Грешник

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 19 382 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Зеленая закладка

Настройки
Этот парень меня бесит, он уже второй час рассказывает свою "невыносимо ужасную историю, разбившую его жизнь". О том как его мама сказала надеть ему рубашку, вместо майки с надписью "Hermes", к слову, его любимую. Это фраза произносилась с такими растроенными чувствами, что наш герой даже запинался. Ехали мы из Оклахомы в Теллурид, штат Колорадо. Сидя в белом автобусе с синими полосами, и проезжая пейзажи за окном, меняющиеся, как в телевизоре: горы, тянувшиеся в высь, со скривленной дороги смотрится, как будто бы до неба, за облака. Пейзаж, который я не смотрел уже вечность. Слушая музыку с моего маленького плеера, и вспоминая свою прошлую жизнь в городах. Я много где был, не везде, но в большинстве мог сойти за местного. Неудивительно, мою расу по внешнему виду понять сложно, я альбинос с гетерохромией, это с детства, один глаз у меня льдино-синий, другой красный, из-за моего рождения полукровкой. Поездки были кратковременны, просто для скрытия от полиции, все это из-за моего состояния в банде и многих других противозаконных ситуаций, случавшееся все чаще, все из-за моего отца… Я мог бы быть под защитой моих верных товарищей, оставаться в заключенным в круг городе, но мне хочется свободы. Хочется другого на вкус ветра, соленого привкуса, другого общения, другой почвы под ногами. За окном светило солнце, была теплая осень, мне нравиться такая погода, солнце и прохлада, листья, как ковер, а, иногда, летающие, как рой пчел или шмелей. Я сидел с закрытыми глазами, лучи солнца покалывали кожу теплом, но этот лепет сзади мне и правда надоедает. Больше этого не вынесу... - Ты заткнешься уже? - Сказал я, с закипанием ярости внутри. Этот парень чуть ли не плачет. Неужели это и правда интересно слушать? Сели они часа два назад, тогда, как я сижу здесь пять, и все последние часы не могу сосредоточиться на музыке в наушниках, ни даже на собственных мыслях. Около него несколько человек: девушка блондинка с голубыми, как ясное небо глазами, с ее невероятно сочувствующими подружками. И несколько парней, один в спортивной футбольной форме, другие, очевидно, его друзья, в обычной повседневной одежде, все выглядят на лет семнадцать. - С какой стати?! - Парень опешил, но стал и дальше вести разговор с теми, кто его окружал, не обратив на меня даже немного внимания. Меня это взбесило окончательно, уже представляю план по уничтожению, вдруг задумался, заметив, что я нервный в последнее время. Возможно, этот парень довольно популярен в этом городке, раз к нему все так липнут. Выглядит он так себе: зеленные глаза, черные длинные волосы, на руках плетеные кожаные браслеты, но одет он не по образу рокера, который мог бы ему подойти, а в распущенную рубашку, под цвет волос, и в джинсы, как следствие, черные. Под видом панка, его рассказ больше напоминал высказывание домоседа, брошенного на прямую со своими проблемами. Это ли не трагедия? Кому как. - Тот, кто не заливает свою розовую вату другим, - Бросил я, сквозь зубы. Мои сапоги и куртка уже наверно расплавились от внутреннего кипятка вулкана ярости, накопившегося за это время, и осталась только цепь. Парень не знает, что могу сломать его шею, просто посмотрев. Если и дальше будет так разговаривать со мной, то это произойдет. - Это крик души, таким как ты это не понять, - С оскорбленным выражением лица, поэт посмотрел в окно автобуса, отвлёкшись от повествования. - Каким таким? – Уже со спокойным, пропитанным жалостью к парню взглядом. Мне стало уже смешно наблюдать за брошенкой. Его друзья смотрели на него кто с хохотом, старательно скрывая его, кто с сочувствием, даже им понятно, что ждет паренька. Немного промямлив, он уже с опаской в голосе сказал: - Таким... Таким тугодумам. Соскучился я по таким поездкам, как уехал из очередного города с серыми одинаковыми массами, следующими одним потоком на собственную казнь, даже не осознавая этого, таких же серых, как будто облитых грязью домами. Хотя, в некоторых и, правда, было интересно, даже остались воспоминания, греющие душу и по сей день, они не давали сделать мою жизнь такой же серой. Например, найдя там точно такого же, как я паренька, мы стали крепко дружить. Ходили на концерты и в бары, развлекались, работали. Это был хороший парень, веселый. Ко всему прочему, был хакером, полезное умение, если ты живешь один в огромном доме, купленном на деньги с чужих карточек. Он вычислял банковские счета преступников по, взломанной им самим базе полиции. Научил меня по старой дружбе кое-чему на прощание. К сожалению, мне пришлось уехать после того, как я ему помог, гребанная судьба. Но было обещано нами двоими, что он приедет в эту же глушь, мы найдем и поможем друг другу. - Кто тут из нас еще тугодум? – С насмешкой, наклонившись к его лицу, сказал ему, - Значит так, слушай меня, если ты не заткнешься прямо сейчас, то сверну тебе шею, ты понял или мне повторить? - Понял… Извини,- После этого, разговорчивый, последний раз посмотрел на меня и замолк, а я присел на кресло и, прикрывшись капюшоном, пытался сдержать самодовольную усмешку. - Не думала, что ты такой трус, - Сказала блондинка через пару мгновений, раньше сидевшая рядом с виновником торжества, чего и следовало ожидать, подсела ко мне, произнося при этом: - Интересная поездочка, да? - Мне приятно наблюдать волшебное выражение лица твоего дружка, - Мне хотелось спать, ведь я так и не смог сделать этого за последние часы, кресло хоть и мягкое, какое-то чувство съедает меня изнутри медленно, жадно облизываясь. - Буду считать это издёвкой. Кстати, не хочешь заглянуть ко мне после того, как приедем? - Настроения нет. – Я уже думал, каким способом намекнуть ей, но, похоже, прошлые попытки она не поняла. - Я Ева, очень приятно познакомиться с тобой. - Разве я спрашивал, как тебя зовут? – Всегда говорили мне, что характер у меня, мягко говоря, сложный. Что ж, не смотря на это, эти же люди с завистью смотрели на то, как многие девушки со мной знакомились. - Фи, - Звук был скорее расстроенный, чем при отвращении. И, наконец, отсев от меня, то большое, приближающееся существо внутри затихло, но всего на пару секунд. ... Давно заметил того парня на заднем сидении, хоть там и много места, почти как на кровати, он сидит строго на одном кресле. Получилось так, что он сидел спиной к окну, находившиеся сбоку автобуса, но лицом к заднему окну, и читал. Он брюнет, с растрепанными волосами, в огромном домашнем свитере. Глаза карие, на удивление есть пирсинг под губой – две железные бусины. Не придумав ничего лучше, и вспомнив ту книгу, что он читает, это была «Изгои», книга, похожая на мою жизнь много поколений назад, даже сейчас есть отголоски тех времен с «бриалинщиками» и «тузами». Решил подсесть. Когда приземлился рядом с парнишкой, от него пахло совершенно по-домашнему, хотя сидел он сначала нашей поездки. Он... Не человек... Ни вампир, ни оборотень, не животное. Чутье натренированное, я бы почувствовал. ... Это интересно. - Хорошая книга, - Я наблюдал за его волосами, калыщущимися как камыш на реке, пока не заметил открытую форточку автобуса позади него. У него все было в теплых оттенках, но выделалось одно – зеленая закладка, самое яркое, что выделяло такого же оттенка глаза, выражающиеся засчет нее. - Да, спасибо, знаю, - Вдруг отозвался голос, оторвавший меня от его вида. Но он даже не заметил меня. Читал очень увлеченно, но меня слышал. Я закурил сигарету. Дым попал на славную мордашку книголюба. Парень поморщился, но вдохнул, по лицу было видно, что он заинтересован. Он отложил книгу с зеленой закладкой в просвет между ним и оставшимся местом на сидении, не отрывая от меня взгляда. Тогда я увидел что-то мелькающие в его глазах, детский искренний отблеск, такие живые, нетронутые глаза. - Это же "Chancellor Tobacco"? – Прервал меня его голос, я улыбнулся, довольный таким вопросом, хотя, может, не хотел признавать, что мне слишком понравился взгляд этих детских глаз. Я ничего не ответил, просто ухмыльнулся и он все понял. Смотрел на меня, то ли умолительным, то ли не верящим, но, безусловно потрясающим взглядом. Я просто не смог сдержать улыбку, пытаясь ее скрыть за втягиванием очередной порции табачного дыма. Он очень трепетно, с некой любовью и осторожностью, относиться к вещам, даже книгу аккуратно закрыл, положив закладку ближе к концу, и, как и остальные вещи, положил на поверхность своего тканевого портфеля, навешанного знакомыми лицами на значках: из сериалов, мультфильмов, аниме, игр, сериалов. - Почему ты улыбаешься так хитро?- спросил меня напрямую смелый голос. Немного наклонившись к нему, протягивая сигарету, спросил: "Будешь?". Он долго смотрел на меня, прямо в глаза, и неуверенным тихим голосом прозвучал утвердительный ответ. Я повернул сигарету тыльной стороной в его сторону и протянул. Затянув дым, парень медленно выдохнул с кроткой улыбкой, по его мордашке было видно, что понравилось, но в ту же секунду он снова посмотрел мне в глаза, встрепенулся и шепотом сказал: «Кто же ты?»
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник