Пропавшие безвести

NC-17
В процессе
10
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Зима - время тяжкое.

Настройки
Зима протикала достаточно тяжело, надо было чистить снег, ходить за подобием угля, да делать одежду из шкур, мех и обычная одежда увы не сильно уж помогали при морозах, хорошо хоть не очень то сильные морозы, как в европе, запасы еды у нас есть, но приходиться экономить на них и идти ловить бегающую живность, но хотя-бы она свежая. А так есть больше времени подумать о себе и об духовном, так мы карябаем на глиняных табличках разную бытовую информацию и пытаемся создать календари, да построить свои графики дня, а так-же мы стали записывать описание профессий, блюд и прочих радостей жизни в том мире для будующего поколения, потом понаделали кучу игрушек из глины для будущего поколения и дни пока летят медленно, без всей современной техники жизнь воспринимается очень медленно. Снег лижит уже недели 2, а все дела которые можно было сделать мы уже сделали. Поэтому мы сделали себе 2 дудочки, 1 барабан и 3 свистка для развлечения и подачи разных сигналов, потом Настя, Алиса и Миша начали играть на этих инструментах, а так мы начали делать рисунки всего вподряд на глиняных табличках, всётаки воспоминания о прошлом согревали наши сердца. Так мы провели 3 недели. Теперь погребы и подвалы в домах были очищенны от глины, а глина переработанна в глиняные таблички с рисунками, опытом и краткой историей того мира, которые теперь были отдельно соскладирыванны в 2ух шкафах. В один из дней пришла сильная метель, которая не позволяла нам долго находиться на улице и ещё Никита простудился. Антибиотиков у нас небыло, поэтому мы помогали ему, как могли, пытаясь лечить тем, что имеем, ну и молитва, надежд на себя уже не оставалось, а Никита уже просто жутко кашлял. В конце концов мы решились на всеобщую молитву за сохранение жизни нашему товарищу и это помогло, пришло знание как и чем лечить, а через несколько дней Никита полностью поправился. А вот жизнь стала другой. Теперь все стали верующими, хоть немного но сёровно, это было координальным изменением жизни. Развлекаться стали меньше, больше стали читать библию, да рассказывать псалмы. Но это не значит, что мы отказались от сохранения знаний и даже разработки чего-то нового. Начали делать попытки создавать броню и у нас даже получилось пришить броню к кожанной одежде. Получились костюмы, которые неплохо защищали от холода и внешних опасностей, потом сделали 6 мечей и 9 щитов, конечно это было сомнительного качества, но всё-же это было уже чем-то. Наконец пришло время собирать собрание на котором было много разговоров. -Гера. "И так братья (имеется в виду духовное единство в вере), сегодня мы должны решать, как нам менять нашу жизнь. Для этого назрело много задач и вопросов, которые мы сможем решить только вместе. Нам нужно решить: 1 Нужны ли нам религиозные символы и где мы можем их использовать, 2 что нам использовать для воспоминания о смерте господней вместо вина и хлеба, 3 нужно сделать дополнительную систему производящую энергию и тепло на следующие лето, но для этого надо всё рассчитать, так-же на следующее лето мы сделаем несколько теплиц и ещё нужно решить вопрос с содержанием домашних жевотных, конечно на всё воля божья, аминь." 1 религиозные символы посчитали нужными и решили применять их в виде крестиков на цепочках, а на большее ресурсов небыло. 2 пока решили ничего не использовать, дух божий сам откроет, что нужно делать, а что нет. З было решено начать собирать ресурсы, а план теплиц и генератора был набросан. Жевотных решили убрать пока в 1 из домов и оборудовать его для содержания жевотных. Ну а сейчас решили просто поболтать. -Зара. "Помните, как мы в первые дни от всего шарахались в этом мире?" -Лера. "В том числе и от себя, считали произошедшее кошмаром, но всё к лучшему, мы начали ценить дружбу, а так мы стали сильнее и едиными, а когда мы едины, то мы сила, так что всё нормально, жить можно, а к остальному привыкаем." -Костя. "Это, давайте сделаем телегу и запряжём в неё одно из приручённых жевотных, просто тропу мы уже протоптали хорошую, а по холоду бегать не очень-то хочется, да и вскоре мы будем находить новые источники ресурсов, да и может быть так, что нам предётся покинуть эти места и отправиться дальше в виду исчерпания ресурсов." -Гера. "Да, такой вариант то-же возможен из-за исчерпания земляных ресурсов и либо мы будим возить землю к себе, либо просто будем переезжать с места на место." -Раков. "Зима только началась, а мне уже скучно, вы непротив если я сделаю шахматы или шашки, потратив на это ресурсы и время." -Все. "Да нет конечно, делай если можешь." Раков встаёт и уходит делать то, что задумал. -Гера. "Ладно все свободны, хотя кто пойдёт чистить снег вместе со мной." Откликнулись Новиков и Ларин. Остальные занялись готовкой, уборкой и весёлым времяпровождением. -Новиков. "Гера, а почему тебя назвали именем одной из греческих богинь?" -Гера. "Отец увлекался греческой мифологией и историй, вот и назвал так. Кстати, как ты относишься к присвоению имён при принятии веры." -Новиков. "Ну это во первых отказ от прежней жизни и принятие новой жизни, но должно присваеваться имя несущен положительную информацию, а то получается что мы наоборот даём негативную информацию вместо хорошей, и желаем чего-то нехорошего, а это уже плохо." -Гера. "Правильно мыслишь, а ты Ларин, что скажешь?" -Ларин. "Новиков уже всё сказал. Меня другое волнует, а именно то что мы попали в этот мир, ни кто-то, а именно мы, по этому маршруту были и другие турпоходы и именно мы стали попаданцами, раньше я с усмешкой читал эти истории и мечтал о приключениях, но я не думал, что это произойдёт именно так, понемаешь, как это смешно и грустно, сбылась мечта идиота называется." -Гера. "Да я всё понимаю. Время покажет, для чего нам всё это нужно." Снег почистили быстро, но вымотались, а потом пошли в баню. Дальнейшее время просто отдыхали, а Зара сидела с детьми, они пока были лысыми без меха, но сёровно вызывали приятные ощущения, хоть с точки зрения логики они должны были вызывать отвращение, но смена рассы похоже сменила и наше восприятие прекрасного. -Зара думает. "Как интересно будут воспринимать этот мир эти дети, будут ли лучше нас или будут повторять наши ошибки, а как они воспримут нашу правду о мире, да и что вообще они подумают о людях и не захотят ли они уничтожить всё, что связанно с историей и прошлым миром, наверно нет, мы же не захотели уничтожить всё связанное с прошлым, когда впервые узнали свою историю. В любом случае нам нужно учить их миру и традиционным ценностям, просто, кагда ты теряешь всё и смотришь на свою предыдущую жизнь в которой твои цели были настоль приземлёнными и тщетными, что сейчас это является просто ничем." К вечеру все наразвлекались и поговорив о духовном пошли спать. Ночь прошла тихо и мирно. Следующие дни были похожи, но началось продумывание чертежей того, что планировалось сделать и проведение рассчётов, куда, чего и скоко понадобится, а так сколошматели телегу из дерева, поработать правда пришлось много, но оно того стоело. Теперь можно возить больше ресурсов и затрачивать меньше так нужного времени вместе с человеческим ресурсом. Следующие 2 недели сопровождались обильными снегопадами и метелями, так, что аж навалило пол метра снега, но было тепло. В этот период мы запасали ресурсы и продовольствие, мясо на холоде не портится, так что теперь оно лежало в виде горы, а рядом гора из рыбы, но это надо было охранять от хищников, которых было не так много, некоторых мы подкармливали и приручали, а агрессивных убивали. Деревья и эти кристаллы мы тоже понавозили много. Теперь наш лагерь больше походил на склад, впрочем теперь можно было не беспокоиться о будущем на зиму. А потом ударили морозы, по ощущениям было очень холодно, но как на самом деле мы не знали. Поэтому приходилось жаться друг к другу и меньше двигаться, энергию надо экономить. Поэтому большую часть времени мы просто валялись и рассказывали друг другу всякое. У Гумирова проснулась любовь к Лере и вскоре они поженились, свадьбу сыграли скромно, так теперь они спали вместе, инстинкты заставляли продолжать род и вскоре Лера тоже обзавилась растущим жевотиком. Сколько так прошло времени мы не знаем, но похудели все очень хорошо. Кагда потеплело мы пошли наводить порядок в нашем лагере. Опять убирали снег, расставляли по местам, то что укатилось или упало, ну и проводили мелкий ремонт зданий. Детишки уже начали ползать и произносить звуки отдалённо напоминающие слова. Но не всё было так хорошо, Алису укусила жеватина и к сожалению она очень мучалась от лихорадки, есть и пить не могла из-за рвоты и диареи, так что через неделю она ослабела и еле ходила, похудела она до такой степени, что была похожа на мешок с костями, болезнь у неё прошла, но вот последствия от этого у неё остались, ноги у неё онимели и теперь она превратилась в инвалида, прешлось сделать ей коляску и кастыли, но хотя-бы она осталась жевой. Когда наши продовольственные запасы уже подходили к концу, то всё начало резко таять и мы были довольны, наконец мы дожили до весны. Мы провели в холоде 96 световых дней и это было для нас тяжёлым временем. Впереди нас теперь ждало жаркое лето и время подготовки к следующей зиме или же к переезду в более тёплые края.
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник