Встреча изменившая жизнь

NC-17
В процессе
25
автор
Размер:
планируется Макси, написано 39 страниц, 18 522 слова, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник

Глава 3

Настройки
Pov. Алексей Владимирович Прошла уже неделя, а Юля так и не обращает на меня внимание, и не слушает, чтобы я не говорил. Я вижу, ей это не легко даётся. Всё же я не учёл то, что она младше меня, не опытная в отношениях, и я так грубо себя повёл. Мне нужно с ней поговорить, но как её заставить прийти. Ведь мы не можем появится перед знакомыми с разборками наших взаимоотношений. Единственный вариант, это заставить её спустится вниз так, чтобы больше никто за ней не пошёл и так, чтобы был какой нибудь предлог. Ведь просто так она и правда меня не хочет видеть. Я знал, что под лестницей у Юли есть тайник с алкоголем. Рано или поздно она спуститься к нему и тогда у меня будет шанс её поймать. Каждый мой день заканчивался чтением новой книги не далеко от той самой лестницы. Хоть моё внимание было полностью сосредоточенно в то место, но книга была прикрытием. Мне казалось, что я уже схожу с ума и просто как сталкер сижу в засаде. Как бы это не выглядело смешно, это то что мне было нужно. За свои слова я всегда отвечаю, так же и в этой ситуации, в которой только моя вина, я должен ответить. Проходили однообразные и рабочие дни, а в моих руках менялись только книги. Как-то вечером, я сидел с книгой в руках, сосредоточившись на лестнице. Вдруг услышал скрип половиц и тихие медленные шаги. Я замер чтобы не спугнуть, ведь был уверен, что прямо сейчас по ней спуститься Юля. Шаг за шагом, звук становился более отчётливым, а моё дыхание и вовсе пропало. И вот наконец-то спустилась она. Та из-за которой я каждый свой вечер проводил в коридоре. Я не стал её пугать, решив просто понаблюдать. Юля присела возле своего тайника и достала долгожданную бутылку дешёвого коньяка. Глоток и ещё один. Я не знал сколько она сможет выпить, но не стал проверять её на прочность. Встав со своего места, быстрыми шагами, я подлетел к Юли. Так как она сидела на корточках, мне пришлось наклонится, чтобы взять её за руку. От испуга она быстро начала все прятать. *** Pov. Юля Чигринец Последние дни выдались очень сложными. С девочками мы постоянно ругались, выясняли отношения и даже доходило до драк, хоть это и не простительно после стольких недель в школе леди. Мне и правда было очень тяжело. Нервы были на пределе, так что после долгих раздумий, я все таки решилась спуститься вниз к своему тайнику. Было достаточно темно, так что пришлось идти очень медленно. Скрип половиц раздавались диким шумом по всему помещению. И вот наконец-то я стою возле тайника, сажусь на корточки и достаю долгожданную бутылку. Как бы я не хотела бросить пить, любая раздражительная мелочь заставляет заново брать бутылку в руки. Я пила глоток за глотком, и когда хотела вдохнуть воздуха, ко мне резко кто-то подошёл. Я конечно же сразу начала все прятать. От испуга ноги подкосились, а руки начало трясти, я даже не успела проронить ни слова. Резким движением руки меня развернули к себе так, что я не только прокрутилась так ещё и встала на свои трясущиеся ноги. От удивления я открыла рот, но его тут же закрыла рука, того самого человека который ко мне подошёл. Это был Алексей. Он меня потащил за собой, сопротивляться не было смысла ведь он сильнее меня. Очутившись в его комнате, я отдернула руку. - Зачем ты меня сюда привёл? -Юля, нам нужно поговорить, хватит вести себя как ребёнок, и игнорировать меня. - А разве я игнорирую, вовсе нет, тебе показалось. - с ухмылкой и издевкой продолжала я. - Ты же знаешь, что в прошлый раз я не хотел тебя ничем обидеть, просто переживал из-за вашей драки. Хоть он и говорил уверенно и чётко, в его голосе я услышала нотку раздражения. - Вот скажи правду, нас же сейчас снимают, не так ли. Это все игра на камеру. Я права? - Нет, ты что. - А я так не думаю, ведь ты то приближается ко мне, то потом резко уходишь от всего. Это как чёртовы американские горки. Я пыталась говорить спокойно, но сама не понимала, почему я так грубо с ним общаюсь и зачем сейчас все это говорю. - Я не пойму, почему ты злишься. Объясни мне, ведь я правда ничего не понимаю. - в его глазах виднелась безысходность, усталость и что-то ещё, чего я не смогла рассчитать в его взгляде. Мой взгляд резко опустился в пол, и до меня пришло осознание, что во всем этом лишь моя вина. Ведь я сорвалась в прошлый раз на него. Из моих мыслей вырвал меня стук в дверь. Питер Пэн за секунду был уже возле неё, а моё дыхание вновь сбилось. - Здравствуйте, Алексей. Вы же знаете, что пару дней назад, мы установили камеры в вашей части коридора. И знаете, что мы увидели? Это были преподаватели. Вопрос так и завис в воздухе. Даже сам Питер Пэн не смог сказать ни слова, просто молчал и теперь уже он смотрел в пол. Я медленным шагом подошла к двери и стояла за его спиной, пока меня не вывела охрана. На секунду весь мир ушёл из под ног. В моей голове образовалось облако разных вариаций, что же со мной сделают. А самое главное что будет с ним. Наши взгляды встретились ровно на две секунды, пока я и охрана не скрылась за поворотом. Все. Это конец. *** Утром я сидела в комнате и где-то летала, с рук все валилось и делать ничего не хотелось. Ждать приговор становилось все тяжелее и тяжелее. Спустя пару часов за мной пришли. Я не знала, что мне говорить, что мне делать, чтобы хотя-бы немного сгладить наказание. - Добрый день, Юля. Проходите присаживайтесь. - начал разговор наш главный цербер, Мокриди. - Здравствуйте. - мой голос звучал неуверенно и подавлено. Передо мной сидели преподаватели и рядом с ними как всегда стоял Алексей. - Вы же знаете, что в нашей школе мы такого терпеть не будем, у нас есть правила, которые все вы должны соблюдать, даже вы, Алексей Владимирович. Вдох выдох, вдох выдох. Так я пыталась себя успокоить, хоть и плохо получалось. Они все говорили без умолку, переговаривались с друг другом, и только иногда говорили что-то мне. Решив, что надо что-то говорить, а не просто молчать, я взяла всю свою волю в кулак. - Прошу прощения, но можно я скажу. Вы всё поняли не так. - ну вот, эта долбаная фраза, которая все портит и заставляет думать как раз таки не о том, о чем нужно. Черт. - А что тут ещё понимать? - а вот и откликнулся второй цербер, Зайцева. - Алексей Владимирович всего лишь помог мне со сном. Он давал мне чай, из-за которого я могла быстро заснуть. Вы же знаете как нам всем сложно, и из-за всех этих нервов мой сон ухудшился.- я замолчала и смотрела на их реакцию. Было видно, что они немного в шоке и вроде как вошли в положение. - Хорошо, мы тебя услышали, Алексей, вы можете идти, с вами ещё поговорим позже, а сейчас с Юлей обсудим тайник под лестницей. Ну вот же змеи пещерные. Все они видят, все они знают, ещё и за это не хватало получить нагоняй. Радовало только то, что Питер Пэна отпустили, и скорее всего все будет хорошо. А сейчас пора получать, за каждый мой глоток такого дешёвого, но вкусного виски. - Юля, вы же понимаете, что нарушили одно из правил школы леди? - никак не успокаивалась Мокриди. - Да. - ну а что я могла ещё сказать, просто лучше буду молчать и ждать их решение. - Мы не знаем сколько раз вы пили, пока мы не установили камеры. Как вам вообще пришло это в голову. Я на столько переживала, что меня сейчас просто попрут от сюда и не знала даже, что сказать в свое оправдание. В какие-то моменты я была готова сдаться, мне было тяжело, но я знала одно. Если я уйду добровольно или меня выгонят, все вернётся к тому, от чего я так сильно желала убежать. И главное то, что скорее всего с Алексеем мы бы больше не увиделись. Не могу сказать, что я тут только из-за него, вовсе нет. Но он как свет, который вытягивает меня из темноты сарая в котором меня запирали в детстве. Школа даёт мне шанс вылезти из той ямы в которую я сама себя бросила, а Питер Пэн как тот самый человек, который всегда подаст руку помощи. - Юля, вы вообще слушаете? - Да, конечно. - я просто улетела в свои мысли. - Мы не знаем, что с вами делать. У вас есть неделя, чтобы показать на что вы способны и что именно вы, достойны быть в финале. Мы будем пристально за вами наблюдать. - Хорошо. Встав со стула, я быстро убежала в комнату. Страх из-за всей этой ситуации сменился на гней. Зачем я пришла к нему, зачем он позволил зайти к нему и почему он не сказал про камеры. Всё эти вопросы остались без ответа. У меня есть всего лишь одна неделя, которая решить все.
Примечания:
25 Нравится 47 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)