Сделка с дьяволом

G
Завершён
7
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 351 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Pov Автор Говорят что у каждого человека есть ангел, который его охраняет. Некоторые в это верят, кто-то нет. Но Чуя не то что верит, он знает что они существуют. Но как у такого человека как Чуя, жестокого убийцы, уничтожевшего сотни организаций может быть ангел? А его у Накахары и нет, он слышал об ангелах от своего демона. **** Тогда, когда Чуя чуть не умер от воздействия сил Арахабаки, его спас высокий, каштановолосый демон, с янтарно-красными глазами. Накахара долго не признавал своего «ангела», игнорируя его присутствие. Но спустя некоторое время он начал к нему привыкать. Как выяснил Чуя, его демона звали Дазай. Они хорошо сдружились, довольно часто разговаривали, и гуляли по парку. Правда уже молча, ведь тогда бы рыжика сочли за сумашедшего. Дазай показался Чуе довольно весёлым и счастливым, что часто удивляло его. -Как демон может быть счастливым? -думал про себя Накахара Pov Чуя -Чёрт, уже час ночи, а я всё ещё сижу за этими бумагами. Почему нельзя было разделить их между исполнителями. И вообще почему, я, один из сильнейших членов Портовой Мафии должен заниматься такой нудной работой Краем глаза я заметил силует сидящий около окна -Дазай -М? -он повернул голову и посмотрел прямо мне в глаза, у меня даже муражки по коже побежали от такого взгляда -Я давно хотел поинтересоваться -Давай, я слушаю-он подпёр голову рукой всё так же смотрев на меня -У нас говорят, что после смерти ты попадаешь в рай или ад, это так? -Да, это так -Тогда у меня есть ещё один вопрос~ -Кем я был до смерти? -Да Он выдохнул и подошёл к столу, сев в кресло напротив меня -Нуу… -Ну? Мне интересно -Я работал тут-он показал пальцем на моё кресло Я замер от удивления -Прямо в этом кресле-продолжил говорить Дазай -То есть ты был членом Партовой Мафии? -В точку -Хорошо, а какая у тебя была должность? -Можно сказать я был правой рукой босса -Мори? -Ага Между нами проскочила минута молчания -А как ты у~ -Так, слишком много вопросов. Да и мне пора. Пока! -он улыбнулся мне и испарился в воздухе -Ну и ладно, сам узнаю **** Pov Автор Чуя идёт по длинному коридору к кабинету своего босса. Он сам не знает что разожгло в нём такое желание узнать о прошлом своего демона, но раз он уже принялся за это дело, то доведёт его до конца. Pov Чуя Я подошёл к кабинету Мори и тихо постучал в дверь -Войдите Войдя внутрь я увидел…ничего? Кабинет был обсолютно чёрным -Можешь включить свет, Чуя Я так и сделал, щелчёк переключателя и комнату озарил тусклый свет. -У тебя есть ко мне вопрос? -Да -Тогда присаживайся-Мори показал на кресло. Я подошёл к столу и сел напротив Мори -Итак~? -Мори, у вас когда нибудь работал человек под именем Дазай? В момент когда я произнёс имя своего демона, его лицо переменилось. Оно стало более волнительным? -Нет, такой человек у нас не работал Что? Как не работал? Получается он мне наврал? -Хорошо, спасибо **** Войдя в свой кабинет я сел на чёрный диван, И кому мне верить? Мори, который отрицает то что Дазай не был его правой рукой, или Дазаю, демону о котором я ничего не знаю Мои мысли прервал звонкий голос -Чу~я, куда ты ходил? -Покурить Дазай стал серьёзней -Ты обещал мне бросить -Я, лживому демону, ничего не обещал -Лживому? -Я ходил к Мори, он сказал что ты тут не работал -Вот как, тогда ясно -И ты мне ничего не объяснишь? -Нет, ты же всё равно не станешь верить, «лживому» демону Момент, и он исчез **** -Чёрт, кажется я его обидел, а что если он не врал? Что если Мори просто не хочет мне говорить о Дазае? Но почему? У меня так много вопросов, но так мало ответов. Точнее их вообще нет Pov Автор Вот уже Чуя стоит в библиотеке и ищет досье демона, несколько раз проходится взглядом по полкам с фамилиями, но так ничего и не находит -Значит он мне всё-таки обманул меня-думал про себя Накахара-что же у тебя за прошлое что ты не можешь о нём рассказать Тут сзади к нему подходит человек -Вам помочь с чем-то? -Нет я уже- -Если тут нет того что вам надо, я могу показать другую комнату, там держат другую часть досье -Другая