Зависимость

NC-17
В процессе
1
Mrazkakayatooo соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 880 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

-2-

Настройки

***

      Я знаком с ним уже довольно давно, но осознавать свою влюблённость начал только этой осенью.       Увидев Рому впервые, я почти сразу почувствовал, что испытываю к нему некий интерес.       Я правда был заинтересован в нём.       В первую нашу встречу мы были детьми. Всего лишь детьми, совсем обычными, готовыми вот-вот ступить на новый жизненный этап, длинною ровно в 11 школьных лет.       Сейчас он изменился..       Из наивного ребёнка, полного надежд, жаждущего чего-то захватывающего от жизни, он превратился в совершенно другого человека, который теперь забивал на учёбу, на свои жизненные цели, на себя, в конце концов..Но я по-прежнему им восхищаюсь.       Этой осенью, такой холодной, нагоняющей тоску, я понял, что что-то чувствовал к нему всё это время. Я, вероятно, не изменю своего мнения, пусть меняется его отношение к другим, даже ко мне, но никогда не поменяется то, во что я влюблён. Глаза, в которых, словно в океане, утопаю каждый раз, когда встречаю его мимолётный, но в то же время кажущийся мне вечностью, родной и успокаивающий меня взгляд. Волосы, что скрывают его идеальные черты лица. Губы, расплывающиеся в такой изящной, в такой тёплой и приятной моему сердцу улыбке. В нём прекрасно всё. Я влюблён в него до безумия.       Я люблю его полностью..Я, наконец, признался себе в этом.

***

      Дверь в подъезд мерзко скрипнула и захлопнулась, что меня аж передернуло от резкого звука, оглушившего меня и на время вернувшего в реальность. Мои шаги глухо отдавались, когда я проходил очередную лестницу.       Наконец, вытащив ключ из замочной скважины, я открыл дверь в квартиру, где меня встретил запах какой то хуйни. Я быстро разделся и прошёл на кухню, где заметил брата, судя по всему, пытающегося приготовить себе еду, но я увидел лишь то, как он засрал всю кухню.       —Какого хуя ты творишь??! — вырвалось из моего рта, — Ты что, бессмертный, что ли?? Хочешь, чтобы мать заставила тебя все это убирать и вдобавок на меня наорала?? — хватая тряпку, намачивая её водой, я пытаюсь оттереть следы недавнего происшествия, — Ты же готовить толком не умеешь, подождать пять минут не мог? — уже сбавляя тон, но все ещё довольно громким голосом сказал я.       — Блин, ну ты тоже хорош, тебя хрен дождёшься, я пока дождусь уже сто лет пройдёт, — закатив глаза ответил Вадим, после чего получил тряпкой от меня по голове, — Айй! — вскрикнуло это чудо, потирая затылок, а я, воспользовавшись моментом, решил устранить эту, порядком надоевшую мне, причину за дверь, после чего продолжил убирать следы, за неосторожной и всегда ищущей приключений жопой брата.       После того, как я убрал весь разлившийся по столу и полу незаконченный борщ, приготовил картофельное пюре с курицей, я пошёл звать Вадима на обед.       Приоткрыв дверь его комнаты я не услышал признаков жизни. Когда я вошёл, я полностью убедился в своих догадках. Вадима в комнате не было.

***

      Я предполагал, какой ответ меня ждёт, но всё же решился написать:

Вы:

Ну и где ты?

Ушёл..

Хоть бы попрощался

Вадик: А, точно Забыл сказать, я с друзьями ушёл тусить

Вы:

А кому я готовил??

Нафига я всё это убирал?

Где благодарность?

Вадик: А, ну.. Я, конечно, не просил убирать, но спасибо       Пытаясь держать себя в руках от только что увиденного текста, я отложил телефон в сторону и принялся за поедание своей стряпни. Но буквально через пару минут послышался звук уведомления: Вадик: Это, я домой наверное не приду Останусь на ночёвку у друзей Ешь без меня

Вы:

Понятно

      Пообедав, я направился к себе в комнату. Понимая, что домашку делать все равно не стану, я решил отдохнуть. Включил телевизор, так, для фона, где показывали очередной боевик, я начал проверять соц.сети, в надежде на какое-нибудь сообщение, но ничего интересного я не обнаружил.       Время близилось к вечеру. Всего прошло пару часов, а уже с работы вернулась мама. И почти сразу с порога началось:       — Богдан, ты почему по дому ничего не делаешь? Матери кто помогать будет? Иди хоть мусор выкинь, а то живём, как в свинарнике.

***

      И вот, я оделся потеплее, на улице все-таки не май месяц, и вышел на улицу, благополучно добрался до мусорного бака, выполнил свою 'миссию' и уже начал поворачивать в сторону дома, как вдруг заметил знакомую фигуру. Эта фигура находилась в не совсем хорошем состоянии. Кто это? Это Рома. Пьяный Рома.       Осознание всего этого ко мне пришло с некоторым опозданием, когда я понял, что передо мной сидит в стельку пьяный парень, который вдобавок являлся моей любовью, я подбежал к нему, начал трясти за плечи:       — Ээй, Ром, с тобой что?? Ты что, пьяный?! Ты что вообще здесь забыл?? Ну-ка вставай!!        С этими словами я начал помогать Роме встать. Он положил руку на меня и оказался очень близко к моему лицу, не сказать, что мне это не понравилось, но жуткая вонь от алкоголя все же портила атмосферу.       Мы дошли до моего подъезда и зашли внутрь, ну потому что не в кайф стоять на улице и мёрзнуть. Как только мы зашли, сели на лестницу и я начал свой допрос:       — Это что ты творишь? Ты чего на холоде сидел? Да еще и пьяный, что случилось??       Учитывая то, что мы итак сидели близко, он повернулся ко мне лицом, наклонился, и дрожащим, от уже подступивших слез, голосом, тихо произнёс:       — Меня Настя бросила..       Мой мир внутри перевернулся, с одной стороны я был рад, что теперь мой возлюбленный свободен, но с другой стороны, мне становилось больно от того, в каком состоянии находится Рома, ему было очень тяжело, я не знал что сказать, не знал, что нужно делать в таких ситуациях, поэтому молчал с минуту, но эта неловкость прервалась словами Ромы.       — Знаешь, — начал он, — а ведь мы с ней вместе уже несколько месяцев..Мне так больно, понимаешь?Сердцу больно..Ничего не хочу чувствовать, хочу просто исчезнуть, я не знаю что мне делать теперь..       От его слов становилось ещё больнее, теперь ясно почему он в таком состоянии. — Но на этом ведь жизнь не заканчивается, все у вас с ней наладиться, а если нет, то найдётся ещё тот человек, который полюбит тебя, несмотря на все твои изъяны, — начал поддерживать я, — Всё будет хорошо, слышишь меня??       —Ничего уже не наладиться..Все точно кончено, она меня больше не любит, она меня хотела бросить ещё месяц назад, когда узнала, что я принимаю наркоту, но я ей говорил, что все будет нормально, но она больше не выдержала, я стал ей противен, вот и все, больше ничего у меня с ней не будет. А я ведь любил её..Больше всех на свете. Нет у меня теперь никого. — Рома откинулся назад, на ступени и смотрел пустыми глазами в потолок.       Эти слова ранили меня в сердце, я впервые узнал, что он принимает вещества. Но я загорелся сильным желанием помочь ему избавиться от всего этого. — Тебе нужно поскорее забыть её, все будет хорошо, я обещаю, доверься мне. Но сначала я доведу тебя до твоего дома, а то не дай бог что-нибудь ещё случится. — С этими словами мы вышли из подъезда и направились к дому напротив.       Спустя 7 минут мы уже добрались до дома Ромы, а во время пути он рассказывал о его теперь уже бывшей девушке, да и в принципе, я много чего узнал о нем.       Заходить к нему в квартиру я не стал, — Ром, пока, иди проснись, напиши мне, как проснёшься, поговорим ещё, я тебя всегда буду готов выслушать, надеюсь вс с тобой будет хорошо.       — Ага, давай, до вечера.       После этих слов я побежал к себе, просто потому что увидел 3 пропущенных от матери..Я же ей не говорил, что пойду 'прогуляться'.

***

      Уже почти наступила ночь, я, как обычно зависал в телефоне, как внезапно приходит уведомление. От Ромы, с текстом: Рома: Привет Не занят?       На самом деле, я думал, он забудет о том что я ему говорил, ведь он был пьян, но, видимо, он из тех людей, которые умеют 'правильно' пить.

Вы:

Да, конечно

Рома: Блин, спасибо, что помог сегодня, вот реально Че хочу сказать, я тут подумал, может завтра тусанем? Как раз пятница будет       Я, мягко говоря офигел от такого предложения, но не мог же я отказаться, тем более, что это предлагает любимый человек, а это отличный шанс сблизиться с ним. Да и вообще, я давненько ни на какие тусы не попадал, так что можно и повеселиться.

Вы:

О

Я только за

Рома: Отлично Тогда завтра обо всем и договоримся До завтра

Вы:

Ага, давай

      После того, как сообщение было прочитано, я отошёл в уборную, умылся, сделал все свои дела и лёг в кровать, думая о том, что же будет завтра, ну и на этой мысли я практически моментально отключился от реальности и впал в глубокий сон.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник