Прощание
8 февраля 2021 г., 12:55
Примечания:
Музыка и эстетика на телеграм канале: https://t.me/annakady_fb
Снова минут песок до череды разлук...
Знаю я лишь одно: что расставанье – бред.
Когти тьмы не страшны после столетий мук,
Но как же в ней снова жить, когда ты познал свет?
Как вновь себя лишить блеска твоих глаз,
Что не мираж сна, а рядом, здесь, наяву?
Как мне прикрыть лжи парой нелепых фраз
Правду, что лишь с тобой и для тебя живу?
Знаю, что ты уйдешь, хоть и меня жаль,
Жалость – не мой удел, а лишь судьбы тесьма.
Что ж, а меня ждёт небытия даль...
Жизнь лишь с тобой – свет, а без тебя – тьма.
Ну, не стой, уходи! Ведь оттолкнуть нет сил.
Прощанье – агонии дочь, делает только хуже.
Прости, прощай, мой свет, мой единственный смысл...
– Нет. Только с тобой. Ведь ты любым мне нужен.