***
— Ну и где я нахожусь блин? — сказала Сэм, потирая рукой лицо и оглядываясь по сторонам, — я умерла что ли? Поэтому я слышала, как кричал Клаус? Но что произошло?***
— Мама, что с ней? — Скорее всего, с вероятностью 95%, номер Восемь сейчас находиться в другом мире, отличном от нашего. Она долгое время не использовала свои силы так часто. Она очень сильна, но также и очень слаба. Если бы она не была такой сильной девушкой, то, вероятно, не пережила бы и того перемещения с отцом. Сегодняшний день выжал последние её капли силы. — Ты хочешь сказать, что она больше ни на что не способна из-за того, что произошло? — Может быть. Но всё зависит от неё. Я думаю, что место, где она находиться, это что-то вроде того, где была Ваня. Жизнь ставит её перед огромным выбором. Ведь судьба Саманты сложилась так печально. Бедная девочка... Если, находясь там, она не сможет перебороть себя, то умрёт. Даже не знаю, сможет ли она вынести это одна. Очень жаль, что ничем нельзя помочь ей. — Мама, но… — возразила Ваня, и все обернулись к ней, — когда я была там, Бен пришёл за мной, он помог… У него получилось! Почему мы не можем? — Он давно умер, только Клаус мог контактировать с ним до того момента, — сказала Грейс, и все уже обернулись к Клаусу. — Что? — нервно глянул он на ребята, бегая глазами по всей комнате, — думаете, что я смогу что-то сделать? — Ты же показал результаты, да и довольно неплохие на тренировке, почему нет, Клаус? — спросила Эллисон. — Да, Клаус, только ты можешь связываться с другими мирами, — сказал Диего. — Эй, не приобщай! Я только вижу мёртвых! Она живая ещё! — возразил парень. — Пока ещё живая… — пробормотал Пятый. — Да, Клаус, поддерживаю остальных! Иди спасай свою собутыльницу, ты так подружился с ней за это время, ты же вроде по парням был? — усмехнулся Лютер. — Мне и девушки нравятся… Да и вообще! Это тут к чему?! Хорошо! Окей! Уговорили! Но только если мы там вместе умрём, то будем приходить вам в самых страшных кошмарах! — Ну, значит, увидимся! — крикнул Пятый и отправился за очередной чашкой кофе.***
«Боже, ну и холодина! Я бы сейчас не отказалась от текилы или самбуки», — думала Саманта, тем временем идя в неизвестном направлении. Вокруг было темно и абсолютно пусто. Ничего не было. Только густая тьма, которая скрывает в себе всё самое ужасное, что только может представить Сэм. Может, когда человек умирает, видит именно это — ничего. Так и чокнуться недалеко. Девушка продолжала идти, как вдруг заметила коричневую деревянную дверь, которая до дикости напоминала ту самую дверь комнаты, в которой она жила в своей приёмной семье. Из-за безысходности Саманта направилась туда. Прямо перед ней она остановилась и замерла. «Так! Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Успокойся Саманта! Когда ты успела стать такой сыкливой! Этих людей уже, вероятно, и нет, валяются в сырой земле, где им и место!» — пробормотала Сэм, дотрагиваясь до ручки. Наконец она распахнула дверь, и перед ней был её прежний дом, если его можно так назвать. — Саманта! Саманта! Живо иди сюда! Бегом! — раздался свирепый мужской голос. Сэм вздрогнула, и на неё наплыли воспоминания тех ужасных времён. — Да где тебя носит, чёрт тебя возьми! Девушка боязливо переступила порог и полностью очутилась в доме. «Кусок дерьма! Сейчас ты ничего не сделаешь мне!» — прошептала Сэм и направилась на голос отца. Она вошла в гостиную и увидела его. Мужчина средних лет, с редкой растительностью на лице, темными волосами и серыми глазами, четко выраженными чертами лица, сидел на кресле и пил пиво. Первые несколько лет жизни в этой семьёй казались Саманте счастливыми, она любила приёмных родителей, но никогда не думала, что произойдёт такое. — Иди сюда, паршивка! — пригрозил отец, — живо! — Нет. — Нет? НЕТ? Я сейчас тебе устрою! — ещё сильнее закричал он, вскакивая с кресла. — Ты? Да что ты можешь сделать мне? Ты жалкий и никчёмный! Ты может когда-то и был моим отцом, но никогда не был настоящим, в котором я нуждалась! Посмотри на себя, посмотри, что стало с тобой! Как кто-то вроде тебя может учить меня жизни и осуждать! У тебя нет и не было никакого права поступать так со мной! — переходила на крик Саманта. — Что здесь происходит?! — ворвалась в комнату мама, невысокая, худощавая женщина с такими же тёмными волосами и карими глазами, - жизнь уже явно потрепала её. — Мама? — уставилась Сэм. — Что ты творишь, Саманта! Как ты смеешь так вести себя! Немедленно извинись! Живо! — Мам! Как ты можешь! Я извинюсь перед ним только тогда, когда остановится Земля, ясно? Вы оба не заслужили ни извинений, ни уважения! Вы худшие родители, которые только могут быть в мире! Думали, что пару лет побыли примерной семьёй, чтобы опека не забрал меня у вас, так потом можно и отпиздить, как последнюю суку? Серьёзно? Ма-а-ам! Ха-ха-ха! Боже! Вы таки глупые! Я просто ненавижу вас! И больше я не боюсь вас! Не боюсь ясно!***
— Мама! Мама! Что с ней происходит? — Возможно, она снова переживает те страшные моменты из своей жизни, которые не давали ей пока всё это время.***
— Я! ВАС! НЕ БОЮСЬ! — прокричала Саманта, как вдруг всё вокруг расплылось и превратилось в тёмный густой мрак. Впервые за всё время один тяжёлый камень упал с груди Саманты, и она смогла спокойно вздохнуть, продолжая путь по своей вселенной. Саманта продолжала идти, не разбирая дороги. Она шла переваривая произошедшее, поэтому не заметила, как перед ней возникла дверь того злосчастного бара. Девушка несмело толкнула дверь и попала в бар «Триада», который был её частым прибежищем. И всё повторилось сначала. Пока там работал мужчина с бородой и добрыми глазами, несмотря на его суровый вид, Сэм могла оставаться там и ночевать. За всё это время они подружились, и она считала его лучше своего приёмного отца. Но однажды она пришла в бар и увидела за стойкой другого человека — молодого парня. — Эй, а мистер Скот сегодня не работает? - спросила Саманта, как когда-то в прошлом. — Я сомневаюсь, что он ещё когда-нибудь сможет работать, — пробурчал бармен. — Что ты имеешь в виду? — А ты, наверное, та, которая ночевала здесь, да? Больше не сможешь, старика убили ночью. Саманта ничего не ответила и пулей вылетела из бара. Она зашла в переулок, прислонилась к стене и сползла по ней вниз, распластавшись по земле как тряпка. Вдалеке послышались громкие голоса уже в стельку пьяных быдланов. Саманта сидела и не обращала внимания. — Эй, смотри! Кто это у нас здесь? — раздалось по всему переулку, и голоса стали приближаться. — … пошёл нахер… — Ты чего такая неласковая, малышка? Тебя нужно наказать… — мерзко проговорил один из компании, пытаясь докоснуться до Сэм. — Убрал свою руку, блять! Ты, кусок отброса! — Да ты, видимо, не понимаешь по-человечески, значит будем подругому! — сказал тот, и грубо поднял её за руку, — держите её парни! Несколько наглухо отбитых мужиков схватили Саманту за руки и ноги, придерживая, чтобы та не сбежала. — Эй-эй-эй! А можно поаккуратнее! — сказала Сэм и усмехнулась. — Совсем не боишься, малышка? — Бояться. Нужно. Тебе, — томно произнесла Сэм и подняла лицо, глядя на него своим безумным взглядом. — Что? Что там сказала? Из-за накопившихся эмоций, Саманта не смогла сдержать силы, и поэтому все они смешались, вследствие чего телепортация стала преобладающей и образовала воронку, которая затянула Саманту в будущее, которого толком-то и не было. Она, как тогда, огляделась и снова увидела те развалины, в которых она прожила столько лет. — Нет-нет-нет… Только не снова, пожалуйста… — забормотала Саманта, — НЕТ! Не хочу! Верни меня обратно! После этого все вокруг также рассеялось в пустоту, и Сэм вновь окружила тьма и мрак. Сердце девушки бешено колотилось. Она постояла ещё немного, чтобы привести сердечный ритм в порядок и пошла дальше. Сэм ожидала всё, что угодно, но только не свои школьные годы. Краски начали сгущаться, и она попала в школьный коридор. «Ну что за сраный день!» — подумала Сэм, нервно озираясь по сторонам. — Саманта! — раздалось в конце коридора. — Мне снова пятнадцать что ли? Вот же дерьмо… — шептала Саманта. — Ну что? Рыдала все выходные, жалкая сучка? Не хочешь сдохнуть? — Заткнись, — спокойно ответила Саманта, садясь на подоконник. — Что? Ух, когда успела стать такой стервой? Тебе преподать урок? — Боже, да что ты можешь сделать мне тупая местная шлюшка? Думаешь, что если твой папа богатый хрен, то ты выглядишь лучше? Нихрена подобного! Ты выглядишь не лучше трассовой шалавы! — Что!? Тебе мало прошлого раза было, Ройс? — кричала девушка на весь этаж, так что сбежалась вся её компания, в числе которых был и бывший друг Сэм, — все же приподайте ей урок, ребята! Давай, Том, ты первый! — Том? — растерянно сказала Саманта. — Что? Че вылупилась? — сказал высокий парень со светлыми волосами. Когда-то Том был её единственным лучшим другом, с самого детства, все плохое они проходи вместе, но жалкие лживые слухи пришлось Саманте переживать одной. Парень предал её, так наивно веря в ложь, да и к тому же выдал её секреты главной стерве школы. Сэм была раздавлена и унижена. У неё ни осталось никого, потому-то с тех пор она не доверяет людям. — Жалкий придурок, — хмыкнула Саманта, — как ты ещё живёшь с таким-то уровнем развития. — Что ты… — Ты был моим лучшим другом, а оказался продажной шкурой, ты отвратителен. Всё, я сваливаю, мне не место в этой помойке, здесь самое место вам — сраным крысам, — уверенно сказала Сэм и, спрыгнув с подоконника, пошла неизвестно куда, расталкивая по пути людей плечом. — Вот тварь! — закричала Хелен. Но Саманта уже не слышала её, потому что видение испарилось. События, которые видела и заново проживала Саманта, были самыми тяжёлыми в её жизни, когда она была разбита и не могла дать отпор. Всё было бы иначе, но тогда она была наивной и простой… «Неужели будет что-то ещё, я так и останусь тут навсегда? Что мне сделать?» — размышляла вслух Сэм.***
— Ну? Ты вообще стараешься, Клаус? — раздраженно сказала Эллисон. — Эллисон! Я даже понятия не имею, что мне делать, но я стараюсь, вот прямо на максимум стараюсь! — Клаус, боже! Эмоции, используй эмоции! Вы же с ней провели два дня как-никак вместе! — ухмыльнулся Пятый. — Пятый! Мы ничем не занимались, малолетний ты извращенец! Но я всё равно попробую! Так. Хорошо. Давай. Давай! — проговаривал Клаус, выдавливая из себя все силы. — О-о-о! Это ещё что за хрень?! — бросил Диего, указывая на поле, которое стало образовываться вокруг Клауса. — Мать твою, что за… — удивлённо сказал Лютер, отходя подальше. Внезапно поле ярко вспыхнуло и пролетело по всей комнате, а Клаус упал на диван без сознания. — Клаус? Ты как? — подошла к нему Ваня, тормоша за плечо, — эй? — Нет смысла, Ваня. У него получилось, я думаю. Он попал туда же куда и Восьмая, если сделал всё верно. — А если нет? Что будет, Пятый? — Ну, выживет или нет — не знаю, а вот кома так запросто!***
— Что ещё мне сделать?! — кричала в пустоту Саманта, — всё уже было, все те гадские моменты из моей паршивой жизни, я бы конечно с радостью осталась здесь жить, однако, тут нихрена нет, даже матрасика какого-нибудь… Десять минут. Час. Восьмая шла, самая не зная по какой поверхности и куда именно. — Боже, как я устала, может, я правда умираю? Эти силы слишком сильно истощают меня. Меня же, вроде, уже откачивали как-то... Было хреново, — шептала Саманта, продолжая идти, покачиваясь из стороны в сторону. — Когда я уже выберусь, когда, когда… Вспоминай, Сэм, вспоминай! Что ещё было… О, точно! В десятом классе, блять, не-не-не! Я думаю, что это худшее! Давайте что-нибудь другое! После этих слов перед Самантой возникла следующая дверь — дверь школьного туалета. — Ну, что за нахрен… — раздражённо проговорила Сэм и вошла, — нет… — Эй! Вот она! Держите её! Быстрее! — крикнул один из одноклассников, и все они бросились к ней. — Вот чёрт… Девушке некуда было скрыться, она хотела