Зассаный замок

R
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 265 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
может, сейчас он и правда напоминал капризную и крикливую принцессу. кожаные сапоги беззвучно опустились на подоконник. такер замер, увидев льющего слезы принца. последний был так поглащен своими страданиями, что не заметил внезапного появления бандита. крейг пару раз моргнул, прежде чем опуститься перед кенни на одно колено и наклониться. — ваше высочество?.. — с иронией начал слуга, словно до сих пор не веря в действительность происходящего. этот солнечный парнишка никогда ранее не плакал, по крайней мере крейг никогда не заставал его за проливанием слез. до этого момента, такого принца для него не существовало. кенни тут же вскинул голову, словно в боясь, что ему показалось и тут же столкнулся лбами с крейгом. поспешил стереть слезы, продолжавшие собираться в уголках глаз. — ой, боже! — воскликнул, прикладывая ладонь к ушибленному лбу. — т-ты вообще каким хером здесь? принц суетился, и крейгу даже стало как-то спокойнее, но некий осадок все же гложил. — это будет долгая история. — поспешил ответить такер. — но почему ты плачешь? вор сделал шаг к принцу и последний почувствовал неоиданно накативший обжигающий стыд. как нелепо, крейг не поймет, будет смеяться, не воспримет всерьез. нечего плакать из-за глупостей. но от этого слезы подкатили только с новой силой и юноша, раздраженный собственной ничемностью, сделал угрожающий шаг в сторону разбойника. прищурил глаза, прежде чем вскинуть руки и разразиться криками: — Ах, угадай! У тебя целых три попытки! — и, не дав открыть рот, продолжил. — взглянул бы я на тебя, если бы ты всю жизнь просидел в… — запнулся, не в силах подобрать слов. — в ебаной тюрьме! и твой первый и единственный ссаный друг едва ли не кидает тебя в, казалось бы, лучший день твоей жизни. спасибо, Крейг Такер, но уже за полночь, так что ты несколько опоздал с поздравлениями! конечно, крейг не был виноват, однако кенни слишком боялся, что его осудят. а ведь как известно: лучшая защита — нападение. принцу стоило бы признаться, что он перегнул. но кенни, конечно, даже не подумает признать это и уж тем более извиниться. наоборот, с вызовом взглянет в глаза крейгу, прежде чем резко отвернуться и отойти, прошептав негромко: — проваливай. негромко, казалось бы, но крейг слышит так отчетливо. будто кеннет раз за разом повторяет их, кричит и приказывает уйти. казалось бы, вор думал только о принце, как так вышло, что он все равно сумел ео… ранить? но все уже готово, пути назад нет. приходится преодолеть оцепенение и резко развернуть к себе отчаянно пытающегося прийти в себя принца. последний этого, очевидно, не ожидал. — прошу тебя. — к горлу медленно, но верно подкатывал ком. этот момент крейг репетировал в своей голове десятки, сотни раз. признаться, в мыслях это выглядело в разу убедительнее. он попытался выдавить слабую улыбку. — похоже, я задолжал тебе «лучший день в жизни». что думаешь, если мы наверстаем его сегодня? да, так крейг не репетировал, так не планировал, но получилось ведь даже лучше, не так ли? только сейчас, когда на душе стало поспокойнее, такер заметил плескавшееся где-то в его глубине раздражение. он ведь так старался, а этот парнишка.! ну ничего, будет еще время отыграться. эх, а ведь стабильное времяпровождение во дворце казалось куда более привлекательной перспективой, нежели возвращение к грабежу и скитаниям. впрочем… увидев, что принц неприкрыто удивился и в глазах промелькнуло детское любопытство, такер окончательно расслабился. — смотри, короче…

***

сегодня стэнли задержался специально для того, чтобы позже зайти к принцессе и поздравить ее лично. и буквально только что он наблюдал как какой-то хуй с горы опередил его, спрыгнув прямиком на подоконник принцессы! да кто тебя звал, черт возьми, разве марш не достаточно прождал здесь?! Разве он не заслуживает провести время наедине с принцессой? Катись-ка ты нахер! из-за сильного волнения перед встречей стэна накрыло излишней эмоциональностью и простая досада превратилась в неконтролируемое желание раскромсать на клочки таинственного посетителя принцессы. рыцарь сжал кулаки и задрал голову к башне принцессы, силясь обуздать себя. простояв так еще с несколько минут несчастному воину случилось наблюдать продолжением интриги между принцессой и незнакомцем. подвядший букет неслышно ударяется об пол. стенли дергается, рвется в погоню. кричит, ставит на уши всю живность дворца. — похоже, кое-кто прокололся. — кенни улыбается широко. ссердце бьется в груди пойманной птицей. — я прокололся уже тогда, когда заявился в королевский сад. — не смотря на погоню крейг даже не дернулся. разбойник только увереннее прижал к груди принцессу. пока они бегут по крыше их не тронут, но если остановятся, то рано или поздно до них смогут добраться. вот, чего крейг точно не может допустить. быстрее, быстрее, быстрее. стрелы пролетают над головой. секунда, и они уже на стене. нужно быстрее добраться до городских домиков, там будет легче скрыться. под ногами мелькают крыши. виднеется край города, еще немного. стрела просвистела прямо возле уха. крейг рефлекторно тормозит. стэнли едва ли не сразу нагоняет его, но крейг все еще на крыше, а рыцарь — мельтешит внизу. пару минут бега и удается немного оторваться. а вот и заранее подготовленная повозка с лошадьми. приземлившись и едва ли не швырнув кенни на дно повозки, такер торопливо хватается за узды. — но, вперед! можно было и поаккуратнее… — ворчит маккормик, поднимаясь. принц тут же достает из-за спины стрелу и натягивает лук, отстреливаясь от преследователей. стэн не мог поверить. так принц с за одно с этим бандитом?! быть не может! его загипнотизировали, внушили, убедили, что угодно! такого не может быть… заметив взгляд рыцаря, маккормик только смеется и посылает маршу воздушный поцелуй. вслед за поцелуем в воина летит срела.

***

— ну как? здорово я их сделал! — кенни расслабленно растягивается на дне повозки. — пф. рано радуешься. это еще не конец. — не порть мне малину. секунды молчания. — прости. — звучит неожиданно виновато и забито. крейг наконец сводит взгляд с пути и смотрит на кенни. — и спасибо. огромное. — чего? за что ты извиняешься? — конечно крейг понимает. но хочет услышать это от кенни лично и строит из себя дурачка. — за то, что накричал на тебя. ты не был виноват. такер усмехается. — конечно, не был. — возвращает взгляд дороге. однако, напоровщись на большой скорости на небольшой камушек, повозка подскакивает и едва ли не переворачивается. кенни подпрыгивает вместе с ней и чуть не падает с повозки. — знаешь. — недовольно начал принц. — я бы предпочел остановиться и передохнуть. — и.? — что «и»? — кенни сверлил внедовольным и утомленным взглядом спину крейга. — и быть пойманным? и вернуться обратно в свою «тюрьму», я полагаю. — усмехнулся. — ну, если тебе так хочется, я конечно, могу оставить тебя и поехать дальше, только вот хочешь ли ты этого сам? — о, неужели прямо без раздумий оставишь меня позади, стоит мне попросить? крейг усмехается и отвечает без задней мысли, негромко: — нет, конечно. дрога тянется бесконечно, города ночью пустынно чисты от людей. кенни в восторге. груди так свободно, холодный воздух и голая ночь уже не кажутся такой враждебной. он встает и, раскинув воздух, кричит от щекотно пробирающегося по коже счастья. усталость как рукой снимает и маккормик кидается на крейга с объятиями. такера едва не сносит. кенни одаривает спутника коротким поцелуем в губы. свобода.!
11 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник