Твоё предательство подарило мне новую жизнь

R
Завершён
17
автор
jissjoon бета
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 21 616 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник

6

Настройки
Примечания:
Утро понедельника. На телефоне Чимина уже пятый раз звонит будильник, а парень уже пятый раз его отключает. У него нет ни желания, ни сил, чтобы идти в колледж. Вчера Пак весь день пересматривал видео с Намджуном. Ему даже дня не хватило - он лёг спать только в четыре утра. Поелозив в постели, он взял телефон и, выключив его, швырнул на диван, который стоял не далеко от кровати. Чимин проспал до одиннадцати и, проснувшись с неприятной головной болью, всё же нашёл в себе силы подняться с постели. - Он вроде бы говорил, что я могу прийти в обед, – парень посмотрел на часы, – отлично! Приму душ, попью чай и пойду к нему. Чимин был настроен серьёзно, но он никогда не продумывал всё до конца. Как вчера, он пришёл в агентство, но с какой целью? Так и сейчас, он просто хочет прийти туда, чтобы увидеть Намджуна. А ведь буквально пару дней назад он захлёбывался в слезах от безответной любви Тэхёна и ныл о его предательстве. Теперь же ему стало плевать. Он влюбился! Влюбился по-настоящему! Влюбился с первого взгляда! Теперь в его глазах горит огонь страсти и желания добиться взаимности. Парой часов ранее в общежитии БТС за общим столом все участники собрались позавтракать. - Кстати, - внезапно начал говорить Юнги, - Тэхён, к тебе вчера твой друг приходил, но кажется он до тебя так и не дошёл, - усмехнулся он. - Что? – удивился Тэ. - Что? - нахмурился Чонгук. - А, ты про того милого парня? - улыбнулся Намджун. - Милого? – поднял одну бровь Мин, - Если бы ты знал какой он нытик и шизик, раздражает, - вяло протянул он, отклонив голову назад. - Он что-то хотел? - с интересом спросил Гуки и повернулся к Шуге. - Честно говоря, понятия не имею, что он хотел. Но я с ним встретился случайно. - Стоп! А как он попал в агентство? – воскликнул Тэхён. - А… ну я дал ему пропуск, - взяв морковку, хрумкнул ей Мин. - Ты что сделал? - подскочил Чонгук, - Блять, да он же будет сейчас задрачивать нас. - Эй, эй, – подал голос Сокджин, - хён тебя этому не учил, что ты себе позволяешь? Не культурно материться при старших, ты здесь самый младший. Юнги только ухмыльнулся и поднял брови. - О! Прости, – Чонгук сел, - просто меня это взбесило. Тэхён молча на него посмотрел и подумал: «Понимаю… Если честно, я сам не восторге от этого, но ничего не могу сказать против, ибо меня начнут обвинять, что я плохой друг.» - А почему пропуск в агентство твоему другу дал Юнги, а не ты? – Посмотрел на Тэ Хосок. «Чёрт! Больше всего боялся этого вопроса». Тэхён опустил одну руку вниз и, сжав свои пальцы с Чонгуком в крепкий замок, они обменялись взглядами. «Пожалуйста, не говори ничего, а то станет только хуже» - подумал Ким, глядя на любимого. Чон, прочувствовав его взгляд, медленно моргнул и, отведя взгляд в сторону, вернулся к еде. - А… просто… - протянул он, - Чимин такой хороший друг. И меня во всём поддерживает. И если я бы дал ему пропуск, то он бы приходил сюда каждый день и забил бы на свою учёбу, - неловко улыбнулся он, почесав затолок. «Какая жалкая отговорка, - сделав глазами круг, подумал Юнги, - но по-скольку Хосок и Сокджин не видели его и не общались с ним, на них это может и сработает». - Правда что ли? – с недоверием сказал Хоби. - М-м, - произнёс Джин с набитым ртом. - Ого, Тэхён, ты такой заботливый! – удивился Намджун. «Ты серьёзно?!» - свёл брови вместе Юнги. - Он и вправду показался мне таким милым, я думаю он хороший друг. - Ты повторяешь, - заметил Мин, - и уже дважды сказал, что он милый. - Стой, что? Когда ты успел с ним увидеться? – спросил Чонгук, перебив Тэхёна, который видимо хотел спросить то же самое. - Вчера. Это вышло случайно. - С ним случайно встретился Юнги. Ты встретился с ним случайно. Дай угадаю, Тэхён в далёком прошлом тоже встретился с ним случайно, - раздражённо говорил Чонгук, размахивая руками, - может само его появление было случайным? Тэхён с Хосоком подавили свои смешки, а Сокджин не смог удержаться, и в комнате раздался этот заразный смех. Юнги лишь расплылся в улыбке. А Намджун сделал недоумевающий вид. Он не понимал, чем так недоволен младший. - Ладно, не важно – быстро сказал Тэ, - обсуждать человека за его спиной - дело не самое приличное. - Уж кто бы говорил, - усмехнулся Мин. И все, кроме Чонгука подозрительно посмотрели на Тэхёна. Тот неловко улыбнулся и быстро набил рот едой. После завтра группа приступила к своим привычным делам. Сегодня у них в планах не было никаких сьёмок и фотоссесий. Повезло. Намджун и Юнги пошли в студию звукозаписи, просмотреть мелодии, что накопились у них за два года, но так и не были использованы в песнях. Хосок с Сокджином направились в танцевальный зал, Чон хотел повысить навык танца своего друга. А Чонгук и Тэхён сидели в комнате отдыха. Возможно, они ждали вдохновения для написания песни. Время шло к обеду. В это время Чимин уже собрался идти в агентство, но буквально перед выходом он остановился возле зеркала и засмотрелся на себя. «Надо придумать, что сказать, когда я снова приду туда. Блин, я снова делаю всё спонтанно. Я понятия не имею, где его искать. Как начать с ним разговор? Нельзя же вот так сразу говорить, что он мне нравится. Надо как-то намекнуть, – Пак облокотился на тумбочку и приблизился к зеркалу, - может Юнги мне поможет? Ага, с чего бы? Он меня вчера выгонял, – он соприкоснулся лбом с зеркалом и громко выдохнул, - ничего не знаю. Как же мучительно жить. Хочу быть, как все. Одиноким и счастливым. Без второй половинки». – Чимин отстранился от зеркала и, нахмурившись, громко сказал: – Ну уж нет! В этот раз всё будет по-другому! – он на мгновенье притих, удивившись сказанному, - блин разговоры с самим собой. У меня так точно скоро шизофрения появится, как и говорил Юнги, - усмехнулся он. Проведя по волосам рукой и поправив кофту, Пак вышел на улицу. Он медленно перебирал ногами, чтобы прийти как раз в обеденный перерыв, и у него это получилось. Зайдя внутрь, Чимин, уже знающий, как это делать, подошёл к стойке регистрации и протянул пропуск. Достав из кармана ленточку с прищепкой, что дал ему Намджун, он аккуратно прицепил на неё пропуск и надел на себя. «Ну всё. Что дальше? – спросил он сам себя, - думаю сначала мне нужно поговорить с Юнги. Спрошу у него совет, как лучше начать разговор с Намджуном». Чимин пошёл просто вперёд. Сначала он хотел осмотреть весь первый этаж. Площадь здания была большой. Пропуск у него есть, поэтому проблем быть не должно. Пройдя дальше стойки регистрации, он увидел две лестницы(одна ведёт вверх, другая вниз. «Ого! Не знал, что здесь есть подвальные этажи» - изумился он.) и два коридора направо и налево. Дойдя до лестницы, он помотал головой и в конце коридора, что ведёт налево, он увидел пару столов и стульев. «Может это типа кафетерия? Здесь должна быть столовая или кафетерий для перекусов?» – подумал Чимин. Он решительно направился туда. Пройдя коридор, он дошёл до таблички с надписью “Coffee Time” и рисунком кофейной чашки. Сделав ещё пару шагов, он увидел сидящих людей и среди них Чонгука и Тэхёна. Его реакция была незамедлительна. Пак отпрыгнул назад и спрятался за стеной. Высунув немного голову, он стал за ними наблюдать. Ему не хотелось сталкиваться с Тэхёном. Чон и Ким о чём-то мило болтали. Наверно Ви рассказывал любимому, что-то забавное, раз тот улыбался без остановки и даже иногда издавал смешок, при этом успевая пить кофе и закусывать его вафлей. Чимин морщился от неприятного колючего ощущения в груди. Кажется, он всё ещё переживал расставание с Тэхёном. Но в тоже время он не хотел разговаривать с ним, чтобы не усиливать эту боль. Вдруг хён встаёт и направляется в его сторону. От испуга Чимин оторвался от стены и, быстро помотав головой, искал место куда бы спрятаться. Увидев автомат с выдачей напитков, он рванул к нему как комета. И, кое-как протиснувшись между ним и мусоркой, затаил дыхание. Тэхён прошёл мимо него и направился дальше по коридору. «Может он в туалет? – подумал тот, - фух, пронесло». – Выдохнул Пак. Затем он вылез и быстро побежал к Чонгуку. - Эй, ты не знаешь, где найти Юнги? – быстро спросил Чимин, ещё не дойдя до парня, - Ой, привет, – неловко улыбнулся он и сделал жест приветствия рукой. Чон от удивления чуть не подавился. - Ты что здесь делаешь? - Ищу Юнги. - Дурак что ли? - Нет. Почему? Но может… - Я спрашиваю, что ты вообще здесь делаешь? – раздражённо повторил Чонгук - Ну-у ищу Юнги – недоумевая, произнёс Чимин. - Точно дурак. Зачем он только дал тебе пропуск? – пробурчал Гук. - Ну, пожалуйста, скажи, где Юнги, мне с ним надо поговорить. - Бля… ой… блин, задолбал, – прошипел Чон, - ты что как шлюха!? - Что? – воскликнул Чим. - Не получилось с одним побежал к другому? - Да, нет же! Мне просто нужно с ним поговорить! - Кстати, вот совпадение. Ты вырос передо мной как гриб после дождя, сразу же после того, как отошёл Тэхён. – ухмыльнулся Чонгук, - Следил за нами? - Нет! Это случайно! - Да ты, я смотрю, парень – сама случайность. У тебя всё происходит случайно, - свёл он губки бантиком. - Просто скажи уже где Юнги, и я пойду. Пожалуйста – взмолился Пак, сложив ладони перед грудью. - Я понял! Избегаешь его? Может Чонгук специально тянул время, а может это снова вышло случайно, но Тэхён как раз вернулся. - Нет. Я не… - Чимин? – удивился Тэхён, подойдя к нему сзади. - А?… Э?... Тэ… - испугался Пак. - Почему ты здесь? Ты должен сейчас быть в колледже! - А… да. Я просто ищу Юнги. Мне надо с ним пого… - Слушай я понимаю, что ты нашёл нового друга. И я рад за тебя. Правда рад. Уверен, вы с Юнги-хёном хорошо поладите. Но тебе не надо забывать про учёбу. – заботливо говорил он. Ким прикоснулся к плечу Чимин и сжал его, чтобы тот ощутил серьёзность его слов. - Ай, да. Хорошо. Я пойду в колледж, – сказал он, зажмурив один глаз. Тэхён отпустил его, и Пак оглянулся на Чонгука, что сидел с рукой, прикрывающей его улыбку. Но его выдавали улыбающиеся глаза. Он развернулся и пошёл прочь. - Он правда приходил, чтобы поговорить с Юнги? – спросил Тэхён любимого, сев за стол, когда парень скрылся за стеной. - Ага. - Странно. - Дурак, он и в Африке дурак – улыбнулся тот. Чимин и не думал идти в колледж. Как только он зашёл за стену, то бросился бежать к лестнице. «Дурак, дурак, Чимин, дурак. О чём ты думал!? Спрашивать у Чонгука. Чёрт! На что я рассчитывал?» - бежав по коридору, думал он. На глазах начали наворачиваться слёзы. И на этот раз Чимин сам не знал почему. Добежав до лестницы, он поднялся на второй этаж и просто пошёл по коридору. «Точно! Мы же с Юнги доходили до его кабинета. Но мы поехали на лифте, поэтому я не помню какой этаж!» - отчаянно подумал Пак. Он просто шёл прямо по коридору, крутя головой по сторонам. Может у Чимина получиться случайно наткнуться на Юнги, как это обычно получается. Парень дошёл до конца коридора и, подойдя к окну, сел на подоконник. Коридор был пуст, лишь звонкий звук чьих-то каблуков раздавался в тишине. Но Чимин не обратил на это внимание. Звук приближался к нему. - Вот ты где! – воскликнул женщина с папкой бумаг в руке. - Что? Я? - Да! Ты! Я тебя везде ищу! Ты сейчас должен быть в репетиционном зале со всеми! – взяв парня под локоть, потянула она его на себя. - Что? Я не… - Давай, быстрей! Опаздываешь в свой первый день! Мало того, что не пришёл отметиться утром, так ещё и опаздываешь на репетицию! – вела она его за собой и раздражённо ворчала. - Подождите, - попытался остановиться Чимин, но у него это не получилось, - куда? Что? Я не… - Хватит задавать вопросов! - Я ещё ничего не успел спросить! Когда они зашли в лифт, Пак всё же сказал: - Это ошибка! Я не должен нигде быть! Какой ещё зал для репетиций? - Нет никакой ошибки! Или ты пропуск бэк-танцора просто так на себя напялил? - Что? - воскликнул Чим и, взяв пропуск, начал его рассматривать, - Тут ничего такого не написано! - Чувство юмора у тебя не очень, – женщина дёрнула пропуск на себя и показала, – Вот! Видишь? Написано на английском: Чхве Сыун - бэк-танцор и так далее. «На английском!? А по-корейски написать никак нельзя?! – возмутился про себя он, - Мин Юнги!» – злобно подумал Чим и нахмурился.
17 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник