Сбрендил?
17 января 2022 г., 13:00
Примечания:
Небольшое дополнение к преведущей главе. Ибо от неё много вопросов, так что вот.
Холод: Так ты теперь что-то типо бога?
Атай: ДА нет конечно! Тот дед сбрендил.
Оба дракона изрядно работали крыльями пытаясь видимо
обогнать само время. В сумке ледяного что то позвякивало, но это сильно никого
из торопящихся не смутило.
Хо: Тогда как ты объяснишь его странные скачки?
Ат: Думаю он мог как то манипулировать с временем, а
поскольку время это часть пространства то и с ним.
Хо: Тогда почему не сбежал? Ну сразу как понял что у деда ум за разум зашёл?
Ат: Дед старым был, мог подсказать чего… Ну и подсказал. Но
сейчас я боюсь что мы опоздаем… И Агата….
Хо: Не волнуйся, Агата сильная она справится.
Ат: Откуда у тебя берётся такая вера? Я же вижу ты
переживаешь ещё сильнее меня…
Хо: Просто я знаю это. Как думаешь Беда справится с её
поручением.
Ат: Поверь Агате безопаснее с Бедой чем с кем либо в
Пиррии. Тем более что в пещере много
воды, относительно остальной пустыни. Это поможет выйграть некоторое время…
Хо: Наверное ты прав…
Пещера приближалась, она была видимо оборудована давно, кем
то кто часто летал через это место, но сейчас там была только Агата и Беда. И
стоны разносились по всей пустые. Это
было вообще чудом что Холод
обнаружил эту хорошо спрятанную пещеру. Драконы
зашли внутрь и обнаружили Беду что медленно вливала воду Агате. Прямо в рот.
Небесная так и не очнулась, и Беде удалось таки стабилизировать Агату в одном хотя
бы состоянии.
Бе: Ей совсем худо…