часть досье…-пронеслось в голове рыжика -Так что? -Д-да, если можно Он завёл Чую в тёмную комнату и включил свет, перед ним стояли старые стелажи с кучей пожелтевих папок. Но одна из них была совсем новой. Чуя достал её -Да, наконец-то! -Вы нашли то что искали? -Да спасибо. И если я могу посидеть тут -Конечно можете, только недолго **** Чуя открыл первую страницу досье -И правда Дазай-проговорил Накахара смотря на фото. «Дазай Осаму, способность «Больше не человек», экс-исполнитель Портовой Мафии, правая рука Мори и один из дуэта «Двойной чёрный». Вместе с ним в дуэте состоял Накахара Чуя…' -Что-тихо проговорил рыжик «Последнее задание дуэта состоялось 27 марта, оно состояло в том что бы пробраться на базу Северо-Американской организации в Йокогаме. В ходе исполнения Накахара Чуя и Дазай Осаму были загнаны в ловушку, в которой Дазай Осаму был застрелен прикрывая своего напарника, а тот потерял память…» -Что это такое-также тихо говорил накахара -Мистер, вам нужно уходить. Мой рабочий день закончен -Д-Да сейчас, а… я могу забрать это? Парень немного подумал и ответил -Хорошо, только верните потом, а то у меня будут проблемы **** Чуя едет по ночной Йокогаме. Смотрит прямо на дорогу, но его мысли заполнены совсем не ей. Рядом с ним сидит демон и смотрит на мелькающие здания в окне -Чу, что с тобой? -прервав тишину спросил демон -А? О чём ты? -Ты очень нервный -Нет, я так не считаю -А я считаю-сказал Дазай положив ладонь на коленку Накахары-Я же волнуюсь за тебя -Я не нервный, и убери руку, мешаешь Всю оставшуюся дорогу они ехали в тишине. И даже дома обменялись лишь парой фраз. -Я в душ-сказал рыжик -Хорошо, и где сигареты? -В моей сумке, можешь взять-Чуя закрыл дверь в ванную и послышался вспеск воды. Дазай же пошёл за сигаретами, открыв сумку Накахары по мимо сигарет его заинтерисовала белая папка. -Что это? -спросил про себя демон Достав досье он замер -Что оно тут делает? Где Чу его взял? Он наверное уже всё прочитал, черт! Я же просил спрятать его! -помимо этих, ещё сотни мыслей проносились в голове демона, он боялся? Боялся что его бывший напарник перестанет общаться с ним из-за этого. Боялся что больше не сможет увидеть его прежним. Всё таки после того как ты узнаешь о себе такое, твой мир переворачивается -Так вот почему он был таким нервным, почему он вообще полез туда…-это демон говорил уже сидя на полу, прижимая папку к себе-бедный Чу… Спустя пару минут вода перестала течь, а дверь в ванную открылась. Дазай поднял голову, и посмотрел в глаза выходящиму из ванны Чуе -Дазай? Ты чего? — в этот момент он увидел то самое досье -Извини…я…я просто хотел сделать лучше, я думал что…-его перебил Накахара -Знаешь, теперь я понимаю почему ты не хотел рассказывать о себе…и не извиняйся ты не в чём не виноват -Я хотел что бы ты жил как прежде, а если бы тебе бы всё рассказали то… -Дазай, пожалуйста хватит -Перед смертью я попросил Мори скрыть все следы моего существования. Все исполнители не проронили ни слова обо мне, что бы ты случайно не услышал. Я думал что это сработает-это демом говорил уже со слезами на глазах -Дазай, хватит! Шатен лишь посмотрел на него и из глаз посыпалось больше слёз -Дазай, всё хорошо, слышишь? -Накахара сел напротив демона и погладил его по щеке-Я очень рад что так же могу общаться с тобой, хоть и не помню что было раньше. -Чу…я так счастлив -Что? Ты счастлив из-за того что умер или~ -Я счастлив потому что ты остался жив В этот момент демон прижал к себе Накахару, послышались всхлипы, но только уже Чуи Так они просидели около полу-часа, после Дазай закутал рыжика в одеяло и уложил спать **** Солнечное лето. Улицы, пляжи, кафе, магазины- всё было забито людьми. Среди них выделялось чудо с рыжими волосами и яркой улыбкой, которая была предназначена для одного человека, Дазая. Его бывшего демона, и снова напарника Дазая Осаму. Длинный хвост полхватил ветер и поднял его в воздух. Так на шее можно было заметить пятиконечную звезду. Единственое что напоминало о смерти Осаму. Метка, оставшаяся после заключения сделки с дьяволом за возвращение Дазая в мир живых людей.
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник