Лень и Спокойствие

NC-17
В процессе
138
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 16 507 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник

Кстати

Настройки
- Команда злодеев победила. В обоих командах по одному члену невредимы, а вторые кажется не в лучшем состоянии.-послышался голос всемогущего на тренировочной площадке. В это время,в комнате со Всемогущим, другие ученики, наблюдавшие за боем, не понимали, что произошло с Айзавой. Мэдоку и Изуку транспортировали с поля битвы роботы-носилки. Мэдока не была в отключке, хоть у нее и звенело в ушах и раскалывалась голова, она увидела, что к шокированному Бакуго подошел всемогущий и что-то ему сказал, Мэд, конечно, ничего не услышала. В итоге, на оценке их битвы присутствовали только Кацуки и Очако. Мэдоке хотелось понаблюдать, за другими боями, но в силу своей лени, она и после того, как боль прошла, продолжила лежать в больничной койке, к физическим нагрузкам она ленива на столько, как ни к чему другому. Но в какой-то момент ей все равно наскучило и она уже собиралась вставать, это действие пришлось задержать, ведь к ней в палату заглянула Урарака. - Привет, Я решила проверить как ты тут, да и Изуку, но к нему нельзя сейчас, так что.. Что с тобой случилось? Ведь ничего же не произошло, ты просто сидела с закрытыми глазами, а потом...-не успела она договорить, как Мэд перебила ее своими невозмутимыми речами. - Думаю еще будет время рассказать. Урок еще идет? - Да, ты же тут в общем-то не долго. Айзава взглянула на часы,которые к большому удивлению были в палате. - Хм, и правда. У Мэдоки не было явных повреждений, а раздраженную печать, которая уже вернулась в изначальное состояние, так и вовсе наверное не заметили, поэтому ее просто положили в палату, решив потом у нее спросить о ее здоровье. У Мидории же, все было хуже, поэтому дела там обстоят по другому. После короткого разговора, Айзава и Урарака вернулись на урок, и продолжили наблюдать за тем, как проходят испытания у других. После урока, остальные прошли ничем не выделяясь, на одной перемене, когда Мэд подошла к Мине, к ним подлетела и Урарака, тогда Мэдока, хоть и после долгих отговорок о том, что ей лень, рассказала что с ней произошло. Только вот после последнего урока, в класс зашел Мидория, к нему сразу подлетели несколько одноклассников с похвалами, которые еще и представились. Теперь Айзава знает еще парочку одноклассников, Киришиму Эйджиро и Асуи Тсую, про первого Мэдока знала, от Мины, что они учились вместе и что он сменил прическу, чтобы походить на любимого героя. Мэдока не оценила то, что он перекрасился из прекрасного черного в красный, но он казался ей таким же позитивным, как и Мина, Мэд подумала, что с ним она тоже сможет подружиться. Мэдока была рада, что у нее есть даже такие хорошие знакомые. Она не была также как они, всегда весела, да и вообще Мэдока не многословна, но они ее приняли, ей этого было достаточно, при том, они активные и с ними не скучно. Правда Мэдока и сама не грустит, она, как она и говорила, вечно ленится, но улыбнутся или выбросить саркастичную шутку, всегда успеет. Мэдока после практического урока со Всемогущим, продолжала наблюдать за Бакуго, у него явно что-то перевернулось в голове, он весь оставшийся день молчал, да и на последнем уроке он ушел раньше всех, Мэд это не удивило, но то, что вслед за Каччаном пошел Изуку, дало толчек на мысль о том, что можно снова что-то узнать. Мидория окликнул Кацуки у входа в здание UA, там были арки опирающиеся на большие колонны, Мэдока переместилась за одну из них (не сознаем) и стала из-за нее наблюдать за происходящим. - Да, возможно это не касается меня, но мне оочень уж интересно, нельзя так делать из-за чистого интереса, но другие бы не задумываясь наблюдали, да и вообще какое мне дело до того, что можно, а что нельзя, люди живут своей жизнью, делают то, что позволено и не осуждается законом. Кажется слишком много рассуждений, просто буду наблюдать в свое благо и дальнейшего понимания Кацуки. Эгоизм?Возможно.. мне все равно Изуку окликнул Кацуки, на что последний обернулся, не поворачиваясь полностью. Мидория решил что-то сказать Бакуго, что видимо не должны знать окружающие - Свою причуду, я получил от другого человека.! - Че? - Но я не могу сказать от кого, и не скажу, это как будто история из комиксов, которая стала правдой, к тому же я до сих пор не могу ее контролировать, это всего лишь позаимствованная сила, которая все еще не стала моей. Поэтому я пытался победить тебя, не используя ее, в итоге и вряд ли бы победил, поэтому мне пришлось, использовать ее.-Бакуго явно был раздражен всем этим -Ясно, видимо Бакуго, до этого считал что Деку скрывал от него свою причуду. - Мне еще многому нужно научится поэтому....-Бакуго был очень раздражен, так раздражен, что Мэдоке даже страшно смотреть на него стало. - Поэтому... я сделаю эту причуду своей и смогу победить тебя собственной силой.-а вот после этого глаза округлились не только у Бакуго, но и у Изуку. Мэдока же только еще больше прищурила глаза. - Что это за ерунда? Заимствованная сила?-Бакуго развернулся полностью. - Ты несешь какой-то бред. Пытаешься выставить меня еще большим дураком?А? ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ?-ну вот он и сорвался на крик. - Сегодня я проиграл тебе, и это всё, это все....Наблюдая за ледяным парнем, я подумал «Мне не победить». -Бакуго схватился за волосы. - Чтоб его, в итоге я согласился с тем, что сказала эта заучка, черт! И ты... чертов Деку.. я всего лишь на старте, Слышишь? Я стану номером один - Мэдока увидела на глазах развернувшегося Кацуки слезы, вот они то и заставили глаза Айзавы раскрыться шире. - Тебе не победить меня снова....- Мэдоке было до лампочки, что там с причудой у Мидории, но теперь ей наконец-то ясно -Ясно, очевидно, Кацуки и Изуку знакомы уже давно, и видимо в прошлом Каччан задирал Деку, у котрого судя по его словам:не было причуды раньше, теперь Бакуго думает, что Изуку выставляет его дураком, ну вот он и бесится, естественно для него х. Бакуго развернулся и уже было собирался уходить, как к нему подлетел сзади Всемогущий. - А ВОТ И ОН... Юнный......БАКУГО!Чтобы ты знал, гордость тоже важна, у тебя определенно есть способность профессионального героя, тебе еще многому предстоит....-Бакуго его перебил - Отпусти меня, Всемогущий, я не могу двигаться- говорил Бакуго вытирая глаза рукавом пиджака. - Я стану героем, что превзойдет тебя и без твоих советов - Чего?-всемогущий отпустил Бакуго - Ну.. как скажешь- Мэдоке даже стало жалко всемогущего, ей в таких ситуациях всегда жалко людей, которые расстраиваются, из-за попытки помочь, но оказываются отвергнутыми, но она также в меру принимала то, что Бакуго правильно мыслит. Как он будет уверен в себе, став номером один, обосновываясь на советах прошлого Всемогущего? Мэдока заметила в окне троих одноклассниц, которые, также как она, наблюдали, но не слышали ничего. Она выпрямилась и стоя сзади столба, посмотрела на одноклассниц, после того как на нее кто-то из них указал пальцем, она не вытягивая руки, помахала им, и в следующую секунду оказалась сзади них. - Эй.- Очако испугалась вскочив, Мина с удивление развернулась, а третья, она просила называть ее просто Тсую, развернулась как ни в чем не бывало. - Что там происходило, Мэдока?- с явным интересом спросила Урарака. - Вас это точно не касается, как и меня, но думаю из ваших предположений, хоть я их и не знаю, что-то да правда. В любом случае повторю, не заморачивайте голову этим, ну давайте...пока, у меня там еще дела.....- Мэдока говорила так, что ее было снова не отличить от ее брата, она хотела спать, поэтому и речь стала серьезнее. Сутулясь и держа черный рюкзак, весящий на плече, за одну лямку рукой, Мэдока исчезла также, как и появилась растворившись в воздухе. Тогда время близилось к вечеру, и с дороги, по которой шел путь домой, в случае Мэдоки, в сердце города, открывался вид на город, море и заходившее за него солнце, озаряющее улицы своим тусклым светом. Мэдока после разговора появилась сзади идущего домой, Бакуго. Она не знала, сколько ей еще его сопровождать, так как не знала, где его дом, поэтому ей было желательно, чтобы Он как можно скорей ее заметил. Мэд не сомневалась,что сейчас он погружен в свои мысли и мешать ему не желательно,но она решила «почему бы и нет, возможно она облегчит ему размышления». Не прошло и десяти метров похода Айзавы сзади Бакуго, как он обернулся, и он был ей явно не рад. - ЧЕ.?!-Мэдока перебила его - Спокойно....вот, так. Прежде, чем ты спросишь, какого я иду за тобой? Я полагаю, что тебе, с твоим характером, точно не нужна поддержка, наверное для тебя лучше чтобы с тобой просто были рядом, у меня также, но сейчас не об этом, да и в данный момент любое взаимодействие ты отвергнешь, тем более от того, кого ты даже не знаешь. Но послушай, даже если ты не захочешь, я все равно дам тебе информацию и может поддержку.. Хоть я и считаю, что нужно обходиться без этого.-Мэдока тут не могла говорить привычным спокойным тоном, пришлось говорить не много спеша с неловкой улыбкой, чтобы он выслушал. - Странно, она учла абсолютно всё во мне, что могло препятствовать ей говорить со мной, над этим мать, то моя не всегда задумывается. - Мх, Чего ты хотела?-Бакуго явно стал спокойнее. - Оу.-Мэдока явно не ожидала, что он смягчится. - Эм, думаю , что я поняла всё, что происходит между тобой и Мидорией. - ?!-Бакуго было уже готов орать на тему того, что это не ее дело, но его снова перебили - Тихо. Я знаю что это не мое дело. И я извиняюсь за влезание в него. Но... я не могу объяснить то, почему это сделала, я сама в шоке от того, что мне не лень за этим следить.-Бакуго смотрел на Айзаву с явным недоумением от происходящего, но срываться не стал. Они продолжили разговор уже на ходу. - Ты же была со мной в команде на уроке со Всемогущим, мне рассказали как ты действовала, ты нормально справилась со своей задачей.- Бакуго говорил спокойно, смотря в плитчатую дорогу. - Если что, я сейчас не хотела отрывать тебя от твоих возможных размышлений на счет произошедшего с Мидорией, но спасибо.- хоть это был и не ее брат, она была неимоверно рада оценке, хоть и не пышной, какой ее доставали в детстве. - Я просто хотела сказать, что ты точно не отстанешь от Изуку, даже на шаг. Успех всегда основан на уверенности и положением только на себя, что есть у тебя, но нет у Мидории.-уже Мэд говорила спокойно, даже с полу прикрытыми глазами, с ее предусмотрительностью она была спокойна и не боялась наступить на мину, под название «прокол в сказанном, теперь тебе конец» - Ъо. -Бакуго остановился будто бы размышляя о сказанном Мэдокой. - Ты.. ты права.- рот Бакуго расплылся в самодовольной улыбке - Воу-Мэдока подошла спереди к Бакуго и положила вытянутую руку ему на плечо.-Бакуго это явно успокоило - Не надо лишней самоуверенности, эта штука тоже не хорошая, просто знай факты, которые я тебе сказала.-после этих слов Бакуго отпустило. - Кхм...Спасибо.- отведя взгляд и продолжив идти проговорил Кацуки. Они шли медленно, хотя обычно Мэдока ходит довольно быстро, не замечая этого, это у нее было с детства, потому, что ее брат ходил быстро для маленькой сестры, для окружающих же, возможно не так уж и быстро, ей приходилось его догонять, но она благодарна ему за такую привычку. Мэд и Кацуки еще даже не спустились с возвышенности на которой стояла школа. На улицах уже начали светить фонари, Айзава подумала о тех, кто все еще остался в школе -Наверное они сейчас в классной атмосфере, темно на улице, школа, мм Мэдока еще тот ценитель комфортных атмосфер. Сейчас Бакуго не возвращался к мыслям о своем однокласснике, эту головную боль своими фактами развеяла Мэдока. Сейчас он скорей думал о том, как человек, которого он видит раз третий, смог заставить Бакуго его выслушать. - С тобой же что-то случилось на уроке, верно?- чего чего, а каких-то реплик от Кацуки Мэдока не ожидала. - А, ну это довольно долго объяснять, мхааааа.. только чтобы избежать неловкого молчания и скуки. - Если расскажешь, возможно я буду это учитывать, если снова придется работать в команде. - Я не думаю что ты будешь так делать, но ладно)-Айзава закатила глаза. Мэд рассказала о своей причуде, и о том что случилось на уроке. При том еще раз не много задев ее мысли о уверенности, положении на удачу и окружающих. Выяснилось, что эти мысли у этих двоих сходятся. Оказывается, что Бакуго живет в другой стороне от дома Мэдоки и им пришлось расходиться. Когда они уже были повернуты спиной друг другу развернувшись, Мэдока сказала - Кстати, Бакуго, меня зовут Мэдока, если что. -от остановившегося и обернувшегося также, как когда его окликнул Мидория, парнем последовал кивок.
138 Нравится 16 Отзывы 30 В сборник