Мой ангел 2 - воспоминания

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 25 324 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник

Глава 6

Настройки
Flashback: 2 дня до аварии В освещённой студии для танцев два подростка стояли перед зеркалом и танцевали. Для них двигать телом было как смысл жизни. Девушка смущённо улыбалась, а парень демонстрировал свои танцевальные навыки. - Ли Сара, - начал парень, садясь на пол. Он хотел признаться девушке, но его что-то остановило, поэтому Рики замолчал, забрав бутылку с водой. - Что? - Сара тоже села и посмотрела на своего друга, ожидая продолжения. И что ему ответить? Сейчас неподходящее время. Саре не нужны отношения, они всё ещё дети, которые должны усердно учиться, чтобы с отличием закончить учёбу. - Ты...  ещё лучше танцуешь, чем вчера! - перевёл тему Рики, но девушка даже не заметила это изменение. - Спасибо, - смущённо ответив, Ли села вслед за своим другом и посмотрела на пол, не зная, что ответить. - Привет, дети, - с сияющей улыбкой вошёл дядя Рики, поэтому Сара сразу же встала и поздоровалась. Это была их первая встреча, но мужчина относился к ней так, будто давно уже знаком, - почему скучаете? Сара, тебе нравится моя студия? Ли положительно кивнула и улыбнулась, на что старший начал танцевать, смотря на себя в зеркало. - Я принёс вам еду. Кушайте, потом, Ни-Ки, обязательно проводи свою подругу домой, - на что Рики согласился, удивляясь, почему старший ведёт себя как маленький. Сара сначала не поняла, правильно ли она услышала, что дядя назвал Рики как «Ни-Ки», но подумала, что ей послышалось. - Что-то хорошее случилось? - спросил парень, забрав пустую бутылку. Дядя лишь улыбнулся и вытащил еду из сумки. Прицелившись в мусорку, Рики выбросил бутылку так, что она ровно три раза перевернулась и с лёгкостью попалась в ведро. Девушке это казалось удивительным, поэтому она запечатлела эту картину в своих глазах. Сейчас - Ни-Ки, - кричал с кухни дядя, - тебе нужно завтракать, чтобы зарядиться энергией. Да... Рики очень хорошо это понимал, но аппетита до сих пор не было. Посмотрев на накрытый завтраком стол, Нишимура забрал яблоко и хотел выйти, но дядя остановил его. - Хочешь идти на свидание вслепую? Я устрою, если ты вдруг хочешь... - Дядя, почему ты вмешиваешься в мою жизнь? Я же сказал, что мне это не нужно, - грубо ответив, старшеклассник вышел из дома, оставив старшего глубоко выдохнуть из-за безвыходной ситуации. Дядя не знал, как помочь своему племяннику пережить такое состояние. Есть ли ещё какой-либо выход? Он даже не притронулся к еде... Выбросив всю еду в мусорное ведро, мужчина пошёл на работу с плохим настроением. Казалось, что Ни-Ки никогда не поправится, не улыбнётся своей красивой и светлой улыбкой, не станцует, называя себя маленьким Майклом Джексоном из Японии. Хорошие были воспоминания.. Шим Ынха стояла в коридоре, смотря на Мину раздражённо. Эта девушка пытается быть крутой на глазах Рики, но тот даже не замечает её. Новенькая начинала злиться на Чон, потому что слишком многого она себе позволяет. Всё время ухмыляется, смотря на неё, считает себя главной среди своих одноклассниц, с Нишимурой строит из себя добрую феечку, в коридоре толкает Ынху, задевает плечом, «случайно» опрокидывает с парты учебные принадлежности и многое другое. Её одноклассницы тоже начали так плохо относиться к Шим, но она терпела. У неё не было сил сражаться в одиночку с этой толпой. - Прекрати вести себя так грубо, Чон Мина, - начала Ынха, стоя в коридоре, - мне не нужен твой Нишимура Рики. - Говорит та, кто в первый же свой день поздоровалась с ним, - раздражённо начала девушка, - я знаю, что Рики не посмотрит в твою сторону, даже если потеряет память, потому что ты такая уродина с маленьким ростом! Пытаешься выделяться среди нас и строить из себя жалкую. Но нет, ты всего лишь невидимая замухрышка с невинной внешностью! Поэтому скрываешь своё лицо тонной косметики. Саре было обидно, что девушки использовали её внешность как оружие. Нет, Шим Ынха вовсе не считала себя некрасивой, но эти девушки правда были похожи на айдолов с красивыми фигурами. Но и косметики у них было много. - Я не использую косметику как ты. Смотрела на себя в зеркало? - Ынха хотела войти в класс, но Мина схватила её за волосы, притягивая к себе. Новенькая быстро повернулась к наглой девушке и ответила тем же. Одноклассницы начали толкать друг друга, и в итоге оба упали на пол, хватаясь за волосы. - Отпусти! - приказывала Чон. - Сама отпусти, - Ынха не хотела на этот раз проигрывать, поэтому пыталась отдышаться, терпя боль на груди. Остальные ученики просто наблюдали и спорили, кто выиграет, а кто проиграет. Самый шумный болел за новенькую, некоторые сомневались. Услышав крики, Ян Чонвон сразу же побежал к источнику шума, а Рики медленно шел, абсолютно наплевав на школьные бойни. - Разойдитесь, все! - староста пробрался к центру и увидел двух девушек, которые держались за волосы и смотрели друг другу в глаза своим огненным взором, - Чон Мина, Шим Ынха, отпустите друг друга, - пытался успокоить их, но те, словно воины, продолжали своё дело. - Что происходит?! - все старшеклассники сразу же побежали в свои классы, услышав голос самого «страшного» физрука. Он был реально злым и беспощадным, - что вы здесь устроили? Из какого вы класса? - начал свой допрос, а Мина сразу же опустила свою руку и закричала, прикрыв лицо. - Шим Ынха ударила меня, учитель, - быстро оттолкнув ничего не понимающую девушку от себя, Мина встала и подбежала к Рики, который ничего не понимал, и сразу же обняла его. Японец пытался убрать её руки, грубо показав своё недовольство. - Шим Ынха, что ты творишь в школе? - Физрук громко закричал на новенькую, из-за чего та поправила свои волосы и нервно посмотрела на наглую врунишку, которую Рики всё-таки смог отцепить от себя, - Нишимура Рики, отведи её в медкабинет, - на это Чон ухмыльнулась, смотря на Шим, и сразу же начала строить из себя жертву. - Что?! - парень раздражённо посмотрел на Мину, - не буду я этого делать, она в порядке, - Рики развернулся, чтобы войти в класс, но физрук остановил его. - Раз уж так, вы все наказаны всем классом. После всех занятий делаете пробежку в спортивном зале. Если попытаетесь сбежать, отниму штрафные баллы, - все ученики показали своё недовольство, смотря на девушек, - а Чон Мина иди в медкабинет. Но ты всё равно сделаешь пробежку. - Учитель, - начала Ынха. Новенькая не знала, как его зовут, ведь впервые в жизни увидела его, и даже не знала, каким страшным он является, - у меня освобождение от физической культуры по состоянию здоровья. Мне нельзя заниматься спортом, - пыталась донести до физрука, но тот не слушал её. - То, что у тебя месячные в эти дни, не прикрывает твою ошибку. Всё равно делаешь пробежку! Некоторые девушки начали смеяться, подумав, что это именно так и является. Но даже если и так, в чём проблема? Они все девушки, должны понимать, как трудно заниматься спортом в такие дни! Но в случае Ынха — это астма. Девушка не хотела, чтобы её сверстники узнали об этом, поэтому попыталась поговорить с учителем наедине. - Учитель, пожалуйста, выслушайте меня... - Если не хочешь делать пробежку, извинись перед Чон Миной! - извиниться — наравне с подниманием белого флага. То, что Ынха не может сделать пробежку из-за астмы, не значит, что она проиграла. Пусть попробует! Она не извинится, потому что Шим Ынха не виновата. После занятий все классом стояли на спортивном зале, а у новенькой даже спортивной одежды не было. Ынхе было очень неприятно и неловко, но она молча стояла и принимала всё как есть. Никто не знал про её здоровье. Им было смешно, некоторым плевать. Только староста поглядывал на неё, пытаясь взглядом спросить, в порядке ли она. Но новенькая стояла с опущенной головой и смотрела под ноги. - Всё! Десять кругов. Кто не добежит до конца — у того минус штрафных баллов! Ынха бежала, пытаясь урегулировать дыхание во время бега, но после двух кругов ей стало тяжело дышать. Девушка не сдавалась! Ей когда-то сказали, что астматикам полезно заниматься спортом, однако сделать это нужно правильно. Она не знала как, поэтому продолжила бег. Шим осталась позади всех, а Мина ещё незаметно толкнула её, из-за чего новенькая чуть не упала, но продолжила свой бег. После пятого круга Ынха просто упала на пол, пыталась собрать воздух в свои лёгкие. - Слабачка! У тебя месячные протекли? - закричала Чон, смеясь от такого поворота и чувства победы. Все сразу же повернулись в сторону новенькой. Физрук подбежал к ней, как и Ян Чонвон и Нишимура Рики. А затем и смеющиеся школьники подошли к толпе. Ынха хрипела и кашляла, хватаясь за горло. - Это астма! - закричал Рики, - ингалятор, - все были взволнованы от случившегося. Нишимура подбежал к рюкзакам, которые находились в раздевалке. Сумка девушки была черного цвета с брелоком в форме звёздочки. Он это заметил, когда та вошла в класс в свой первый же день. - Ынха, попытайся медленно дышать, успокойся, - Чонвон пытался успокоить девушку, взяв за ладонь, пока Рики искал сумку. - Не... - девушка так же тяжело дышала, закрывая глаза, - не могу...
Примечания:
107 Нравится 103 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)