Пропавшие безвести

NC-17
В процессе
10
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Беженцы и вопрос преступности.

Настройки
Г1 Лера (Програмистка) ; 2 Игорь (Психолог) : 3 Ларин (Экономист) ; 4 Алиса (Бухгалтер) инвалид ; 5 Миша (Электрик) ; 6 Новиков (Сантехник) ; 7 Рик (Охранник) ; 8 Настя (Уборщица) ; 9 Костя (Охранник) ; 10 Тимофей (Консультант); 11 Гера (Начальник отдела) ; 12 Катя (Уборщица); 13 Зара (Экскурсовод) ; 14 Раков (Лесничий); {(15 Кеша(Инженер), 16 Логинов(Лейтинант), 17 Казаков(Механик), 18Данил(Програмист), 19 Роман(Повар), 20 Гриша(Фельдшер))} {военные} . и Гумиров (умер) пара, у Зары 3 детей(Ник, Лаврентий и данил), у Леры 2 детей(Ксюша и Киру). Алиса(двух девочек: Ксению и Джульетту), Катя(двух мальчиков: Петю и Кузю). А вот Гере удача не улыбнулась и у неё тоже было двое мальчиков: Щедрин и Шурик, но Шурик умер через три дня после родов. Настя и Роман поженились. У Насти появилась тройня (два мальчика: Саша и Яковлев, и девочка Зина) Катя(Рысю и Гелю), Алиса(Тройкина) и настя(Пашу) рсплодились Зара(двух мальчиков: Сидорова и вову) , Лера(трёх девчёнок: Сашу, Дусю и Клару) , Алиса(девочку Таню) , Катя(трёх девочек: Ингу, Шишулю и Тинулю) и Гера(мальчика: Тиму) 44 всего Щвис(гражданская"Алиса" ), Тоси (дипломат). Весна началась с посевной и лёгкой голодовки, так как ресурсы ещё не воспроизводились, а нужно было вложиться в их производство. Несколько недовольных нашлось, но кто будет их слушать, когда большенство видят, что жизнь стала лучьше. Все занимались пахотой и подготовкой посевного материала. Обиды были прощены и три народа пытались совместно строить свою жизнь. Вывакс были сильными хищьниками и хорошими работягами, Джинсай хорошими фермерами и быстро обучаемыми, а мы Люди оказались просто достаточно везучими, что у нас были крупицы знаний из нашего мира и что у нас был опыт, которого небыло у этих двух племён, а так-же то, что мы и хищьники и травоядные, что сделало нас связующим звеном в союзе трёх племён, ну а так чего-то выдающегося у нас небыло, мы не могли похвастаться остротой нюха или зрения или скоростью передвижения по сравнению с другими племенами, они у нас конечно есть, но они скромные по сравнению с этими двумя племенами, но в несколько раз сильнее тех физических оболочек, которые были у нас в том мире. Впрочем что есть, то есть. Землю обрабатывать даже тем, что имелось у нас сейчас было очень тяжело и мы теперь понимали в прямом и переносном смысле слова, что ешь потей, работай мёрзни. Сложнее было придти к единому языку, его пришлось разробатывать с нуля и теперь он дополнялся всё новыми и новыми словами, нам оказался нужен простой разговорный язык, письменность потом доделаем. Законы устраивали пока всех и поэтому они оставались без изменений. Власть была сосредоточенна теперь в лапах у шести полномочных представителей, по два представителя от племени: 1 военный, 2 гражданский, они же проводили суды и решали задачи управления, всё это работало медленно, но оно нас устраевало на данном этапе. Так и обстояли пока дела. Населения теперь было завались, а ресурсов маловато, поэтому мы стали организовывать экспидицию, которая пойдёт выкапывать теревья и кустарники и будет переносить их в наши деревни и создавать сады, а так-же пересадкой деревьев и кустарников для создания зелёных заграждений для полей. Ну и работы по складыванию грядок из говна, удобрение почв перегноем. Работ было много, особенно на производствах, затем стройка и заготавление ресурсов под стройку гражданской инфроструктуры и решили сделать большую лодку для рыболовного промысла, планировалось сделать небольшой корабль до 10 метров на 5 человек, решено было сделать ладью, как у викингов, но это было трудозатратно из-за длены деревьев, и плюс надо сделать смоление и прочие опирации, которые мы не знаем, но кто не старается, тот ничего не сделает, так, что для начала нужен док, поэтому начали строить док для спуска корабля на воду, процесс не медленный. Ну и в придачу начали строить 17 домов но не всё сразу, а по очереди, сначала надо достроить бетонный завод, плюс сделать оборудование для такой конструкции, процесс не быстрый. А ещё на всё это надо ресурсов. Лес получали пока путём вырубки с тех мест, где должны будут находиться поля, пока ресурсов хватало, даже их было в избытке, с отходами тоже старались разбираться сразу и пустить в производство сново, но есть и те отходы, которые невозможно использовать или переработать в данный момент времени, поэтому их нам пришлось отправлять на свалку и её мы сделали в трёх километрах от деревни Вывакс. Тем временем был разработан колендарь с праздничными днями и установленна рабочая неделя с четырьмя рабочими и тремя выходными днями, а посменная работа предпологала 2 смены за рабочий день, также график рабочих смен и прочей необходимой бюрократии, но пока это были законы и их внедрение не предполагалось на практике. Пока это была заоблачная фантазия, но она была частично реализованна пока небыло достаточной работы и товаров было в избытке. Пока цель государства была обеспечить достаточное производство еды и обеспечить всех жильём. И если с жильём всё было хорошо то вот с едой были трудности, её было мало и приходилось есть скромно. Такой порядок дел напрягал всех, но также всем хватало благоразумия не начать войну из-за еды. Система армейских формирований то-же изменилась, теперь в нашей армии служили представители всех племён, а армия перешла на методы окопной войны, отойдя от тактики линейной пехоты, и если для нас и Джинсай служба была, как у обычных людей, то вот Вывакс работали в качестве разведчиков, следопытов, курьеров и тягловой силы. Армия занемалась не только обороной и учениями, но помогала в добыче ресурсов, разведке территорий, логистических связях, то есть была не последней структурой нашего общества. Так-же удалось одомашнить один вид въючного скота(Дифалы), который мог давать молоко и шерсть, что дало нам прекрасную возможность немного удишивить нашу одежду и молочные продукты. Но нашей экономике вредили некоторые виды грызунов и насекомых вредителей. И если с грызунами удалось справиться при помощи приручённых хищьников, то вот с насекомыми была беда, их было много, и они были крупными, они сожрали много посаженных нами трав, что нанесло нам небольшой ущерб в виде уменьшегося количества обезболивающих и лекарств. Но вредители были изловленны, изученны и отправленны на еду нам и скотине. Просто эти жуки по 5-8 милиметров и это всего лишь тушка, большые же пауки пытались уже обходить наши урбанистические зоны стороной, птицы то-же пытались держаться в стороне, давно прирученные джинсай хищьные птицы расправлялись с другими птицами и грызунами, насекомыми вредителями, что сделало нашу ситуацию не столь плачевной и безвыходной. Другое дело было с расплодившимися обезьянами, которые просто наводнили наши поселения, а эти жевотные могут быть переносчиками разных болезней, из-за этого нам пришлось начать отстрел этой скотины и её запугивание, было достаточно одного дня и проблема с этим видом вредителей была поконченна, а нам прешлось подтирать всю эту кровь, убирать тушки и мусор. Лучше позаботиться о санитарных условиях заранее, чем потом бегать с болячкой и пытаться её лечить. Следующим нашим делом стала экономика и раз мы взялись за плановую экономику то следовало её наладить до достаточно хорошего сомтояния, а это не просто, хоть у нас и есть образованный экономист. Так вот, когда у нас всё вроде наладелось, началась жопа, а именно появился убийца который зверски убил семью из 5 Джинсай (отца, мать и 3 детей), на трупах было много ножевых ранений и они были изуродованны, а мать и девочка были изнасилованны. Всё место преступления было залито кровью и спермой. Это была ещё та задница, действовать надо было быстро и поэтому мы начали розыск по горячим следам, следы крови тянулись до одного из домов, похоже убийца и не пытался спрятаться. Брать жевым или мёртвым решили на месте. Вломились в дом, где обитал убийца и застали его в помещении с кучей банок и склянок с зельями и жутким варевом на столе, когда он обернулся к нам, то его глаза светились красными огоньками. Такое следаки не стали терпеть и быстро уложили мага окультиста лицом в пол, но это существо откинуло их от себя и освободилось, но выстрелы из винтовок и пистолетов сделали решето