Тайна Острова Вилена (Возможно не конечное название книги)

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 4 238 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Предыстория + 1 глава

Настройки
Дело происходит на острове Вилена. История о приключениях Алессандры-Рыжеволосой девочки и его лучшем другом с детства, Майке-Светловолосом мальчике. Немного о их внешности: Алессандра: Рыжие кудрявые волосы чуть ниже плеч. Веснушки. Много веснушек. Смуглая кожа. Зелёный глаза. Красное пятнистое платье. Чёрные туфли-сандали. Майк: Светлые волосы. Голубые глаза Светлая кожа Синяя футболка, а поверх неё чёрная тонкая толстовка. Голубые джинсы Чёрная обувь. Майк и Алессандра дружат с самого детства. (лет с 3-4) Майк старше своей подруги всего на 2 недели. Им по 12 лет. С 10 лет строят в лесу домик на дереве. У Али есть Мама и Папа, а у Майка есть только Мама и бабушка А теперь перейдём к истории. Глава 1 В начале июня Алессандра и Майк, как и каждое лето, пошли в свой домик на дереве в лесу, что бы посмотреть в каком он состоянии, и заняться обустройкой. Они притащили туда вкусняшек и начали есть их, а также рассказывать истории и подметать. В домике у них на данный момент были лишь спальные мешки, лесенка, дверь, окно (дырка в стене с оконной рамой) и мешок с ненужными вещами, который служил им мягким креслом, коробки с пазлами и столик, который они сами сделали из досок. Дом у них был выкрашен в жёлтый, в несколько слоёв, чтобы было по-надёжнее. Его высота была чуть меньше 2х метров и поэтому там они могли встать в полный рост. Размером он был относительно большой, так как деревом на котором он стоял, являлся большой дуб. Пол был где то метров 8 на 5. И сверху был красный петух (который от ветра крутится). Путь до домика был примерно : По тропинке в лес; Потом, мимо небольшой цветочной полянки; Через деревянный мостик над речкой; Подняться по лесенке в домик. А ещё, из домика шла тарзанка, проходившая до полянки. На улице было тепло, погода была очень приятная. Дул прохладный ветерок. Погода была замечательная. У ребят было отличное настроение. Ну а как можно работать молча? -Слушай, помнишь я тебе ранее рассказывал сказку, про разноцветные грибы растущие в подземельях и при прочтении заклинания исполняют любое желание? - Спросил Майк. -Ну разумеется помню, как такое забудешь? - ответила Алессандра -Ну так вот, - Продолжил Майк- Они существуют. Девочка удивлённо посмотрела на своего друга. Её лицо будто, так и говорило: Ты зачем мне врёшь? Мне сколько лет вообще? Ты действительно думаешь что я куплюсь на это? Не смеши) -Выдумал да? Ты действительно решил что я поверю? - посмеялась Алессандра. -На самом деле да, но... - не успел договорить Майк, так как его прервала Алессандра- Что "но"? А? Мне кажется, ты просто пытаешься оправдаться, так что, давай сменим тему? -Да нет же, дай договорить! - Воскликнул Майк и притопнул ногой. -Ладно, как скажешь- успокоилась Алессандра и закатила глаза. -Короче, помнишь там в истории говорится, что эти грибы очень трудно найти, да? Ну так вот - Продолжал Майк- но есть подсказки, помнишь? В 100 метрах от них, растут фиолетовые цветы, с 6 лепестками, помнишь, да? -Хватит после каждой фразы переспрашивать помню ли я это. Помню конечно. Только 2 дня прошло. -Ой, да какая разница, да и вообще, не перебивай. Ну так вот, их лепестки ядовитые и докоснувшись до них у человека, который до них докоснулся, появляются ожоги по всему телу, после чего он падает в лепестки, ну и конец очевиден. Помнишь, да? - Явно специально спросил Майк и ехидно улыбнулся. - Я недавно видел недалеко отсюда такие цветы. Представляешь? Такие же как в книге! -Серьёзно?! - удивилась Алессандра- Но.. Чем ты докажешь, что не врёшь? Как мне тебе поверить? -Ну смотри... - Сказал Майк, и достал из кармана зип-пакетик с цветочком внутри- Вот, смотри, видишь? Я нашёл их, и сразу побежал домой за пакетиком, и на всякий случай взял прям пакетиком. -Вааау- удивилась Алессандра- я до последнего думала, что ты это всё выдумал, а это оказалось не так. Ничего себе! Слууушай, - протянула Алессандра, - а ты не помнишь где ты их видел? -Помню-ответил Майк- А что? -Ну так чего же мы ждём?! Пошли туда скорее! - Воскликнула Алессандра, после чего тут же взяла пакетик со вкусняшками, прыгнула на тарзанку, и вот не прошло и минуты она была на поляне. -Эй, подожди меня! - крикнул ей Майк, но она его уже не слышала. -Майк, давай быстрее! Я не собираюсь тебя ждать! Майк уже спустился по тарзанке. Он тут же побежал за Алессандрой. -Куда ты так рванула? Ты же не знаешь дороги! - Воскликнул Майк.- Остановись! Они замедлились, и остановились. -Ну да, и что с того? Нам же наверняка.. примерно.. в эту сторону. Ну так, где ты видел эти цветы? -Недалеко от этой полянки в лес...- так пойдём быстрее!-перебила его Алессандра. Она схватила его за руку попутно расспрашивая где находится эти цветы -Нам туда - гордо сказал Майк и показал в правую часть леса. -Тогда чего мы ждём? Алессандра взяла Майка за руку и снова рванула туда, да с такой скоростью, что на этот раз Майк упал в траву. Она этого не заметила, так как взяла его за руку только на тот момент когда начала бежать, а потом отпустила и не заметила, что он упал. Вдруг Майк увидел на земле что то... Он протянул руку... Это оказалась какая то красивая, необычная монетка. Мальчик позвал Алессандру. Постой!- Крикнул он- Подойди сюда! -Что случилось? - Крикнула в ответ Алессандра- бегу! Уже бегу! Что такое?-спросила Алессандра когда добежала до Майка К тому моменту от уже встал. -Ну во-первых, я упал, а ты даже не заметила. А во-вторых, смотри что я нашёл- Сказал он, показав небольшую монетку в своей руке. Она была круглая, из золота, с серебряным краем. В середине было отверстие напоминающее 4х-листный клевер. В этом отверстии было стёклышко переливающееся голубыми, фиолетовыми и салатовыми оттенками. - Красивая, правда? Давай заберём к себе? Можем домик этой штучкой украсить -А давай) - ответила Алессандра- Хорошая идея. Они побежали дальше.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник