PART 2. FIRST TIME
7 февраля 2021 г., 16:14
Никто не заметил, как начался следующий день. На радость мне это был выходной. Все могли не вставать по звонку будильника в самую рань и не собираться на работу или учёбу. В такие дни я любила выйти на улицу на рассвете, собрать рюкзак с едой, наушниками и скетчбуком, выехать за город на скейте, любуясь улицами и домами. Сидеть около какого нибудь дерева и рисовать пейзажи с музыкой в ушах… Но видимо сегодня не мой день… Голова будто раскалывалась на 2 части…
Кое-как я встала и направилась на кухню. Там меня ждал почти остывший завтрак и записка.
"
Доброе утро. Я уехала работать, завтрак на столе. Сегодня утром Энди занесла твой скейт. Если, что звони. Буду завтра вечером.
Дженни. "
*уведомление*
**СМС от контакта» Энди💞🙈»**
Энди💞🙈:
Ты как?
Вы:
Жить буду. Энди💞🙈:
Значит дуй в домик. Сразу 2 ребенка.
Вы:
Через 10 минут буду.
--------------------------------------------------
Я поехала на своём транспорте уже на знакомый мне адрес и с нетерпением ускорялась на дороге.
2 ребенка за день…
Как только я доехала, то быстрыми шагами направилась ко входу.
-Иди сюда быстрее… — Я сняла верхнюю одежду и села рядом с Эн. — вчера. 10-го. В кому впала Элисса Ривер. Проснулась в 10:00, бледная кожа, синяки… Всё по классике… Болел живот, на нем было красное пятно. В 10:10 впала в кому.
Элисса Ривер Хайт — 17 лет, рост: 167. Родилась в Сан-Франциско.
-А сегодня?
-Сегодня в 10:11 впал один подросток. Другой умер в 10:19. И как только он умер, то погибли все остальные. В одну секунду. Время смерти было засчитано как — 10 часов, 19 минут, 0 секунд, 88 м. секунд.
-19 минут, 88 мили-секунд…
-И что?
-1988… — После моих слов между нами повисла гробовая тишина.
-Кстати… 12 апреля 1988 года в 10:12 впал в ко…
-Еще один?! Это не всё?!
-Видимо нет… Все продолжилось точь в точь как с 6-е по 11-е.
-С 12-го по 17-е?
-Да…
-Это какой-то бред!
-Получается еще ничего не кончилось… Знаешь. Нам нужен еще один человек… Я про вчерашний случай…
-Даже не заводи это тему.
-У него есть бывшая подруга, которая о нём знает примерно столько же — сколько Бен.
-Достаточно много, учитывая, что Бен его лучший друг и знает о Борисе всё! — Я сидела с недовольным лицом и перечитывала записи в блокноте.
-Позвать ее? Она нам может помочь. Ее мать работала с этими подростками. — После слов Энди я сразу попросила позвонить этой девушке.
Кейт — как я уже выяснила, бывшая подруга Бориса, и могла нам рассказать какие нибудь слабые-болевые точки, чтобы мы вновь не подверглись этим «запугиваниям».
Она с радостью согласилась нам помочь и не заставила ждать. Через 5 минут после звонка она уже стояла за дверью домика.
-Я Кейт. — Девушка протянула мне руку для рукопожатия. У нее было светлое каре и голубые глаза. Она мне кого-то очень напоминала, но я не знала кого…
-Лира- Я пожав ее руку, пригласила на диван и мы начали решать все нужные вопросы.
Спустя час я предложила им пройтись. Сидеть целый день дома в обнимку с газетами — не лучшее занятие. Уже хотелось размять ноги и выбраться в какой нибудь парк.
Девочки решили не брать свои транспорты, ну, а я, как говорится «я никогда не упускала возможности кататься на скейте». Я получаю чрезмерное удовольствие от жизни, когда еду на нем. Когда проезжаю по неровному асфальту, я чувствую все камушки или ямки через доску и 4 колеса. И никогда не боюсь упасть…
Мы шли по тихому парку. Людей было всё меньше, а небо — всё темнее. Потихоньку проявлялись маленькие звёздочки, сквозь полу-прозрачные облака.
