тихая пуля в висок

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 026 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

никому не нужны

Настройки
никому не нужны - вышел покурить watch you sleep- girl in red тусовки в подвалах.я так живу,привыкай Раннее утро.4:56. Я сидела на балконе в глухой тишине.Лишь иногда тихий ветер мог пронестись по листьям деревьев,создавая лёгкий шум.Снова бессонница.Внезапно на телефон приходит сообщение: «Можешь выйти сейчас?».Отправитель-Авангард.Знаю,что ложиться в кровать смысла нет,всё равно не засну.А прогулка казалась мне хорошей идеей,хоть и на улице только светало.Забыв ответить на сообщение парня,иду в комнату,закрыв дверь балкона.Меняю домашнюю одежду на очередную короткую юбку,натягиваю колготки в сетку и привычный мешковатый свитер чёрного цвета.Не взяв с собой абсолютно ничего,впрыгиваю в мартинсы и,напевая что-то себе под нос,выхожу из квартиры,забыв закрыть её на ключ. Выскакиваю на улицу и замечаю парня.На моём тут же лице засияла улыбка. Авангард очень любил провести по моим волосам своей холодной рукой во время объятий,что и сделал сейчас,заправив в конце прядь тёмно-карамельных волос за ухо. -Хочешь,отведу тебя на наше место в центре?-спрашивает Юра,вглядываясь в мои глаза. -Хочу,-казалось,что мне было уже всё равно куда,лишь бы с ним. Обняв за плечи,парень ведёт меня в сторону центрального парка.Идти нам около получаса,но всё равно никто некуда не спешил и мы шли вдоль тёмных улиц,лишь иногда перекидываясь парами фраз. -Откуда ты знал,что я не сплю? -Увидел тебя на балконе. -Следишь за мной?Сумасшедший...-кошусь на парня,который начал смеяться,и сама подхватываю его смех. Бледный свет не до конца вставшего солнца расплывался по городу.Когда оставалось несколько улиц до центра,парень приостановил меня,сказав: -Почти пришли,нужно пройти по парку,а там, в многоэтажке,наше место. -Что за место вообще?-спрашиваю,рассматривая рисунки и надписи на заборах. -Подвал. -Сначала следил за мной,теперь ещё и в подвал затащить намеривается...точно сумасшедший,- театрально кидаю косой взгляд на парня и отхожу чуть дальше,сторонясь,на что тот вспрыснул от смеха. -Ладно тебе.Пришли уже. Проходим по коридору первого этажа многоэтажного дома,быстро проскакиваем спуск ступенек,приходя в конце-концов к широкой двери.Дверь со скрипом открывается,и мы попадаем в огромную комнату-студию.Ближе к выходу с левой стороны обустроена кухня,с права-дверь,как я понимаю ,ведущая в ванную,массивный чёрный диван и плазменный телевизор,в конце комнаты два сдвинутых буквой «г» стола,на которых лежало музыкальное оборудование и ноутбу.И двуспальная кровать,которую я не заметила сразу.Выскальзываю из обуви и прохожу в центр комнаты. -В этот подвал я прихожу с Данилом.Он мой старый знакомый и ,наверное,единственный друг,-твёрдый голос голубоглазого доносился с конца комнаты,пока тот искал что-то на тумбочке. Я немного напряглась из-за его последних слов.Он не может считать меня подругой?Или не хочет торопиться,подпускать близко,не разобравшись человеке?Хотя,уже подпустил.Слишком близко. -Блять.Даня последнюю пачку забрал. Я уже не слушаю парня и ложусь на диван,положив ноги на спинку.Прикрываю глаза,и тут ночь без сна даёт отдачу.Я проваливаюсь в царствие Морфея. лето Ранние августовское утро,наполненное звонким пением птиц,что доносилось с озера,но это пение заглушали порывы ветра,нарастающие всё больше и больше.Один из порывов ворвался в комнату через окно и свалил со стола на пол мои рисунки.Я подорвалась с кровати,и судорожно закрыла окно.Наплевав на поваленные рисунки,пробегаюсь по комнатам дачного домика,что бы проверить,всё ли в порядке.Сильный ветер летал по кухне,заставляя скатерть стола подниматься.Закрыв окна и на кухне,усаживаюсь в огромное кресло -качалку.По коридору доносятся медленные елеслышные шаги.В проходе появилась фигура испуганного, тринадцатилетнего Енисея. -Гроза началась.А ты обещала,что мы пойдём к озеру,-с досадой произнёс парень,усаживаясь ко мне в кресло. -Значит сходим в другой день,-сказала я,поглаживая друга на золотистым волосам. Сильный раскат грома.На пол летят осколки стекол окна. Резко открываю глаза и осматриваюсь по сторонам,замечаю чьё-то присутствие.За столом сидит парень с длинными тёмными волосами.Его пальцы ловко проходят по клавишам.Я переместилась на кровати в сидячее положение,и парень заметил меня, -Проснулась вижу -Ты Данил?-игнорируя его фразу,кидаю вопрос и встаю с дивана. -Ага,тот самый. Юра сказал,что тебя зовут Ханна -Не соврал,-наливаю воды,чтобы утолить жажду. -Ещё он сказал,чтобы я домой тебя отвёз,как проснёшься. -Адрес тебе сказал? -Да,хочешь поедем прям сейчас,-предлагает парень,оторвавшись от компьютера и закрывая его. На его предложение я молча кивнула. Данил отвёз меня на своём мотоцикле.Хотелось бы повторить эти пятнадцать минут,когда ветер развивает волосы,а щёки обветриваются и краснеют.И сам парень мне показалась приятным и ненавязчивым.Хотя может ему было откровенно плевать,кто я и зачем,он просто выполнял просьбу друга.
8 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)