***
— Что? Снова? Конец света снова произойдёт? Но… — Боже, надеюсь это не из-за меня опять? — взволнованно спросила Ваня. — Сомневаюсь. Мы с Восьмой были там, в день апокалипсиса. — Что? Вы летали? — Пятый, успокойся! — Успокоится? Как? Какого хрена здесь вообще происходит? — впервые Пятый был в полном замешательстве и не знал, что стало причиной апокалипсиса, и что ему делать. — Сейчас, так и быть, я даю вам один день отдыха, но с завтрашнего дня вы будете пахать ещё больше, чем прежде! — грозно сообщил мистер Харгривз и отправился в свой кабинет. Ребята остались стоять в недоумении и наконец Диего сказал: — Ну, я тогда пойду хоть посплю. Остальные молча закивали и разбрелись по своим комнатам, переваривая информацию. Пятый молча хотел телепортироватся в комнату, но, вспомнив, что Сэм лишила его сил, он злобно глянул в её сторону и пошёл в комнату пешком. — Оу, ну, что все ушли? Кл-а-аус! — весело протянула Сэм, — может ты составишь мне компанию? — Конечно! — улыбнулся Клаус, который стоял и разглядывал Саманту всё это время, и прыгнул на диван рядом с ней. — Тогда нам нужно в мою комнату, у меня там есть кое-что, — сказала Восьмая и коснулась руки Клауса. — Что ты… И в мгновение ока они оказались на большой кровати в комнате Саманты. — О-о-оу, это было… Круто! — удивлённо бросил Клаус. Не вставая с кровати, Саманта, с помощью телекинеза, отодвинула картину на стене в сторону, и перед ними оказался целый запас элитного алкоголя, даже лучше, чем потреблял Клаус. — О мой Бог! — не переставал удивляться Четвёртый. — Ха, насколько я знаю, ты тоже кое-что можешь, да? — Я могу… — Я в курсе, я знаю о вас всё, у меня было время познакомиться с вами. — Ты самая странная из всех, что я видел, — сказал с ухмылкой Клаус, попивая коньяк. — Сочту за комплимент, — улыбнулась Сэм своей безумной улыбкой, добавляя в текилу лёд, — хочешь? — протянула девушка сигарету. — Заманчиво, но… — Согласна. Я тоже не буду, — сказала Сэм и испепелила сигарету прямо у себя в руках. Девушка взяла стакан и улеглась обратно на кровать. — Может… Ты вообще расскажешь о себе? — Что тебе интресно? По-твоему я похожа на человека, который живёт нескучной жизнью? — Ну, знаешь, даже у меня такого бухла не было за всю жизнь, а у тебя тут… Просто целый склад! — Всё просто, Клаус, здесь даже не нужен мои силы, просто ловкие пальчики, — ухмыльнулась Сэм, уже допивая второй стакан. — А если серьёзно, может расскажешь Клаусу? Храню секреты лучше коньяка! — Хранишь секреты? Да ну! Я знаю тебя, ты тот ещё разговорчивый кусок дерьма. — Боже! Как жестоко… Ты задела моё самолюбие! Я не такой, как ты… — смеялся Клаус, — ... можешь так поступать? — Хорошо, я расскажу, только налей мне… Вон то! Да! Моё любимое! — Хо-ро-шо! — протянул Клаус, — это? — О, да! Лучшее! — Ты серьёзно? Я это просто обожаю! Но что это делает в такой куче дорогих бутылок? — поинтересовался Клаус, разливая алкоголь. — Ну на то он и мой любимый, — подмигнула Саманта. — Поонял. Давай рассказывай! — В общем у меня не такая интересная жизнь. Сначала меня воспитывали, по сути, родители, после их смерти, когда мне было восемь, меня направили в детский дом, спустя пару месяцев меня забрала другая семья, но знал бы кто, какими ублюдками они были. Однажды, когда они снова хотели навредить мне, я впервые проявила свои силы. Мне было 14 лет. Я не долго терпела их и ушла из дома спустя пару месяцев. Тогда уже понемногу научилась управлять силами. Но я очень редко их применяла, вплоть до последних дней. Я скиталась по всей стране, была во всех штатах, потом вообще свалила на другой континент, клянусь, завела кучу полезных знакомств и так далее. Но… — запнулась Сэм, стеклянными глазами глядя куда-то в стену. — Но…? Эй, ты чего? — ободряюще сказал Клаус, хлопая Восьмую по плечу. — А? Все в норме, но… Но ничего. Меня никто не насиловал, не пытался избить и тому подобно. Я просто ночевала в баре или сидела на домике на дереве, хорошее место кстати. Зимой правда холодно и… Клаус? Клаус! Какого ты на меня так уставился? — А? Я?.. Да просто ты та-а-ак интересно рассказываешь, я бы слушал тебя вечность! — говорил, запинаясь, Клаус, с весёлой улыбочкой на лице, явно не в себе. — Точно? Что ты выпил из тех бутылок? — указала тонким пальчиком Саманта на стол с алкоголем. — Погоди-ка… — сказал Четвёртый, разглядывая её кисть, — пил? Вон ту, с синей крышкой, — пояснил Клаус, не отрывая взгляда от её руки. — О-о! Ну теперь ясно, че тебя так развезло! Может выпьешь текилы или лучше чего-то не такого крепкого? А то я позабыла, что не все такие стойкие к элитной алкашке. — Ага-а… — протянул Клаус — Что ага? Чего налить то? Клаус?.. — Я ещё никогда не чувствовал ничего подобного к девушке. Вау! — сказал Клаус и пополз на коленках к Саманте. — Ты бухой в хлам, Клаус, когда ты успел так накидаться? Завтра ты… — не успела договорить Сэм, как Клаус упал рядом на кровать и заснул. — Ну вот, я же сказала. Саманта слезла с кровати и пошла на улицу. «Боже, мне срочно нужно в бар!» — мучительно протянула Сэм. В соседнем квартале стоял обветшалый бар, который давно был на грани закрытия. Была глубокая ночь, но некоторые фонари ещё освещали улицу. Саманта шла по тротуару, шаркая кедами и рассматривая город. — Ну вот мы и встретились, Саманта, как долго я ждала нашей встречи. — А? Оу, мисс Куратор, вы живы, не удивлена, чем обязана? — У меня к тебе есть работа. — Работа? Понятия не имею какая, но с чего бы мне выполнять её? — У меня есть стопроцентная мотивация для тебя, дорогая, — твоя семья. — Семья? Ты думаешь, что они не смогут защить себя сами? — Вполне. Но… Мы сильнее, — ухмыльнулась Куратор и исчезла. — Блять, серьёзно? На кой черт старик нашёл меня, лучше бы я сейчас как обычно сидела в кабаке, попивая текилу и покуривая что-нибудь вкусное… Ммм… — А я то думал, что ты крутая, Восьмая, — сказал Пятый, уже идущий рядом с Сэм. — Пятый, малыш, твои силы снова с тобой? Я рада, — ободряюще выпалила Саманта и хлопнула парня по плечу. — Не называй меня так и не смей больше лишать сил! Я, на минуточку, старше тебя! И… — Бла-бла-бла! — перебила его Сэм, — ты много о себе возомнил, Пятый, я знаю о тебе всё, я буду называть тебя так, как хочу и когда хочу, и буду лишать тебя сил, когда мне захочется! — Ты не… — Я знаю сколько лет тебе, Пятый! Я знаю! Потому что я старше! Мне 65 лет будет! — уже переходила на крик девушка, продолжая идти вперёд, удерживая руки в карманах рубашки. — Но… Как? Не может быть… Ты тоже? — Ты глупый, Пятый? Что такое? Куда подевались твоя уверенность и величие? Теперь я тут старше, так что не нагнитай. Какого хрена ты вообще делаешь тут? — Куратор. Она жива. Я видел, как вы говорили. — И что? Удивлён? Ты сам с ней нередко общалс, а, ой, точнее, работал, да? — Что она тебе предложила? — серьёзным тоном сказал Пятый и остановил Сэм за руку, поворачивая к себе.***