я рождена не в то столетье
8 февраля 2021 г., 16:19
эпоха новая настала
мир современный, яркий, новый
а я вдруг как-то осознала
что век мой для меня оковы
я не хочу себе машину
я хочу лошадь и клинок
хочу скитаться по долинам
и познавать узор дорог
грущу о том, что не случилось
о том, что сталось не со мной
сдаюсь сама судьбе на милость
я доверяю ей одной
я рождена не в то столетье
мне в этом веке места нет
в миров далеких многоцветье
хочу сбежать от своих бед
мне ближе и роднее как-то
чем небоскребы и городах
скитанья вечные по трактам
рассветы дивные в глазах
мечта моя проста до боли
с лютней в тавернах выступать
одной лишь силой своей воли
железо в пепел обращать
бежать по лезвию кинжала
и ненавидеть, и любить
и смерти не страшась оскала
реальной, яркой жизнью жить