Добиться его доверия

PG-13
Завершён
175
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 42 697 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 39 Отзывы 58 В сборник

глава 15

Настройки
Примечания:
*** мэттью на работе старается не думать. вообще. делает букеты, поливает цветы, обслуживает покупателей. но рабочий день подходит к концу и ему приходится думать о том, что после того как он заберёт сына у оллина, ему нужно будет куда-то вернуться. но для начала он решил просто забрать сына. закончив на работе, омега узнаёт адрес у друга и медленно идёт туда, спрятав руки в карманы. в голове мэттью велась целая борьба. он больше не хочет справляться со всем этим в одиночку. понимание, что ему намного проще когда рядом с ним есть оллин готовый помочь в любое время, пришло почти сразу. но понимать, что с адрином ему очень нравится жить, для омеги куда тяжелее. отпускать друга оллин не спешил. играл с лу, расспрашивал о прошедшем дне, тискал друга, жаловался на учителей. — тайлер больше не писал?- спросил оллин, устроив голову друга у себя на коленях. — нет. адриан поговорил с ним. — похоже этот адриан очень хороший,- улыбнулся уайт, аккуратно гладя волосы друга,— теперь мне придётся отдать вам котика? — хочешь его оставить?- промычал мэттью, закрывая глаза. эртон не хочет терзаться в сомнениях. не хочет думать "как правильно". хочет чтобы просто всё устаканилось и спокойствие вернётся в его жизнь. но спокойствие не спешит. наблюдает за мэттью со стороны и приближаться не решается. — у них с николасом кажется любовь. так что да. — если это так, то ладно,- усмехнулся омега. — папа, а мы пойдём к адриану?- отпустив кота из своих объятий, спросил лу, посмотрев на взрослых. мэттью даже не знает что сыну сказать. что самому себе ответить. лишь снова глаза закрывает и надеется, что всё само собой решится. оллин молча, с улыбкой наблюдает за тем, как лу подходит к папе, забирается рядом и аккуратно гладит его волосы, повторяя движение омеги. — так, что там с адрианом? — он предложил переехать к нему,- тихо ответил мэттью, целуя ладошку сына, из-за чего малыш хихикает. — а ты что? — а я оставлю вам с николасом котика,- вздохнул омега. — спасибо конечно, но лучше расскажи что там с адрианом. мэттью ничего внятного не отвечает. продолжает лежать на коленях друга и наблюдать за сыном, что снова убежал играть с котом. пугает ли эртона, что он чувствует себя защищённым с адрианом? определённо да. считает ли он, что это странно, ведь он его даже за сводного брата не считает, как кристиана? возможно немного. — а ты хочешь?- разрушая тишину, спросил оллин, привлекая внимание друга к себе. — что хочу? — жить с адрианом? кажется ты говорил, что тебе очень спокойно с ним. — не знаю,- вздохнул омега. мэттью считает, что чем больше близких людей в твоей жизни – тем больше шанс, потерять кого-то. все, кто был однажды в его жизни – бросили его. привязываться к кому-то страшно. особенно если совершенно не понимаешь, что чувствуешь к человеку. поэтому мэттью так страшно. он себя загнаным в угол чувствует. загнаным самим собой. — я даже не знаю, что тебе сказать, мэтти. просто не забывай о себе и своём удобстве, ладно? если он хочет жить с вами и вы тоже хотите жить с ним, то почему бы и нет? — я просто не понимаю, что чувствую к нему. мы вроде как братья сводные. и это странно и... — ты дурак такой иногда,- хихикнул оллин, укрывая друга пледом,— просто поговори с ним сегодня и всё станет понятно. — я тебя услышал, но то, что прислушался не обещаю,- сонно улыбаясь сказал омега,— я посплю немного, ладно? — спи, солнце. *** эртона отпускают домой только после знакомства с николасом, когда они с лу устают до жути. в машине лу засыпает у папы на коленях, пока омега старается не уснуть, листая ленту в соц сетях. спустя долгих сорок минут, омега оказывается в центре города, у подъезда адриана. поднявшись на лифте на шестнадцатый этаж, он достаёт дубликат ключей и заходит в пустую квартиру. уложив сына спать, мэттью устроился на кухне с чаем и телефоном, вспоминая рождественские каникулы. мэттью "ты скоро вернёшься?" "я хотел поговорить" адриан засевший в офисе, после долгих разговоров с дядей за посвящением его в дела, внешнего мира совсем не замечает. поэтому ответ мэттью получает не скоро.

адриан "скорее всего после двенадцати" "где вы?"

эртону хочется ругаться на альфу, ведь он до жути много сидит в офисе. но мысли о том, что они друг для друга  никто, заставляют омегу вздыхать и молчать. "у тебя" уайтхед откинувшись на спинку стула слабо улыбается, прочитав сообщение. трёт шею, что снова напоминает о себе болью и вздыхает. альфе хочется сорваться и ехать домой чтобы поговорить с мэттью, но мысли о том, что завтра придётся ночевать здесь его совсем не радуют. "ложись спать, мэттью" "поговорим позже, ладно?" мэттью на это фырчит возмущённо, ведь он решился, а адриан и так на работе проводит весь день. но усталость возвращается так неожиданно, что омега лишь короткое "ладно" отвечает и спать уходит, надеясь, что желание поговорить завтра не исчезнет. *** утро в квартире начинается совсем рано. адриан видит планы на день, злится и кофе пытается сделать, потому что спать хочет невероятно. роняет всё, из-за чего шумит на всю квартиру и только злится сильнее. мэттью просыпается из-за шума и до жути сонный плетётся на звук. смотрит на рычащего из-за злости альфу и глаза сонно трёт. уайтхед его замечает только когда омега чихает, из-за сильного запаха альфы, оборачивается и виновато говорит: — разбудил? извини. — похоже ты со своей кухней не дружишь,- потерев нос, сказал мэтттью. — похоже не дружу,- кивнул мужчина. — ну, я с ней подружился. поэтому если подождёшь немного, я могу приготовить завтрак и сделать кофе. альфа лишь сдавшись кивает и садится за стол, открывает ноутбук и открывает документы, отправленные дядей. мэттью после ванной проверяет сына, надеясь на то, чтобы он проспал ещё пару часов и плетётся на кухню. желание поговорить с альфой сжимается, стоит эртону только взглянуть на него. от него из-за злости пахнет намного сильнее, а непривыкший к запахам омега внутри него сжимается в страхе. — у тебя на работе случилось что-то? ты с утра до ночи работаешь. — на работе нет. просто вместе с наследством отца я получил ещё кучу хлопот и они совсем не временные,- хмыкнул мужчина. приготовив завтрак, мэттью поставил его перед альфой и собрался идти дальше спать, но адриан остановил его. — так, ты решил? переедете ко мне? — я...,- растерянно сказал омега,— я не знаю. может поговорим об этом позже? — хорошо. но пока, поживёте у меня? — да,- мэттью кивает, ещё раз подтверждая свои слова,— до вечера. — до ночи,- уже в пустой комнате шепчет альфа, потерев переносицу. ***
175 Нравится 39 Отзывы 58 В сборник