Катерина
Из дремы меня выдернул звук открывающейся двери. Я даже сообразить толком ничего не успела, как меня выдернули из машины. Я успела только вскрикнуть и почти тут же отключилась. Когда я очнулась, то первым, что я увидела, был деревянный обветшавший потолок над головой. Это было что угодно, только не моя комната. Я напряглась, пытаясь вспомнить, что произошло вчера. Голова отозвалась ноющей болью. Я зашипела, но попыток не прекратила, параллельно стараясь подняться. Мне удалось сесть и припомнить кое-какие детали. Да, не густо. Я даже не знаю, как меня сюда доставили или кто меня схватил… Дело плохо. Интересно как там Вадим? Он знает, что я пропала? Что он будет делать? Я уткнулась лицом в колени, еле сдерживая слезы. Мне не было страшно. Чувство, охватившее меня можно скорее назвать отчаянием, вызванным безысходностью. Я ведь ничего не могу сделать! Неожиданно раздался звук проворачиваемого в замке ключа. Я вздрогнула и подняла глаза. В дверях стоял незнакомый мне мужчина. Вид у него был очень нездоровый. Очень бледная почти прозрачная кожа, через которую отчетливо видны вены; глаза оплетены красной сетью сосудов, а волосы больше напоминали свалявшийся ком шерсти. — Очнулась? — совершенно безэмоциально спросил он совершенно очевидную вещь. Я кивнула. — Вот и славно. Сейчас скажу главному, а ты пока перекуси. Он поставил поднос на пол у двери и вышел из комнаты, снова закрыв её на замок. Я опасливо посмотрела на принесенную еду. Так, что тут у нас? Яблоко, вода и кусочек хлеба. М-да, не густо. Яблоко ассоциировалось у меня с историей Белоснежки; В воду вполне могли добавить парализующий препарат… только хлеб не вызывал подозрений. Тяжело вздохнув, я решила пока не трогать оставленной мне еды, несмотря на все протесты трагически завывавшего желудка. Прошло около пятнадцати минут, когда дверь в комнату снова отворилась. За это время я успела осмотреться и обнаружить, что в комнате нет ничего кроме той самой кровати, на которой я очнулась, и узкого окна высоко под потолком. В комнату вошли двое: тот бледный парень и высокий мужчина со шрамом, пересекающим лицо. Было в холодном его взгляде что-то такое, что заставило меня в ужасе отшатнуться. Этот взгляд теперь будет сниться мне в кошмарах… Я не знаю, как можно смотреть с такой злостью. Казалось, мужчину переполняло желание убить. К счастью, даже если это действительно было так, то он сдерживал свою кровожадную натуру. — Почему ты ничего не съела? — почти рыча, спросил он, пиная носком тяжелого ботинка поднос. Стакан с водой опрокинулся. Я следила за тем как темнеет намокший песок, попавший в комнату через трещины в полу. Мужчина, видимо разозленный тем, что я смотрю в сторону, в пару шагов преодолел немалое расстояние между нами и поднял мое лицо за подбородок, заставляя взглянуть ему в глаза. Я собрала всю свою силу воли в кулак и упрямо посмотрела на него. Уродливый шрам портил лицо, а полный агрессии взгляд, заставлял проснуться инстинкт самосохранения. Тем не менее, я резко ударила по руке бандита (а я уже не сомневалась в профессии этого субъекта), заставив его отпустить меня. — Не подходите, — тихо, но твердо произнесла я, не отводя взгляда. — Мне неприятно. Я сама поражалась своей уверенности, взявшейся неизвестно откуда. Мне даже показалось, что на мгновение во взгляде мужчины промелькнуло удивление, но оно тут же пропало. Бандит хмыкнул.Глава 23
13 февраля 2021 г., 12:56
— Чего это ты так разнервничался? Если понадобиться помощь, то стоит тебе только позвонить. В конце концов, я — твой отец, а хорошие родители не бросают свои детей.
— Дело не в этом, — горько улыбнувшись, покачал я головой. — Стоило мне только начать привыкать к тому, что я теперь законопослушный гражданин, как оказалось, что мое темное прошлое не желает отпускать меня. Интересно, я когда-нибудь вообще смогу жить спокойно?
— Только тогда, когда разберешься со всем, что держит тебя в прошлом. Для этого понадобиться гораздо больше, чем один день. Даже не одна неделя и не один месяц. Возможно, на это уйдет год или может даже больше. Но ведь это того стоит, правда же?
— Ну, если посмотреть на все это с такой точки зрения… — я тихо рассмеялся.
— Так вот, продолжим разговор не серьезную тему, — напомнил мне отец. — Теперь, когда тебя окружили с двух сторон, то тебе придется несладко. Да ещё и твоя девушка теперь в опасности: все что угодно может случиться. Её могут вызвать на допрос в полицию или на неё могут напасть из-за угла. Но ведь везде соломки не подстелешь, правда же? Вы должны быть осторожнее. Встречайтесь как можно реже и пусть она примет какие-нибудь меры предосторожности: перцовый баллончик или что-нибудь такое. В идеале ей стоит уехать из города, но…
— Хорошо. Я подумаю над тем, как её предупредить так, чтобы она ничего не узнала о моей старой специальности, — я потер переносицу, пытаясь сосредоточиться. Получалось откровенно плохо. Скорее всего, дело было в том, что время было уже позднее. Да и вообще я волновался за спящую в машине девушку. Невольно я втянул Катерину в свои дела, а ведь мои проблемы не должны были никого затронуть. Мне следует справиться со всем самому…
Оказалось, что моё волнение не было беспочвенным: с улицы донесся сдавленный крик. Я рывком поднялся с места и рванулся к двери. Следом послышались торопливые шаги отца, но я отметил это скорее машинально. Сердце стучало в бешеном ритме, почти разрываясь от волнения. Катерина!
Дверь в машину была открыта, а девушки нигде не было. Я огляделся. На земле лежала сумка моей спутницы. Черт! От меня одни проблемы! Кругом ни машин, ни людей. Только темная пустая парковка. Да что же это такое?!
— Отец, мне нужна твоя помощь! — я обернулся и уверенно посмотрел на родителя.
Примечания:
Моя группа вк: https://vk.com/liatihaya