ранения, хмыкнула я, — а потом проснулась здесь в незнакомом мне мире и в непонятно каком теле. Только позже я узнала, что Наруто и я — это одна и та же душа, которая при рождении почему-то была разделена на две половинки. Закончив рассказ, я промолчала, снова вздыхая, и, прикрыв глаза, дополнила: — Вот такая моя жизнь, полная предателей и убийств. Там было ещё много чего, но если начать рассказывать, то это затянется на не один час, — не услышав ответа, я уронила голову на руки, что положила на прижатые к себе ноги. Впервые я вот так выговорилась. Даже как-то полегчало. Но угнетающая тишина все равно давила мёртвым грузом, дышать от чего становилось больно. Не любила я вот такие паузы, они обычно предвещали беду. Но даже ни через минуту, ни через пять, я не услышала ответа, из-за чего стала раздражаться. Чего он медлит? Почему не начнёт обвинять меня в захвате тела? Почему не говорит об обмане? Он ведь влюбился в Наруто? Так ведь? Или я что-то упускаю? От незнания ситуации и напряжения я резко посмотрела на парня, что продолжал молчать. А увидела я вполне ожидаемую картину. Злой взгляд, красные глаза из-за появившегося шарингана, даже не так — Мангекьё Шарингана, последняя форма этих глаз. Аура убийства начала сгущаться вокруг красноглазого, и я печально хмыкнула. Да, теперь нет возможности подколоть парня на счёт красных глазок или причёски в виде утиной задницы. Это сделает только хуже, если есть что-то ещё хуже. — Не злись так. Как только всё это дело с Акацуки уляжется, я исчезну из вашей жизни. Ни Минато, ни Кушина, ни Менма, ни Норима, никто не будет помнить обо мне, и ты тоже лучше забудь. Когда я уйду, ты единственный, кто будет помнить… Но продолжить мне не дали. Крепкие руки схватили меня и подняли, как пушинку, закинули на плечо. Парень в дикой ярости, будто не ведая, что творит, рванул куда-то вниз, в деревню. Тогда-то я и запаниковала снова. Если он хочет рассказать обо мне отцу, то я не смогу ничего сделать. Хотя вся история и звучит как сюжет для какого-то фанфика, но именно эта история и может заполнить множество мелких дыр в моём поведении, которые, я уверена, были. Перепрыгнув из крыши на крышу, парень приземлился около какой-то двери, присмотревшись, я поняла, что это был его дом. Похоже, он не собирался сразу все докладывать. Начнёт с пыток? Или, может, промоет мне мозги и выведает все, что я утаила? Войдя в дом, парень закрыл дверь на замок, и пройдя в гостевую, положил меня на диван. Именно положил, а не кинул, что показалось мне странным, но парень всё не уходил, и, смотря на меня, даже придвинулся. — Я… — Усоратонкачи, что ты за идиотка? — прервала он меня. — Ч-чего?! Кто это тут идиот, уткоголовый теме?! — по привычке сорвалась я, но тут же остепенилась. Не та роль, не те декорации. — Ками, — вздохнул Учиха. — Я злился не на тебя и, уж тем более, не на то, что ты заменила изначальную Наруто. Ты же сама сказала, что вы — одна душа, что была разделена. — Это, конечно, да, но… — Тем более, что я влюбился в тебя, а не в ту Наруто. Её ведь нет уже несколько лет. — Это… — Нару, я злился не на тебя, — сев около меня, повторил Саске. — Я злился на тех козлов, что сделали тебя несчастной. Тебе пришлось многое пережить. Обняв меня, парень поцеловал мои глаза. А я ведь и не заметила, что начала плакать. Хах, смешно. Когда же я в последний раз плакала? Десять? Или, может, двадцать лет назад? Не помню. Но помню, как слёзы горьким водопадом начали скатывается по щекам, а попытки остановить это с треском провалились. От слов Саске и от своей же беспомощности в этой ситуации я сжала рукав парня в руках и начала горько и громко рыдать. Крик был из самой души, разрывая горло, не дающий нормально дышать, из-за чего я задыхалась от собственных слёз. Тихие слова утешения и частые поцелуи в глаза, щеки, губы, шею заставляли меня осознавать происходящее, но от этого слёзы всё равно не прекращались. В горле стоял ком, я задыхалась, и на последних крохах сознания я помню только тихий шёпот о любви и заботе, и мой хриплый ответ: «Спасибо».