мэттью
— я пойду на работу. даже если я возьму выходные – ничего не изменится. как с ним разбираться, я тоже не знаю. хочу лишь чтобы всё было как раньше и никаких тайлеров в моей жизни не будет. — я смогу забрать тебя после двенадцати и мы будем что-то делать,- прохрипел мужчина, смотря на меня. — я заканчиваю в час. — хорошо, собирайся. я отвезу тебя,- вздохнул адриан поднимаясь. — подожди. не знаю, что мной двигало. но я быстро поднимаюсь и обнимаю альфу, прижимаясь. просто потому что мне страшно. а адриан слишком хороший и тёплый. вчера он единственный приехал и оказался рядом. — спасибо,- прошептал я. — не за что пока благодарить,- хмыкнул альфа, положив ладонь мне на спину. ***автор
оллин аккуратно поправляет волосы малыша и мягко ему говорит: — сейчас пойдём к папе. ночь прошла очень тяжело. лу совсем не хотел засыпать без папы. ведь ни разу не ночевал без самого близкого человека. оллин сам до жути волновался, знает ведь, что мэттью без сына уснуть не может. а тут омега попросил оставить лу с ночёвкой и сказал, что напишет утром. оллин чувствует, что-то произошло. от этого неспокойно на душе. — сейчас? малыш поднимается, смотрит на оллина и ждёт ответа, поправляя мешающие волосы. — да, сейчас соберёмся и пойдём к твоему папе,- вздохнул оллин поднимаясь следом. николас быстро нашёл общий язык с ребёнком. вечером пытался его отвлечь, играя в игры, смотря вместе с ним мультики. ночью сидел вместе с оллином возле лу, пытаясь успокоить малыша. утром ребёнок снова расстроился, когда николас уходил на работу. из-за чего альфе пришлось задержаться и успокаивать малыша. оллин спешил, собирая вещи лу и помогая одеться. хотел поскорее прийти к мэттью и поговорить. сердце сжималось от одних только размышлений, заставляя идти куда быстрее. мэттью стоял с лейкой в руках возле стенда с цветами. погруженный в мысли омега даже не заметил, что залил кактус. а уж тем более не заметил, что оллин привёл лу. — папа,- обнимая ноги отца, громко сказал ребёнок. — лу,- поднимая малыша на руки сказал мэттью. поцеловав ребёнка в щёку, омега крепче его обнял, расслабленно вздыхая. страх и тревожность никуда не испарились. он всё ещё немного трясётся и готов взорваться. — расскажешь что случилось?- мягко спросил уайт, садясь рядом на диван. — давай не сейчас? мне нужно немного времени. — хорошо, когда ты будешь готов,- оллин закивал смотря на друга,— ты будешь в порядке? я могу остаться. — я не знаю,- прошептал омега. *** когда наконец договор был подписан, адриан быстро покинул свой офис и сел в машину, доставая телефон. было тяжело сконцентрироваться на каком-то документе, когда в голове лишь заплаканное лицо омеги.адриан "всё хорошо? я выезжаю"
мэттью "жду" альфа нахмурился когда увидел лишь короткий ответ и убрав телефон, завёл машину. за эти две недели рождественских каникул они конечно немного сблизились. но между ними всё ещё что-то странное. проходя в цветочный, адриан сразу замечает на диванчике в углу незнакомого омегу и лу, что спал у него на коленях. мэттью обслуживал покупателя, не обращая внимания на пришедшего альфу. когда покупатель расплатился, собираясь уходить. эртон замечает адриана и расслабленно вздыхает, чувствуя защищённость. — мне нужно ещё двадцать минут,- промычал омега, не давая адриану даже сказать что-то. мэттью уходит в кабинет элизабет, чтобы узнать когда придёт сэм и омега сможет пойти домой. в это время оллин отрывается от телефона и замечает альфу, что видел раньше. — я оллин,- представился омега склонив голову набок. — адриан. не желая церемониться, оллин сразу задаёт вопрос: — мэттью рассказал, что вчера случилось? — нет. сказал только, что тайлер какой-то пришёл. дальше ничего,- ответил адриан садясь рядом. лу просыпается из-за разговоров, садится на колени оллина и потерев глаза осматривается, в поисках папы. заметив лишь адриана, малыш аккуратно поднимается с колен омеги и протягивает ручки к альфе. — мы поедем к дедушке?- сонно спросил ребёнок, обнимая мужчину за шею. *** оказавшись в машине мэттью расслабленно выдыхает, усадив сына себе на колени. адриан отошёл в кофейню рядом, взять кофе и сладкого, чтобы успокоить эртона. омега что делать дальше не знает. всё время он нервничает, оглядывается, боится, что тайлер снова придёт. а ещё больше мэттью боится за сына, что чувствует беспокойство папы и грустит сам. повернув голову, чтобы проверить где адриан, эртон замечает тайлера и замирает. потому что в этот раз ему точно не показалось. он стоял у цветочного и смотрел в телефон. крепче обнимая малыша, мэттью поджимает губы и отворачивается, надеясь, что адриан сейчас вернётся и они просто уедут куда-нибудь. — папа, а мы поедем к дедушке?- спросил лу, поднимая голову к папе. — я не знаю, солнце,- ответил мэттью, целуя сына в лоб. адриан замечает альфу у цветочного, но открыв машину видит, что мэттью нервничает. поэтому протягивает ему кофе со сладостямм и садится на переднее сиденье. лу садится рядом с папой, довольный кушает булочку смотрит то на адриана, а то на папу и улыбается. мальчик думает, что они сейчас поедут к дедушке и он снова поиграет с норой. у мэттью идей что делать дальше нет. рассказать родителям ему кажется глупой идеей, он ведь уже "взрослый", должен разбираться со всем сам. омеге удалось лишь пересилить себя и рассказать адриану. и то, эртон чувствует себя виноватым, ведь не даёт альфе работать. ещё и оллина заставил волноваться. трапеза проходит в тишине, пока за окном начинают кружиться снежинки, привлекая внимание младшего омеги. пока мэттью достаёт для сына сок, отложив свою еду, у адриана звонит телефон, привлекая внимание. альфа хмурится, потому что просил дядю не звонить ему, пока жив его биологический отец и он не должен будет "занять его место". — здравствуй дядя. — здравствуй адриан. как твои дела? — мы же договори... — твой отец умер,- не церемонясь огорошил мужчина. адриан замер, вздохнул и убрал волосы с лица. он надеялся никогда с этим не связываться. надеялся, что отец найдёт себе преемника, кто будет заниматься всем этим дерьмом. но дал обещание и будет его выполнять, ведь это единственное чего желал отец. — в эту среду похороны. я надеюсь вы с матерью придёте,- сказал мужчина после чего отключился, не услышав ответа. откинувшись на сиденье, альфа вздыхает, кинув телефон на сиденье рядом. он ещё с проблемами мэттью даже разбираться не начал, а тут новые появились и они тоже ждать не будут. — всё хорошо?- аккуратно спросил омега, убирая волосы с лица сына. — да,- возвращаясь в прежнее положение ответил адриан,— поживете пока у меня или отвезти вас к родителям? — я... не знаю. мы не будем тебе мешать? — если бы я был против, то не предлагал бы,- усмехнулся альфа, обернувшись. мэттью пожимает плечами, неуверенно поджав губы. пока лу совсем ничего не понимая, аккуратно слазит с сиденья и тянет руки к альфе, чтобы он поднял его. — заедем сначала к вам, заберёте вещи и у меня разберёмся, что дальше будет,- поднимая малыша и усадив его к себе на колени, сказал альфа. мэттью кивает, улыбается наблюдая за сыном и пытается понять почему чувствует такое спокойствие именно с этим альфой. но лу так мило улыбается, аккуратно перебирая пальцы адриана и хихикает, когда он сжимает маленькую ладошку в своей. — похоже сегодня мы никуда не едем,- усмехнулся омега. ***