herbarium

PG-13
Завершён
109
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 360 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник

...

Настройки
Трава и цветы тихо раскачиваются на ветру. Где-то недалеко чирикают птицы. Дилюк медленно открывает глаза, его взгляд устремляется в чуть порозовевшее небо. Уже вечереет? Ох, он и правда уснул прямо тут. Рагнвиндр поворачивает голову и смотрит на Кэйю который мирно посапывает рядом. Они оба после тренировки решили передохнуть и ушли погулять недалеко от винокурни. Ежедневные нагрузки, как физические, так и умственные, действительно утомляют.  Кэйе и Дилюку всего по четырнадцать лет, но отлынивать от тренировок не получится, Крепус будет недоволен, а разочаровывать его мальчики совсем не хотели. Рядом с Дилюком лежит красивый венок, сплетённый Альберихом специально для него. Жаль что цветы быстро завянут, такая красота пропадёт. У Дилюка никогда не получалось самостоятельно плести эту хитромудрую конструкцию из цветов и Кэйе каждый раз приходилось помогать ему. Получалось всё равно криво, но Альбериху кажется нравилось. Он с гордостью подставлял свою голову, позволяя надеть на себя это творение. Рука сама по себе тянется убрать с лица Кэйи мешающую обзору прядку волос. Дилюк чуть касается нежной кожи названого брата и заправляет синий локон тому за ухо. Рука всё ещё находится в непосредственной близости к Кэйе когда тот открывает глаз и непонимающе смотрит на Дилюка. Рагнвиндр мгновенно заливается краской и убирает руку. Кэйа, в свою очередь, расплывается в улыбке когда Дилюк неуклюже вскакивает на ноги и тараторит что-то вроде "нужно возвращаться домой, все уже наверняка волнуются". Рагнвиндр поднимает свой венок и быстрым шагом направляется на винокурню, пока Кэйа сидя на земле всё так же улыбается смотря ему вслед. *** Дилюк аккуратно вкладывает засушенный цветок обратно в книгу. С того момента как это растение впервые легло между страниц прошло уже много лет. Когда-нибудь, оно совсем рассыпется и пропадёт навсегда. Книга возвращается на своё законное место, Дилюк смотрит на Кэйю. Он, как и тогда, безмятежно спит, но на этот раз за рабочим столом в кабинете Рагнвиндера. Вокруг него, как всегда, беспорядок, ворох бумаг и небрежно скинутое на пол перо. Нужно перенести Альбериха в кровать, а то снова будет жаловаться на то что у него болит спина. Дилюк прижимает к себе Кэйю, неся того в спальню и думает о том что даже если некоторые воспоминания сотрутся с течением времени, у него рядом всегда есть тот, кто сможет подарить ему новые.
Примечания:
109 Нравится 2 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)