из этого ублюдка, но он попытался сбежать через окно. Ну а выстрел в голову прервал жизнь этого психопата. Позже вся деревня Джинсай только и гудела об этом резонансном преступлении, а мы успокаивали население. По итогу на суде было решено сжечь труп этого убийцы, а все его имущество раздать нуждающимся, а вот его нароботки были отправленны на доскональное исследование. Население согласилось с этим доводом и приступило к решению задачи. Из исследований и картографии у нас теперь прибавилось 10 километров квадратных смешанного леса. Залежи свинцовых и маргонцевых руд, которые были нанесены на карту и начато их освоение. Также в гористой местности нашли алмазы, но пока их добывали в небольшом количестве, так как особой ценности они сейчас не представляли, хоть их и было очень много. Общественная жизнь направленна на простое, выжить. Размножение то-же продолжилось: Зара, Лера, Алиса, Катя и Гера забеременили, так как нашему государству нужны новые граждане и это понимают все. Следовательно нужно больше провизии и ресурсов, но еды мы всегда можем добыть, поэтому, добыча ресурсов теперь идёт в удвоенном темпе, ну а так, количество одомашненного скота и птицы увеличивается в своём массштабе, следовательно и объём производимой продукции питания. Что касается праздников, то они были проведены в соответствии с графиком, особенно населению зашло, когда им демонстрировали новые технологии, различные оброзцы, и показывали шоу. Не даром говорят, что население хочет хлеба и зрелищь, так вот, это всё правда и эти инопланетяне ничем особым в плане сознания не отличаются, поэтому мы смогли найти к ним подход и это хорошо. Следующая цель по ликвидации безграмотности то-же достигалась достаточно хорошо, копирование учебников, информации и другие методы. Практикавались различные методы обучения, что позволяло выявить направленность мышления и желаний населения. А нужно это всё для оптимизации производящего труда. Ну и наконец люди хотят простого общения, поэтому у населения стало модно собираться в группы по интересам, да и это стимулирует развитие, ну и кто например откажится задать интересующий вопрос лично правителю. Общественная жизнь гудела, как вода в самоваре, поэтому все находили себе дело которым заняться. Но произошло ещё одно действие, к нам пришли беженцы, которые шли сами не зная куда. Их было всего 47 и из них 32 были детьми, сами они были того же вида, что и Жинсай, но имели серо-белый окрас меха. Они говорили на ином языке и хотели что-то сказать, только вот не могли. Было жаль их, но проверка личностей и карантин обязательны для всех, кто передвигается даже между нашеми деревнями, так что подержали их денёк в карантине, а дальше начали вести с ними беседу, наладить контакт с ними тоже надо, а то получается, что мы незнаем из-за чего они прибежали к нам. После трёх дней безуспешных попыток наладить контакт, нам всё таки улыбнулась удача. И они с большим трудом описали, что их сподвигло на это бегство. Оказалось, что это была серия катоклизмов связанных с алым туманом, он заполнил их далину и убил всех, кто там находится, а сам двинулся дальше по незинам к воде. Земля естественно оказалась отравленна и они не имея иного выбора пошли искать лучшей жизни. Мы сказали им, что они могут остаться жить с нами, но им предётся работать вместе со всеми на благо нашего государства. Они согласились на эти условия. Остаток лета прошёл в спокойном ритме жизни. Осенью случился Ураган который нанёс нам небольшой ущерб, который мы спешно исправили. На личных фронтах мы жили относительно хорошо. Логинов и Гера успешно управляли нашей федеративной облостью. Остальные занимались своими личными делами и производили ресурсы. Так одним вечером мы все и собрались для того, что-бы обсудить наши личные дела, планы и успехи, конечно мы собираемся не раз в год, но достаточно часто, а эта запись делается всеголишь для отчётности нашим потомкам, может кому-то пригодится эта летопись, но это так небольшое отступление от темы, а теперь сам разговор. -Алиса. "Привет всем, хочу сообщить вам радостную новость. Мы достигли профицыта в производстве материалов и вещей, но у нас наблюдается дифицит в производстве продовольственных товаров. Реализовывается строительство жилья для населения, также обустраеваются мануфакторуумы и достраевается бетонный завод, в связи с нахождением нефти предпологается совместить бетонный завод с заводом по переработке нефти, что увеличит время стройки примерно на 1 год, но можно построить его в дали от населённых пунктов, сразу на месте добычи, что более приемлемо для экологичиской ситуации в нашем государстве. И последнее, наша армия укомплектована миномётной батареей из 8 орудий и пулимётным отделением из 8 пулимётов, оружия достаточно для вооружения каждого 3 гражданина, а боеприпасов достаточно для месяца интенсивных боёв, доклад окончен, спасибо за внимание." -Гера. "Хорошо, нефтеперерабатывающий завод будем строить вдали от города, думаю с этим согласны все." раздались одобрительные лозунги и возгласы. -Гера. "Хорошо, одной заботой меньше, теперь обсудем дефицыт продовольствия, предлогаю прибегнуть к массовому вылову диких жевотных и их одомашниванию, а также отстреливать на мясо, а природу обследовать на наличие съедобных растений, что должно увеличить нашь рацион питания и наши пищевые ресурсы, совместно с этим можно начать разводить насекомых для кормления волков и скотины." Эмоции остались смешанными. Девушкам идея есть насекомых показалась омерзительной, но они были согласны на неё если совсем приспичет и есть будет нечего. -Данил. "Наша медицина находится в зачаточном состоянии, поэтому нам нужно создать лабораторию для проведения экспериментов и практического обучения студентов." заинтересованные возгласы. -Гера. "Мы можем позаботиться об этом переоборудовав 1 дом в лабораторию." -Данил. "Спасибо, что не отказали." раздались радостные возгласы. -Тимофей. "Можно ещё просьбу, давайте органезуем детям оставшимся без родителей более лучшую жизнь, скинимся гуманетарной помощью и увеличим финансирование данной организации." -Гера. "Это можно организовать, но надо сделать жёсткий контроль за ювинальными органами, чтобы не получилось разгула преступности под видом заботы о детях." Раздались хлопанья в ладоши. -Рик. "Все слышали о недавней трагедии в деревне Жинсай, я как полицейский с опытом прошу предоставить милиции больше полномочий для предотвращения подобных акций терора, а именно предоставить право полицыии предотвращать данные преступления без привлечения понятых." -Гера. "Хорошо, пусть будет, но суд будет досконально разбирать данные преступления." Народ молча принял данный акт. Дальнейшая осень прошла за сборами ресурсов и урожая, а также за обновлением наших инструментов на новые. Всётаки к 10 годам бытия в этом мире уже приближаемся. Искать путь в нашь мир мы уже перестали, но мы сохраним память об нашем прежнем мире и том, кто мы есть на самом деле, что мы люди, что мы можем быть больше, чем приметивные жевотные и даже стать богами материального мира. Но это всё наши мечтания о будущем, которого мы увы не увидем, но увидят другие, кто придёт после нас. Осень прошла в раздумиях о прошлом, будущем и настоящим. К зиме мы пришли уже с твёрдой идеей о построении демократического федеративного государства направленного на глобализацию нашей страны. В зимний период мы проводили праздный образ жизни впервые за столь долгий период времени в этом мире. А дальше, наши дамы стали рожать Зара(двух мальчиков: Сидорова и вову) , Лера(трёх девчёнок: Сашу, Дусю и Клару) , Алиса(девочку Таню) , Катя(трёх девочек: Ингу, Шишулю и Тинулю) и Гера(мальчика: Тиму). Там и новый год и рождество справили. Затем делали макеты наших будущих городов, макеты транспортных средств. Ну и занимались изучением слова божъя, да научных трудов, обучали другие племена нашей новой родины, ну и мы тоже изучали их фольклор, а затем создавали письменные носители с этой информацией, сделали небольшой кукольный театр и развлкались как могли, конечно приходилось делать обязательные дела по уходу за деревнями и домами в частности, дороги зимой чистить сложно, да и дорого, так, что деревни часто остаются отрезанными друг от друга на определённые промежутки времени. Так и прошёл нашь девятый год.
10 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник