6
8 февраля 2021 г., 15:48
глянь в окно - а там зима..
морозным холодом трещит
метель сугробы намела
и снежный ветер просвистит
и гирлянда на витринах
заиграет с новой силой
огни на небе разольются -
мириады звёзд сойдутся
но все же ярче всех она -
новогодняя звезда!
она сияет, ангел будто
тихо-тихо шепчет мне:
«желание загадай под утро»
словно снясь мне в добром сне.
зажму глаза я с нетерпением
безмолвно попрошу звезду
«хочу, чтоб сказочным творением
добро разлилось в праздника канун
чтоб каждый уголок и дом
налился редким светом,
наполнился исчезнувшим теплом
чтоб старый Дедушка Мороз
вспомнил наконец-то к нам дорогу
и только волшебство привёз
а не тоску и злобу прямиком к порогу
хочу вдохнуть я новогодний аромат
и щеки мандаринами набить
хочу улыбку на лице застать
чтоб каждый смог ее другому подарить»
звезда же, промолчав оттуда
засверкала ярче и смелей
я верю, что случится чудо
я верю, станет чуточку теплей