Пропавшие безвести

NC-17
В процессе
10
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Пролог

Настройки
Мы обычные офисные работники компании продающей туристическое и охотничье оборудование, которые не держали ничего тяжелее папки документов, а за хорошую работу с опережением грфика наша компания раскашелилась и договорилось с региональным лесничеством об экскурсии в местный заповедник, да ещё и двухмесячный отпуск, но отправка в поход была обязательной для сохранения и поднятия зарплаты, мы недоумевали от такого условия, но нам сказали, что этот вопрос не обсуждается "Совместный поход через лес сделает вас дружнее!" или нас заставят работать год без отпуска. Как мы выяснили - этот поход был большой пиар компанией по организации выживания в дикой природе и про постапокалиптических условиях, а также традиционного общества - это предпологало большие вливания капитала со стороны государства, как нам объяснили. Нашего непосредственного начальника Геру обо всём этом предупредили и выдали план того, что и как мы должны делать, конечно инструментов и прочего нам выдали, чтобы нам было легче выживать и разрешили взять свои личные вещи, но немного, так как всё остальное предполагалось заполнить барохлом нашей компании. Лесничество выделило нам проводника, экскурсовода и охотника, назначило время экскурсии на 13.07.16. Мы отправились в местный заповедник для уединения с природой в честь дня биолога, да замечательный повод, но хотябы весь этот бред кончится за неделю и заплатят хорошую премию, это остановило нас от коллективного увольнения по собственному желанию. Да хорошая была инициатива, мы даже провели один день в этом парке, а потом начались странности, сначала наш компас стал сходить с ума, затем на небе не стало звёзд и луны. Нас тогда было восемнадцать, а потом один за другим мы начали терять сознание. Затем мы взялись за руки и пошли вперёд, пытались вытащить потерявших сознание, а потом всё резко прекратилось и потерявшие сознание были разбужены, скоро мы были должны дойти до первого остаовочного пункта на нашем пути, но до него было ещё около восьми километров, а мы уже выбились из сил, поэтому встали лагерем, почти сразу мы упали спать, а один от нервов вообще напился припрятанного пива и упал спать, за это вообще могли выгнать, но ему уже было насрать. А мы легли следом. На утро мы проснулись в здравом уме, но к сожалению уже не в наших телах. Мы стали какими-то синешёрстыми и ушастыми инопланетянами, ещё появился длинный хвост продолжавший рости из спинного мозга на метр и заканчивался синей кистачкой, уши вытянулись на десять сантиметров наверно, лицо стало более вытянутым и даже небольшой мордашкой с чёрной пимпочкой на конце, глаза остались теми же самыми, а вот слух и обоняние стали очень чёткими, так что это стало сводить с ума. Ногти стали когтями. Знаете, был такой фильм Аватар, Джеймса Кэмерона, та вот мы сделались похожи на этих существ. Да, смешно, для нас это ужас, но расскажи это кому-то и тебя засмеют или отправят в дурку. Громкий визг разнёсся над лесом - это проснулась одна из девчонок, когда все проснулись и отошли от шока, мы начали думать, что нам делать, еды нам хватит максимум на неделю если есть небольшими порциями, но дело в том, что мы в основном брали скоропортящиеся продукты, а кто-то взял картошку, не варёную, а обычную, хотел поджарить в костре и дать остальным, что-бы вспомнить вкус детства, если бы мы были на перевалочной базе и он захотел бы это сделать, то мы бы похохотали над этой ситуацией и согласились бы на его предложение, но сейчас все решили оставить картошку и посадить её позже, а клубней было 16 штук, так же было 4 помидора, 2 марковки, 5 огурцов, всё за счёт компании, это тоже оставили на разделку и забор семян. Хуже дела обстояли с речью, она стала подвывающей с небольшой писклявостью, что приводило к непроизвольной улыбке у всех, кто её слышал. Что же это наш первый день в этом странном мирке и наверное я начну его с перечисления наших имён: 1 Лера (Программистка) ; 2 Гумиров (Компьютерщик) ; 3 Никита (Секритарь) ; 4 Игорь (Психолог) : 5 Ларин (Экономист) ; 6 Алиса (Бухгалтер) ; 7 Миша (Электрик) ; 8 Новиков (Сантехник) ; 9 Рик (Охранник) ; 10 Настя (Уборщица) ; 11 Костя (Охранник) ; 12 Тимофей (Консультант); 13 Гера (Начальник отдела) ; 14 Катя (Уборщица) ; 15 Жанна (Переводчик) ; 16 Зара (Экскурсовод) ; 17 Раков (Лесничий); 18 Волков (Охотник). И так нашь лагерь оказался развёрнут около небольшой речки, а ещё рядом оказался почти пересохший водоём но в нём ещё оставались лужцы с ютившейся в ней рыбой, да и вонь была от этого места знатная и ещё заросли кустов с неизвестными бурыми ягодами. На общем совете решили прокопать к этому пруду от речки канал, а в самом пруду прибрать тухлую рыбу и наловить живой, так же мы решили сложить небольшой причал для удобства. Так же решили начать строить землянку под склад. А лагерь обнесли небольшим заборчиком из верёвки и в качестве сигнализации повесили пустую консервную банку. А так сделали уху из пойманной рыбы. И так прошёл наш первый день, мы все без разговоров завалились спать. Было неприятно и смешно одновременно, когда кто-то предположил, что какое-то божество могло так подшутить над нами запихав в иной мир и превратив в фурри, но если это так то для этого была какая-то причина и мы должны её выяснить, может тогда нам удасться вернуться домой. Или нам просто улыбнулась фортуна, закинувшая нас в иной мир, как она делает с некоторыми людьми, а то пропадает людей и так много, причем каждогодно. Но мы обязательно вернёмся домой если представится такая возможность, а если нет, то будем жить в этом дивном новом мире.
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)