Я проехала чуть вперёд, к «перекрёстку» парка, посередине которого стояла статуя. Или памятник… Никогда не знала, что это… Я подъехала ближе, всматриваясь в каменное лицо, шею, одежду, ноги… Вокруг статуи была вода. Чистая. Прозрачная… Я запустила руку туда, присев на колени. Холодная жидкость окутала пальцы и намочила их. Околл меня стояла девочка, повторяющая мои действия. Я расплылась в доброй улыбке, поднимаясь с колен. Я отряхнулась, посмотрела в сторону девочек и уже хотела поехать дальше, но…
-О, Боги… Прости…те -Я врезалась в какого-то парня упав назад, и сразу начала извиняться, но когда я подняла глаза на его лицо, то уже захотелось забрать извинения назад… Снова эти тёмные волосы, высокий рост и ухмылка, оголяющая белые зубы… Он следит за мной? — Что ты тут делаешь?
-Например? — Он усмехнулся.
-Следишь за мной?
-Сдалась ты мне. Делать больше нечего… — Он засмеялся, а я начала вставать — Помочь?
-Обойдусь. — Я отряхнулась и потянулась к своему скейту. — Отдай. — Борис держал его в руках.
-Хм… Что насчет «нет»?
-Борис!
-Что? — Меня уже всё начало раздражать. Мне хотелось вырвать свой скейт, и ударить им этому болвану по бошке!
-Хватит! — Он улыбнулся протягивая мне мою вещь. — Так просто?
-Просто? Ты хочешь по-сложн…
-Нет, не хочу! — Я забрала скейт и отъехала к Энди и Кейт.
-Все впорядке? Мне показалось это Борис. — Эн осмотрела меня с ног до головы.
-Всё в порядке. Да, это Борис.
-С ним не стоит сталкиваться часто. Если честно, то вообще видеться не стоит. По крайней мере я не советую с ним связываться… Придурок еще тот…
-Временами. Сейчас он был спокойный.
-И ты в это поверила. Ты думаешь, что он спокойный, но если бы в парке не было людей, то ты бы уже лежала под его ногой на асфальте. — Я фыркнула на заявление Кейт и вновь проехала вперед, оставаясь с собой наедине…
Людей в парке и вовсе не осталось. Только эти придурки на соседней лавочке сидели. Мы болтали на самые разные темы, но до моих плеч кто-то иезко докоснулся, и я подскочила с лавочки осматриваясь по сторонам. Опять он… Борис улыбнулся от моей реакции. Я томно выдохнула и уже хотела треснуть ему скейтом по его наглому лицу, но он попросил отойти с ним в сторону… Я напрягаясь, но всё же интерес и любопытство охватили меня полностью.
-Я вообщем-то, хотел извинится… — Он слегка замялся, неужели извинятся настолько сложно?
-Серьёзно?
-Да, там, около школы не очень благополучно всё вышло. Прости…
-Хорошо, всё в порядке… — Борис расставил руки в стороны, приглашая в объятия-примерение. Я улыбнулась и обняла парня, ни о чем не подозревая. А зря… Как только я отошла то почувствовала кучу мурашек. Будто целая куча бежит по коже. Я потерла спину. И краем глаза заметила, что по моим ногам бежит десяток пауков. Я завизжала отбегая от Бориса. Я до ужаса боюсь пауков, но как только я отряхнулась от всех насекомых — услышала то, чего бы не хотелось никому…
-Ты такая наивная! — Кричал Бен под смех каких то парней.
-Чт… — Я посмотрела на Бориса… Он смеялся с банкой в руках. За стеклом в ней бегало еще несколько паучков. Я ушла. Развернулась и быстрыми шагами двинулась к нашей лавочке, девочки меня не видели поэтому ничего не заподозрили. На глаза навернулись слезы. Я действительно такая наивная?..
FLASHBACK
-Мама, Папа! — Маленькая девочка забежала в комнату, держа в руках мишку.
-Что случилось, милая? — Женщина положила книгу и подошла к девочке.
-У меня на стене монстрик! — Девочка плакала, а в глазах был страх.
…
-Детка, какой же это монстрик? — Отец зашёл в комнату осматривая стену. — Это паучок… — Взяв его на пальчик, отец проятнул насекомое девочке. Та лишь завизжала и заполза на кровать, накрываясь одеялом.
-Ты его боишься? — Мать подняла одеяло и бережно дотронулась до головы девочки.
-Да… — Та вытерла слезы и прижалась к маме.
-Хорошо, мы этого монстрика заберем, и он больше никогда тебя не обидит. — Отец отнес паучка на улицу.
-Спи, милая, засыпай…
…
--------------------------------------------------------
Из глаз потекли мокрые дорожки, которые я стерла рукавом. В голове мелькало раз за разом. Смех… Слова… Визг…
«-Ты такая наивная!»… девочки рванули ко мне, как только увидели мои слезы…
-О Боги, я его серьёзно убью! — Энди обняла меня грозно ворча себе под нос.
