Холод и апатия

G
Завершён
4
автор
Размер:
1 страница, 263 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Опечаленный провалом в очередной схватке с Винчестерами, Люцифер направился в ад, надеясь отыскать занятие, которое отвлекло бы его от мрачных мыслей. Ограбив по дороге магазин с алкоголем, Князь Тьмы наконец добрался до места. Выгнав из главного зала своих приспешников, он откинулся на спинку трона и открыл бутылку дешёвого виски. Сделав первый глоток, мужчина отвёл взгляд на покрытый кровью участок пола и задумался. Он давно перестал что-либо чувствовать. Боль, гнев, радость, любовь... Всё это ему чуждо. Но почему? В какой момент его жизнь пошла под откос? Он знает ответ, но отказывается в это верить. Смерть Михаила. Вот, с чего всё началось. Смотреть на то, как погибает твой самый близкий человек–что может быть хуже. Я не знаю каково это. А он знает. И ему больно. Он не хочет умирать, но и жить тоже не хочет. А вот это мне знакомо. Это чувство пустоты и безысходности убивает изнутри, поэтому, чтобы не сдохнуть самому, он лишает жизни других. Вообще, ему даже нравится, когда Винчестеры причиняют ему боль, ибо так Люцифер наказывает себя за то, что не смог спасти брата. Думаю, Сэм и Дин этого не понимают. Они видят в нём лишь злодея, очередную мразь, которую нужно сжить со свету. Они понятия не имеют каково это, быть злодеем. Быть озлобленным на весь мир, который отвечает тебе взаимностью. Быть тем, кого ненавидят и презирают. Злодеи тоже хотят иметь друзей и вероятно семью. Хотят быть хоть кому-то небезразличны. Хотят, чтобы их любили. Просто когда-то их лишили этой возможности, и теперь они поступают так же с другими. Думаете, злодеем быть легко? Нет. Возможно, это самое сложное, что могла преподнести нам судьба.
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник