Твоё предательство подарило мне новую жизнь

R
Завершён
17
автор
jissjoon бета
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 21 616 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник

10

Настройки
Примечания:
Намджун с Чимином зашли в общежитие. В это время Юнги и Хосок уже были на кухне, пытаясь что-нибудь сварганить. - Разве Тэхён, Чонгук и Сокджин не пошли в магазин за продуктами? – удивился Джун. - Да пока их дождёшься, три раза умереть с голода можно, - недовольно фыркнул Мин. Чимин больше всего боялся, как отреагирует Тэхён и, уж тем более, Чонгук. «Вот засада! Он 100% будет думать, что я преследую Тэхёна. Хотя нет - это не так. Если бы я преследовал Тэ, то следил бы за ними, а я здесь, с Намджуном и…» - он поднял голову и посмотрел на Хоби. Тот поймал его взгляд и улыбнулся во весь рот. - О! Привет! Я смотрю, ты наш преданный фанат, - пустил он еле слышный смешок, - ещё не одной АРМИ не предоставлялась возможность побывать в нашем общежитие, и, как нам тебя описали, - задумался он, посмотрев в потолок, - бешеный рыжий фанат, ищущий Юнги. Юнги твой биас? - Что? Не… - Ага! Как же! Прям любимчик, чей плакат висит над его кроватью, и он целуется с ним каждое утро и вечер, - протянул наш ворчун. - Э? – сморщился от удивления Чон. - Просто не обращай внимание, - улыбнулся Намджун, - кстати, его зовут Пак Чимин, и он сегодня будет ужинать с нами. - Чего? – не понял Юнги и подозрительно посмотрел на них. - Чими-и-ин! – воскликнул он, - это ты друг Тэхёна? - Что? Это он тебе сказал? – испугался рыжеволосый парень. - А…ну… мы просто говорили сегодня утром о тебе. – Хосок сделал глазами круг и почесал затылок. - Понятно, - вздохнул Чим и опустил глаза в пол, - «Наверняка обсуждали какой я беспомощный и жалкий. И Юнги, плюс, сказал, что я плакса. А Чонгук, вот я прямо на все 120% уверен, высказывал своё недовольство в мою сторону.» - Мы ничего плохого не говорили, - утешил его Джун. - Так кто твой биас? Мне интересно? - Эм-м… у меня его нет, - развёл руками Пак. - Что? Серьёзно? – простонал недовольно Хоби, - я сначала думал, что это Юнги, но теперь узнав, что ты друг Тэхёна, разве это не он? - Эм-м…ну-у… - тянул Чимин, - вы все мне нравитесь, - неловко улыбнулся он. - Банальная отговорка, - надул губки Хосок, - ты просто никого не хочешь обижать. «Возможно, - подумал Чим, - стоп! А что, если… что, если сказать, что мой биас Чонгук. А, если Чонгук будет на меня наезжать при всех, то это будет смотреться со стороны непристойно? Ну типа… он же мой любимчик, а я его фанат, и он на меня наезжает, - ухмыльнулся Пак(он впервые ухмыльнулся. Обычно Чимин добрый, нежный мягкий и ласковый. Он никогда не думает о подлянках кому-то. И, уж тем более, навредить. Но в этот раз… всё по-другому… в нём явно что-то изменилось. Встреча с Намджуном? Откровенный разговор с Юнги и его советы? Предательство Тэхёна? Это могло быть, что угодно. Или же всё вместе.), - артист должен вести себя прилично и уважать своих фанатов». Чимин вздохнул, но уже с улыбкой на лице и, медленно открыв глаза, посмотрел на Хосока и сказал: - Ладно. Хорошо. Я скажу, кто мой биас. Но только не обижайтесь. - Раз ты так говоришь, то это точно не я, но и не важно. Мне всё равно интересно. Даже Юнги заинтересовался. Он отвлёкся от своих дел и, в ожидании чего-то необычного, посмотрел на Чимина. - Мой биас, – Пауза. – Чон Чонгук. Мин от такого, мягко говоря, выпал в осадок. Да что уж. Он в шоке. Да в таком, что нижняя челюсть отсоединилась от верхней. «Идиот!» - подумал он. - Ого. Неожиданно, - удивился Хося. - Для меня тоже, - недоумевая, посмотрел на него Намджун. И Чимин увидел в его глазах некоторое разочарование. Значит Чимин был ему небезразличен. Возможно это была проверка? Но навряд ли. Пак совершенно не подумал о том, как отреагирует Намджун. Он признался ему буквально пару минут назад. А теперь говорит, что его биас Чонгук, так просто, без всякого смущения. Чимин не ждал, как отреагирует Джун. Но его удивление и разочарование порадовали его. Значит между ними что-то есть. Пока ещё ничего не было, но точно будет. - Я тебе потом всё объясню, - шёпотом сказал он, взяв его за рукав, посмотрел в глаза. Пришлось поднять голову, чтобы увидеть их, и со стороны это выглядело крайне мило. Минута молчания. И в общежитие вваливаются Тэхён, Чонгук и Сокджин. Джин всю дорогу ныл о тортике и продолжает до сих пор: - Я же говорил, что надо было брать два торта! - Да пока мы будем есть один, второй испортится, - рявкнул Чонгук, - я уже третий раз это говорю. - Да я сам могу его съесть за день, да хоть за вечер, - всё не мог успокоиться Джин. - Ладно, давайте хоть не будем здесь об этом спорить, - протянул Тэхён, поставив сумки на пол и заодно наклонился, чтобы снять обувь. А когда поднялся то первое, что увидел, это выглядывающего Чимина из-за арки. Тэ одним словом остолбенел. К такому его жизнь не готовила. Чонгук крутился на одном месте, не зная, куда определить сумки. И столкнулся с ним. - Блин, Тэхён чего застыл!? Пома… - он тоже заметил его. Но вместо того, чтобы удивиться, недовольно нахмурился. Джин в это время поправлял волосы у зеркала и, заметив, что друзья не двигаются, отвлёкся от своего прекрасного отражения и посмотрел на них, а затем на то, на что они уставились. А точней на кого. - О! А это кто? – не понял он. И тут уже к ним вышли все остальные. - Чего вы там набрали, - недовольно бурчал Юнги и шёл к сумкам с продуктами. - Подожди, – Поднял указательный палец Чонгук. – я что-то не понял? Или упустил? Но с каких пор мы принимаем у себя непрошенных гостей? – Указал он на Чимина, с явным недовольством. - Это я пригласил его поужинать с нами, - вышел вперёд Намджун. - Что!? Намджун!? – воскликнул Чон. - Всё! Приветствие окончено! – громко сказал Мин, - Хосок, помоги мне с сумками, - быстро проговорил он. И Хоби, как ошпаренный, дёрнулся с места и подбежал к Юнги. – Эй! Джин! Хватит прихорашиваться! Иди помогай готовить ужин! Ты же здесь у нас шеф-повар. Юнги быстро всех разогнал и дал распоряжения. Чимину он сказал сидеть за столом и не путаться под ногами, ровно, как и Намджуну. Пак чувствовал себя неуютно и всё не мог расслабиться. Он держал голову опущенной и как только поднимал, то сразу ловил на себе недовольный взгляд Чонгука. Намджун сидел рядом и что-то смотрел в телефоне. Может расписание на завтра? Или что-то ещё. А как закончил, повернулся к Чимину: - Может, пока они все заняты, мы поговорим? - Угу… - кивнул он, - а о чём? - Пойдём в коридор, - взял он Чима за руку и потянул за собой. - Эй, вы куда? – окликнул их Чонгук. - Пойдём руки помоем, - оглянувшись, ответил Джун. Когда они вышли в коридор, то направились в противоположную сторону от выхода. И дошли до лестницы. - Так о чём? – печально спросил Пак. - Что с твоим лицом? Ты же пару минут назад улыбался? - Тэхён, - протянул он, - ну и ещё Чонгук, создаёт такую гнетущую атмосферу одним своим взглядом. - Тогда почему ты сказал, что он твой биас? - Просто хотел, чтобы Хосок знал, что я к Чонгуку отношусь нормально, и что он типо мне нравится. И если Чон будет на меня наезжать и предъявлять претензии, то Хоби возмутится. Юнги и так обо всём в курсе. Ему пофиг на всё и всех... – вздохнул Чим, - …по крайне мере, я так думал, пока он не стал мне помогать. - О… понятно. Может и сработает. Но мне кажется, ты преувеличиваешь – улыбнулся Намджун, - ты же со мной. - Что? – резко дёрнулся Пак, - в смысле? Мы типо… типо вместе? Вдвоём? Или как? Или что? Я не понял? – занервничал он. - Не ты лм мне признавался несколько минут назад? – скрестил руки Ким. - А… что… всё!? – воскликнул он, - …вот так просто? Типо… и всё? Ты не против разве? Или… - много болтаешь, - выдохнул Намджун и нежно прикоснулся к его губам. Это был лёгкий и быстрый поцелуй. Лишь мгновенное касание губ. Но он так изумил Чимина, что тот стоял, вылупившись на Джуна, почти минуту и не мог понять, что произошло. – Вместо тысячи бессмысленных слов и объяснений. Так гораздо проще и всё понятно, - сказал он. - А-г-а… по слогам говорил Чим. Проморгавшись, он посмотрел на Намджуна и прислонил ладонь к губам. – Что? Ты… - Пойдём ужинать. - взял он его за руку и повёл за собой. Юнги, заметив их, опять начал возмущаться: - Эй, вы, чистюли! Сколько можно намываться? Мы уже как пять минут едим! - Ты преувеличиваешь, - с набитым ртом сказал Джин, - мы только сели. Чимин и Намджун подошли к двум свободным стульям с краю стола и сели за них.(Забавно, что стол был предназначен для восьмерых человек.) Пак обратил внимание на Чонгука. Тот даже не смотрел в его сторону, а спокойно кушал и иногда кормил с вилки Тэхёна. Чимин на это не реагировал. После поцелуя Намджуна он чувствовал себя окрылённым. А с Чонгуком явно что-то произошло, пока их не было. Все кушали молча и ни о чём не говорили. Пока по окнам не начали стучать капли дождя, превращаясь в сильный ливень. Чимин обернулся и посмотрел на окна. - Утром и намёка на дождь не было, - тихо пробормотал он. Но его услышал Хосок. - А я видел, как голуби в луже купались. - И? – не отрываясь от еды, безэмоционально произнёс Юнги. - Если голуби купаются в луже, это 100% будет дождь, - уверенно говорил Хоби. - Ты серьёзно в это веришь? – удивился Мин и свёл брови. - Да какая разница, - протянул Чонгук, - как наш много уважаемый гость будет добираться до дома? Поделимся с ним зонтиком? – с нотками сарказма и в тоже время тревоги сказал он. - Юнги на машине. Может он его подвезёт? – предложил Тэхён. - Еще чего изволите? Там холодно и мокро! А я вот! Поел только что! – встал он из-за стола и направился к лестнице. - Эй! А посуду кто мыть будет!? – крикнул Хосок. - Кто не готовил, тот и моет, - ответил Мин и пошёл дальше. - А может… - начал говорить Намджун. Но Чимин быстро вскочил со стула и побежал догонять Юнги. - Постой. О чём вы говорили пока нас не было? Что с Чонгуком? - остановил он его за руку. - Просто сказал ему, что вы с Намджуном. И всё. - Ты… чт-о-о-о сказал!!? И всем остальным тоже?! - Да я тихо. На ушко. – Прислонил Мин указательный палец к губам, показав жест молчания. - О. Понятно. – Отпустил его Пак. Чим вернулся ко всем остальным и занял своё место. - Оставайся. – Посмотрел на него Ким. - А можно? - Ну… думаю да. Чимин довольно улыбнулся. - В смысле оставайся? – возмутился Тэхён. - А что такого? Там на улице ливень. Наверняка будет идти всю ночь, - говорил Джун. - Но ему завтра в колледж, а нам в агентство. - Ну мы проснёмся все рано и пойдём по своим делам. - Допустим. – Подключился Чонгук, - а где он будет спать? Все комнаты заняты. - Может на диване в гостиной? – предложил Хосок. - А ты, я смотрю, совсем не удивлён, что посторонний человек сначала ужинает с нами, а потом ещё и ночевать будет. А вдруг он маньяк какой-нибудь!? – агрессивно говорил Тэ. От его слов у Чимина глаза на лоб полезли. Он никак не ожидал, что его лучший друг назовёт его «маньяком». - Ты чего? – поразился Хоби, - это же твой друг! Почему ты так говоришь? - Я это имел ввиду, говоря от твоего лица или Джина, - смутился он, и его уши покраснели, - вы же его не знаете, вот и должны были удивиться. Разве нет? И когда вы вообще узнали, что он мой друг? - Ну ты сам говорил про Чимина утром, а потом Намджун нам его представил, как Пак Чимин. Всё складывается. Он твой друг. Да и сам ты сказал, что ему утром надо в колледж. Чонгук просто молчал, а Сокджин быстренько доедал остатки самых вкусных блюд. И, как только услышал слово «друг», остановился. - О-о, это ты друг Тэхёна. Вот как ты выглядишь. Мы сегодня про тебя говорили. Короче ты у нас парень-случайно теперь, - и по всей комнате раздался смех стеклоочистителя. И, похоже, это был единственный смех. - Где ты был? Мы уже все давно знаем, что это друг Тэхёна. – поднял одну бровь и посмотрел на него Хосок. - Я ел. - пожал он плечами. - Ладно. Мы всё решили, - сказал Гук, - тогда помоешь посуду, как закончишь. Пусть это будет в качестве платы за наши, скажем так, услуги. - Да, конечно. – кивнул Чимин и, довольно улыбнувшись, посмотрел на Намджуна.
17 Нравится 4 Отзывы 13 В сборник