"Звезды скрыты в дождливую ночь..."

PG-13
Завершён
62
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 194 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник

Глава 1. Дурашка

Настройки

***

Спустя четыре года

По дождливой улице шла девятилетняя девочка, держа в руках небольшой сверток. По длинным, белоснежным и слегка спутанным волосам стекали обильные капли воды, а небесные глаза выражали лишь холод и безразличие ко всему вокруг. Иза была полностью погружена в собственные мысли, содержание которых было известно лишь ей одной. Вдруг юная Яманака вздрогнула и повернула голову влево. Там она заметила лежащего на земле человека. Его сложно было рассмотреть, потому что он почти полностью был скрыт под плащом, некогда желтого цвета, сейчас же напоминающего скорее горчичный. Рядом лежал щенок. Девочка подошла ближе. Человек даже не пошевелился. Иза аккуратно дотронулась до плеча длинными костлявыми пальцами, а затем, легонько повернула незнакомца лицом к себе, с удивлением обнаружив, что перед ней мальчик с виду младше её самой на полгода-год. Он был без сознания. Красные волосы, с которыми резко контрастировала почти белая кожа, спадали на лицо и закрывали глаза ослабевшего от голода ребенка. Сердце Изаму дрогнуло, не любила она смотреть на страдания других людей, поскольку знала какого это, чувствовать боль. Собака, заметив что к её хозяину кто-то подошел, тут же подбежала к девочке. Изаму, достав из свертка с большим трудом добытую булку, отломила среднего размера кусок и протянула животному, которое тут же с аппетитом принялось за еду. После щенок подошел к все еще сидящей возле ребенка Изаму и уткнулся мокрым носом в протянутую девочкой ладонь. Яманака же, погладив его по мягкой, но немного грязной и мокрой шерсти взвалила на свою спину незнакомого мальчика и поманила животное за собой. "Не могу же я его бросить, тоже сирота ведь, наверное." - подумала она, рассматривая исхудалое лицо ребенка. - "Бедняга. Наверное долго голодал." - промелькнула в ее голове мысль и ее сознание тут же погрузилось в столь ненавистные ей, воспоминания собственного детства. Придя в хибарку, в которой она вместе с Яхико и Конан прожила около четырех лет, Иза, оставив на небольшой скамье, служившей им столом, добытую еду отправилась в выделенный ей угол, отгороженный тонкой, деревянной стеной, в которой виднелись немаленькие щели. Уложив мальчика на импровизированную кровать она накрыла его старым, повидавшим кажется многое, одеялом и оставив ему небольшой кусочек той же булки, отправилась к Конан, чтобы сообщить о найденном ребенке. Прошло около пяти минут, как Иза покинула "комнату", и красноволосый мальчик очнулся. Он с удивлением и каким-то испугом осматривался вокруг, рядом с ним спокойно спал его щенок. Вдруг глаза, спрятанные под длинной челкой заметили неподалеку, такую желанную - еду. Ребенок протянул руку,и убедившись что это не обман изголодавшего организма, он принялся кушать, столь нужную ему сейчас пищу.

***

Она ожидала такой реакции. Конан сразу прониклась жалостью к незнакомцу, а вот Яхико был явно против. - Зачем ты бездомных сюда водишь? - проговорил он, удивленно смотря на Изаму. От Конан такой поступок был ожидаем, но никак не от Яманаки. Девочка, за то время пока жила с ними, произвела на рыжеволосого впечатление человека глубоко равнодушного, и даже немного холодного. - То есть мне просто нужно было пройти мимо? - с безразличием спросила она, смотря на кареглазого ледяным взглядом. - Верно, Яхико, он же такой же как и мы. - встряла Конан. - К тому же он бы умер если б не... - Ты еще и собаку его притащила, - с возмущением перебил Яхико, обращаясь к Яманаке. - как будто у нас есть лишний... - Пусть живет в моем. - прервала его беловолосая. - А ты где? - не сдавался рыжик. - С Конан. - ответила она, а та кивнула в знак согласия. - Ну, а кормить-то его чем? - Яхико, - спокойно и как-то угрожающе сказала Изаму, прикрыв глаза белоснежными ресницами. - если ты откажешь, то я уйду вместе с ним. Сказала она и тут же удивилась. Откуда такое желание защищать незнакомого человека. Зная себя она бы никогда так не поступила. Ухмыльнувшись своим мыслям она решила, что это просто ее прихоть. - Черт с тобой! Пусть остается. - сдался рыжеволосый, пытаясь сделать вид, что он просто сделал одолжение. На самом же деле по спине его прошел неприятный холодок от ледяного тона беловолосой. "Уж лучше кричала бы, чем так пугающе спокойно говорила" - подумал он. За эти четыре года произошло много чего. Яхико и Конан приняли Изу, как старшую сестру, поскольку вскоре выяснилось, что голубоглазая старше их на несколько месяцев, да и еще к тому же она была выше их на голову, что не свойственно детям страны Дождя. Обычно они крайне невысокого роста. Именно она, чаще всего, оправлялась воровать еду для их "семьи", за что ей частенько доставалось. Сама же она считала, что лучше ей, чем им, ведь она претерпевала гораздо большую боль от избиений матери и могла вытерпеть больше них, к тому же она чувствовала ответственность за них. - Вот и хорошо. - умиротворенно сказала Иза и на ее губах расцвела легкая улыбка, которую можно было увидеть отнюдь нечасто. Яхико и Конан посмотрели на друг друга с немым вопросом в глазах: "Показалось?" - Ты чего? - решилась спросить Конан. - О чем ты? - не поняла голубоглазая. - Ты улыбнулась. - пояснил рыжик. - И что в этом такого? - поинтересовалась Изаму, все еще улыбаясь. - Ну, просто не часто можно увидеть твою улыбку... - высказала их общую мысль Конан, на что Иза просто пожала плечами мол "как знать".

***

Придя в свою обитель девочка-альбинос обнаружила незнакомца, сидящим и смотрящим на спящего щенка. - Как его зовут? - прервала тишину и обратила на себя внимание Яманака. Мальчик тут же резко повернул голову в направлении голоса. Он испуганно наблюдал за девочкой, которая стояла у двери, облокотясь о косяк и скрестив руки у груди. - Да не бойся ты так. - спокойно и как-то по-доброму добавила Изаму. - Не боюсь я... - тихо пробормотал незнакомец, и его щеки слегка покраснели. - ...его зовут Малыш... - еще тише добавил он. - А тебя? - спросила она и, подойдя к сидящему на кровати щенку, принялась чесать его за ухом, что ему очевидно нравилось. - Нагато...Узумаки... - почти шепотом сказал он принявшись рассматривать владелицу комнаты. - Ясно. - сказала Иза, умиротворенно прикрыв глаза и вновь улыбнувшись, чтобы не показаться Узумаки совсем уж бесчувственной. Ее алые губы резко контрастировали с светлой кожей, поэтому многие сказали бы что у нее красивая улыбка, по крайней мере такого мнения придерживались Яхико и Конан. Нагато отвел от нее взгляд, еще больше смущаясь и кротко спрашивая: - А тебя... как зовут? - Зови Иза. - сказала она отдернув себя, вернув лицу прежнее безразличие и поднявшись с насиженного места. - Я поговорила с друзьями, ты и Малыш можете остаться здесь, если захочешь. - добавила она, находясь уже возле двери. - Так что, дурашка? - повернув голову к нему спросила она. Он кивнул, все еще смотря на нее с неким восхищением. Не каждый день встретишь человека, которому не все равно на других людей. - Чуть позже заберу кое-какие свои вещи. - сказала Иза, покинув комнатушку. Он протянул было к ней руку. - Так это твоя...? - но его уже не слышали. Опустив руку Нагато продолжал смотреть в то место, где только что стояла Иза и вдруг его лицо приняло удивленный вид. - Д...дурашка? - спросил он у пустоты, заикаясь и чувствуя как кровь приливает к щекам. И тут раздался тихий стук в дверь, которая тут же отворилась и от туда высунулась фиолетовая макушка Конан. - Привет, я Конан. - представилась она. - Нагато... - сказал, все еще не отошедший от обращения беловолосой - Узумаки. - Ой, какой милашка! - сказала девочка и подбежала к щенку принявшись гладить его по голове. - А как его зовут? - Малыш... - ответил мальчик с Риннеганом. - Малыш, значит, - продолжая играть с животным и улыбаться во все тридцать два сказала она - приятно с вами обоими познакомиться. - Угу. - кивнул Нагато и про себя сделал вывод, что Конан совершенно не похожа на Изаму. Она более открытая и веселая, а Яманака как-будто постоянно о чем-то думает и это "что-то" ее гложет. Осознав, что все это время он смотрел в одну точку, Нагато тут же одернул себя. Так их стало четверо...
62 Нравится 11 Отзывы 14 В сборник