Девять кругов неизвестности

PG-13
Завершён
205
автор
Фэндом:
Размер:
91 страница, 39 400 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 133 Отзывы 51 В сборник

Голос в голове?

Настройки
Доехав до лагеря, все разумеется устали и валились с ног. Но что поделать, такова их работа. Лагерь был довольно большим и служащим разрешили выбирать себе комнаты. Они делились на группы, но вот старшим по званию полагались свои личные комнаты-кабинеты. Ханджи, как и Леви не были особо разборчивы и взяли первое попавшиеся. Только привезенные продукты были разложены по складам и все очень устали, ведь путь был долгим, запутанным и непривычным. Особенно вымотались те, которые боролись с титанами. Там на удивление было много этих чудовищ. Кто-то из ребят ушел в душ, чтобы смыть с себя грязь, кто-то сразу лег спать, а некоторые стали играть в карты и есть. Эрвину было доложено, что Ханджи не будет сдавать отчеты, вместо нее это поручили Моблиту, как ее приближённому. Зоэ осталась в своей комнате и сидела на кровати, просто смотря в стену. Пыльно. Риваю бы не понравилось. Женщина была уверена, что в его комнате УЖЕ кристально чисто, а завтра он будет гонять весь корпус, чтобы те убирались. Скоро к ней должен был зайти Моблит и доложить об отчетах, ну и зачитать некоторые из них. Дел по горло! Восстановление лагеря, изучение этой недавно найденной территории, вдруг, где-то здесь есть еще один подвальчик с тайнами. Посредине мысли Ханджи перебил стук в дверь. - Моблит! Заходи. - Блондин прошел в комнату и встал перед Ханджи. - Отчеты готовы, майор Ханджи Зоэ! - Давай не тут...Все таки мы одни, зови меня просто Ханджи. - Откинулась на кровать Зоэ. - В-вы уверены..? - Моблит обеспокоенно посмотрел на майора. Он не видел ее такой...Обычной. Для него она всегда была сумасшедшей, безбашенной женщиной, которая помешана на титанах. Как и все остальные он волновался за ее состояние. Она одна из лучших бойцов Парадиза, а сегодня чуть не умерла в пасти титана! - Ты мне столько раз жизнь спасал. - Улыбнувшись ответила Зоэ. - Но ведь Вы на 9 лет старше меня...И по званию выше. - Ладно, покажи мне отчеты пожалуйста. - Ханджи вытянула руку, взяла бумаги и сев на кровати и бегло начала читать. - Угум...Хорошо. Вроде верно, молодец, Моблит! Я пожалуй отнесу их сама. Ты заслужил отдых. - Майор, Вы уверены? Вы сегодня сражались и... - Все в порядке. - Ханджи встала и похлопала Моблита по плечу. - Мне полезно будет прогуляться. - Женщина улыбнулась и поправив очки направилась в комнату Эрвина. Коридор был не очень то светлым, люди уже потихоньку расходились по комнатам, а потому некоторые свечи затушили. Дойдя до двери Ханджи постучалась и получила ответ "Входите". - Эрвин, я принесла отчеты! - С привычной живостью сказала Ханджи. - Я думал Моблит их напишет. - Приподняв одну бровь, сказал Эрвин. - Так и есть, я просто сама хотела занести...Да...Вот... - Леви сказал, что тебе нездоровится. - Не поднимая глаз сказал мужчина. - Ты чувствуешь, что можешь пойти на следующую миссию? "Что делать, что делать...Людей и так мало, я должна сказать, что все хорошо! Нет! Глупый голос в голове! Я могу опять упасть! Мне нельзя так скакать! Но ведь титанов много...Но Микаса могла умереть!" - Ханджи хоть и была безответственной, но звание майора получила не за красивые глазки. Она умела здраво мыслить и заботится о своих подчиненных. Разумеется, ее поивычные методы решения проблем были иными, но это не мешало ей быстро достигать результата. - Ну? Чего молчишь? Тебе и впрямь плохо? - Эрвин наконец посмотрел на женщину. - Я могу попросить медсестру осмотреть тебя. - Что? Да нет, всё в порядке...Я пойду. Я чувствую себя чертовски здоровой! - Глупо засмеялась Зоэ. Когда она разучилась придумывать отговорки? Это для нее стало загадкой. - Сегодня о тебе все говорят, ты...- Не успел Эрвин договорить, как Ханджи выскочила за дверь. Сколько лет они уже с ним дружат! Майор и сама понимала, что своим поведением ей в ее "здоровое" состояние никто, даже Эрвин, не верит. "Мне 35 лет! а веду себя как Эрен!". Ханджи хотела уже идти, но кто-то схватил ее за руку. Повернув голову, она увидела Леви. - Ривааай...Ты подслушивал..? Знаешь, я тут вообще должна...- - Не отмазывайся. - Леви перебил ее и сильнее сжав руку потащил по коридору в ее комнату. Он такой маленький, но такой сильный! Это поражало даже Микасу, которая обычно очень скептично относится к таким вещам. В отряде ходили даже слухи о том, что Аккерман не человек потому, что такой малыш не может быть настолько сильным. Затащив Зоэ в комнату, Леви усадил, почти кинул ту на кровать. - Рассказывай. - скрестив руки грозно сказал капрал. - Что именно ты хочешь услышать, Ривай? - Подумай, аномальная. Не рассказала всем, так скажи хотя бы мне. - капрал сел на кровать радом с Зоэ. - Только не смей врать, как сегодня днем.. Я вижу, все видят, что ты странная! - О чем ты? Все всегда говорили, что я странная! - Ханджи нахмурилась. **** - Ты никогда не ведешь себя так! О титанах еще ни слова не сказала, свалилась с приводом, угрюмая. Ты хоть знаешь, что с такими на миссиях происходит? - Пфф...Ты описываешь себя. - Женщина тоже скрестила руки на груди и попыталась отшутиться. - Еще скажи, что от твоих титанов излучение идет! Я не теряю сознание посреди миссии! Ты не расскажешь мне даже после того, что было? - Мне нечего тебе сказать...- Ханджи нахмурилась и посмотрела Леви прямо в глаза. Внутри Леви что-то екнуло. Будто что-то укололо его холодное сердце. Он не похож на романтика, но даже сам капрал, не знал, кто он в своей душе. Он даже до конца не понимал, какой спорт ему нравится, а тут любовь...Ранее не известное ему чувство. Он рос без любви. Он лишь наблюдал ее со стороны, он не знал, как она приходит, как загорается в сердце. Мужчина встал и медленно зашагал к выходу. "Скажи ему! Он поймет! Да ничего он не поймет...Он меня убьет! Сам же виноват!" Снова раздался голос в голове Ханджи. "Нет! Я не могу! Давааай, трусиха! Потом уже с пузом признаешься? Кого ты еще убьешь? Или к врачу пойдешь?" - Ханджи внутри будто сама над собой издевалась. Высмеивала свою же трусость. - Леви, стой! Я...- Мужчина повернулся, с еле заметной надеждой взглянул на Ханджи. - Я беременна! - За дверью стоял Армин. *Минутой ранее* - Давай! Чтобы играть в карты нужна еда! Саша уже устала бегать! - Жан всплеснул руками, указывая на спящую девушку. - Армин, не будь трусом, сходи и пусть Жан перестанет орать...- Пробормотал сонный Конни, спящий в обнимку с Сашей. Арлерт горько вздохнув надел тапочки и пошел в столовую за какой-нибудь едой. Проходя мимо двери комнаты Ханджи, он слышал лишь её голос: "Я беременна!". после этого Армин убежал, чтобы в дальнейшем ему не прилетело от майора или кого-либо еще. - Не может быть...- Тихо сказал парень. - Чего тебе? - Громко сказала повариха, которую Арлерт не заметил. Блондин подпрыгнул от неожиданности, но быстро нашел, как отвертеться. - Я, я искал те крекеры...Для друзей...- глупо улыбнувшись выдал тот. - Так вот же они! - Повариха протянула Армину пачку и растянулась в улыбке. Хоть кому-то понравились ее печенюшки. - Давай ступай, малец, а то нужно кухню закрывать уже! И передай той девчонке...Саше! Да! Чтобы перестала хлеб таскать! - Хорошо, спасибо большое! - Голубоглазый умчался словно ветер обратно, к ребятам. Теперь ему все понятно, её поведение, поступки и её "отравление". Он не знал, кто был в комнате вместе с Ханджи, не знал кто отец, но он сохранит секрет. (А то не хорошо как-то выходит)) **** - Б-беременна..? - Леви стал заикаться. - Как!? Как это могло произойти!? - Капрал всплеснул руками. Мало когда он был так сбит с толку. - Тебе схему нарисовать? - Недовольно фыркнула Ханджи, снимая и нервно поотирая очки. - На миссию завтра не идешь. - Это все, что сказал Леви и вышел из комнаты. Идя по коридору у капрала загудела голова. Чувства смешивались, тепло, некий страх, злость...Все эмоции оставались внутри, но одно единственное Ривай не сдержал. Столь редкая для него улыбка появилась на угрюмом лице. У него никогда не было беременной сумасшедшей под рукой, а уж тем более ребенка. Но теперь у него есть смысл в его столь опасной, насыщенной, но но такой серой жизни...Его первенец. Его ребёнок.
205 Нравится 133 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (6)