-Он узнал твои страхи? Ты боишься пауков? — После моего рассказа, Кейт обеспокоенно посмотрела на меня.
-Я не знаю откуда он знает… Я толком никому не говорила…
-Значит у него появился помощник, который орудует твоей информацией…
-Крис!.. Вот же… Осёл! — Я кулаком ударила по лавочке, что та аж подскачила.
-Чт… Кто это? — Энди попыталась остановить мою руку, но подскочила вместе с лавочкой.
-Это какой-то знакомый Дженни, только она знает о моем страхе! Ну и еще родители знали…
-Родители не могли никому рассказать? может они знакомы с родителями Бор… — Энди запнулась на полу-слове. — Прости пожалуйста… — Она приложила руку ко рту, а другую положила на мое плечо.
-Всё в порядке… — Я улыбнулась ей.
-Что с ними? — Кейт присела перед нами.
-Погибли. Еще 12 лет назад. Всё в порядке.
-Вы похожи… — Кейт пробубнила себе под нос.
-Что?
-Вы похожи! У него тоже погибли родители, но. Это случилось когда Борису было 2. Семья Бена забрала его.
-Я вроде должна сожалеть ему, но не могу. Сразу будто во рту вяжет… Придурок… — Я отвернулась куда-то назад.
-Он не виноват, что стал таким. Представь, он остался без родителей в 2, затем они с Беном доросли до 6 и всё. Родители Бена ушли в запой, насколько я помню и вот так 10 лет. Ищи себе еду, зарабатывай, а потом еще выберись, черт возьми, в Нью-Йорк! — Кейт взмахивала руками через каждые 4 слова. Я смотрела вверх. Наблюдала за звездами. А ведь правда… Он не виноват, что вырос без воспитания… Но ведь он должен знать, что так как он поступает — Это не правильно. У этих деток есть телефоны, в чём проблема посмотреть в интернете?
Я откинула голову назад наблюдая за небом, которое в самой верхушке было темно-синим, а на горизонте желто-голубым. Звездочки были уже совсем яркие…
-Лира! — Я резко подняла голову, чуть не столкнувшись с Кейт.
-Что? — Я осмотрела лица девушек.
-Ты не слушала, да? — Я кивнула на вопрос Энди, после чего, та томно выдохнула. — Что будем делать с этим… Крисом. — Вспомнив имя, Энди щёлкнула пальцами.
-Без понятия. Сегодня Дженни не ночует дома. Приедет завтра, вечером.
-Тогда как насчёт ночи в домике на дереве? — Кейт хитро посмотрела на нас.
-Только если будем смотреть сериалы! — Энди вскрикнула вставая с лавочки. Я повторила ее действия.
-Я даже знаю, что мы будем смотреть! — Я покатилась вперёд на скейте.
-Мы думаем об одном и том же? — Кейт взяла свой рюкзак и мы двинулись из парка. Я остановилась между девушками.
-Я так-о-о-ой не предсказу-уемый… — Я слегка пощекотала их.
-О нет! Мориарти вернулся! Он жив! — Энди «по актёрски» приложила тыльную сторону кисти ко лбу, изображая «испуг «, и сделала смешной голос.
…
Мы уселись на диванах с кучей пледов, подушек и едой. Вобщем-то всё по классике. Кейт принесла свой ноутбук и мы смотрели сериал, пока не наступила ночь… Странная ночь…
В 21:54 меня посетило странное чувство… Будто что-то случится… В 21:56 оно усилилось, и это почувствовала Энди. В 21:58 нам всем уже было не по себе.
22:00…
Я провалилась в крепкий сон… Я будто упала в огромную яму… И всё падала, падала… Пока мои ноги не коснулись поверхности. Я ничего не видела, но вскоре передо мной стояло какое-то существо, по другому это не назвать… Человек с красной кожей, рогами, белыми волосами, каими то рисунками по всему телу и… Это был кентавр?..
-Приветствую тебя, Лирика, позволь представится, моё имя — Аарон. И я введу тебя в курс дела… — Какой к черту курс… Почему я так хорошо соображаю во сне?
-Какой курс дела? Где я? Почему я так осознанно думаю, и говорю? Я прямо-таки слышу свои мысли…
-Спокойно, я всё тебе объясню… — Скорее бы… — Вообщем-то, ты в курсе того, над чем ты работаешь в реальной жизни? Ты помнишь, что ты расследуешь? — Реальной жизни?.. Ладно… Да, там дети в кому попадают…
-Да! Понмю! И что? В чём дело? — Я понемногу начала кричать и паниковать.
