It all started again

G
Завершён
19
Размер:
3 страницы, 859 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

И снова он...

Настройки
« Как ни странно утро было солнечным, странно потому что уже неделю шли проливные дожди, хоть на улице стоял лето. В Чикаго 7 утра.Город медленно просыпался, дом Галлагеров не был исключением.» Проснувшись Йен тихо приподнялся с подушки перед этим поцеловав Микка в плечо от чего тот начал ворочаться. —Спи, ещё рано. — Сказал тихо Йен поднимаюсь с кровати. Он вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Спускаюсь вниз он услышал то ли ругань, то ли смех, зайди на кухню он опешил, перед ним стояла Фи. —Фиона! Боже, как., когда ты приехала? —Сегодня утром буквально минут 40 назад.- ответила Фи улыбаясь. —Иди хоть обниму, на минуточку мы не виделись с тобой более двух лет, а ты стоишь как будто видел вчера. Йен подбежал к Фионе, обняв её, он приподнял её над землёй на несколько сантиметров. В этот момент послышались шаги. —Галлагер, какого хрена я не видел тебя у меня под боком когда проснулся. Спустившись вниз, Микки остановился. —Нихрена себе, какие люди. Как жизнь, мужик хоть появился, ну или баба на крайняк. —И тебе здравствуй Микки, нет я одна.Кстати с годовщиной вас, извините что не смогла приехать на свадьбу. Улыбнувшись Йен посмотрел на Микки. Мик в этот момент наливал кофе, но уловив на себе взгляд мужа, тоже поднял глаза, а в следующую секунду уже стоял рядом. «Эх, если бы здесь не было Фионы…»-подумал Микки, посмотрев на Йена. В этот момент, на кухню зашёл Френк. —Ебт, Фиона, ты что тут забыла? —И тебе привет, Френк.-даже не смотря в его сторону ответила она. —Вот приехала посмотреть, не совсем ты угробил семью, ну ,а если серьезно я приехала увидеть все остальное семейство, которое более мне приятно. Едко посмотрев на Фиону он тут же удалился с кухни. Мальчики уже собирались на работу, как в их комнату вбежал Лиам, с лицом, как будто он кого-то убил, к слову это было недалеко от правды. —Микки…походу я пристрели твоего отца…-с ужасом в голосе пробубнил он и получив в ответ двойное «чего блять?» от Микки и Йена, поспешил оправдаться, — Карл дал мне ствол. Йен с бешеным взглядом вылетел из комнаты и направился в комнату Карла —Какого хера чувак?! Лиам? никого помладше не нашёл? —Что? Что опять не так? —Не так?! Ты блять дал Лиаму ствол. Карл стоял смотрев пол, подняв глаза он внезапно выпалил: —Иди на хуй.Ему было страшно, Милковичи его до горячки довели, что мне оставалось сделать. —Ну например сказать мне, или Микку, зачем давать ребёнку пистолет? -сказал развернувшись Йен и быстрым шагом спустился вниз. Внизу стоял Мик, он смотрел куда-то отрешённым взглядом, так что Йен очень испугался, но при этом медленно выглянул в проем между кухней и гостиной. Сказать что он охренел ничего не сказать. —Мик… Что с ним?! — Медленно переводя взгляд на мужа, спросил он. —С ним?.. Он получился за все что делал, вот что с ним. —Лиам! –проорал Мик, так что Йен подскочил от неожиданности. Лиам быстрым шагом кинулся вниз, он уже понимал, что ничего хорошего ждать не приходится, но ещё больше его угнетало то, что он не видел Микки в гневе. А в нынешней ситуации он был уместен. —Как это произошло? -Спокойным на удивление всем голосом спросил Мик. Лиам опешил от удивления подняв глаза на Микка, он дрожащим голосом ответил: —Карл дал мне ствол… —Это мы уже знаем.-оборвав его на полуслове прикрикнул на него Йен. —Йен, не ори.-недовольно сказал Мик Все происходящие было похоже на дурдом, подобное конечно переживать приходилось, Галлагеры и отца заживо хоронили, и тетю Джинджер с заднего двора выкапывали. Но тут ситуация была в другом, уже четверть часа у них в гостиной стояло инвалидное кресло с Терри мать его Милковичем… И поэтому каждая секунда пребывания в этом доме, приводило Йена в бешенство —Блять, отвези его уже куда-нибудь-проорал Йен. Микки обернулся и испугался, перед ним стоял разъярённый муж, но при всем этом его взгляд был пустой, совсем такой же который он уже видел…,видел когда у Йена была депрессивная фаза биполярки. «Черт, черт, черт, только не это, не сейчас»-подумал про себя Мик. —Окей, все мы уезжаем, увидимся вечером.-протараторил Мик, и стал выкатывать отца на улицу. Они уехали. Йен остался стоять на месте, через минуту быстро обернулся , и вышел на задний двор. Его переполняла злость и безысходность, он понимал, что Мик не виноват в этом, но злился, злился на него так, как будто он виновник всего плохого, что случилось в их жизни. Он сел на лестницу и закурил-«Блять, какого хера?!» — спрашивая себя уже сотый раз Йен посмотрел на часы. «Надо поехать к нему». Рыжий быстро встал и пошёл к машине, он собирался ехать в больницу, не понимая зачем, но порыв был сильным, так что через минут 15 он уже был в отделении. —Микки-еле слышно сказал он. —Галлагер, какого ты тут делаешь? Тебя же ждёт Кев, он сказал что нужно забрать деньги, и привезти траву сегодня, до пяти. —Я не хочу-с раздражением в голосе ответил Йен. —Всм блять? ты шутишь? это работа, а не игра в которую ты не хочешь играть. —Отъебись..-прыснул рыжий, и сел на стул закрыв лицо руками. «Я устал, понимаешь устал?» — не в силах сказать подумал про себя Йен. Подойдя к нему, Мик одной рукой нежно взял его за руку, другой же приподняла подбородок, что бы глаза мужа были прямо перед ним, после он медленно и спокойно сказал.— «Я люблю тебя, мы все сможем»
Примечания:
19 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)