воспользоваться силой, но безуспешно. — Это конец… — сказала она и обессиленно прислонилась к стене. — Вот ты и попалась, сучка! Думала, что сможешь избежать наказания за то, что сделала с Роби? — гневно кричал крупный парень, пока другие заламывали Сэм. — Молчишь? Правильно! Они схватили её под руки и держали, пока остальные обливали её холодной водой и плевали. Это случилось за месяц до смерти того мужчины в баре, все это время Саманта не посещала школу и была полностью подавлена. Её спасал лишь алкоголь, хоть она и понимала, что убивает себя этим быстрее. Но его смерть выбила из неё последнее. Одноклассники затравили её после того, как из-за неё попал в больницу их друг и одноклассник Робин. Чаще ей удавалось избежать с ними встреч, но не сегодня, не тогда. — Маркус, говна кусок, отпусти меня уже! Я говорила, что не специально. Не специально! — кричала Сэм, пытаясь выдавить из себя последние капли силы, — сука, заберите меня отсюда, кто-нибудь…***
— Вот дерьмо… — протянул Клаус, потирая ушибленный бок, — ну и где? У меня получилось? Куда дальше то? Эй! Сэм? Ты здесь? Парень огляделся. Он действительно попал туда же, куда и Восьмая. Вокруг темнота, мрак, холодно, нет ничего, даже земли. — Нужно найти её. Бедняжка! Как она могла так долго пробыть здесь совсем одна. Бен, надеюсь, что ты не здесь, брат! Слишком хреново… Не хотел бы я оказаться здесь, когда сдохну. Я бы… — остановился на полуслове Клаус, замечая дверь далеко впереди, откуда слышались крики, — вот черт!***
— Скотина, отпусти меня, отпусти, я сказала! — Не рыпайся, стерва! — сказал какой-то парень и дал Сэм пощечину. — Эй, смотрите, как намокла её футболка, ты не носишь лифчик? Ну, ты и шлюха! Надо использовать её по назначению, парни, — сказал Маркус и потянулся к Сэм. — Ах ты грязный извращенец! — крикнул Клаус, ударяя Маркуса по лицу, — вздумал девушек избивать, говна ты кусок? — Ты ещё че за хрен? — Позвольте представится, номер Четыре, Клаус, — склонился Клаус в поклоне и начистил парням лица. Саманта не видела уже ничего, она сидела в полуотрубе, склонов голову к полу, ожидая своей скорейшей кончины. — Ну? Вы там померли что ли? Долго мне ждать? — Ну, фактически, померли, да, — улыбнулся Клаус подбегая к Сэм. — Чего нахрен? Клаус? — изумленно крикнула Восьмая, поднимаясь с пола. — Я тебя нашёл, Восьмая! Спорим, что Пятый надеялся на нашу смерть? — Ахринеть, Клаус! Я ещё никогда не была так рада тебя видеть! — крикнула Саманта и набросилась на парня с объятиями. — Оу! Я тоже рад тебе, Сэм! Может… Отпустишь… А? — А, ну, да! А теперь вытаскивай меня из это задницы, Клаус, — сказала Сэм, хватая парня за руку и вытягивая за собой из туалета. — Если бы я знал как. Я сюда-то еле попал, только если нас не начнут откачивать или ещё чего-нибудь… А то представляешь: два, почти безжизненных тела, лежат в доме папашки, это… А-ха-ха-ха… Что вообще за нахрен! Ребята шли и молчали какое-то время. Саманту до сих пор изредка подрагивало из-за нервов, Клаус держал её за руку, чтобы той было спокойнее. — А говорила, что ничего такого не было в прошлом… — прервал тишину Клаус. — Это не в счёт, тогда тоже зашла уборщица и вытащила меня… Ну, а то, что было в детстве и юности, остаётся там, я все равно почти забыла это… — Видимо, не до конца, да? Прости… — Не извиняйся, тебе тоже пришлось не сладко. Я, просто, видела, твоё детство… Это было ужасно, Клаус, как ты вообще… — Да, это глупости, — рассмеялся парень. — Поэтому иногда мёртвые до сих пор пугают тебя? — Я ничего не смогу поделать с этим. — Как ты попал сюда? — Ну, сгенерировал эмоции, снял тапочки и резко провалился куда-то, а потом бац и упал в какую-то темень. — Ну, так давай повтори то же самое, только в этот раз со мной, давай Клаус, я в тебя верю, — торжественно сказала Саманта, оборачиваясь к парню. — Веришь? Правда? Никто ещё не верил меня… Как мило, Сэм! — радовался Клаус, держа за руки Восьмую. — Да, да, давай, пробуй. — Хорошо!***