-Ты, как один из тех подростков. Всего у тебя будет 5 ночей — 5 снов. В каждом умрёт 1. Твоя задача выжить до конца. Твоё сердце самое беззаботное из всех, кого я отобрал. Самое чистое… Ты можешь полюбить одного всей душой… Думаю у тебя много шансов. С тобой «сразятся» — Аарон показал скобки пальцами — твои друзья, и враги… Энди, Кейт, Джейсон, Бен и Борис. — Я покорно слушала каждое его слово, пытаясь вникнуть в суть.
-Это игра? — Спустя еще пол минуты его болтовни я перебила кентавра потирая виски.
-Да. Ты готова начать?
-Что будет если я умру?
-Впадешь в кому, а тот кто дойдёт до конца должен понять, как спасти вас. Ты изучала это в реальности, все началось не в 1988, а в 1868… Дети начали пытаться сыграть в эту игру, но никто не мог понять ее смысла.
-Ладно. А у меня нет выбора?
-Можешь сыграть, или сразу умереть.
-Хорошо, я попытаюсь…
…
-Да начнётся игра.....
День 0. Начало.
Я шла вдоль разрушенных улиц в поисках живой души. Дома вот-вот грозились упасть, а заборы пережили своё… Надписи по типу «вы умрёте» и «беги» несколько пугали. Трава тут вовсе высохла, деревья были безжизненными, машины очень старые и мятые, вывески магазинов уже давно упали, или висели «на ниточке».
Я услышала шорох слева от себя и подняла камень с асфальта для хоть-какой-нибудь обороны.
-Ты кто?! — Я отошла на 2 шага назад от места, откуда исходил голос.
-Такой же вопрос… — Приготовившись кинуть камень, я пробцбнила под нос, но через пару секунд обладатель голоса вышел из тёмного переулка.
Парень с русыми волосами и зелёными глазами. Довольно миленький. Он мне кого-то напоминал.
-Э-э-э -Я протянула слог, не зная, что говорить. — Имя?
-Я Джеймс. Ты тоже играешь в какую то игру?
-Да. Я Лира. Ты мне кого-то напоминаешь…
-Ты мне тоже.
-Похоже, что в реальности мы знакомы.
-Найдём остальных?
-Да, думаешь бродят по улицам или сидят в домах? — мы видвинулись по улице осматривая каждый угол.
-Бродят, однозначно. Только тут стоит быть аккуратнее. Здесь водится нежить, и всякая стрёмная хрень.
-Например?
-Мне конечно могло показаться, но я видел огромное существо. У него деревянное тело и лосьи рога.
-Неплохая попытка напугать меня.
-Я и не пытался. Знаешь где можно найти оружие?
-Хм… Если это полноценный город, то тут должен быть депортамент полиции. Там же оружие. Ну или сам себе из палки биту сделаешь. — Я усмехнулась.
-Которой ты при первой возможности получишь.
-Ох, какой опасный, прям не могу. — Мы засмеялись.
…
Мы еще пол-часа бродили в поисках союзников, но нашли только приключений на одно место в виде ванильной парочки мертвецов, отдыхающих на лавочке. Мы помешали их идиллии, и они напали на нас… Я прям там чуть не расплакалась от такой страсти… Вполне благополучное начало, ничего не скажешь. Но мы побегали еще пару минут и наткнулись на долгожданного друга.
-Лир, смотри… — Джейсон указал на девушку вдалеке.
-Она мне тоже кого-то напоминает…
-Мы вроде решили, что если напоминает — Значит знакомы в реальности. Угомонись уже, со своими флэшбэками. — Я не сдержала улыбки и пихнув парня пошла к блондинке, одиноко стоящей впереди.
-Ты в роли регулеровщика? — Она стояла прямо посреди перекрестка. Я усмехнулась своей «шутке», если это можно так назвать…
-Наконец-то! Хоть кого-то нашла! — Она томно выдохнула и направилась ко мне. Мы еще раз познакомились с Кейт и направились дальше...
…
-Вы не знаете, что тут вообще происходит? — Кейт задала вопрос и, как только я хотела проворчать, что-то об этом — мы услышали какой то очень громктй рык.
-О Боже… — Джеймс обернулся назад и замер, с ужасом смотря вперёд… В нашу сторону надвигался этот «деревянный великан» о котором мне говорил парень. У него были лосьи рога и безумно длинные руки и ноги. Он издавал очень громкие и не приятные звуки. Мы рванули вперед не думая останавливаться. Эта тварь была хоть и огромной, но она на удивление быстро передвигалась. Я схватила ребят за руку и резко завернула в тонкий переулок слева от нас. Мы замерли. Великан осматривался по сторонам, видимо в поисках нас, в конце концов он развернулся в ту сторону, откуда появился, и двинулся назад. В той стороге лес, видимо там он живёт. Мы услышали женский визг и выбежали из своего убежища, оборачиваясь по сторонам.
Джеймс побежал вперёд, мы двинулись за ним.
Около какого то высокого здания мы заметили девушку, которая безнадёжно пытается отбиться от нежити. У нее были короткие, рыжие волосы и худое тело, в уже немного испачканной одежде. Она схватила камень и пробила одному мертвецу череп, от чего остальные стали агрессивнее.
-Эй! Беги сюда! — Я звала девушку, но вместе с этим привлекала внимание яростной толпы зомби. Рыжеволосая пулей подбежала к нам, а за ней выдвинулась нежить.
-О Господи, как же от них много проблем… — Джеймс ворчал себе под нос о тяготах жизни пока мы закидывали мертвецов камнями.
-Ты не ранена? — Кейт осмотрела девушку, но та отрицательно кивнула. — Как тебя зовут?
-Энди.
-Очень приятно Энди, я Лира, это Джеймс и Кейт. — Я быстро промямлила своё приветствие набирая больше камней.
-О Боги! Вам, что палку трудно найти? Что вы как дворовые дети в 80-е?..-меня обошёл парень с чёрными, кудрявыми волосами. Он целенаправленно шёл на зомби с крупной палкой.
-Хей, мы еще не познакомились, а ты уже ворчишь, как старик! — Я усмехнулась и продолжила кидать камни, с надеждой, что случайно попаду в этого парня. Он умело раскидывал нечисть своей «битой» в разные стороны.
-Если сумеем расчистить дорогу, то сможем пройти в департ…
-Департамент! Там может быть оружие! — Я последовала примеру незнакомца и нашла крупную палку, которая лежала за разбитой ветриной какого то магазина.
Я подключилась к парню, и «расчистка» начала проходить быстрее. — Кстати. Как твоё имя?
-Я Борис.
-Я Ли.
-Лира, я уже услышал. — мы вдвоем протолкнулись через небольшую толпу мертвецов и побежали в здание. — Здесь должен быть какой-нибудь склад. Там и оружие, если повезёт-найдём ещё и аптечку.
-Зачем она нам? Никто же не ранен. — Борис посмотрел на меня как на дуру.
-Если эта тварь откусит тебе руку, то мы сможем подлатать тебя только дорожной пылью. — Он усмехнулся открывая перед собой уже раздолбанные двери.
-Ладно, где среди кучи комнат находится склад.
-Думай логически. Оружие хранится в недоступном для, например, воров месте. Что ты можешь предлжить?
-Раз это не доступное место… Сколько тут этажей?
-5.
-Но мы же на 4-м, и он последни… — Я остановилась на полу-слове — Подвал!
.
Спустя ещё некоторое время блужданий, мы всё-таки нашли этот чёртов склад. Там не было много оружия, пару пистолетов и гранат. Но всё же мы ещё нашли хорошую биту и аптечку.
…
-Итак, что мы делаем дальше? — Кейт шагала вдоль тротуара и пинала камушек.
-Не знаю… Вы видели Аарона? — Я осмотрела ребят.
-Да… нам нужно выжить… он говорил, что в течении 5 дней мы должны выжить. — Борис немного потускнел и опустил взгляд.
-Мгм… Итак… Куда мы пойде…
-Эй! — Я обернулась на низкий, мужской голос, который раздался позади нас.
-6-й? 6-й человек? — Энди двинулась в сторону парня.
-Я Бен. — У Бена были рыжие, взъерошенные волосы, не высокий рост и милое личико. Он присоединился к нашему пути и помог найти убежище на время.
…
-И надолго мы тут останемся? — Джеймс провел рукой по стене, от которой уже отваливалась шпаклёвка. Мы нашли 2-х этажное здание, которое окружали многоэтажки. Оно было почти около леса, так, что нужно быть аккуратнее, ибо не известно, вернётся ли этот великан…
Здание было уже явно старое и потрёпанное тварями, которые тут водятся. Стены уже буквально кричали о своём состоянии…
Примечания:
Жду ваших отзывов ❤️☺️